Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Прогноз дневного максимума!!
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    А на FOREX, по-моему, вообще с осторожностью надо смотреть на дневные свечи. Смысл их теряется. ...
    А вот выход из сделки требует мастерства и опыта ( или трейдерской интуиции, что на мой взгляд и есть опыт)...
    Да, уж... По многим парам это так и есть.
    Свечной анализ на Форексе подводит СЛИШКОМ ЧАСТО.
    Можно использовать, но только как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. ИМХО.

Не зря говорят: если знаешь где выходить, то входить можно в любом месте! :)
  2. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо, всем, кто учавствует в дискуссии..

Уровневые индикаторы, которые привел WM7, мне кажутся наиболее подходящими для решения одной задачи в моей системе... Скажу сразу, эта система скоро станет МТС..

Задача такая: выход из сделки у меня происходит не по уровню, а по времени. Это конец дня. Т.е. Текпрофиты не ставятся. Раборает все не плохо. Рынок это живой организм и я не зажимаю его в строгие рамки тейкпрофитов.
    Но я заметил, что если бы можно было рассчитывать по текущему дню вероятные максимумы и ставить в те зоны тейпрофиты, то система просто обрела бы дополнительную профитность. Другмим словами, если бы эти текпрофиты не срабатывали бы, то и хрен с ними, это не сделает систему убыточной, т.к. определение уровня текпрофита не есть первостепенная задача...

вот именно в этом ключе уровневые индикаторы могут помочь? или что-то еще можно использовать?
  3. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от serhio1 Посмотреть сообщение
    ...Но я заметил, что если бы можно было рассчитывать по текущему дню вероятные максимумы и ставить в те зоны тейпрофиты, то система просто обрела бы дополнительную профитность. ...
    вот именно в этом ключе уровневые индикаторы могут помочь? или что-то еще можно использовать?
    Для такой задачи посоветовал бы обратить внимание на индикатор Мюррея В КЛАССИЧЕСКОМ исполнении.
    А если ещё под него подобрать и инструменты - вообще исключительно получится (если только в этом вопрос ;) )
    Кстати говоря - не проверял, но мысль такая в голове давно бродила - именно по открытию дня использование Мюррея наиболее эффективно.

Правда есть одно НО! Уровни свои он далеко не всегда отрабатывает внутри дня!
    Если задача закрываться внутри дня, то он плохо подойдёт. Т.е. он к своему уровню придёт по-любому (+/- чуть-чуть), но когда это будет - вопрос. Когда вмешиваются серьёзные новости и прочие гадости, то цену может начать "колбасить", но к Мюррею она всеравно приползёт, только это может быть даже через два дня.
    Внутри дня его лучше (правильней) использовать как "стартовый" (отбойно-пробойный) уровень.

По закрытию есть супер идея, так что при наличии желания - можете связаться со мной по мылу (есть в профиле).
    Здесь писать не хочется - целый трактат может получиться.

P.S. Пока объяснял про Мюррея - сам про него больше понимать стал!
    Лучший способ научиться самому - попытаться учить других! :)))))) Это не я придумал...
  4. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Насчёт идеи по закрытию - прошу прощения: она "по рынку" (не уровневая).

P.S. Компенсация за моральные издержки ;)

Это прямая ссылка на скачивание индикатора Trend_Lines.
    Просто положил его в ветку индикаторов (может ещё кому пригодится).

Вот по нему мне кажется МТС может торговать, причём там есть не только уровни, но и трендовые, к которым тоже можно привязываться или трейлингом или ещё чем...

P.P.S. Ещё вот ЗДЕСЬ я ТОЛЬКО ЧТО выложил архив с системой, в составе которой есть интересные уровневые индикаторв в т.ч. "дэй - хай/лоу" ;)
  5. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасиба, WM7, сейчас поразбираюсь...
    :bow:

По поводу Мюрея... мне еще не доводилось пользовать на практике этот индикатор и технику на его основе...

Не подскажешь, где можно на русском языке найти правила торговли по мюреевскому индикатору?
  6. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от serhio1 Посмотреть сообщение
    Спасиба, WM7, сейчас поразбираюсь... :bow:

Не подскажешь, где можно на русском языке найти правила торговли по мюреевскому индикатору?
    Тебе тоже спасибо! :bow:
    Я теперь буду использовать эти трендлинии - когда накинул их на чарт с моими трендовыми - многие почти точно совпали и ещё не факт, что мои лучше были ;)
    И цели сейчас вот по нескольким парам чётко совпали с его линиями
    (на движении, что только что произошло).
    Так что теперь буду в основном на него смотреть, а чего не хватает вручную дорисую.
    Всё - облегчение.

По Мюррею даже на этом форуме есть целая ветка и в самом индикаторе расписаны уровни в зависимости от силы, но я на эти правила не заморачиваюсь - ерунда это всё! 100% гарантию даю, т.к. с Мюрреем давно знаком.
    Относись к его уровням просто как к ОБЫЧНЫМ - может пробить, может не пробить.
    На каждом инструменте свои особенности его использования.
    Хорош тем, что работает НА ЛЮБОМ инструменте, даже на золоте!

Есть, правда, нюанс один - на многих инструментах он рисует разные уровни в зависимости от ТФ (попереключайся - увидишь), так вот:
    если совпадают на разных ТФ разные уровни, особенно если все ЧЁТНЫЕ, то сила этого уровня (отметки на которой они совпадают) увеличивается.
    Но это опять же не даёт гарантии, что не пробьёт. По крайней мере на таких уровнях я всегда фиксирую профит, а потом работаю на отскок или пробой. Если уж его пробивает, то чаще всего дальше без задержки (без особых виляний) как минимум до следующего летим.
  7. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ок, благодарю...
  8. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    сейчас очень интересная ситуация на паре EURJPY -
    Линии Н1TrendDown_1 и Н1TrendUP_1 сходятся примерно на окончании евросессии (остаётся одна Америка).
    Накинул на чарт ещё и Ши-канал -
    верхняя линия на м5, м15, Н1 под своим углом идёт туда же!!!
    Интересно - что там произойдёт?

К сожалению, другого способа изучить этот индикатор нет. В тестере не работает.
  9. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Видимо никто не следил за этой ситуацией (тишина)?
    Прокомментирую разок, и если отзывов больше не будет - замолкаю.

До уровня 155.17, на котором пересеклись линии Н1Trend, цена дошла на час раньше, но тыкалась в него головой весь этот час и точненько от точки пересечения пошла в откат.
    на 31п для начала....
    Вот так вот - простенько, но со вкусом... :)))
  10. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    привет WM7,
    я сейчас TrendLine изучаю...

хорошо бы, кто его уже освоил, рассказал бы нам хитрости...

Почему ты пишешь, что Трендлайн в тестере не работает.... у меня все нормально работает в визуальном режиме...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать