Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Лавирование на индексах"
+ Подписаться
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за декабрь (3 неделя)

Привет всем!

Подвожу итоги сейчас, так как не имею возможности ждать окончания ролловера и завтра тоже не смогу. Но из скринов и так всё видно. Неделя, наконец-то, в плюсе (+0,51%). Сильные потрясения случились у Кляксы и Жука. Просел Трейдер.
    Хейтворк закрыла свой счёт, поэтому я эти деньги оставляю в свободных, попробую их закинуть в Гермеса, чтобы догнать его долю до нужной в 6%.
    В остальном, оставляю портфель без изменений. Надеюсь всё же выйти в месячный плюс=) На следующей неделе буду в поездке, и не знаю, смогу ли в воскресенье подвести месячный итог. Поэтому, сразу прошу прощения за возможную задержку=)

Удачи и профита!
  2. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за декабрь (4 недели)

Убыток за неделю: -0.32%

Убыток за месяц: -2.03%

Сумма на начало января: $8184.67

Привет всем!
    Пора подводить итоги за декабрь. Они не утешительные. Проседали все, кто только мог. Максимальные просадки обновлялись. Некоторые счета вообще сливались почти в ноль. Весь месяц был как "минное поле".
    Мой портфель имеет очень широкую диверсификацию, поэтому я словил очень много просадок. Но он выдержал и показал способность пережить самый сложный месяц года. Очень надеюсь, что январь не будет таким жутким.
    Среди этой недели, я перевёл деньги из Сигмы на Пантеон. Поэтому мой портфель увеличился.
    Эти деньги были инвестированы в индекс Голд2 и распределены по управляющим. Часть осталась в резерве, дожидаться возможности инвестировать в Гермеса.
    На следующую неделю портфель не меняю, индексы не закрываю. Скрины из ЛК ниже:

Всем удачи!=)
  3. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Можете рассказать в 2 словах, почему вы до этого инвестировали в Сигму?
  4. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Там фонды появились раньше, чем на пантеоне. Было интересно попробовать:-) Ну а теперь, Сигма для меня стала не актуальна, также как и фх тренд. На пантеоне есть все, что нужно. Ну а диверсифицировать между этими компаниями не вижу особого смысла:-)
  5. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от destruktor_lk Посмотреть сообщение
    Там фонды появились раньше, чем на пантеоне. Было интересно попробовать:-) Ну а теперь, Сигма для меня стала не актуальна, также как и фх тренд. На пантеоне есть все, что нужно. Ну а диверсифицировать между этими компаниями не вижу особого смысла:-)
    Вот вот и еще добавлю от себя в свете последних событий Фт всё больше и больше отталкивает от себя....
  6. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DORB Посмотреть сообщение
    Вот вот и еще добавлю от себя в свете последних событий Фт всё больше и больше отталкивает от себя....
    Частично с тобой согласен. Не сказал бы что последнии события с рисованием статистики для Свена отталкивают меня в том плане, что доказывает недобропорядочность брокера, а в том плане, что создаёт преценденты, на которые в будущем будут оглядываться другие управы, а также оказывается можно так просто принимать решения без согласия инвесторов.
  7. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за январь (1 неделя)

Прибыль за неделю: +0.68% или $55.65

Прибыль за месяц: +0.68% или $55.65

Сумма на начало месяца: $8184.67

Сумма к инвестированию: $8240.32

Привет всем!

Неделя, на которой не работала половина управов, принесла доход, больший чем за весь декабрь=) Ни у кого не было минусов.
    Индексы переоткрываю, резервные средства не оставляю. Доливаю доли 5000242 и Thule, для скорейшего выхода из просадок.

Удачи и профита!
  8. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за январь (2 неделя)

Прибыль за неделю: +2.20% или $181.67

Прибыль за месяц: +2.90% или $237.32

Сумма к инвестированию: $8421.99

Привет всем!)

Прошедшая неделя была очень удачной. В небольшую просадку попали только Гелиос и Мастер. Агрессоры потихоньку начинают набирать КУ прибыльными сделками.
    На следующую неделю изменяю портфель следующим образом: 1) убираю индекс Приз, из-за висящей просадки Кракена; 2) Доливаюсь в Мастера до фиксированной для него доли 6%; 3) Возвращаю в портфель HeartVVork в доле 2,5%.

Всем удачи и профитной недели!=)
  9. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за январь (3 неделя)

Прибыль за неделю: +0.92% или $77.50

Прибыль за месяц: +3.85% или $314.82

Сумма к инвестированию: $8499.49

Привет всем!=)

В целом удачная неделя. Но большая просадка у Алексея, Бестпамма и Лиона не позволили получить большую прибыль. Очень хорошо показал себя Thule, вышедший из огромной просадки с профитом. Так и не получив ясного ответа о возможности закрывать индекс среди недели, я пошёл по принципу "разрешено всё, что не запрещено" и закрыл индекс Баланс3, не попав под просадку Голди, но взяв профит от его первой плюсовой сделки, а также профит от Хозяина и Аваса.
    На следующую неделю ввожу в портфель нового управляющего Ахмедоса, занявшего второе место в конкурсе от фх-тренда. Отличная статистика, заявленная консервативная торговля, ТП 2 недели. Выделяю ему 3,6% от портфеля. Также, путём изменения состава индексов, существенно уменьшена доля Вероники и временно исключён из портфеля Оболин.

Удачи и профита!=)
  10. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Не сказал бы что последнии события с рисованием статистики для Свена
    Это как? Можно по подробнее?

Вверх