Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Лавирование на индексах"
+ Подписаться
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здравствуйте,
    поздравляю с очень хорошим результатом, а значит и правильно подобранным портфелем. :)
    У меня такой вопрос, а какую часть капитала, Вы предназначаете для инвестирования в индекс на просадках? И второй - как быть если бы 2-3 индекса попали в просадку в одно и то же время?
  2. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спасибо за интересные вопросы! Постараюсь ответить:
    1) Прежде всего, я смотрю на индекс, не как на отдельную единицу для инвестирования, а на его состав. У меня составлена особая табличка. По ней я распределяю деньги по управляющим. Обычно делаю это каждую неделю. В этой табличке каждому индексу выделена определённая доля, зависящая от доли каждого управляющего в нём, и этого же управляющего в других индексах. Т.е. суммы этих долей. Отдельная графа выделена для резервных средств. Обычно это около 5-10% от портфеля. Эти деньги я и использую для доливки посреди недели при сигналах, а также для доливки при просадках индексов. Если не имею возможности делать это посреди недели, то делаю это накануне, в воскресенье.
    2) 2-3 индекса попадают в просади достаточно редко, но всё же это случается. Я не храню деньги на нескольких индекс-счетах, как многие другие участники ШИ. Поэтому я каждую неделю либо закрываю ВСЕ индексы (если суммарно по ним профит), либо оставляю ВСЕ открытыми (если суммарно по ним убыток). Ну и конечно бывают исключения, в случае сигналов.
    Таким образом, если бы 2-3 индекса попали в просадку в одно и то же время, и в терминале был бы суммарный минус по ним, я бы их не закрывал, и не доливался бы. Если бы в просадку попал два -три индекса, и суммарно по всем был бы плюс, я бы долился в просевшие, а остальные оставил бы в прежних долях.
    Надеюсь ответил не слишком запутано=)
  3. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Отчёт за первую неделю финального этапа

Сумма к инвестированию: $5280.11

Доход за неделю: +0,47% или $15,27

Привет всем!

Итак, деньги на 4-й этап получены и теперь я выпускник ШИ!=)
    На этой неделе сделал перераспределение средств. Чуть больше долился в Баланс3, надеюсь Хозяин будет выходить из просадки. Все остальные доли, в целом, прежние.
    С ноября буду вести отчёты по месяцам, а не по этапам. Так будет нагляднее.

Удачи и профитной недели!
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А зачем Вы берете все через один индексный счет? Ведь в Пантеоне можно открыть сколько угодно индексных счетов и тогда не прийдется по всем иметь либо убыток либо прибыль. Если каждый индексный счет будет в отдельности, то прибыльные закроете и перераспределите (пустите на реинвест), а убыточные оставите дальше.
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Если понедельник начнется гепом верх, то сразу наступит маржин кол.
    Сделки закрываются по стопауту, а не по маржин колу. Маржин кол - это просто предупреждение о том, что заканчивается маржинальный залог для поддержания убыточных сделок, но сделки при этом еще не закрываются.
  6. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    sergeipushkin, и? Сначла наступает маржин кол, потом сделки закрываются по стоп ауту. Где противоречие и к чему это написано?
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    sergeipushkin, и? Сначла наступает маржин кол, потом сделки закрываются по стоп ауту. Где противоречие и к чему это написано?
    А написано это к тому что суть не правильная. То, что наступает маржин колл - вовсе не означает, что обязательно наступит принудительное закрытие сделок, т.е. стопаут. Вот из википедии(http://ru.wikipedia.org/wiki/Мар...B2.D0.BB.D0.B8) :
    "Если убыток достигает критического значения (например, половины маржи), брокер может обратиться к торговцу с предложением передать в залог дополнительные средства. Это обращение называют Маржин-колл — от англ. Margin call (дословный перевод — требование о марже). Если средства не поступят, а убыток продолжит нарастать, брокер от своего имени принудительно закроет позицию".
    Это и будет стопаут, но убыток то может и не продолжать расти, а наоборот уменьшится (цена развернется). Таким образом брокер может сделать предупреждение (маржин колл), а стопаута не произойдет. Я ответил на вопрос в чем противоречие?
  8. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Я ответил на вопрос в чем противоречие?
    Нет, я говорил не про абстрактную ситуацию из википедии, а про конкретную ситуацию со Скальпером. В данном случае за колей стопаут следует с вероятностью в 100%.
  9. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за вторую неделю финального этапа

Сумма к инвестированию: $5366.04

Доход за неделю: +1,63% или $85,93

Доход за ноябрь (2 последние недели):
    +2,10% или $101,20

Всем привет!
    Наконец-то добрался до компа. Вчера перераспределил портфель так, чтобы исключить индексы с Кракеном. И, как оказалось, не зря. Просадка случилась почти сразу. Также, чтобы сохранить votfx в индексах, я закупил Платинум2. На остальные - Миллион2. Все остальные доли, в целом, прежние. Доход от индексов с предыдущей недели я перевёл в резервные средства. Среди недели куда-нибудь их закину.

Также отвечу на вопрос выше: мне удобнее работать именно с одним индексным счётом. Не всегда есть возможность уделять время на перекидывание денег между счетами. Да и доли я предпочитаю перераспределять каждую неделю.

Удачи и профита!
  10. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Привет всем! Долился из резервных средств ($84.04) в Мастера, так как у него отсутствует текущая просадка, а на прошлой неделе был минус.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать