Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Вопросы и Предложения от Партнеров!
+ Подписаться
Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    - 4.4. Компания вправе удержать сумму отрицательного баланса по счетам Клиентов группы Партнера с комиссионного вознаграждения Партнера;
    На каком основании? И для чего страховка клиентских счетов?
    Придется теперь каждого клиента просвещать относительно споров по котирам, а потом и Партнер, в случае наступления 4.4. имеет право на взыскание страховой суммы + некоторые издержки.
  2. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    1.
    http://www.brocompany.ru/for-partner...f-cooperation/
    IB партнер получает прибыль в виде части от спрэда и комиссии со всех сделок привлеченных клиентов. С каждой закрытой сделки клиента Вы получаете до 40% спреда со сделок по валютным парам и 20% комиссии по CFD контрактам.
    после привлечения Партнером не менее трех Клиентов, совершающих в совокупности
    Стр.5 из 13
    сделки на не менее чем 10 лотов в месяц. Для целей настоящего пункта, к Клиентам не
    относятся лица, указанные в абзаце 2 п. 3.5. настоящего Соглашения. Компания оставляет
    за собой право не учитывать сделки, совершенные локированием позиций.
    Компании в процессе совместной деятельности, а также информацию и сведения,
    содержащиеся в настоящем Соглашении, в течение всего срока действия настоящего
    Соглашения и пяти лет после прекращения его действия;
    прекращение всех обязательств, возникших из настоящего Соглашения.
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Ну, новый договор как всегда от души :)
    Осталось веников и пивка захватить...да и попариться в удовольствие, стало быть, что слухи об ухудшении условий имеют почву.
  4. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Как все циклично. Условия по партнерской программе всегда то ухудшаются, то улучшаются. Прям как на финансовых рынках, - курс никогда не может постоянно расти без откатов. Может чтобы мы не расслаблялись...? :unsure: Может администрация считает, что для того чтобы чему то обрадоваться, нужно сначала расстроиться... Ждать нам улучшения после этих ухудшений??

P.S.: как то односторонне договор выглядит. Он всячески учитывает интересы только Броко. Партнеров как то обошли стороной...
  5. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я полностью согласен со всеми партнерами, которые выразили свое мнение по поводу новой "писанины Броко". И действительно, данное соглашение в своей основе защищает только компанию, а как же доверительные отношения, а как же мы за партнеров "горой". Что то не очень похоже!!!
    Уважаемая администрация, просьба прислушаться к голосу партнеров. Все эти вопросы возникают не на пустом месте и уж очень они нас волнуют....
  6. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А теперь осталось только дождаться понедельника, что бы получить ответы руководства на все поставленные партнерами вопросы.
  7. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить про пост выше насчет FX+.

Также есть вопросы к Дмитрию Гусеву по поводу некоторых пунктов нового партнерского соглашения.

Интересует расшифровка:
    - 3.6. Имеет право исключить счет Клиента не пополненный в течение 30 дней с момента регистрации в Личном Кабинете Клиента из группы Партнера;
    - 3.7. Компания вправе сообщать Клиентам, принадлежащим группе Партнера, о получении последним комиссионного вознаграждения с совершаемых ими торговых операций на международных финансовых рынках за проведение деятельности, указанной в п. 1.1. настоящего Соглашения;
    - 4.4. Компания вправе удержать сумму отрицательного баланса по счетам Клиентов группы Партнера с комиссионного вознаграждения Партнера;
    - 6.3. Переход клиента из одной группы Партнера в другую сопровождается получением компанией оригинала «Бланка идентификации Клиента» по ее почтовому адресу в течении 20 рабочих дней. При неполучении документа в указанные п.6.3. сроки, клиент может быть безоговорочно выведен из группы партнера, Партнерское вознаграждение за предыдущий период за данного клиента будет списано из вознаграждения за ближайший расчетный период.
    Виктор, все пункты, кроме 6.3 давно присутствовали в Партнерском Соглашении.
    Если интересует "расшифровка" или комментарии по каким-то пунктам, задавайте конкретные вопросы
  8. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    - 6.3. Переход клиента из одной группы Партнера в другую сопровождается получением компанией оригинала «Бланка идентификации Клиента» по ее почтовому адресу в течении 20 рабочих дней. При неполучении документа в указанные п.6.3. сроки, клиент может быть безоговорочно выведен из группы партнера, Партнерское вознаграждение за предыдущий период за данного клиента будет списано из вознаграждения за ближайший расчетный период.

Зачем введен данный пункт? Если партнер и клиент находятся географически на удаленном расстоянии друг от друга, то контролировать что-бы клиент отправил все в сроки довольно проблематично.. Лишняя головная боль и некоторое усложнение работы тех IB, которые не просто привлекают клиентов а работают с ними. Почему раньше было достаточно копии идентификации а теперь надо оригинал?
    Увы, но я прихожу к выводу, что многие из наших уважаемых Партнеров, не читали Партнерское соглашение.....
    Данный пункт введен для организации нормального документооборота и для исключения манипуляций клиентскими данными! Только и всего!
  9. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Увы, но я прихожу к выводу, что многие из наших уважаемых Партнеров, не читали Партнерское соглашение.....
    Данный пункт введен для организации нормального документооборота и для исключения манипуляций клиентскими данными! Только и всего!
    Как раз договор читаем иначе не возникали бы вопросы. :smartass:
    Сергей, можно уточнить о каких возможных манипуляциях клиентскими данными идет речь, учитывая предшествующий пункт договора?
    6.2. Переход клиента сопровождается обязательным подтверждением факта подписания у Клиента (письмо/звонок сотрудника компании с запросом клиенту) с выяснением причины перехода.
    Объясню, почему меня смущает данный пункт договора.
    Из опыта знаю, что моё письмо доходит в Питер минимум за 15 календарных дней, согласно данного пункта договора я обязан (что бы не потерять клиента) выслать письмо с идентификацией в 5ти дневный срок со дня подписания. Допустим (я, конечно, утрирую) каждый день подписывается идентификация, я могу насобирать 5 идентификаций (в надежде что почта не подведет) и выслать заказным письмом (что бы ни дай бог не потерялось) это будет мне стоить приблизительно 4$, 30 дней/5*4$ = 24$ дополнительных расходов. Сумма не большая, но как говориться "копейка - рубль бережет" и я мог бы более эффективно использовать эти деньги. Нельзя ли пересмотреть данный пункт договора или отменить его вовсе, учитывая наличия пункта 6.2?
    :bow:
  10. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    И согласитесь, что проконтролировать отправку оригинала идентификации со стороны Клиента (я не говорю уже о её своевременности) не представляется возможным. Думаю, все понимают к чему могут привести настойчивые просьбы Клиента об отправки данного документа почтой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать