Форум трейдеров » Торговые стратегии » Вместо трех используем два.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 112
    Комментарии
    8
    Темы
    112
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Вместо трех используем два.

В основу моей стратегии легла статья http://www.profiforex.org/tems/triangl.php. основная идея статьи состоит в следующем: купить три пары валют, чтобы они «замкнули» друг друга. Таким образом мы получаем точку равновесия вокруг которой двигаться валюты, иногда вырываясь в плюс. В этот момент следует закрыться и переоткрыться всеми парами в обратном направлении.
    Там же есть обсуждение и тестирование этой системы http://www.forum.profiforex.ru/showthread.php?t=70 Можно выделить 2 основных минуса:
    1) Точка равновесия сразу в минусе, из-за спрэдов. По трем валютам это сразу пунктов 15.
    2) Для выхода в плюс нужно много времени, а время играет против нас, так как суммарный своп отрицательный.

Теперь моя идея: вместо трех валют используем 1 валютную пару и фьючерс на эту пару.
    Сразу пример: buy AUDUSD и sell 6A.
    Графики на 95% повторяют друг друга.
    Мы имеем сразу точку равновесия ближе к нулю (платим 1 спрэд и комиссию вместо трех спрэдов)
    Так же, и это самое главное, имеем положительный своп!

На паре AUDUSD против 6A своп является основной прибылью. На вклад около 1200 получаем 0.18 пункта за каждый день = 1.8 * 365 = 657 USD минус 4 раза комиссия 120 USD минус 1 раз спрэд 40 USD. И того 497USD прибыли то есть процентов 40 в год практически без риска. Можно входить на рынок в любой момент.

Кому этого мало, можно выбрать пару погорячее USDJPY против 6j. Тут и своп 6.3 USD в день и разница между графиками больше. Точку входа нужно выбирать аккуратнее.

Как пример последняя неделя. После сильного подъема йены можно было хорошо зайти по USDJPY рассчитывая на прибыль от свопа. Однако выбрать точку входа очень сложно.
    В этом случае становимся в лонг по USDJPY и в лонг по 6J. Таким образом, если точка входа выбрана неправильно можно позволить себе сильную просадку по USDJPY, так как 6j будет компенсировать около 70% убытка. Я точно не замерял, на глаз при прохождении парой USDJPY 100 пунктов, 6J движется, где-то на 70. Если точка входа выбрана правильно, можно ждать, получая прибыль от свопа или закрыться получив прибыль от разницы между графиками.

Короче придумать тут можно много вариантов.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,001
  2. 37
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Без комментариев.
    Просто картинка в тему :rolleyes:

3. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Так это надо к концу года смотреть. :D Заработок то идёт от свопов и только... :smartass:

p.s. А вообще подобную стратегию рассматривал как-то Якимкин Василий, в одном из номеров ВС.. По его словам "это есть хорошо".. Вот только чтобы прочуствовать заработок нужны внушительные суммы + и единный счёт, что вряд-ли возможно для крупных сумм... Хорошая стратегия для банков, ИМХО... Покупаешь деньги по 7,25% (примерная ставка по долгосрочным депозитам в долларах США) продаешь как минимум в 2 раза дороже... "И вот на эти 2 прОцента я и живу" (с).. :D
  4. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    я не понял..так это работает или нет? и в чём подвох?
    на фьючерсах вообще нет никаких свопов?
  5. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от trading Посмотреть сообщение
    я не понял..так это работает или нет? и в чём подвох?
    на фьючерсах вообще нет никаких свопов?
    Подвох в разнице стоимости пункта валюты и тика фьючерса. И если цена долго будет идти "не туда", то прибыль от свопов не покроет убыток от позиций. Просадку выдержать сможет не каждый счёт.;)

Теоретически это должно работать, обычно для игры на свопах используются пары с большой разницей в кредитных ставках, а эти пары обычно движутся "куда надо".:) Просто если вход очень хороший, то и хедж не нужен - получаем обычный carry trade.
  6. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Подвох в разнице стоимости пункта валюты и тика фьючерса. И если цена долго будет идти "не туда", то прибыль от свопов не покроет убыток от позиций. Просадку выдержать сможет не каждый счёт.;)
    Ну разницу в цене пункта максимально можно нивелировать за счет подбора лота...
  7. 112
    Комментарии
    8
    Темы
    112
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На паре AUDUSD против 6A цена тика одинакова. И цена не может "идти не туда" так как графики практически идентичны. Только ИНОГДА будет небольшой плюс либо минус.
  8. 79
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    свопы учитываются в цене фьючерса,если мы построим кросс форексной пары к её фьючёвому аналогу то увидем это:greedy: ,заработать на этом наверно всё таки можно,но не много.
  9. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Ну разницу в цене пункта максимально можно нивелировать за счет подбора лота...
    Я тоже об этом подумал, после того как написал.

Цитата Сообщение от Сергей_М
    На паре AUDUSD против 6A цена тика одинакова. И цена не может "идти не туда" так как графики практически идентичны. Только ИНОГДА будет небольшой плюс либо минус.
    Если одинакова, то хорошо. Так что, грааль? :greedy:

Пока писал, ITOGO картинку выложил. Действительно, шкала кросса ~1, +- 15 пунктов.
  10. 112
    Комментарии
    8
    Темы
    112
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Если одинакова, то хорошо. Так что, грааль? :greedy:
    Я описал эту идею для того чтобы мне указали на ее недостатки.Может что то неправильно подсчитано или исталковано.

Пока я никаких препядствий серьезных не вижу.
    Система не сделает тебя миллионером однако доход приносить может.

Философия та же. Чем больше риск тем больше потециальные прибыли и убытки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать