Архив old » Разное » Инвесторы стучатся в дверь.
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Все, это все желающие наши клиенты.
    А где Вы трейдите, форекс, фьючи или стоки- неважно.
  2. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А зачем вам привлекать трейдеров со стороны? У вас в команде, как я понял, достаточно много опытных трейдеров. Вам что, дополнительные инвесторы (дополнительные деньги) помешают?
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вопрос хороший.
    1. Мы сейчас переделываем сайты, будет один большой и удобный портал. На одном из подразделений портала будет фонд, в котором наши трейдеры будут в реал тайме показывать результаты по русским акциям и привлекать средства инвесторов. На втором подразделении будет фонд, который работает на всех инструментах и туда входят, и я, и Слава Сахаров, и Михаил Макаров и Леонид Карнаухов и другие наши трейдеры. В третьем подразделении будет биржа трейдеров.

Теперь внимание, четкий и ясный ответ зачем нам другие трейдеры.

1. Во первых мы берем суммы от 100 000 на личные счета инвесторов, что не всех устраивает.
    2. Должна быть нормальная конкуренция, ибо мы уже видели как самый первый трейдер в мире с UTG работал в одно лицо.
    3. Обычно трейдеры, которых мы будем представлять берут в управление от 1 000 и выше, что опять же удобно инвесторам, чтобы проверить. Затем инвестор проверяет такого трейдера на своих деньгах и будет прекрасно, если все у них получается и оба зарабатывают.
    4. Откуда трейдеры берутся у нас в компании и откуда будет свежий приток сил в наши фонды? Мы же их не сами плодим, они становятся ими без нас и потом мы их приглашаем на работу.
    5. С точки зрения трейдера, я лично со Славой уже и так перешли на акции, потому что это занимает меньше времени на анализ и удобное время для торговли. Мы забросили свои любимые фьючерсы из-за полной нехватки времени. С точки зрения директора компании и входящих в нее фондов, а зачем мне напрягаться самому? А как мне вести дальше фонды вперед и главное с кем? Если я как директор не позабочусь о притоке свежий крови успешных трейдеров в фонд, то тогда я простите, плохой директор. А где мне этих трейдеров брать?

То есть кратко если сказать, то сторонние трейдеры нужны:

1. Для притоков свежих сил успешных трейдеров в наши образованные фонды, так как сейчас у нас живут какой то отдельной жизнью от компании и их рост мы уже не можем не замечать.
    2. Для того, чтобы инвесторы имели возможность выбора, а не просто навязанные рекламой принципы- неси деньгу сюда.

Но в глобальном смысле очевидно, что инвесторы с большим доверием, доверяют средства предприятию, и предприятие должно оправдывать их надежды, а оправдывать надежды с большей вероятностью можно, когда их риски диверсифицированы и мы распределяем средства между разными трейдерами.
  4. 32
    Комментарии
    2
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пока нигде не заметил пожелания инвесторов:
    1. Какими деньгами они готовы рисковать?
    2. Какие просадки готовы терпеть?
    3. Какую прибыль хотят?
    4. Предпочтительный размер отчётного периода: год, квартал, месяц?

Соответственно, трейдеры будут стараться выжать максимум по прибыли, не обращая внимания на просадки - тем самым увеличивая риск потери капитала.

Сделайте "стакан" - настоящую биржу, сводящую инвесторов и трейдеров между собой, чтобы каждая сторона чётко представляла желания и возможности противоположной.

Иначе, "инвестор, стучащийся в дверь" превращается в миф, "морковку под носом" трейдера, которая позволяет увеличивать оборот ДЦ/брокера, но никак не способствует поиску реального инвестора.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от VictorArt Посмотреть сообщение
    Пока нигде не заметил пожелания инвесторов:
    1. Какими деньгами они готовы рисковать?
    2. Какие просадки готовы терпеть?
    3. Какую прибыль хотят?
    4. Предпочтительный размер отчётного периода: год, квартал, месяц?

Соответственно, трейдеры будут стараться выжать максимум по прибыли, не обращая внимания на просадки - тем самым увеличивая риск потери капитала.

Сделайте "стакан" - настоящую биржу, сводящую инвесторов и трейдеров между собой, чтобы каждая сторона чётко представляла желания и возможности противоположной.

Иначе, "инвестор, стучащийся в дверь" превращается в миф, "морковку под носом" трейдера, которая позволяет увеличивать оборот ДЦ/брокера, но никак не способствует поиску реального инвестора.

Я писал и в этой ветке и где то еще на форуме расширенный ответ. Мы готовим такой расширенный раздел на сайте.
    А по поводу Ваших вопросов, то мне как потенциальному трейдеру и инвестору в одном лице, они немного непонятны. Все вопросы трейдера такого характера в 99,9% случаев - теоретические. Покажите результаты на той же самой бирже и инвесторы выберут Вас, не сомневайтесь. Покажите результат и я выберу Вас, если Вы говорите про эфемерность присутствия инвесторов на форуме.
  6. 32
    Комментарии
    2
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Я писал и в этой ветке и где то еще на форуме расширенный ответ. Мы готовим такой расширенный раздел на сайте.
    А по поводу Ваших вопросов, то мне как потенциальному трейдеру и инвестору в одном лице, они немного непонятны. Все вопросы трейдера такого характера в 99,9% случаев - теоретические. Покажите результаты на той же самой бирже и инвесторы выберут Вас, не сомневайтесь. Покажите результат и я выберу Вас, если Вы говорите про эфемерность присутствия инвесторов на форуме.
    Вот я как раз про результаты.
    Трейдеру на что ориентироваться, на какой критерий, какие параметры своей торговли оптимизировать?
    Например, я как инвестор, никогда не буду выбирать трейдеров из победителей конкурсов - пусть даже они сделают 1000% прибыли в месяц, при нулевой просадке.
    Потому что такой трейдер оптимизирует свой процесс торговли ("затачивает" свой мозг) на получение приза в конкурсе, а не на стабильную прибыльную работу.
    Инвестор же в первую очередь думает о сохранении капитала и во вторую - о прибыли.
    В итоге, если такого трейдера свести с инвестором, то получим взаимное не понимание - "разговор слепого с глухим" и скорее всего, всё закончится потерей депозита инвестора.

Успешное сотрудничество между трейдером и инвестором может возникнуть только тогда, когда оба имеют общие "критерии оптимизации":
    1. Инвестор уже озвучил свои критерии.
    2. А трейдер соптимизировал свою торговлю под эти критерии - ДО начала работы с инвестором и всё проверил на реальном счёте.

Поэтому трейдерам было бы весьма полезно знать заранее, какие группы критериев реально бывают у инвесторов, т.е. инвесторы должны сразу их озвучивать, а трейдеры подстраиваться под них.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я даже и не знаю что написать. :)
    Я назвал тему "Инвесторы стучатся в дверь", хотя ее нужно было бы назвать- "Инвесторы выносят все двери в офисе".
    С моей точки зрения трейдинг, это искусство и подгонять его под инвестора большая ошибка трейдера.
    Я сейчас - трейдер, инвестор, менеджер. С точки зрения менеджера фонда, дайте мне зарабатывающего трейдера и я подберу ему средства под его торговлю. Для меня критерием трейдера, есть продолжительная работа с плюсовой доходностью на реале. Я увижу сразу в стиле начинающего трейдера ошибки и если после моих объяснений он не поймет их и не исправит, то я сразу вычеркну его из своего списка, чтобы не терять время.
    Если я выбираю трейдера для инвесторов, то из принципов работы трейдера я составлю условия для инвестора.

Если у трейдера возможная просадка 50-60%, то соотвественно и доходность должна быть на том же уровне, и я просто уменьшу депозит и какие то начальные условия. Если просадка 5-15% и доходность та же, то я увеличу депозит и т.д.

Почему то мало кто понимает, что денег у инвесторов больше, чем стабильных трейдеров. Поэтому писать, что хочет инвестор с моей точки зрения сейчас глупо. Что хочет инвестор для меня не важно, мне нужно видеть, что может трейдер.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Поэтому трейдерам было бы весьма полезно знать заранее, какие группы критериев реально бывают у инвесторов, т.е. инвесторы должны сразу их озвучивать, а трейдеры подстраиваться под них.
    Вот всем трейдерам было бы полезно знать, что нужен просто положительный результат, и чем он дольше, тем он лучше.
  9. 32
    Комментарии
    2
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Вот всем трейдерам было бы полезно знать, что нужен просто положительный результат, и чем он дольше, тем он лучше.
    Т.е. хотите сказать, что если трейдер не ставит стопы и за 1 год сделал 300%, то Вы доверите ему, например, 1 миллион?
    Хотя да, зачем инвесторам вникать в тонкости торговли - главное, чтобы деньги несли, да побольше :)
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Т.е. хотите сказать, что если трейдер не ставит стопы и за 1 год сделал 300%, то Вы доверите ему, например, 1 миллион?
    Хотя да, зачем инвесторам вникать в тонкости торговли - главное, чтобы деньги несли, да побольше :)
    Я вверху писал, что есть критерии по которым я сразу отбрасываю трейдеров, если они меня не слышат. первым критерием по которому я забываю про трейдера это отсутствие стопа в стратегии. Если это не касается акций, на которых многие не ставят стопы, но держат их в голове. Но это касается только акций.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать