Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Вопросы и Предложения от Партнеров!
+ Подписаться
Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    1.
    http://www.brocompany.ru/for-partner...f-cooperation/
    IB партнер получает прибыль в виде части от спрэда и комиссии со всех сделок привлеченных клиентов. С каждой закрытой сделки клиента Вы получаете до 40% спреда со сделок по валютным парам и 20% комиссии по CFD контрактам.
    Спасибо, исправим

4. Оплата услуг Партнера.
    4.1. Компания обязуется выплачивать Партнеру комиссионное вознаграждение, только
    после привлечения Партнером не менее трех Клиентов, совершающих в совокупности
    Стр.5 из 13
    сделки на не менее чем 10 лотов в месяц. Для целей настоящего пункта, к Клиентам не
    относятся лица, указанные в абзаце 2 п. 3.5. настоящего Соглашения. Компания оставляет
    за собой право не учитывать сделки, совершенные локированием позиций.
    И пункт этот существует для того, чтобы исключить Партнером манипуляции при торговле локами на CFD контрактах, за которые у нас взимается комиссия только 1 раз. Не получая комиссии с локированной сделки, мы физически не можем заплатить за нее Партнеру

Дмитрий написал каких пунктов коснулись изменения.
  2. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    Как все циклично. Условия по партнерской программе всегда то ухудшаются, то улучшаются. Прям как на финансовых рынках, - курс никогда не может постоянно расти без откатов. Может чтобы мы не расслаблялись...? :unsure: Может администрация считает, что для того чтобы чему то обрадоваться, нужно сначала расстроиться... Ждать нам улучшения после этих ухудшений??

P.S.: как то односторонне договор выглядит. Он всячески учитывает интересы только Броко. Партнеров как то обошли стороной...
    Александр, что Вы называете ухудшением?
  3. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Лунёв Посмотреть сообщение
    Как раз договор читаем иначе не возникали бы вопросы. :smartass:
    Сергей, можно уточнить о каких возможных манипуляциях клиентскими данными идет речь, учитывая предшествующий пункт договора?

Объясню, почему меня смущает данный пункт договора.
    Из опыта знаю, что моё письмо доходит в Питер минимум за 15 календарных дней, согласно данного пункта договора я обязан (что бы не потерять клиента) выслать письмо с идентификацией в 5ти дневный срок со дня подписания. Допустим (я, конечно, утрирую) каждый день подписывается идентификация, я могу насобирать 5 идентификаций (в надежде что почта не подведет) и выслать заказным письмом (что бы ни дай бог не потерялось) это будет мне стоить приблизительно 4$, 30 дней/5*4$ = 24$ дополнительных расходов. Сумма не большая, но как говориться "копейка - рубль бережет" и я мог бы более эффективно использовать эти деньги. Нельзя ли пересмотреть данный пункт договора или отменить его вовсе, учитывая наличия пункта 6.2?
    :bow:
    Во-первых, договор выложен только на форум Партнеров и выложен ИМЕННО для обсуждения.
    Поэтому предлагаю подойти конструктивно к данному вопросу.

Во-вторых, что касается манипуляций: Партнер узнавший каким-либо образом ФИО и номер счета клиента может воспользоваться этими данными для подделки бланка Идентификации... Бумажный документооборот должен как минимум сократить данные случаи.

Сроки доставки давайте обсудим, но затрудняюсь представить откуда за 20 рабочих дней может не дойти письмо... :cool:
  4. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Именно для этого я и написал этот пост. Чтобы получить комментарии по пунктам, чтобы не было двоякого чтения. Итак:
    3.6. - Если клиент в течение месяца не пополнил счет то он будет исключен из группы? Откровенно ущемляющий права партнеров пункт. В соседней теме идут жаркие споры о том что должен делать партнер, а что компания. Если сотрудники компании плохо сработали с клиентом, которого им привел партнер, то почему ответственность за это вы перекладываете на партнера?
    3.7. - Т.е. компания будет собщать клиенту сколько заработал партнер?
    4.4. - Т.е. минус, образовавшийся всвязи с несовершенством ПО компании, ложится на партнеров? Вроде в старом было оно, применялось ли? Если нет, то зачем оно в соглашении?
    6.3. - Этот пункт зачем? Или теперь сканы не являются подтверждающими документами?
    3.6. Данный пункт был введен весной прошлого года и был нацелен на активизацию работы Партнера с клиентом. И в данном пункте написано именно "может", а не "исключит". Если обратите внимание по данному пункту в течении года не было совершено ни одного действия по выводу клиента из группы Партнера

3.7. Опять же нет )
    на это мы не имеем никакого морального права.
    Как Партнер получает информацию о клиенте, так и клиент имеет право знать о существовании Партнера. Специально звонить/писать клиенту и рассказывать про Партнера мы не будем, но "имеем право"

По остальным пунктам уже ответил ранее
  5. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Edde Посмотреть сообщение
    А я , честно говоря вообще не понял формулировки. Если клиент находится в моей группе по кукам, а привлек его якобы другой партнер (по бланку), то по смыслу, клиент не может быть выведен из моей группы, пока компания не получит оригинала бланка от другого партнера. Но если она получит - при чем здесь 20 дней?
    Зачем усложнять? Скан, оригинал... Можно просто оставить - оригинал и перевод (если он останется) при получение компанией оригинала и установления причины перехода.
    И все таки предлагаю определить причины перехода. Например 1 конфликтная ситуация, 2 ошибка при регистрации. Потому как считаю переход по причине обслуживание лучше, предлагается индикатор, программа, и т.д. нарушающим соглашение между партнером и компанией.
    И кстати вообще не прописана обязанность компании закреплять за партнером привлеченных клиентов. А так как не закреплено данное обязательство - то и разрешено манипулирование (переводы). Вот если четко прописать , как закрепляется клиент ( по кукам, по бланку)...
    Переводы осуществляются по сканам Идентификации.
    Если переход клиента завязывать на получение оригинала документа, то это существенно заденет права Партнеров, которые ввиду своего географического расположения могут просто не получить вознаграждение за текущий месяц из-за проблемной работы почты.
  6. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Во-вторых, что касается манипуляций: Партнер узнавший каким-либо образом ФИО и номер счета клиента может воспользоваться этими данными для подделки бланка Идентификации... Бумажный документооборот должен как минимум сократить данные случаи.
    Почему я и хочу упростить и помочь компании...
    1 Определяемся - являемся мы сотрудниками компании (пусть и удаленными) или нет?
    2. Как привлекаем (как нам засчитываются) клиенты. Если по нашей прямой рекомендации (в том плане, что встречаемся и переписываемся с клиентом), то мы и так знаем данные клиента. Если же есть возможность привлекать по ссылке (кукам) , то на каком основании разглашается личная информация? Мне кажется, что в вполне разумно для партнера видеть - номер счета клиента (без личных данных, так как если с клиентом знаком, то знаю и его номер, а если нет, то мне и личные данные ни к чему). Как связаться. Активный ли счет (пополнен) и количество и объем сделок и процент партнера за это. Но общий баланс - это разглашение личных данных.
  7. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообще то это обязанность компании - предоставить мне информацию, сколько человек перешло по моей ссылке и сколько зарегистрировало счетов.
    Компания предоставляет всю возможную информацию.
    И считаю вполне нормальным получать обратную связь от Партнера, как он ведет свою деятельность и каких результатов достиг
  8. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не говорю, как проводится компания... В принципе можно предоставить такой отчет.. А вот о количестве привлеченных клиентов - не смогу, таккак привлекаю по кукам и в данном случае - обязанность компании зафиксировать клиентов. И в одном случае - обязанность предоставить отчет, а в другом - право спросить у компании, но в обязанности компании не включено право мне ответить.

Просто некоторые компании привлекают на работу партнеров без подписания соглашений, только правила партнерской программы... Компания Броко требует подписания документов (и это ее право и защита интересов сторон, подписавших соглашение), но в этом случае составьте нормальное соглашение.

Что лично меня не устраивает:
    1. Обязанность предоставлять поддержку (это не обязанность - это право) Предоставлять поддержку клиентов должна компания.
    2. Не прописано четко, как закрепляется человек за партнером и на какой срок (по ссылкам, по договору и т.д.) в связи с этим манипуляции - захотел включил в группу, захотел - ушел...
    3. Не расписаны причины выхода из группы. А значит могут быть любые - захотел и все тут.
    Считаю, что клиент, закрепленный за партнером закрепляется на все время, пока существует компания, а не так, что не пополнил счет - выведен из группы. Может он пополнит через полгода, а пока учится на демо....
    Как партнеру компании, мне хочется, что бы Броко была на высоте и оказывала Качественные услуги всем - и клиентам и партнерам.
    1. На счет права, пожалуй с Вами соглашусь. Но еще обсужу с юристами.

2. Как закрепляется клиент описано в приложении к соглашению.
    А срок, увы, никак не закрепить.

3. Да причины могут быть абсолютно разные и все их не перечислить.
  9. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    А что, есть прецеденты? И вообще, недавно говорилось что сотрудник компании будет звонить клиенту и уточнять. Или представители администрации слукавили?

Мы уже второй месяц акты ждем, что вы ускоренной почтой в Минск высылали уже 3 раза. :D
    Да, были.
    Очень неприятно сталкиваться с подобными ситуациями, но все все ведут бизнес честно....
  10. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почему я и хочу упростить и помочь компании...
    1 Определяемся - являемся мы сотрудниками компании (пусть и удаленными) или нет?
    2. Как привлекаем (как нам засчитываются) клиенты. Если по нашей прямой рекомендации (в том плане, что встречаемся и переписываемся с клиентом), то мы и так знаем данные клиента. Если же есть возможность привлекать по ссылке (кукам) , то на каком основании разглашается личная информация? Мне кажется, что в вполне разумно для партнера видеть - номер счета клиента (без личных данных, так как если с клиентом знаком, то знаю и его номер, а если нет, то мне и личные данные ни к чему). Как связаться. Активный ли счет (пополнен) и количество и объем сделок и процент партнера за это. Но общий баланс - это разглашение личных данных.
    1. Конечно же, Партнер не является сотрудником компании, для этого необходимо как минимум пройти процедуру оформления на работу

2. Вот здесь я с Вами согласен, что не всем необходима информация о клиенте, даже его ФИО.
    Но хотелось бы услышать мнения и других Партнеров

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать