Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Лавирование на индексах"
+ Подписаться
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от destruktor_lk Посмотреть сообщение
    Ну тут уж угадать, что Алла так плюсанёт, невозможно.
    Так у неё статистика online ! Что тут предугадывать, почти все кто за ней следил на этой неделе купили индекс или вошли в ПАММ напрямую.
  2. 752
    Комментарии
    7
    Темы
    6266
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от noobsaibot Посмотреть сообщение
    Так у неё статистика online ! Что тут предугадывать, почти все кто за ней следил на этой неделе купили индекс или вошли в ПАММ напрямую.
    Где эту статистику online смотреть то и что у неё там на данный момент?
  3. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от noobsaibot Посмотреть сообщение
    Спасибо за замечания! Я в неё не инвестировал, соответственно сделок онлайн не видел. Думаю, в следующий ролловер волью в неё минималку и понаблюдаю.
  4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от destruktor_lk Посмотреть сообщение
    Доля Скальпера в моём портфеле 2,28% - совсем небольшая. Даже в случае 100% слива данная просадка будет не критична. Я рискую преднамеренно, а гэп может быть и вниз. Так сказать, небольшой эксперимент.
    Слив произошел 150%. Соответственно слил он вам более 3% от портфеля при доле в 2.28%. А вы говорили некритично. Кстати сумма в управлении 0$, думаю это конец счета скальпера.
  5. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Слив произошел 150%. Соответственно слил он вам более 3% от портфеля при доле в 2.28%. А вы говорили некритично. Кстати сумма в управлении 0$, думаю это конец счета скальпера.
    Да, Вы правы, неприятная ситуация. Хотя мне не понятно, как он мог слить больше, чем я в него влил?
  6. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Легко, я на это попадался, поэтому пытался вас предупредить. Это специфика инвестирования через индексы.
  7. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Привет! Наконец-то пришли деньги. После размышлений, в кого их вложить, купил на 1000$ Platinum и не 1000$ Million. Эти индексы на этой неделе успели просесть, благодаря Оболину и Авасу. Думаю, управляющие теперь будут выходить из просадки. А остальные, за исключением Жука, ещё не торговали.
    Другие индексы висят с просадками, потому их не рассматриваю. Управляющие Пантеона либо уже торговали, либо в просадке, либо ТП более 1 недели. Да и вообще, на этой неделе весь фастпамм красный=(
    Всем удачи!
  8. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Фастпамм красный, но пантеоновские агрессоры БПМ и Персей начали выкарабкиваться из минусов активно. И у персея еще висят плюсовые сделки, я в него прилично так долился из новых средств в надежде на профит.
  9. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Отчёт за промежуточный этап инвестирования
    (26.08.13 – 22.09.13)

Убыток за неделю: -3.32% или -36.45$.

Убыток за промежуточный этап (4 недели): -1.60% или +18.54$
    + убыток за доливку 2000$: -12.44$ или -0.622%.

Добрый день, коллеги!

Итак, наконец-то завершился внеконкурсный этап. За это время были сделаны некоторые эксперименты, не совсем удачные. Итак, почему же случились убытки:
    1) В начале первой недели достаточно большая доля была выделена счёту Панамера, которая существенно просела, и, закрывшись, не успела выйти из просадки и компенсировать убытки.
    2) Очень много сливается Оболин. В последнюю неделю сильно просел Кракен.
    3) На последней неделе были сделаны инвестиции в индекс Баланс2, в минимальных долях, но тем не менее чудовищная просадка Скальпера, которая отняла большую долю, чем я в него вложил, отняла всю месячную прибыль и дала убыток. Теперь зато ясно, что индексы не защищают от таких "сверхагрессоров" и не стоило входить в индекс открытой сделкой и просадкой. Нарушил собственное правило и поплатился.
    4) Неудачная доливка 2000$ в индексы Миллион и Платинум. Просел Свен. Хотя уже пора бы. Но не приятно, что это случилось в одну неделю со сливом Скальпера и Кракена. Итого было потеряно 12,44$. Я их не включил в общий отчёт, чтобы не смазывать реальную картину.

Итого имеем на начало 3-го этапа сумму к инвестированию $3047.61.

Сегодня выложу новый портфель на 3-й этап ШИ. Пока над ним работаю, с учётом новых индексов и увеличением депозита портфеля.

Всем удачи!
  10. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    3 ЭТАП
    Портфель на первую неделю (23.09.13 - 29.09.13)

Итак, вот и сформирован новый портфель на третий этап. Индексы Prize и Balance2 не беру. Там Кракен с просадкой. Да и вообще, теперь они очень похожи: 2 одинаковых управляющих. Поэтому, думаю, что с Балансом2 я попрощаюсь на неопределённый срок. Приз же, куплю через неделю. Помимо этого, добавляю в свой портфель сразу трёх пантеоновских управляющих.

1) Индекс Platinum (19,7% или 600$). Свен и Вероника будут выходить из просадок. Свен даже на форуме отписался об этом!

2) Индекс Balance (16,4% или 500$).
    Покупаю из-за Оболина. Пора ему выходить из просадок. У Аллы тоже неплохие результаты. Правда, я так и не понял, как посмотреть её сделки онлайн. Может кто подскажет?

3) Индекс Balance3 (19,7% или 600$). Шикарный индекс. 2 отличных агрессора (Хозяин и Голди) и консерватор Авас. Теперь Авас будет с завышенной долей, т.к. он входит и в Платинум.

4) Индекс Aggressive (3,3% или 100$).
    Т.к. покупаю Баланс, снижаю долю Агрессива, чтобы не завышать долю Отмара.

5) ПАММ счёт 5000099 (Trader) (7,2% или 220$).
    Консервативных управляющий, показывает замечательные результаты.

6) ПАММ счёт 5000176 (Master) (7,2% или 220$). Консерватор, 1 неделя ТП, хорошие результаты. Очень удобно.

7) ПАММ счёт
    5000500 (BestPammManager) (5,3% или 160$). Отличный агрессор, эффективно выходящий из просадок. ТП 1 неделя.

8) ПАММ счёт
    5000380 (Viktor) (5,3% или 160$). Тоже отличный агрессивный счёт с долей для инвестора 80%. Правда здесь ТП 2 недели. И это единственный счёт в моём портфеле с ТП более 1 недели.

9) ПАММ счёт
    5000194 (Perseus) (5,3% или 160$). Агрессор, частично спасавший мой портфель на прошлой неделе)).

10) Резервные (10,7% или 327.61$).
    Оставляю эту долю для доливки в освободившиеся места ПАММ2 Гелиоса, Алексея или Гермеса. Или же для доливки под профитные сделки.

Индекс 2010 мне не понравился. Полностью дублирует Миллион, только Оболин заменяется "сверхагрессором" Валексом, который сливает намного больше, чем зарабатывает. Скальпер, которого, к сожалению, убрали из Баланса2, показывал намного лучшие результаты. И, не смотря на его просадки, мне удалось на нём заработать очень хорошо. А с Валексом даже связываться не хочется.

Всем профита!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать