Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Прогноз дневного максимума!!
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Прогноз дневного максимума!!

Коллеги, пожалуйста, поделитесь мнением…

Предположим, мы определили уровень сопротивления по закрывшейся дневной бычьей свече. Уровень проходит по её Хаю. Начался новый день. Цена пробила этот Хай.

Вопрос: какими способами, достойно зарекомендовавшими себя именно на практике можно спрогнозировать до какого максимального уровня дойдет цена в этот день после пробития сопротивления?

Спрогнозировать это хорошо бы именно в момент появления новой дневной свечи…

Какие методы с наибольшей вероятностью помогут сделать такой прогноз?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,900
  2. 39
    Комментарии
    2
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    я гляжу на предыдущую поддержку или сопротивление туда и дойдем...а может и нет...:)
  3. 32
    Комментарии
    2
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Нет таких методов :)
  4. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    108
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!" Слишком много факторов влияют на определение дневного максимума: время, инструмент, уровни сопротивления, сила тренда и т.д.. Так что не забивайте себе голову, коллега. При пробитии уровня, в большинстве ситуаций, рынок ведет себя неадекватно, при том - чем сильнее(старше) уровень, тем более непредсказуемы его движения.
  5. 30
    Комментарии
    6
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от serhio1 Посмотреть сообщение
    Коллеги, пожалуйста, поделитесь мнением…

Вопрос: какими способами, достойно зарекомендовавшими себя именно на практике можно спрогнозировать до какого максимального уровня дойдет цена в этот день после пробития сопротивления?

Попалась мне как-то книжка: Беляев С.Р. "Торговая система (расчет следующей свечи)"

Система сводится к тому, что при помощи методов технического анализа можно с высокой степенью вероятности спрогнозировать цвет следующей свечи (дневной, недельной, месячной) и определить ее параметры: High Low Open Close.

Впечатление от книги - не хватает какого-то важного звена, чтобы система реально работала. Или, скорее мне ещё далеко, чтобы её понять. :bow:
  6. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BlackKnight Посмотреть сообщение
    Впечатление от книги - не хватает какого-то важного звена, чтобы система реально работала. Или, скорее мне ещё далеко, чтобы её понять. :bow:
    Ага, не хватает, как обычно, малой части, а куда же пойдет цена :) Вы ж понимаете, куда-то она пойдет, это в любом случае.. Но и в том, и в другом случае со своими ордерами надо уметь тонко играть.
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BlackKnight Посмотреть сообщение
    Попалась мне как-то книжка: Беляев С.Р. "Торговая система (расчет следующей свечи)"

Система сводится к тому, что при помощи методов технического анализа можно с высокой степенью вероятности спрогнозировать цвет следующей свечи (дневной, недельной, месячной) и определить ее параметры: High Low Open Close.

В журнале форекс магазин за № 150 , есть статья опережая рынок, там расматривается расчет типичной цены следующего бара в скоплении и в тренде с подробным описанием и формулами, может Вы это ищите?
  8. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от serhio1 Посмотреть сообщение
    ..Предположим, мы определили уровень сопротивления по закрывшейся дневной бычьей свече. Уровень проходит по её Хаю. Начался новый день. Цена пробила этот Хай....
    ИМХО неверная постановка вопроса - определён только один из множества уровней сопротивления, причём не самый сильный. Есть ведь ещё недельные свечи, например, или трендовые линии разной степени значимости.
    По одной свече прогнозировать - это как в медицине ставить диагноз по одному зубу.

Наиболее хорошо определяют цели (на мой взгляд) волны Элиотта, тактика Адверза, LevelTrading. Самый точный из этих способов будет тот, который лучше всего освоишь. В неосвоенном виде ни один из них не работает! :fist:

Простейшие и достаточно точные способы для интрадей (промежуточные цели) - различные уровневые индикаторы - пивотные, камарилла, Мюррей, TrendLines и другие - кому какой больше нравится и в зависимости от инструмента.

Ну, а то, что "прикуп" каждый день на 100% не знает никто - это известно всем.:)

P.S. Если я правильно понял вопрос, то ИМХО уровневые индикаторы для Вашей цели подходят больше всего. Только слишком уж сильно к пробою вчерашнего дневного мах/мин я бы не привязывался - на истории хорошо видно, что далеко не всегда цена идёт в сторону пробоя.
    P.P.S.Самый ценный показатель, если говорить о вчерашней свече - это уровено ЗАКРЫТИЯ а не хай или лоу. На это обращают внимание все классики марксизма-форексизма. :)

Вот на O/C срубить можно, но только осторожно при флете.
  9. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Пошёл покурить и представил как на меня сейчас могут наброситься "сторонники хай/лоу", поэтому решил чуток прояснить ситуацию:
    вопрос понял как прогнозирование внутри дня, поэтому так и отвечал -

дело в том, что если начать работу от пробоя вчерашнего хая/лоу, то в лучшем случае (чаще всего) от дневного движения уже мало что остаётся, а в худшем - после пробоя цена может развернуться и день закроется выше лоу или ниже хая вчерашнего дня.

Специально посмотрел сейчас днёвки под этим углом и понял, что зря забыл про дневные свечи (как-то пока ещё не всё охватываю ;) )
  10. 1,290
    Комментарии
    16
    Темы
    1295
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А на FOREX, по-моему, вообще с осторожностью надо смотреть на дневные свечи. Смысл их теряется. Это как веревочка, завязанныя в кольцо. Ни начала ни конца сессии...Лучше посмотреть на часовиках. Уровни поддержки/сопротивления и так видно. Если не видно- не торгуйте. Если торгуете на пробой, посмотрите по истории -куда ставить стопы. По-моему дальше середины горизонтального канала(консолидации) не стОит...:confused: Посмотрите у Рашке ID/NR4. Это тоже своего рода период застоя.
    А просто так, от фонаря, думаю не стОит ориентироваться на дневные экстремумы. Ну экстремум и экстремум, ну и фиг с ним....
    А вот выход из сделки требует мастерства и опыта ( или трейдерской интуиции, что на мой взгляд и есть опыт)
    Или выбрать способ выхода и проверить на истории. И если решили ставить тейк -ставьте, решили поджиматься- поджимайтесь, решили выходить на расширяющей свече- выходите. Иначе, по закону подлости, решите поджаться - не возмете большую часть прибыли, в след. раз, поставите тейк - не дотянете 2 пипса.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать