Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Уровни ДиНаполи"
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

ТС "Уровни ДиНаполи"

Текущее состояние счета – 10 419.67 USD

1 этап: 4.19% (18.06.2013г.) Отчет за месяц (18.06. - 18.07.)

Мониторинг на ONIX: http://www.onix-trade.net/?act=monit...=46413&lang=ru

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература:

Книга Джо ДиНаполи - Торговля с использованием уровней ДиНаполи...

II. Тайм-фрейм ТС:

Тайфреймы для анализа и поиска входа в сделку – М5 - W1.

III. Финансовые инструменты ТС:

Все доступные инструменты компании Пантеон Финанс.

IV. Параметры тестового счета:

Тестовый минимальный размер контракта - 0,01
    Тестовый минимальный размер счета - 10 000.00 USD
    Сервер - Panteon-Server - Panteon-Finance Ltd.
    Торговый счет - 564165
    Пароль инвестора - cxipcJCK1

V. Параметры рисков:

Риск на одну открытую сделку – не более 3% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:

Перед открытием сделки обязуюсь делать предварительное ее описание. По ходу ведения сделки - оповещать об изменениях. Сразу после выставления ордера предполагается публикация причин открытия ордера и целей. В случае невозможности - на следующий день.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 16,182
  2. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    VII. Описание торговой стратегии и пример работы:

Метод Джо ДиНаполи, основанный на применении соотношений Фибоначчи к ценовой оси... О его трудах можно прочесть в книге "Торговля с применением уровней ДиНаполи". В торговле буду использовать всего один индикатор DinapoliTarget.
    Вход с уровня 23% - 33% и включительно до 61%, стоп - уровень 0%. Вход в рынок осуществляется тремя ордерами одинакового объёма , можно как с рынка, так и отложенными. Три цели: 100%, 161% и 261%, на которых соответственно и будет фиксироваться прибыль ордеров. После взятия первой цели (уровень 100%), позиция переноситься в безубыток. После взятия второй цели, уровни стоп лосса позиции переносятся на уровень 100%.
    Вот такая вот простая системка. Индикатор выкладываю.

Вложения Вложения
  3. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    VIII. Начало торговли
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Метод Джо ДиНаполи, основанный на применении соотношений Фибоначчи к ценовой оси...
    Не описано как Вы определяете "ценовую ось".
    Вход с уровня 23% - 33% и включительно до 61%, стоп - уровень 0%
    Не описана методика установки уровней
  5. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    На скрине отметил. Старт (вход 33% по фибо), но я не всегда нахожусь у монитора и когда вижу хороший вход могу войти с рынка, поэтому и вход возможен не именно с 33% по фибо, а 23% - 61% (включительно). Уровень стопа - уровень 0% по фибо. Уровни Джо ДиНаполи, это и есть уровни коррекций и расширений Фибоначчи.

Не описана методика установки уровней
    Их мне рисует индикатор.

Не описано как Вы определяете "ценовую ось".
    Попробую вкрации из книги объяснить, но всю книгу копировать сюда не буду, вся эта методика описана в ний в нескольких разделах.

Краткий конспект-шпаргалка по системе использования уровней коррекций и расширений Фибоначчи по методу Джо ДиНаполи.

Относительно уровней коррекции нужно сказать, что он в своей методике оставил только 2 уровня — 38.2% и 61.8%. Уровень 50% был упущен. ДиНаполи использует минимум уровней исключительно в целях входа, т.к. неважно, входите вы на откате 61.8% или 76.4%, всё равно стоп-лосс за началом волны (или «реакции» по его определению). В конечном итоге, сетка коррекций выглядит как ниже на рисунке. В принципе, зная его методы входа, этой сетки будет предостаточно!

Расширения также были избавлены от громоздкости — уровней он оставил всего 4:
    COP — contracted objective point, сокращенная целевая точка = 61.8%,
    ОР — objective point, целевая точка = 100%,
    XOP — expanded objective point, расширенная целевая точка = 161.8%,
    SXOP — super expanded objective point, супер расширенная целевая точка = 261.8%.

Самый привлекательный момент в применении сеток расширений в том, что ДиНаполи учел величину коррекции и откладывает стандартную сетку не от начала импульсной волны, а от окончания коррекции, в чем мы видим большую его заслугу и здравый смысл.

Новички часто натягивают сетки, не зная на какую волну и зачем, поэтому на их графиках часто очень много уровней и не разберешь, что именно каждый из них значит. Для того, чтобы разобраться, какой волне (или «реакции») принадлежит каждая сетка, а соответственно, что значат цели (для сетки расширений), которые она дает, ДиНаполи вводит понятие «номер реакции». Ниже на рисунке — шпаргалка, с помощью которой вы будете знать, для чего нужна каждая конкретная сетка и что дают ее уровни или скопления уровней разных сеток. Также здесь примеры скопления уровней, которые отработали и которые в настоящее время еще действуют.

И ниже самый полный пример, где есть действующие сетки коррекции для размахов бОльшего порядка, и сетка расширений от волн, которые идут против старого тренда. Скопление уровней коррекций и расширений от разных сеток является, как правило, хорошей целью — мощным сопротивлением в нашем случае.

6. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В предыдущем посте скрин с фрейма Н4, вот так это выглядит на Н1. Правда я сейчас для примера модифицировал стоп и тейк ордера, а вот вход примерно с 20% уровня.

7. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Индикатор DinapoliTarget отображает на графике уровни ДиНаполи, которые были описаны в книге одноименного автора Д. ДиНаполи.

Стратегия, построенная по уровням ДиНаполи, даёт на графике точную точку входа в рынок, уровень первоначального стопа, и несколько целей по прибыли, а данный индикатор облегчает работу трейдера, он не только сам чертит данные уровни, но и указывает, текущее количество пунктов от цены до каждого горизонтального уровня на графике.

Применение в торговле:

Данные уровни ничем не отличаются от других горизонтальных уровней графика, но в данном случае торговля ведётся строго на пробой уровня, причём с несколькими целями по прибыли, которые можно использовать, закрывая сделку, например на половину или частично на каждом уровне.
  8. 2,128
    Комментарии
    165
    Темы
    17417
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Пришлите личным сообщением:
    1. Ник на форуме
    2. Логин в кабинет Пантеон Финанс
    3. Ссылка на ветку в ШУ

и можете приступать к работе.

Но вынужден предупредить, что если описание сделок будет таким же неопределённым, то с переходом на второй этап придётся повременить.

Удачных торгов!
  9. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШУ Посмотреть сообщение
    Но вынужден предупредить, что если описание сделок будет таким же неопределённым, то с переходом на второй этап придётся повременить.

Удачных торгов!
    Спасибо Вам огромное, что все таки допустили тему. А то, если честно, Евгений Ляпкин меня просто замучил. Моя система больше рассчитана на ММ и РМ, поэтому я даже не знаю как более определенно описывать сделки. Вход от зеленой "палки" с надписью START 33% по фибо, к тому же я не на всех сразу инструментах и не на всех фреймах буду тупо входить от этой линии, попробую обосновывать вход возможно добавлением графического анализа. Есть вход, цель и отмена сценария. Я уже описывал принцип работы, но попробую еще раз на примере. Вот смотрите. Вход по фунту. Дошли до 100% по фибо (красная линия ОР 100), там первая цель. Часть позиции закрывается по тейк - профиту, стоп - лосс переводиться в безубыток + несколько пунктов. Я могу забыть про эту позицию вообще. Но по условию системы возьму больше профита. На уровне ХОР 161, фиксируется еще часть позиции, стоп - лосс последнего ордера при этом переносится на уровень ОР 100. Теперь точно забываем об этой позиции.
    Чем проще система - тем она эффективней и я Вам попробую это доказать. Не нужно иметь на графике миллион индикаторов, которые так же на бум покажут эту точку входа, что и моя зеленая "палка".
    В общем еще раз Вам огромное спасибо и так же удачных торгов!!! (если конечно торгуете )

p/s: Да, и еще одно дополнение, что бы не вводить в заблуждения пользователей и возможно потенциальных инвесторов, после входа в рынок, расстановкой всех ордеров по целям, стоп - лосс, делаю скрин и выкладываю в тему, можно взять индикатор и проверить, что именно по нем было все выставлено. Но после этого, индикатор удаляю, предварительно наложив на его уровни горизонтальные линии. Все это делается для того, что индикатор может рисовать, поэтому после расстановки всех ордеров работаю уже с "чистым" графиком". Выглядит это примерно вот так.

10. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Рассматриваю покупку инструмента USDJPY. На недельной фрейме пара откорректировалась почти до 38% по фибо. Так же на недельном и дневном дошли до уровня ДиНаподи 261%. Вход, фрейм Н4. Риск на позицию не более 1,5%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать