Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Академии Masterforex-V
+ Подписаться
Страница 26 из 48 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 141
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Схема то на самом деле проста - есть ММ,владеющий свободными средствами достаточными для проведения купли/продажи энного кол-ва валюты.Также есть некие импортер и экспортер.ММ знает, что есть эти двое , которым надо выполнить конверсию.Импортер имет рубли,к примеру, и ему нужны доллары.Экспортер имеет доллары и ему нужны рубли.Импортер знает, что он может поменять рубли на доллары у ММ по установленному курсу.Экспортер, соответственно, может поменять доллары на рубли все у того же ММ.Они обращаются к ММ с целью проведения конверсионной операции.ММ обменивает рубли импортера на свои доллары по установленному им и со товарищи,т.е. КЦ,курсу.Он также обменивает доллары на рубли экспортеру.Курс,естесно,ус анавливает их клика(КЦ).Он,ММ,имеет с этого свою комиссию плюс выполняет операцию на выгодных для себя условиях,т.к.курс установил он вместе с КЦ. Ну и где,позвольте спросить, риски?
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ADUNBS Посмотреть сообщение
    На все конкретные вопросы я постарюсь ответить в выходные.
    Для вертула
    Вам тоже отвечу – это будет мой последний пост для вас, далее вы в полном игноре. Выбирайте слова которые вы говорите.
    И будите добры не такайте я на ВЫ обращаюсь.
    Буду ждать с нетерпением , Ваших совместных с МФ ответов. Проконсультируйтесь, ВаМ же некогда отвечать в течении дня , но при этом Вы постоянно в течении каждого часа находитесь в своей ветке. Читая и перечитывая её. ;) . По поводу игнорироывния, ничего страшного, я переживу , страдать буду ужасно. Как же так, "Великий Русский Аксель", не отвечает на мои вопросы. Это ужасно.

Заметил, что Вы изменили ваш прогноз , убрав движение до 9925. Чего так ?? Или упоминание данного уровня вашим оппонентом покоя не даёт. Доказывать Вам лично, что вы на самом деле не представляете никакого интереса, как прогнозист., мне тоже надоело. Если не доходяд очевидные вещи, это уже клинический случай. Постараюсь набрать статистику ваших горе-прогнозов. Материал вы сами предоставляете постояно.

Передавайте привет вашему ГУРУ. Не стоило ему будить сибирского медведя, своими ударами из за угла. Жалко только, что он свои подлые поступки совершает чужими руками, но удивляться не приходится . Те кто знаком с его методами, всегда подчёркивали, что МФ - ТРУС. Ни на одном из форумов, где шла полемика по поводу его системмы ,данный таварищ, лично под своим ником не отвечал. Везде за него отдуваются другие млм он регился под другим ником. Интересный Факт. К Вам ADUNBS, это обвинение не относится и пожалуйста при написании Вашего прощального опуса в мой адрес пишите мой ник правильно. Первая буква моего ника Большая. Я конечно не настолько великий как Вы, чтобы мой .ник писался только большими буквами. Но хотябы первую букву постарайтесь писать правильно. Заранее благодарю.

И будите добры не такайте я на ВЫ обращаюсь.
    Что то не заметил, обращения на Вы или я слепой .

И пойМИ___ вертуал я не получаю не копейки с форума, единственно что у меня бесплатно годовая подписка.

Вертуал __ты ___что еще живешь в марте 2006 ????

Я блин 30 мин смотрел на ваш рис и думал что ошибся, не фига
    Вертуал ___ты ___хоть смотрел что ___ты___ сам на свое рисунке изобразил
    .
    когда нибудь в будущем я буду с "гордостью" рассказывать, что я был на ТЫ с Великим ADUNBS_ом.
  3. 141
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Glott Посмотреть сообщение
    Итак, представьте себе условную страну Фуфляндию с её национальной валютой - фуфликом... текущая стоимость 1-го фуфлика равна 20 баксам... КЦ принял совместное решение ММ-ов устроить трехмесячный тренд по фуфлику вверх и догнать цену за 1 фуфлик с 20-ти до 50-ти баксов, т.е. понятно, что на межбанке у всех ММ-ов цена конвертации фуфликов на баксы на протяжении всего искусственного тренда будет одинаковой и она будет постоянно расти....
    чтобы заработать на этой спекуляции ММ-ам необходимо затариться фуфликами и желательно в диапазоне 20-35 баксов, т.е. в первый месяц они должны усиленно набирать объемы с намерением их слить при достижении цены 45-50 баксов...
    допустим они затарились... но вдруг что-то случается (ну например пристрелили президента Фуфляндии или начались массовые беспорядки или ещё что-нибудь неважно), что приводит к панике населения и массовому обмену реальным сектором фуликов на баксы (об участнках ВЭД и спекулянтах даже не говорю)...
    что делать ММ-ам?
    по существу реальная цена фуфлика стала 5-10 баксов, а им нужно удовлетворить поток заявок, при этом продолжая гнать цену до 50-ти баксов...

пример условный, но мысль про риски поясняет хорошо. ;)
    Форс-мажорные обстоятельства это крайний случай.Что-то не припомню,чтобы в развитых странах курс нац валюты падал по таким причинам.Может, напомните :confused:
  4. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
    Схема то на самом деле проста - есть ММ,владеющий свободными средствами достаточными для проведения купли/продажи энного кол-ва валюты.Также есть некие импортер и экспортер.ММ знает, что есть эти двое , которым надо выполнить конверсию.Импортер имет рубли,к примеру, и ему нужны доллары.Экспортер имеет доллары и ему нужны рубли.Импортер знает, что он может поменять рубли на доллары у ММ по установленному курсу.Экспортер, соответственно, может поменять доллары на рубли все у того же ММ.Они обращаются к ММ с целью проведения конверсионной операции.ММ обменивает рубли импортера на свои доллары по установленному им и со товарищи,т.е. КЦ,курсу.Он также обменивает доллары на рубли экспортеру.Курс,естесно,ус анавливает их клика(КЦ).Он,ММ,имеет с этого свою комиссию плюс выполняет операцию на выгодных для себя условиях,т.к.курс установил он вместе с КЦ. Ну и где,позвольте спросить, риски?
    бугагага...
    какой смысл для КЦ привлекать для данной операции свои средства, когда можно тупо свести продавца с покупателем и поиметь свою комиссию?

и ещё: ситуация, описанная Вами, это работа ММа как брокера, а не как спекулянта, а речь у нас шла о другом, в частности Вы писали
    ..."консорциум",формирует тренды мировых валют по своему усмотрению с целью получать свою гарантированную прибыль с этого движения....
    поэтому и вопрос у меня был: а для чего? и как бать с рисками, обусловенными искусственным трендом?

Форс-мажорные обстоятельства это крайний случай.Что-то не припомню,чтобы в развитых странах курс нац валюты падал по таким причинам.Может, напомните :confused:
    ну елы-палы... я же написал, что это условный пример, чтобы показать Вам какие риски принимает на себя ММ, совершая спекулятивные операции по сговору...
  5. 141
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    какой смысл для КЦ привлекать для данной операции свои средства, когда можно тупо свести продавца с покупателем и поиметь свою комиссию?
    А почему бы не поиметь сверху,коль есть возможность?Опять же увеличение валютных запасов
    ну елы-палы... я же написал, что это условный пример, чтобы показать Вам какие риски принимает на себя ММ, совершая спекулятивные операции по сговору...
    Пример рисков должен иметь место быть в прошлом - только тогда его можно рассматривать как реальную опасность.Поэтому и просил конкретный пример из жизни.А так за риски можно считать и возможное нападение инопланетян - тогда бумажные деньги уж точно не понадобятся,выгоднее будет иметь товары так сказать первой необходимости и продукты :D
    Пример с Соросом,например, жизненный.Он показал всем откуда можно ждать беды.В настоящее время что-либо подобное,ИМХО, невозможно - "КЦ" не даст этого сделать
  6. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А почему бы не поиметь сверху,коль есть возможность?Опять же увеличение валютных запасов
    можно и поиметь, я же не против... единственное, на что хотел обратить Ваше внимание, так это на то, что любая спекулятивная операция - рискованная... и прежде чем её совершать нужно риски оценить (даже для КЦ)...
    при этом, по сравненю со спекуляциями функция брокера для ММ-а безрисковая!

Пример рисков должен иметь место быть в прошлом - только тогда его можно рассматривать как реальную опасность.Поэтому и просил конкретный пример из жизни.А так за риски можно считать и нападение инопланетян - тогда бумажные деньги уж точно не понадобятся,выгоднее будет иметь товары так сказать первой необходимости и продукты :D
    Пример с Соросом,например, жизненный.Он показал всем откуда можно ждать беды.В настоящее время что-либо подобное,ИМХО, невозможно - "КЦ" не даст это сделать
    пример про гипотетическую возможность существования КЦ тоже условный и не имет места в действительности, поскольку доказать его существование никто не может... так что Ваша претензия не принимается :D
    а кроме того, примера с Соросом не было в реальности до момента самой операции... те, кто не учитывал такой вариант в то время и остался в пролете :D

p.s. на инвесто был пост интересный на данную тему... человек, работающий в банке, писал о спекуляциях банков и возможности управления рынком... щас попробую найти этот пост и сюда скопировать - специально для Вас... как информация к размышлению... после чего покину Ваше общество - сорри, засыпаю уже ;)
  7. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    вот этот пост, нашел...
    Цитата Сообщение от VovaM
    ... А теперь по теме спора сверху. Не могу отвечать за FX в полной мере так как завязан на него как относительно небольшой участник (в мировом масштабе). Хотя и не в микромасштабе (к коему относятся большинство теперишних специалистов по ДЦ и "ярдов"). Поэтому разговоры про EUR= в Reuters на, по сути, доске объявлений, где то и дело пару микробанчков из уруюпинска по ошибке вставляют квоты на пару десятков пипсов отличающихся от реального рынка - веселят. Равно как и веселят разговоры про роль CSFB и прочих в парадигме "кукловодов".

Агрегируя свои познания на FX в роли очерченной выше и познания некоторых рынков акций в масштабе крупного участника (не думаю что принципы кардинально отличаются) а также опыт работы в инвестиционном банке сообщу следующее:
    1) "Супертрейдеры-манипуляторы" способные "двигать рынками" относятся к категории "отморозков". Любой риск-менеджмент и чиф над деском (хоть CEO) во избежании непоправимых последствий будет гнать таких манипуляторов в ж*у. Однако бывают ЕДИНИЧНЫЕ исключения. Некоторые исключения как мы знаем попадают в места не столь отдаленные. Разумеется встречаются такие комбинации в которых особенно отмороженные трейдеры работают в банковской конторе и рук-во их лелеит, но это - редкость. Яркий пример комбинации - Лиссон.
    2) ПОЭТОМУ "Супертрейдеры-манипуляторы" это как правило частные лица работающие на СВОЙ страх и риск или в соотв немассовых организациях с клентами (если таковые есть) попадющие в категорию квалифицированных (короче говоря хедж фонды). Их банкротство оттого чаще и незаметно, что не затрагивает массу вкладчиков и контрагентов.

3) Теперь к строению банков. А то ********а понаписано...
    Итак. Очень грубо.

В банках активы это общий мешок и в каком то смысле играя в рамках своего ЛИМИТА (определяемого риск-менеджментом и казначейством) трейдер играет деньгами и клиентов и пресловутыми остатками и вкладами и прочее.
    Ну нет там (в банке) своих и чужих денег с точки зрения распределения активов)))
    Вот вам примеры(условные).
    Собственный капитал банка (то что вложили акционеры в создание) на порядок меньше суммы пассивов(привлеченных средств), а активы это = пассивы + собственный капиал. Грубо говоря если собственный капитал банка 10 рублей, пассивы в виде остатков клиентов, депозитов и т.п. 90 рублей, а активы будут соот-но 100 рубей. Причем деньги эти разделены по степени рисков и ликвидности и срочности. Так что из 100 рублей, долгосрочные деньги (грубо говоря соотвествующие длинным депозитам, облигациям, займам(привлеченка), собственному капиталу) вложены в недвижимость, длинные кредиты и пр., а то что краткосрочно (что соотвествует пассивам, типа "остатки на счетах") вкладывается в КРАТКОСРОЧНЫЕ инструменты. Краткосрочность подразумевает не просто короткий срок вложений, она подразумевает и высокую ликвидность вложений. Т.е. на денежном рынке в качестве инструмента краткосрочных вложений выступают КАК всякие там короткие депозиты и денежные инструменты (и их комбинации) (т.е. инструменты в которых ясен %), так и просто ликвидные инструменты - т.е. пресловутый FOREX.
    Грубо говоря. ВОт казначей банка. Он видит, что у него есть коротких пассивов на 3 дня (народ наприносил денег перед платежами по налогам и эти три дня есть баблос а вот потом все уйдет в налоговую). Он говорит чифу дилеров - "чувак вот у тебя есть лимит на 200 лямов шо мы тебе дали раз умолял и вылизовал на инвесткомитете, раз такой умный, а вот к нему еще есть 800 лямов коротких баблосов под ставку внутреннего фондирования 3.75% годовых, что хочешь делай заработай баблос но и верни его мне через 2 дня".

Чиф смотрит в бумаженцию из недавно прошедшего инвестицинного комитета и там написано шо его лимит на спот операции по форексу полюбому составлют ярдос грина, но там прописаны и страшно узкие стопы по операциям выше 200 мио (некого постоянного лимита) и всякие иные лимиты. Что делает чиф? Дает указание, разбросать по манимаркету (овера, депозиты) советуется с дилерами не видят ли они движняка какого где можно срубить капусту с неплохим risk\reward ЧАСТЬЮ денег (скажем 200 стандартного лимита с небольшой вероятностью шо деньги заберут и из него если у банка с короткой ликвидностью будут проблемы и еще 100 из коротеньких 3х дневных денег). КОроче он хочет срубить чуток по ставке 4% + какой то риск так что если кто просрет то убыток дилинга будет небольшой (скажем итоговая ставка 3.50). он регулирует риски из принципа "по зернышку"

А теперь представьте к нему приходит некий талантливый чел и говорит- слушай чиф а давай ипанем по евре утрячком или вечерком на слабом рынке ярдосом грина и тут же откупим. За день заработаем сразу дохрена баблоса и потом до бонуса будем сидеть в депозитах и на работу приходить к обеду. ЧТо скажет чиф? Праильно, если он опытный от скажет - нука иди как сынок и учи албанский в смысле инструкции. Почему дядя так скажет? А вот почему. Патмушта дядя мудрый. И давно в банке работает. Денюжки то короткие. Это значит - продав, нужно тут же откупать ("как бы чего.."). И это ключевой фактор братаны. Ключевой.

Ипанув по рынку большой суммой просаживаются(заливаются) биды. Так как в них плотненько забивается этот ярдос. А вот офера никто не заставляет снижаться вниз так же плотненько. Т.е. просадившись от залива в ярд на (условно) 200п. рынок по текущему бид-аску для лота на 10 мио будет на те же 200 п. ниже, а вот для капитала в 1 ярд условный средневзвешенны аск будет оочень высоко. Т.е. первые то офера будут нормальные, а вот что бы откупить ярд... хех придется собирать рынок немного выше. намного немного повыше ;)

Короче, средневзвес продажи ярда и средневзвес покупки из-за такого феномена как рыночная ликивдность больших сайзов ( то что начинающие тупаны, которые заколебали нас всех рассказами про суперманипуляторов никак не могут понять) - не будут равны и откупать будет ой как тяжело. Скорее всего в убыток.
    Т.е. приходится ждать когда офера поднакопятся и игра затягивается на часы(все условно). А там где часы там и исход "замечательной манипуляции" становится все более неочевидней. Болтовня говернеров, фиги и прочее - может увести маркет не в ту сторону которую хотелось бы. Идет пересиживание лося и тп.
    Умные головы скажут, ну да - проипывание маркета в рамках суперигры-суперманипуляторов делается супергениальными трейдунами на линиях поддержки-сопротивления и потому просадив такой уровень вы спокойно встречаете поток стоп ордеров и откупаете все хорошо и быстро.
    Все клево. Только одно но. Никто и никогда не знает точно где эти сгустки ордеров. У каждой конторы свои клиенты, вся эта конструкция не детерменированный механизм. Это только у теоретиков все просто - вот они тут на графике расположили свои стопы. А на практике активно и "правильно" помогают закрыться и ваши друзья контрагенты :) активно выкупая продажу и прекрасно понимая што рано или поздно (против вас будет играть и время и цена), т.е. через час или через два вы придете все брать в зад (с вазелином).Вот 19 октября с утреца один товарищь попытался было сделать радость себе))) но урок был дан сразу))) не отходя от кассы.

Вот почему игра с огнем не практикуется нормальными крупными банками.
    PS Меня задолбал ******** про РЕГУЛЯРНЫЕ манипуляции коллеги. Надеюсь я пояснил четко наивным юношам почему это не есть постоянный хлеб крупных банков пред названиями оных у мелких чувачков дрожжат коленки, ну а те кто в них реально поработал только грустно ухмыляются "эх если бы все так было на самом деле"
    IMHO :mrgreen:
    источник информации: http://www.investo.ru/forum/viewtopic.php?...ight=ceo#158977
  8. 141
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вот этот пост, нашел...

источник информации: http://www.investo.ru/forum/viewtopic.php?...ight=ceo#158977
    Не очень убедительно товарисч написал.Опять же общие фразы типа что он "крупный участник рынка акций" и "небольшой FX"."Опыт работы в инвестиционном банке" - каком конкретно? Он не работает в чем либо подобном UBS или Barclays - сам говорит.А значит и масштабы и принципы работы,мягко говоря, не те. Особенно поразила фраза - "не думаю что принципы кардинально отличаются"!?Т.е. принципы спекуляций на рынке стоков и FX одинаковы???Как можно уравнивать чистый рынок стоков и ничем и никем не регулируемый FX?То что можно творить на FX на стоковом Вам просто не позволит заканодательство.Так что не убедили :D
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Зато Мастер Фикусов убедил, не приводя вообще никаких обоснованных аргументов, кроме своих предположений. И убедил основательно на годик -два до тех пор , пока Вы не начнёте нормально работать. Как только вы поймёте, сущность того ********а ,который Вам постояно твердит этот таварищ ежедневно, только тогда к Вам придёт понимание всего что происходит на рынке. Без обид, ни в коем разе я не хотел задеть Вашу веру в великого и ужасного МФ. :)
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не очень убедительно товарисч написал.Опять же общие фразы типа что он "крупный участник рынка акций" и "небольшой FX"."Опыт работы в инвестиционном банке" - каком конкретно? Он не работает в чем либо подобном UBS или Barclays - сам говорит.А значит и масштабы и принципы работы,мягко говоря, не те. Особенно поразила фраза - "не думаю что принципы кардинально отличаются"!?Т.е. принципы спекуляций на рынке стоков и FX одинаковы???Как можно уравнивать чистый рынок стоков и ничем и никем не регулируемый FX?То что можно творить на FX на стоковом Вам просто не позволит заканодательство.Так что не убедили :D
    Тут изложен принцип!!! наличия длинных и коротких денег,а также прочих как например риски и понимание другими участниками-кто крупный играет и что он будет делать дальше-не факт,что они побегут за ним,а не наоборот решат его поймать на плохом просчёте(как это и сделал Сорос.Кстати не один раз.То есть Сорос не бежит узнавать у "тайного центра"его намерения,а просчитывает действия крупных игроков и масс до кучи).Вообще не очень понял,плиз ответьте на вопрос.У МФ что-ли существует стратегия,которая просчитывает ходы "тайного центра" и это нам предлагается приобрести?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать