Разное » Наши компании » Информационный портал для трейдеров.
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 176
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    ещё одно P.S., но отдельно, т.к. хочу на это обратить ОСОБОЕ внимание:

Если табличную форму котировок ещё как-то понять можно, то
    БЕГУЩАЯ СТРОКА котировок - МАРАЗМ

Это делается не для удобства, а для МНИМОЙ крутизны.
    Понятно, что это ИМХО....
  2. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сейчас 80% margin call вообще себя никак не проявляет (на демо), как будто бы и нет его. На реале, наверное, иначе - сотрудники вручную с клиентом контактируют, если успеют. Так?

Предложения по этому поводу такие:

Во-первых, как-то автоматизировать обработку margin call, чтобы он как-то проявлял себя.

1) Можно ли в МТ сделать автоматическое индивидуальное сообщение клиенту в терминал (не более 1 сообщения в день), когда у него ситуация margin call?

1.а) Можно ли сделать автоматическую отправку email клиенту (однократно), когда у него margin call?

2) Давайте сделаем уровень margin call хотя бы 100% (по-хорошему, нужно бы больше, например, 150%, но найдётся много противников такого решения). Stop out пусть остаётся 70% - это уже вам, брокеру, решать. А вот margin call - это удобство для клиента, чтобы успеть исправить ситуацию, возможно - довнести деньги, поэтому можно даже и голосование на форуме устроить.

P.S. Вообще-то я писал это в "Книгу (жалоб и) предложений". Но, видимо, модераторы решили, что это имеет какое-то отношение к "Информационному порталу для трейдеров".
  3. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Сейчас 80% margin call вообще себя никак не проявляет (на демо), как будто бы и нет его. На реале, наверное, иначе - сотрудники вручную с клиентом контактируют, если успеют. Так?

Предложения по этому поводу такие:

Во-первых, как-то автоматизировать обработку margin call, чтобы он как-то проявлял себя.

1) Можно ли в МТ сделать автоматическое индивидуальное сообщение клиенту в терминал (не более 1 сообщения в день), когда у него ситуация margin call?

1.а) Можно ли сделать автоматическую отправку email клиенту (однократно), когда у него margin call?

2) Давайте сделаем уровень margin call хотя бы 100% (по-хорошему, нужно бы больше, например, 150%, но найдётся много противников такого решения). Stop out пусть остаётся 70% - это уже вам, брокеру, решать. А вот margin call - это удобство для клиента, чтобы успеть исправить ситуацию, возможно - довнести деньги, поэтому можно даже и голосование на форуме устроить.

P.S. Вообще-то я писал это в "Книгу (жалоб и) предложений". Но, видимо, модераторы решили, что это имеет какое-то отношение к "Информационному порталу для трейдеров".

Вы это все серьезно писали или шутили?
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    А я тут собираю все предложения. На самом деле предложение по извещению о наступающем марджин коле хорошее. И его нужно вводить. Не повышать уровни, а сделать систему предпреждения, чтобы клиент понимал, что возможны неприятности и необходимо прикрыть часть позиций.
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    -> zelot:
    Я серьёзно. Ну, если повеселил кого, то тоже хорошо. Новичку не надо бояться показаться смешным, иначе ничему не научится. Снисходительные и доброжелательные профи погогочут, да может и объяснят новичку, над чем смеялись...

-> WHC
    Кстати, если трейдер после маржин колла ничего не делал, а рынок пошёл в нужную ему сторону и вывел equity на приемлемый уровень, к примеру, в 100% от суммы поддерживающей маржи, или более - то требование маржин колл остаётся в силе? Т.е. клиент должен всё равно должен довнести деньги в депозит до уровня начальной маржи (или закрыть какие-то позиции, чтобы equity было >= initial margin)?

А книга жалоб и предложений стала только КНИГОЙ ЖАЛОБ (и предложений)?
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Нет, книга осталась книгой и предложений. Просто нам так удобней идеи про которые нужно не забыть, скидывать в одну ветку. :bow:
  7. 34
    Комментарии
    2
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Очень бы хотелось увидеть раздел, который можно с мобильника просматривать(полегче чем основной сайт) - текущие котировки, графики на разных таймах с обновлением не реже чем в 5 мин.(На форексайте есть такое). Торговлю с трубы ессно не сделать, а посмотреть текущую ситуевину, да на родных котировках - почему бы и нет.(Ну нет у меня КПК..... )))))))))
  8. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Нашел календарь, есть подробно расписанные новости и влияние на курсы. На англ.
    http://www.forexfactory.com/calendar.php
  9. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Приятно видеть,как трейдеры помогают администрации сделать новый интересный,удобный,популяр ный сайт.Молодцы мужики!
  10. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

sculptor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    На самом деле предложение по извещению о наступающем марджин коле хорошее. И его нужно вводить. Не повышать уровни, а сделать систему предпреждения, чтобы клиент понимал, что возможны неприятности и необходимо прикрыть часть позиций.
    Эти предложения скорее к функционалу кабинета трейдера чем к инфо порталу, но всё же:
    1.Нужно зделать предупреждения о наступлении маржин кола в виде отправки смс сообщения на мобильный телефон. (реализуемо)
    2.Настройку нужного кредитного плеча.(реализуемо)
    3.Разработать систему информационного взаимоотношения между трейдером и WHC, т.е. я хочу в очевидной форме указать какая информация от брокера нужна, допустим я не хочу чтобы меня извещали о конкурсах и истечении сроков контрактов. CRM и сбор информации по косвенным признакам это хорошо, но я хочу четко обозначить свои требования(желания) не звоня и не отправляя письма на e-mail.(Реализуемо)

P.S. 3 п. можно ещё дополнить, но суть думаю понятна.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать