Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Академии Masterforex-V
+ Подписаться
Страница 4 из 48 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Да это и понятно, тот же Саксо или Хот спот (Дойче банк) не скидывают мелочь на межбанк. Я про принципы.

Смотрите, там у человека идет прогноз на 12 и 13 марта. На мой взгляд вполне безобидный. :)
    Предлагается 3 возможныйх варианта развития событий из 3 всего возможных.
    Пара останется в коридоре, или пойдет вверх, или пойдет вниз. :) Все правильно, ей и деваться больше некуда практически. Никому не мешает такой прогноз.

Зато есть и положительные моменты. Если они там на форуме расписывают так все пары, то в этом есть крупица полезного, типа того, что указывают на инструменты стоящие в коридоре, вот и намек трейдеру, для определения собственной тактики. Инструмент из коридора выходит всегда, спешить не нужно, нужно посмотреть куда выходит и возможно взять его в направлени выхода на откате с минимальным стопом. Вот можно и не замарачиваться с поиском инструментов находящихся в данный момент в коридоре. Ребята с того форума найдут их за трейдера. :)
  2. 176
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    ...Пара останется в коридоре, или пойдет вверх, или пойдет вниз. :) Все правильно, ей и деваться больше некуда практически. Никому не мешает такой прогноз.
    ... Инструмент из коридора выходит всегда, спешить не нужно, нужно посмотреть куда выходит и возможно взять его в направлени выхода на откате с минимальным стопом. Вот можно и не замарачиваться с поиском инструментов находящихся в данный момент в коридоре. Ребята с того форума найдут их за трейдера. :)
    Вы сказали ранее, что НЕ ЧИТАЛИ МФ - зачем тогда обсуждать?
    Вы же при должности, а не просто форумлянин!

Тем не менее Вы, сами того не зная рассказали об одном из шагов стратегии МФ, описанной ещё в ПЕРВОЙ его книге. Насколько я помню (давненько я её читал, надо бы перечитать) там
    речь как раз и идёт о "предсессионном коридоре" или "утреннем флете", на выходе из которого и производится такой вход, как Вы описали! :smartass:

Вы не вместе писали эту стратегию? ;)
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от WVW Посмотреть сообщение
    Вы сказали ранее, что НЕ ЧИТАЛИ МФ - зачем тогда обсуждать?
    Вы же при должности, а не просто форумлянин!

Тем не менее Вы, сами того не зная рассказали об одном из шагов стратегии МФ, описанной ещё в ПЕРВОЙ его книге. Насколько я помню (давненько я её читал, надо бы перечитать) там
    речь как раз и идёт о "предсессионном коридоре" или "утреннем флете", на выходе из которого и производится такой вход, как Вы описали! :smartass:

Вы не вместе писали эту стратегию? ;)
    Дык, я же про стрелочки на графиках говорил. Достаточно, чтобы сделать выводы :)
    Нет писали по раздельности :bow:
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    2 Cосед. У Вас идей столько, что у меня сотрудники не успевают их обрабатывать :bow:
    Я на полном серьезе, я на основе Ваших постов сделал ветку "Будь в команде WHC". Может Вас заинтересует?
  5. 176
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Дык, я же про стрелочки на графиках говорил. Достаточно, чтобы сделать выводы
    ВСЁ Вы сказали правильно. Совпало с МФ очень красиво. ;)
    А стрелочки рисовал не он, что о них говорить?

Если говорить серьёзно, то мы не знаем "рисовальщика стрелочек" - в какой мере он имеет право представлять МФ? Кто его уполномочил? Каков уровень его владения методом МФ?
    Так и я могу завтра открыть ветку по методу В.Мальцева и нарисовать стрелочек. :smartass:

Разговор был бы серьёзным, если бы:
    - Вы пригласили сюда МФ
    - он бы выступил со вступительным словом
    - представил бы своего ученика, которому он доверяет вести ветку по своей метОде
    - оговорили конкретно - в каком виде (понятном большинству) будет прогнозирование рынка и мониторинг работы ученика
    - все посмотрели и сделали вывод.

Вот такой подход имел бы реальный результат:
    а) если метод плохой - это бы все увидели
    б) если хороший - кто-нибудь его начал бы применять

При этом вряд ли все побегут в ТОТ ДЦ.
    Вот может и получился бы один из вариантов подготовки хороших трейдеров,
    о которых говорил Сосед. А может и нет... :fist:

P.S. Только не надо хором кричать, что всё давно уже доказано и понятно.
    Везде доказывалось примерно так, как произошло в этой ветке - накинулись и затоптали.
    ЭТОГО "ученика" я и сам потоптал немножко, поэтому и написал данный пост.
  6. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Прогноз на 15 марта 2007 года
    Европа.
    Аксель

3-е сопротивление 1.3297 118.50 1.9463 1.2257
    2-e сопротивление 1.3260 117.83 1.9433 1.2235
    1-e сопротивление 1.3242 117.58 1.9390 1.2187
    Точка разворота* 1.3220 117.33 1.9348 1.2178
    1-я поддержка 1.3187 117.03 1.9324 1.2160
    2-я поддержка 1.3160 116.90 1.9275 1.2109
    3-я поддержка 1.3105 116.40 1.9221 1.2080

Движение вверх
    1)Условие - пробитие сопротивления н4 1.9357
    Сопротивления
    * 1.9392 максимум н1
    * 1.9430 (35) = 200% от разворотного зигзага м30 1.9212-1.9320 + 162% от разворотного зигзага н1 1.9212-1.9352 + 123% от "1 волны" 1.9212-1.9392 – это очень важный уровень при его пробитие должно быть синхронно.
    * 1.9460 = 138% от "1 волны" 1.9212-1.9392
    * 1.9495 (1.9500) = 262% от разворотного зигзага м30 1.9212-1.9320 + 162% от "1 волны" 1.9212-1.93926)
    Движение вверх от откатов не нарушающего тренд BUY+запас хода

Для движение вниз
    Поддержки
    * 1.9305 = 50% 1.9212-1.9392 + 200% от волны А м15
    * 1.9283 = 62% локальной сетки + 262% от волны В м15
    * 1.9254 = 76% локальной сетки
    * 1.9212 = смена имульса н4
    Движение вниз резкое стремительное от откатов не нарушающего тренд SELL+запас хода

Вариант флета очень маловероятен
    Так как много новостей.
    Перед новостями лучше выйти или подтянуть стопы.
    Очень важно куда пойдет Евра в случае стремительного пробития своего хая и движения скорей всего фунт вверх.

На вопросы отвечу позже скоро новости.
  7. 144
    Комментарии
    8
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В общем давайте я по человечески объясню, почему я не буду удалять эту ветку.
    По барабану!
    Для любого, более менее знающего человека, сам факт наличия ветки от МФ - позор форума.

Можете мне не верить.
    "После завтра" вы действительно поймете мою правоту.
    И не только мою. Об этом писали и другие участники форума.
  8. 117
    Комментарии
    4
    Темы
    117
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По-моему надо дать участникам форума свободу выбора... Вас никто не заставляет силой читать эту ветку или обучатся у "мастера"?

Если не узнаете плохого, не будете ценить хорошее.
  9. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер всем.
    Как и обещал, отвечаю на вопросы
    И пожалуйста по меньше флуда(времени много убевает).
    1. Лучше бы дело продолжили
    2. Сама ТС вас не удовлетворяет. Это не вопрос. Утверждение
    Иначе не было бы
    а) ошибок
    б) дополнительных точек
    в) и т.д. (видно много ещё чего сверх системы?)

Если есть хорошая ТС, то всё, что сверх неё - дополнительные риски!
    Это тоже не вопрос.

P.S. Вы очень быстро сумели превратить меня из сторонника в противника
    (как минимум - в сомневающегося)
    1.Дело продолжаю.
    2.Сама ТС мня очень удовлетворяет даже сильно. Так как Алгоритм построен очень хорошо и каждый компонент дополняет друг друга.
    а.) ошибки есть всегда есть разница кто их признает, а кто нет.
    б.) дополнительные точки - это уже мое я сам тестирую свои точки.
    Рынок же не стоит он тоже развивается.
    Я же должен развивается, тестировать, пробовать и обменивается мнениями с другими участниками на форуме вот и пробуем
    в.)И что сверх системы???

Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Начну с конца,хотя это и есть начало.Как раз и просят не флудить,а перейти к доказательствам,потом и завалим Вас вопросами и респектами.Я хочу,без шуток, пообщаться с гением(отличным от других своей суперпрофитностью),хочу перенять его опыт,но во-первых как известно на рынках ОДНИ ГЕНИИ И ПРИСУТСТВУЮТ,
    а во вторых ДАЙТЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!!!У меня,наверное как и у всех,тоже нет лишнего времени,чтобы читать флуд.Вы о чём угодно,но не о реал.результатах.Именно они основа и первое,что Вы должны были бы предложить для серъёзного к Вам отношения.Вы представились как ученик МФ-V,позже как модератор форума МФ-V,но как ответить за ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ИЛИ НИЗКОДОХОДНЫЕ ИЛИ НЕ СТАБИЛЬНЫЕ резы трейдов,так сразу лично Вы и мастер не при чём,а вот если ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ.
    так это сразу -мастер научил.Мастер отвечает за ученика,разрешая преподносить общественно прогнозы цен и т.п. и т.д.
    Зачем юлите?.Предсказываете с какой целью и кто Вас попросил(почему не в личке ему отвечаете)?Предположим Ваши прогнозы работают и что дальше?Напрашивается ответ-Добро мол к нам пожаловать.Зачем?Вы нам деньги говорите Вы,а мы вас научим СТРОИТЬ систему(раньше предлагали профитную систему.Потом появились недовольные кто отсутствием доходов,кто доходностью намного меньше заявленной.Вот и пришлось делать замену.Теперь не подкопаешься).Дальше пока не буду развивать-как научите строить,если сами построить не можете.Короче либо стейты показываете,либо трейдите хоть на реале,хоть на демо.Ваши прогнозы слишком расплывчаты,аж трёх сторонние,с кучей оговорок,а интересные движения так вообще задним числом расписываете.Интересные движения очень редки,маловероятны с такой же точностью в будущем,если только развлекаясь почитать.Ещё лучше вообще время не теряйте и наше пожалейте.Нет у Вас такой системы,иначе момнтом бы и меня и всех прижали к стенке,не словами,а делом.Чтобы Вы таки меня поняли и чтобы больше времени не терять даром,задам Вам ОДИН вопрос.Если ответите отрицательно,но не надо нормальный форум засорять.Гляньте там раздел рекламы,есть "и круче и доходней Вас" .У меня был свой учитель,управляющий ОЧЕНЬ приличным фондом,мои результаты в месяц ___(впишите нужную цифру).Таких как я МОРЕ,но я считаю,что лучше их всех.Стейтов я не предоставляю и т.п. и т.п..Будете меня читать и переведёте мне средства,если я их ПОПРОШУ за обучение?(хотя на фиг мне Ваши копейки,беру с рынка сколько хочу,бла-бла по отсев при моих добрых намерениях тоже лишнее.)
    С уважением!Просьба к Вам вообще не писать,а конкретно показывать на реале.
    Для начала огромная просьба к Автору разбивайте предложения на абзацы.
    Насчет стемента я его не дам так и писал.
    Тралить демо счет тоже не собираю, так как сам хочу быть в рынке а не боловатся с демо.
    Насчет времени это правильно оно мне тоже драгоценно а я вижу одно и тоже
    ХОТЬ кто нибудь спросил об инструментах и хотя бы тактики, я бы с удовольствием рассказал.
    А так флудите скока влезет я отвечать не буду.

Вам даются уровни, а как с ними работать это совсем другой разговор.

ВСЁ Вы сказали правильно. Совпало с МФ очень красиво. ;)
    А стрелочки рисовал не он, что о них говорить?

Если говорить серьёзно, то мы не знаем "рисовальщика стрелочек" - в какой мере он имеет право представлять МФ? Кто его уполномочил? Каков уровень его владения методом МФ?
    Так и я могу завтра открыть ветку по методу В.Мальцева и нарисовать стрелочек. :smartass:

Разговор был бы серьёзным, если бы:
    - Вы пригласили сюда МФ
    - он бы выступил со вступительным словом
    - представил бы своего ученика, которому он доверяет вести ветку по своей метОде
    - оговорили конкретно - в каком виде (понятном большинству) будет прогнозирование рынка и мониторинг работы ученика
    - все посмотрели и сделали вывод.

Вот такой подход имел бы реальный результат:
    а) если метод плохой - это бы все увидели
    б) если хороший - кто-нибудь его начал бы применять

При этом вряд ли все побегут в ТОТ ДЦ.
    Вот может и получился бы один из вариантов подготовки хороших трейдеров,
    о которых говорил Сосед. А может и нет... :fist:

P.S. Только не надо хором кричать, что всё давно уже доказано и понятно.
    Везде доказывалось примерно так, как произошло в этой ветке - накинулись и затоптали.
    ЭТОГО "ученика" я и сам потоптал немножко, поэтому и написал данный пост.
    Насчет моей компетентности можете не сомневается.
    Я тоже вас незнаю.
    Я модератор FAQ и все что там сделано в основном сделано мной и делается мной, так что не сомневайтесь в мое компетентности.
    Насчет “потоптал” у Вас слишком завышенная самооценка. Слишком высоко себя ставите.

Огромная просьба к участникам, если вам что-то не нравится в этой ветке, не смотрите ее, если вам она не нравится и не интересно НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧТОБ ЕЕ УДАЛИЛИ И СНОСИЛИ, это не вам решать а администрации.

У каждого свой путь…

С уважение ADUNBS.
  10. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Движение вверх
    .....