Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Вопросы и Предложения от Партнеров!
+ Подписаться
Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить про пост выше насчет FX+.

Также есть вопросы к Дмитрию Гусеву по поводу некоторых пунктов нового партнерского соглашения.

Интересует расшифровка:
    - 3.6. Имеет право исключить счет Клиента не пополненный в течение 30 дней с момента регистрации в Личном Кабинете Клиента из группы Партнера;
    - 3.7. Компания вправе сообщать Клиентам, принадлежащим группе Партнера, о получении последним комиссионного вознаграждения с совершаемых ими торговых операций на международных финансовых рынках за проведение деятельности, указанной в п. 1.1. настоящего Соглашения;
    - 4.4. Компания вправе удержать сумму отрицательного баланса по счетам Клиентов группы Партнера с комиссионного вознаграждения Партнера;
    - 6.3. Переход клиента из одной группы Партнера в другую сопровождается получением компанией оригинала «Бланка идентификации Клиента» по ее почтовому адресу в течении 20 рабочих дней. При неполучении документа в указанные п.6.3. сроки, клиент может быть безоговорочно выведен из группы партнера, Партнерское вознаграждение за предыдущий период за данного клиента будет списано из вознаграждения за ближайший расчетный период.
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Виктор, все пункты, кроме 6.3 давно присутствовали в Партнерском Соглашении.
    Если интересует "расшифровка" или комментарии по каким-то пунктам, задавайте конкретные вопросы
    Именно для этого я и написал этот пост. Чтобы получить комментарии по пунктам, чтобы не было двоякого чтения. Итак:
    3.6. - Если клиент в течение месяца не пополнил счет то он будет исключен из группы? Откровенно ущемляющий права партнеров пункт. В соседней теме идут жаркие споры о том что должен делать партнер, а что компания. Если сотрудники компании плохо сработали с клиентом, которого им привел партнер, то почему ответственность за это вы перекладываете на партнера?
    3.7. - Т.е. компания будет собщать клиенту сколько заработал партнер?
    4.4. - Т.е. минус, образовавшийся всвязи с несовершенством ПО компании, ложится на партнеров? Вроде в старом было оно, применялось ли? Если нет, то зачем оно в соглашении?
    6.3. - Этот пункт зачем? Или теперь сканы не являются подтверждающими документами?
  2. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    - 6.3. Переход клиента из одной группы Партнера в другую сопровождается получением компанией оригинала «Бланка идентификации Клиента» по ее почтовому адресу в течении 20 рабочих дней. При неполучении документа в указанные п.6.3. сроки, клиент может быть безоговорочно выведен из группы партнера, Партнерское вознаграждение за предыдущий период за данного клиента будет списано из вознаграждения за ближайший расчетный период.
    А я , честно говоря вообще не понял формулировки. Если клиент находится в моей группе по кукам, а привлек его якобы другой партнер (по бланку), то по смыслу, клиент не может быть выведен из моей группы, пока компания не получит оригинала бланка от другого партнера. Но если она получит - при чем здесь 20 дней?
    Зачем усложнять? Скан, оригинал... Можно просто оставить - оригинал и перевод (если он останется) при получение компанией оригинала и установления причины перехода.
    И все таки предлагаю определить причины перехода. Например 1 конфликтная ситуация, 2 ошибка при регистрации. Потому как считаю переход по причине обслуживание лучше, предлагается индикатор, программа, и т.д. нарушающим соглашение между партнером и компанией.
    И кстати вообще не прописана обязанность компании закреплять за партнером привлеченных клиентов. А так как не закреплено данное обязательство - то и разрешено манипулирование (переводы). Вот если четко прописать , как закрепляется клиент ( по кукам, по бланку)...
  3. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2.1. Партнер обязан привлекать Клиентов для заключения ими договоров на брокерское
    обслуживание через Компанию на условиях, предлагаемых Компанией в Клиентском
    соглашении;
    Но не переманивать клиентов от другого партнера. Если человек открыл счет по ссылке партнера - партнер выполнил пункт!

2.5. Партнер обязан предоставлять всестороннюю информационную и правовую
    поддержку Клиентам, которые принадлежат группе Партнера, а также способствовать
    решению возникающих у Клиентов в рамках Клиентского соглашения или его заключения
    проблем.
    Это обязанность компании и персонального брокера, но не партнера.
  4. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Партнер обязан предоставлять Компании полную информацию о ходе и результате
    оказания услуг, указанных в п. 1.1. настоящего Соглашения и о количестве привлеченных
    клиентов в кратчайшие сроки после получения запроса от Компании.
    Вообще то это обязанность компании - предоставить мне информацию, сколько человек перешло по моей ссылке и сколько зарегистрировало счетов.
  5. 188
    Комментарии
    20
    Темы
    190
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    "Партнер обязан предоставлять Компании полную информацию о ходе и результате
    оказания услуг, указанных в п. 1.1. настоящего Соглашения и о количестве привлеченных
    клиентов в кратчайшие сроки после получения запроса от Компании."

С другой стороны, соглашением в пункте 4.5 зафиксировано право Партнера запросить сверку количества клиентов и привлеченных Партнером счетов.

Относительно обязанности Партнера предоставить информацию об оказанных услугах - на практике это происходит чрезвычайно редко, но, согласитесь, что быть Партнером компании подразумевает определенную работу в данном направлении. :smartass:
    В любом случае, мы не придерживаемся жестких стандартов и императивного требования в предоставлении подобной отчетности.:bow:
    Многие Партнеры, напротив, самостоятельно присылают нам ссылки на рекламу своего партнерского продукта.

С уважением.

Наталия Г.
    специалист по работе с иностранными Клиентами и Партнерами
  6. 180
    Комментарии
    3
    Темы
    180
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Natalie Gostevskaya Посмотреть сообщение
    "Партнер обязан предоставлять Компании полную информацию о ходе и результате
    клиентов в кратчайшие сроки после получения запроса от Компании."

С другой стороны, соглашением в пункте 4.5 зафиксировано право Партнера запросить сверку количества клиентов и привлеченных Партнером счетов.

Многие Партнеры, напротив, самостоятельно присылают нам ссылки на рекламу своего партнерского продукта.

С уважением.

Наталия Г.
    специалист по работе с иностранными Клиентами и Партнерами
    Я не говорю, как проводится компания... В принципе можно предоставить такой отчет.. А вот о количестве привлеченных клиентов - не смогу, таккак привлекаю по кукам и в данном случае - обязанность компании зафиксировать клиентов. И в одном случае - обязанность предоставить отчет, а в другом - право спросить у компании, но в обязанности компании не включено право мне ответить.

Просто некоторые компании привлекают на работу партнеров без подписания соглашений, только правила партнерской программы... Компания Броко требует подписания документов (и это ее право и защита интересов сторон, подписавших соглашение), но в этом случае составьте нормальное соглашение.

Что лично меня не устраивает:
    1. Обязанность предоставлять поддержку (это не обязанность - это право) Предоставлять поддержку клиентов должна компания.
    2. Не прописано четко, как закрепляется человек за партнером и на какой срок (по ссылкам, по договору и т.д.) в связи с этим манипуляции - захотел включил в группу, захотел - ушел...
    3. Не расписаны причины выхода из группы. А значит могут быть любые - захотел и все тут.
    Считаю, что клиент, закрепленный за партнером закрепляется на все время, пока существует компания, а не так, что не пополнил счет - выведен из группы. Может он пополнит через полгода, а пока учится на демо....
    Как партнеру компании, мне хочется, что бы Броко была на высоте и оказывала Качественные услуги всем - и клиентам и партнерам.
  7. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение

Зачем введен данный пункт? Если партнер и клиент находятся географически на удаленном расстоянии друг от друга, то контролировать что-бы клиент отправил все в сроки довольно проблематично.. Лишняя головная боль и некоторое усложнение работы тех IB, которые не просто привлекают клиентов а работают с ними. Почему раньше было достаточно копии идентификации а теперь надо оригинал?
    Данный пункт введен для создания нормального документооборота и предупреждения/предотвращения манипуляций недобросовестными Партнерами клиентскими данными.
    За 20 рабочих дней любая почта доставит письмо
  8. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Данный пункт введен для создания нормального документооборота и предупреждения/предотвращения манипуляций недобросовестными Партнерами клиентскими данными.
    ...
    А что, есть прецеденты? И вообще, недавно говорилось что сотрудник компании будет звонить клиенту и уточнять. Или представители администрации слукавили?
    ...
    За 20 рабочих дней любая почта доставит письмо
    Мы уже второй месяц акты ждем, что вы ускоренной почтой в Минск высылали уже 3 раза. :D
  9. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить про пост выше насчет FX+.

Также есть вопросы к Дмитрию Гусеву по поводу некоторых пунктов нового партнерского соглашения.

Интересует расшифровка:
    - 4.4. Компания вправе удержать сумму отрицательного баланса по счетам Клиентов группы Партнера с комиссионного вознаграждения Партнера;

Данный пункт может коснуться только тех Партнеров, которые предоставляют МТС или сигналы, нацеленные на работу на несовершенствах платформы МТ.
    В других случаях загнать счет в минус у клиента не получится.

Если такого не происходит, но Партнеру волноваться не о чем
  10. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение

2.18. Партнер не имеет права осуществлять с клиентами любые расчеты (в наличной и
    безналичной форме, в национальной и иностранной валюте), в том числе принимать от
    Клиентов денежные средства, ценные бумаги или иное имущество.
    3. Тренинги Вебинары (несколько трейдеров, счета в BroCo - уже прошли обучение).
    Все услуги - платные, сервис обкатывается уже 5 месяцев (Торговые сигналы).
    Подключение к сервису совершается на добровольной основе.
    Желающие открыть счет - им рекомендуется открывать счет в BroCo (мои рефералы).

Поскольку я не являюсь официальным работником BroCo и занимаюсь частным заработком, то вышеупомянутые пункты напрямую ограничивают, противозаконно, мою предпринимательскую деятельность.
    Насчет средств клиентов и оплаты за конкретный, посторонний сервис.
    Ни один клиент BroCo физически не может совершить проплату за предоставленный мной Сервис со своего торгового счета. Клиент-реферал оплачивает предоставленный мной Сервис напрямую мне. Прямых переводов между счетами трейдеров нет.
    2.13.............. Решение об открытии и закрытии позиции клиент (моего Сервиса) из моей реферальной группы (BroCo) принимает самостоятельно, что и указывается прямо в Правилах подключения к Сервису. в Сервисе сейчас два трейдера - поставляют сигналы.
    Наши сигналы носят рекомендательный характер, это наше решение на открытие собственных позиций. Поэтому следовать нашим рекомендациям или поступать иначе, решать Вам индивидуально. Решение зависит от целей, задач и возможностей каждого трейдера. Но мы настоятельно рекомендуем не игнорировать требования по ММ и придерживаться указанной схемы расчета объема открываемых позиций. Прибыль является важным фактором, но самое главное - сохранность депозита.
    Прошу разъяснить. Эти пункты должны быть прописаны четко.

Запрещены расчеты с клиентом от лица компании!

Данный пункт уже на протяжении года находится с соглашении.
    Михаил, Вы наверное были очень заняты работой по новому сайту и привлечением клиентов, поэтому пропустили эти обновления

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать