Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "7 уровней"
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

ТС "7 уровней"

ТС «7 уровней»

Текущее состояние счета – 9929.65USD

Profit/Loss по закрытым позициям - USD -0.71%
    Absolute Drawdown – USD =-0.71%

Мониторинг на ONIX - http://www.onix-trade.net/?act=portf...=14296&lang=ru

1 этап начало работы 20.06.13
    2 этап
    3 этап

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература:

Собственные разработки на основе зависимостей Фибоначчи. С 16.07.2013 добавляется индикатор "7 уровней" (собственная разработка).

II. Тайм-фрейм ТС

Строго закрытие часовой свечи в 21-00 МСК ежедневно анализ и открытие сделки (не обязательно)

С 16.07.2013 в 18-00 МСК по GBPJPY и в 21-00 МСК по XAUUSD анализ, открытие сделки только при отсутствии открытых сделок по инструменту (открытие не обязательно)

III. Финансовые инструменты ТС:

XAUUSD (с 16.07.2013 добавляется GBPJPY)

IV. Параметры тестового счета:

Тестовый минимальный размер контракта - 0,01
    (с 16.07.2013 для первого этапа размер контракта по XAUUSD 0.15, для GBPJPY 0.2)
    Тестовый минимальный размер счета - 10 000 USD
    Сервер - Panteon-Server - Panteon-Finance Ltd.
    Торговый счет - 564179
    Пароль инвестора - d4S50w6SrA

V. Параметры рисков:

Риск на одну открытую сделку – не более 3% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от депозита

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки

В интервале +/- несколько минут от 21-00 МСК ежедневно я буду определять — торгуем или не торгуем сегодня о чем буду оповещать в своей ветке. Если торгуем то покупаем или продаем. В следующем посте уже после открытия сделки я буду давать ее параметры (уровень открытия и уровни стоп приказов, риск по сделке (примерно) и ожидаемую прибыль (примерно). В этом же посте на графиках будут указаны плановые и фактические уровни открытия и стоп приказов. Сопровождение сделке не требуется, она торгуется до достижения уровня одного из стоп приказов.
    (C 16.07.2013 тоже для GBPJPY в 18-00 МСК)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,294
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    VII. Описание торговой стратегии

Стратегия основана на идеях Фибоначчи в моей переработке. В частности я использую числовые ряды Фибоначчи. Числовой ряд Фибоначчи представляет собой последовательность, в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих:
    0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13 и т. д. Я использую ряд до третьего уровня (число 3). При работе со статистикой я нашел зависимости которые и буду применять в своей торговле. К ним относятся следующие.
    1. Вероятность наступления события (достижения цели по сделке) наиболее высока, если рассматривать последние колебания цены по XAUUSD в паттерне с границами +/-420п. от нулевого контрольного уровня которым является цена закрытия часовой свечи на графике в 21-00 МСК (или закрытие часовой свечи, открытой в 19-00 по терминальному времени) ежедневно. Уровень +/-420п. Собственно и есть уровень 3, числового ряда Фибоначчи.
    2. Все предыдущие колебания цены относительно нулевого уровня (КУ0) фиксируются на трех симметричных относительно КУ0 уровнях, это уровни +/-140п., +/-280п. и +/-420п. (+/-1,+/-2,+/-3 из числового ряда Фибоначчи). Итого в системе используется 7 уровней.
    3. Комбинации поведения цены с фиксацией достижения контрольных уровней формируют сигнал на покупку или продажу. (Покажу на графике в примере работы ТС)

Дополнительные правила открытия сделок

Сигнал на открытие сделки формируется ежедневно в 21-00 МСК. В качестве планового уровня открытия сделки (КУ0) берется котировка закрытия часовой свечи, открытой в 19-00 по терминальному времени). Однако если к назначенному времени еще не закрылась текущая сделка или плановая сделка, то новая не открывается а используется только для анализа и статистики. Кроме того, статистика показывает, что именно в летние месяцы года, волатильность рынка как правило снижается и появляется много ложных сигналов приводящих к убыткам. В тоже время сигналы по пятницам по той же статистике наиболее надежные. Поэтому основными сигналами для открытия позиции будут сигналы по пятницам. Если к моменту открытию сделки в пятницу не отработает (не закроется) предыдущая плановая сделка даже если по факту она не торговалась, то открытие сделки в пятницу будет не обязательным. Если пятничная сделка отработает вначале или середине недели, то могу принять решение на открытие новой сделки в любой из дней недели (не обязательно). Рабочий лот для сделок на первом этапе работы 0.2 Плановый риск за сделку не превышает 3%.
    Начиная с 08.07.13 сделки будут совершаться только по средам и только по пятницам.

Уровень Stop Loss и уровень Take Profit

Всегда одинаковые по плану и находятся на уровнях +/-140п. от КУ0. Например КУ0 1350 и сделка на покупку, тогда s/l выставляется на уровне 1336 а t/p на уровне 1364. при сделке на продажу наоборот (с учетом спрэда разумеется)

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана

Как таковых дополнительных параметров нет. Может быть ситуация, когда плановая сделка предыдущего дня к контрольному времени не закрылась и есть вероятность что она закроется по лучшей цене открытия для новой сделки. Тогда выставляется отложенный ордер с уровнями стоп приказов по плану новой сделки. Выставление ордера не обязательное условие.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии

Разберем ситуацию в предыдущую пятницу.

Комбинация уровней -420,280, -140 (1,2,3) по системе давала сигнал на продажу. Из графика видно, что если бы я в это время торговал, то сделка уже закрылась бы профит. Такая комбинация в других условиях давала бы противоположный сигнал, но я не преследую цель в этом проекте доказывать почему сигнал на покупку или на продажу. По умолчанию считаем что это данные анализа статистики системы (так оно и есть)

4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    X. Начало торговли
  5. 2,162
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Удачных торгов!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сформировался сигнал на продажу. Буду торговать. Сразу после открытия сделки выложу комментарии к ней. Плановый уровень открытия - цена закрытия текущей часовой свечи (в 21-00 МСК)
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открыл сделку на продажу с рынка. Плановый уровень открытия 1291.35, фактический чуть хуже. Параметры открытой сделки

XAUUSD sell 0.2 1290.95, s/l 1305.85, t/p 1277.85

риск за сделку 2.98%

Ожидаемая доходность 2.62%

8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дополнительная информация. Комбинация поведения цены, давшая сигнал на продажу по текущей сделке имеет мат ожидание по статистике примерно 80% в пользу положительного результата по сделке.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сделка закрылась в профит.
    Текущее состояние счета по закрытым позициям
    Баланс - 10260$
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Текущая ситуация на рынке за 1.5 часа до контрольного времени. Ситуация пока еще неоднозначная, по факту формируется сигнал на продажу, однако если за оставшееся время цена протестирует дневной максимум или дневной минимум, возможно будет сформирован сигнал на покупку. Если ситуация останется для меня не вполне ясной и Мат. ожидание слабым - воздержусь от открытия сделки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать