Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Вопросы и Предложения от Партнеров!
+ Подписаться
Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хочу напомнить про пост выше насчет FX+.

Также есть вопросы к Дмитрию Гусеву по поводу некоторых пунктов нового партнерского соглашения.

Интересует расшифровка:
    - 3.6. Имеет право исключить счет Клиента не пополненный в течение 30 дней с момента регистрации в Личном Кабинете Клиента из группы Партнера;
    - 3.7. Компания вправе сообщать Клиентам, принадлежащим группе Партнера, о получении последним комиссионного вознаграждения с совершаемых ими торговых операций на международных финансовых рынках за проведение деятельности, указанной в п. 1.1. настоящего Соглашения;
    - 4.4. Компания вправе удержать сумму отрицательного баланса по счетам Клиентов группы Партнера с комиссионного вознаграждения Партнера;
    - 6.3. Переход клиента из одной группы Партнера в другую сопровождается получением компанией оригинала «Бланка идентификации Клиента» по ее почтовому адресу в течении 20 рабочих дней. При неполучении документа в указанные п.6.3. сроки, клиент может быть безоговорочно выведен из группы партнера, Партнерское вознаграждение за предыдущий период за данного клиента будет списано из вознаграждения за ближайший расчетный период.
  2. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    - 3.7. Компания вправе сообщать Клиентам, принадлежащим группе Партнера, о получении последним комиссионного вознаграждения с совершаемых ими торговых операций на международных финансовых рынках за проведение деятельности, указанной в п. 1.1. настоящего Соглашения;
    - 4.4. Компания вправе удержать сумму отрицательного баланса по счетам Клиентов группы Партнера с комиссионного вознаграждения Партнера;
    Это вообще финишь!!!! Очень интересно услышать пояснение.... ждемс
  3. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    - 6.3. Переход клиента из одной группы Партнера в другую сопровождается получением компанией оригинала «Бланка идентификации Клиента» по ее почтовому адресу в течении 20 рабочих дней. При неполучении документа в указанные п.6.3. сроки, клиент может быть безоговорочно выведен из группы партнера, Партнерское вознаграждение за предыдущий период за данного клиента будет списано из вознаграждения за ближайший расчетный период.

Зачем введен данный пункт? Если партнер и клиент находятся географически на удаленном расстоянии друг от друга, то контролировать что-бы клиент отправил все в сроки довольно проблематично.. Лишняя головная боль и некоторое усложнение работы тех IB, которые не просто привлекают клиентов а работают с ними. Почему раньше было достаточно копии идентификации а теперь надо оригинал?
  4. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Присоединяюсь к вопросам. :confused:
    Особенно интересен по поводу пункта 6.3 :fist:
  5. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    2.13. Партнер не имеет права давать Клиентам рекомендаций относительно совершения
    Стр.4 из 13
    сделок в рамках Клиентского соглашения.

2.18. Партнер не имеет права осуществлять с клиентами любые расчеты (в наличной и
    безналичной форме, в национальной и иностранной валюте), в том числе принимать от
    Клиентов денежные средства, ценные бумаги или иное имущество.
    3. Тренинги Вебинары (несколько трейдеров, счета в BroCo - уже прошли обучение).
    Все услуги - платные, сервис обкатывается уже 5 месяцев (Торговые сигналы).
    Подключение к сервису совершается на добровольной основе.
    Желающие открыть счет - им рекомендуется открывать счет в BroCo (мои рефералы).

Поскольку я не являюсь официальным работником BroCo и занимаюсь частным заработком, то вышеупомянутые пункты напрямую ограничивают, противозаконно, мою предпринимательскую деятельность.
    Насчет средств клиентов и оплаты за конкретный, посторонний сервис.
    Ни один клиент BroCo физически не может совершить проплату за предоставленный мной Сервис со своего торгового счета. Клиент-реферал оплачивает предоставленный мной Сервис напрямую мне. Прямых переводов между счетами трейдеров нет.
    2.13.............. Решение об открытии и закрытии позиции клиент (моего Сервиса) из моей реферальной группы (BroCo) принимает самостоятельно, что и указывается прямо в Правилах подключения к Сервису. в Сервисе сейчас два трейдера - поставляют сигналы.
    Наши сигналы носят рекомендательный характер, это наше решение на открытие собственных позиций. Поэтому следовать нашим рекомендациям или поступать иначе, решать Вам индивидуально. Решение зависит от целей, задач и возможностей каждого трейдера. Но мы настоятельно рекомендуем не игнорировать требования по ММ и придерживаться указанной схемы расчета объема открываемых позиций. Прибыль является важным фактором, но самое главное - сохранность депозита.
    Прошу разъяснить. Эти пункты должны быть прописаны четко.
  6. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А какое право BroCo имеет на раскрытие конфиденциальной инфы? Без согласия Партнера? Я - против.
    Тогда сразу же предлагаю обсудить пункт о запрете предоставления данных Клиента Партнеру без его согласия
  7. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    - 3.6. Имеет право исключить счет Клиента не пополненный в течение 30 дней с момента регистрации в Личном Кабинете Клиента из группы Партнера;
    7.1. Партнер не имеет права разглашать какую-либо информацию, полученную от
    Компании в процессе совместной деятельности, а также информацию и сведения,
    содержащиеся в настоящем Соглашении, в течение всего срока действия настоящего
    Соглашения и пяти лет после прекращения его действия;
    7.2. Стороны обязаны сохранять конфиденциальность всей информации относительно
    персональных данных Клиентов, данных по их счетам и совершаемым ими сделкам;

Просто сравните. 3.7 и 7.1. 7.2
    4.4. - совершенствуйте систему котирования и не подставляйте Партнеров, Партнер не предоставляет торговый поток и котир .
    Конечно, это круто, что компания уже действует на основе Меморандума.
    Только Наполеон почему-то оказался на Святой Елене.
  8. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И уже очень много сказано по поводу Личного кабинета Партнера.
    Это ведь мой личный кабинет.
    Почему он выглядит вот так, в любом броузере?

9. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, новый договор как всегда от души :)
  10. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    2.18. Партнер не имеет права осуществлять с клиентами любые расчеты (в наличной и
    безналичной форме, в национальной и иностранной валюте), в том числе принимать от
    Клиентов денежные средства, ценные бумаги или иное имущество.
    И вот тут поподробней. Чьим клиентом является трейдер? Кто кому Партнер? Кто поставляет котир, платформу, учитывает транзакции на счетах и клиента? Кто кому платит комиссионное вознаграждение?
    Если я имею свои взаиморасчеты с физ. лицом - какое отношение к этому имеет BroCo?
    Три стороны, не имеющие прямых имущественных отношений.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать