Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Диверок по тренду - 2"
+ Подписаться
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я продал пару GBPUSD по цене 1,6251. На дневном графике можно хорошо видеть нисходящий тренд. Дневные мувинги EMA 8 и 18 снижаются, а дненой MACD находится в отрицательной зоне и тоже снижается. На Н4 EMA 50 и 100 снижаются. В данный момент пара торгуется в районе дневного EMA 8 и EMA 50 на Н4. Я считаю, что зона этих мувингов может оказать поддержку тренду.

селл 1,6251
    стоп-лосс 1,6351
    риск 3,3%

2. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я закрыл покупку USDCAD в районе предыдущего максимума. Прибыль во сделке 2,3%

3. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я закрыл продажу GBPUSD по цене 1,6186 (Ситуация на рынке мне непонятна). Прибыль составила +2,1%.

- - - Добавлено - - -

Я купил пару GBPJPY по цене 173,67. На дневном графике можно увидеть, что мувинг EMA 8 пересек мувинг EMA 18 снизу вверх и продолжает повышаться. MACD на дневном графике выше нулевого уровня и продолжает повышаться. Это говорит о преобладании восходящего тренда. На Н4 можно увидеть, что индикатор MACD находится выше нуля и немного понижается (бары ниже сигнальной линии). Это говорит о том, что в данный момент на рынке происходит коррекция. На Н1 можно увидеть, что индикатор MACD уже разрядился (находится в отрицательной зоне), поэтому в районе текущих цен коррекция может быть завершена, и цена продолжит движение по тренду.

бай 173,67
    стоп-лосс 172,67
    риск 3,1%

4. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я продал пару AUDUSD по цене 0,9093. Дневные мувинги EMA 8 и 18 направлены вниз. Дневной MACD также снижается, что говорит о преобладании нисходящего тренда. На Н4 мувинги EMA 50 и 100 направлены вниз, что подтвержает дневную тенденцию. Индикатор MACD на Н4 начал немного повышаться, но при этом находится в отрицательной зоне (ниже нуля). Учитывая, что дневной MACD последовательно понижается, это говорит о том, что в данный момент на рынке происходит коррекци. А на Н1 MACD находится в положительной зоне. Это говорит о том, что пара разрядилась, и может продолжить движение по тренду. Рядом с текущими ценами есть уровни, которые могут оказать поддержку тренду. Это зона дневного EMA 8 и EMA 50 на Н4.

селл 0,9093
    стоп-лосс 0,9193
    риск 3,3%

5. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я закрыл покупку GBPJPY по цене 175,01. Прибыль составила +4,1%

6. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я закрыл продажу AUDUSD по цене 0,8975. Прибыль +3,9%

7. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я продал пару GBPUSD по цене 1,6361. На недельном графике можно наблюдать, что мувинги EMA 8 и 18 направлены вниз. Индикатор MACD перешел в отрицательную зону и продолжает снижаться. Это говорит о преобладании нисходящего тренда. На дневном графике индикатор MACD находится в отрицательной зоне, но начинает немного повышаться. Когда на старшем таймфрейме (неделя) MACD последовательно снижается, а на меньшем (день) движется в противоположную сторону, это говорит о том, что на рынке в данный момент происходит коррекция. Кореекция может быть завершена, если на еще более мелком таймфрейме (в данном случае Н4) MACD полностью разрядится. На текущий момент на Н4 MACD находится в положительной зоне, что говорит о готовности пары продолжить движение по тренду.

селл 1,6361
    стоп-лосс 1,6461
    риск 3,3%

8. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Продажа GBPUSD закрылась по стопу. Результат -3,3%

9. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я купил пару USDCAD по цене 1,0954. На дневном графике можно видеть, что индикатор MACD находится в положительной зоне. Мувинги EMA 8 и 18 формально указывают на продолжающийся восходящий тренд, поскольку еще не пересеклись вниз. В данный момент наблюдается затянувшаяся глубокая коррекция. На Н4 можно также увидеть, что мувинги EMA 50 и 100 пока сохраняют потенциал к росту (EMA 50 пересек EMA 100 снизу вверх и находится выше него). А индикатор RSI 14 сформировал дивергенцию на покупку.

На часовом графике можно увидеть, что индикатор MACD второй раз в зоне текущих цен формирует бычью дивергенцию. В прошедшую пятницу цена сделала достаточно уверенное нижнее спружинивание (смотри хвост на Н4). Я считаю, что цена будет отыгрывать имеющиеся дивера и продолжит свой рост.

бай 1,0954
    стоп-лосс 1,0854
    риск 3%

10. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я купил пару EURJPY по цене 139,59. Дневные мувинги EMA 8 и 18 направленны вверх, дневной MACD находится выше нуля и продолжает повышатья. На Н4 мувинги EMA 50 и 100 направленны вверх. Это говорит о преобладании восходящего тренда. На Н4 индикатор MACD немного снижается. Когда на старшем таймфрейме MACD растет (день), а на младшем понижается (Н4), значит в настоящий момент происходит коррекция. Она может завершиться, если на Н1 индикатор MACD разрядят. В данный момент он разряжен (находится ниже нуля)

бай 139,59
    стоп-лосс 138,59
    риск 3%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать