Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Лавирование на индексах"
+ Подписаться
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    2 ЭТАП
    Отчёт за третью неделю (12.08.13 - 18.08.13)
    и портфель на четвёртую неделю (19.08.13 - 25.08.13)

Прибыль за 2-й этап инвестирования: 5.40% или +54.85$.

Прибыль за неделю +2.72% или +27.90$.

Сумма к инвестированию: $1054.85

Портфель на следующую неделю: умеренно-агрессивный с максимальной диверсификацией.

Краткие итоги:

Приветствую, коллеги!

Очередная неделя с замечательным профитом=) Все, выбранные мной, управляющие показали хорошие результаты. Кроме одного… Клякса сделал -12,74%. Но это совершенно не страшный для моего портфеля минус. Да и Клякса уже успел себя хорошо зарекомендовать – у него почти самый большой средний недельный доход из всех управляющих, входящих в индексы. Уступает он только Хозяину.
    Хозяин между тем, начал активно выходить из просадки и дал инвесторам целых 8,3%. Потрошитель также отрабатывает свои ошибки (10,45%).
    Индекс Миллион в хорошем плюсе.
    Отдельно стоит отметить консервативного управляющего Treder’a, который дал 5,69%. Его доля самая большая в моём портфеле и я пока полностью доволен его работой=)
    Ну и конечно, нельзя обойти вниманием skalper’a (+24,93%). У него серия сверхдоходов сменяется серией сверхубытков. И грамотное управление рисками позволяет зарабатывать на нём. Главное, конечно, не увлекаться.

Ордера: закрываем и открываем вновь, с другими долями.

Открытые сделки и текущие просадки: отсутствуют.

Доли на следующую (вторую) неделю:

1) Индекс Balance2 (19% или 200$). Предпоследняя неделя ТП Скальпера…
    2) Индекс Prize (19% или 200$). Балансу и Призу даю такую часть денег, чтобы не завышать долю в общем портфеле votfx’a, который входит в оба индекса.
    3) Индекс Aggressive (9.5% или 100$). Минималка.
    4) Индекс Million (37.9% или 400$). Идеальная доля, чтобы не завышать долю Вероники.
    5) ПАММ счёт 5000099 (Trader) (9.5% или 100$). Оставляю минимально-возможную долю. С целью расширения диверсификации и снижения риска, ввожу нового управляющего.
    6) ПАММ счёт 543384 (Panamera) (5.2% или $54.85). Да-да. Новый управляющий, работающий с помощью АТС. Ввожу его в портфель по следующим причинам: а) необходимость снизить долю Trader’а, при невозможности инвестировать оставшиеся деньги в индексы. Панамера имеет минимальный порог 10$, что очень удобно. б) в моём реальном портфеле данная АТС присутствует уже давно и показывает отличные результаты. Отмечу, что по моим наблюдениям, данный управляющий относится к категории умеренно-агрессивных. в) реальность и открытость управляющего, его готовность идти на контакт с инвесторами подкупает=) г) 10% вознаграждения управу – это одновременно и повышенный риск, и потенциальное преимущество. Одновременно, не стоит забывать о прошлых закрытых счетах Панамеры, там просадки достигали печальных размеров. Потому, буду стараться держать его долю в районе до 10%.

В заключении скажу, что я при определении долей индексов, руководствуюсь принципом самой широкой диверсификации. Насколько она вообще возможна с такой суммой, сохраненяя при этом долю каждого, входящего туда управляющего до 10%, а желательно и до 5%. Ниже приведу табличку, из которой видно, какие доли будет иметь в моём портфеле каждый управляющий, входящий в индексы. Красным выделена завышенная доля, с которой пока что ничего поделать нельзя. Т.к. на всех счетах торговля ведётся почти одинаковая, то я их объединил под один ник, просуммировав доли. Как уже говорил ранее, я не придаю особое значение агрессивности, потому стараюсь держать доли всех управов в равных долях.

Удачи и профита!
  2. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ ЗА 2 ЭТАП
    (29.07.13 – 25.08.13)

Прибыль за весь период инвестирования: +7.64% или +78.50$.

Прибыль за четвёртую неделю неделю +2.24% или + 23.65$.

Сумма к инвестированию на конец 2 этапа: $1078.50

Приветствую, коллеги!

Итак, вот и завершился второй этап моего инвестирования. Результаты достигли ожидаемой месячной доходности моей стратегии и, соответственно, более чем в 2 раза превысили необходимые 3% для прохождения на последний 3-й этап.

Жду решения директора ШИ и зачисления денег. Вероятно, следующая неделя получится промежуточной и не пойдёт в зачёт. Но, тем не менее, продолжу инвестирование с текущей суммой.

Главная сложность второго этапа – диверсификация. На третьем этапе я планирую добавить в свой портфель некоторых управляющих Пантеона, которых до этого не мог включить из-за слишком большого начального входа. Подробнее о новых управляющих я напишу, когда буду формировать портфель на 3-й этап. Очень жаль, что у Пантеона нет индексов. В дальнейшем, я планирую расширять портфель, снижая долю каждого управляющего до 4-5% и менее. Индексы в этом очень помогают.

Немного философии. Хочу заметить, что не вижу смысла завышать долю консервативных управов или занижать агрессоров (если конечно там не висят открытые сделки с просадками). Спится спокойнее, когда знаешь, что ни один из управляющих не может слить сумму, более, скажем, 5%. Различные математические и статистические методы не представляются в этом случае целесообразными. Управляющие – не машина, а люди. И людям свойственно ошибаться и рисковать. Не хотелось бы потерять деньги из-за человеческого фактора. Поэтому, с увеличением суммы к инвестированию, я стремлюсь привести портфель к оптимальному состоянию с фиксированными долями для всех управляющих.

Доли на следующую (промежуточную) неделю:

1) Индекс Balance2 (18,5% или 200$). Т.к. Скальпер показал, что может просесть и за 1 неделю, то имеет смысл выходить из индекса, только при наличии открытых сделок с просадками, которых в данный момент нет. Причины таких долей в индексах, я описывал ранее.
    2) Индекс Prize (18,5% или 200$).
    3) Индекс Aggressive (9.3% или 100$).
    4) Индекс Million (37.1% или 400$).
    5) ПАММ счёт 5000099 (Trader) (9.3% или 100$). Оставляю минимально-возможную долю.
    6) ПАММ счёт 543384 (Panamera) (7.3% или $54.85). Сюда переливаем все остатки.

Удачи и профита!
  3. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за первую промежуточную неделю
    (26.08.13 – 1.09.13)

Убыток за неделю -2.49% или - 26.81$.

Сум
    ма к инвестированию: $1051.69

Добрый день!

Подвожу итоги первой промежуточной недели между вторым и третьим этапом. Судя по всему, деньги на третий этап начислят не раньше 15 сентября.
    Прошедшая неделя выдалась убыточной. Просел индекс Aggressive на 14,60%. У Отмара с Антоном выдалась неудачная неделя... Что же, недеюсь на следующей неделе они будут выходить из просадок. Помимо этого, слился Панамера на 37,71%. Посмотрим, как он будет выходить из просадки. Также ушёл в небольшой минус и Трейдер (-1,95%).

На следующую неделю оставляю весь портфель без изменений и ждём выхода из просадок. Небольшой доход с индексов $4.74 переливаем в просевшего Трейдера.

1) Индекс Balance2 (19% или 200$).
    2) Индекс Prize (19% или 200$).
    3) Индекс Aggressive (9.5% или 100$).
    4) Индекс Million (38% или 400$).
    5) ПАММ счёт 5000099 (Trader) (9.8% или 102.79$).
    6) ПАММ счёт 543384 (Panamera) (4.7% или $48.90).

4. 537
    Комментарии
    5
    Темы
    5199
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от destruktor_lk Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что не вижу смысла завышать долю консервативных управов
    Полностью разделяю ваше замечание.
  5. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за вторую промежуточную неделю
    (2.09.13 – 8.09.13)

Прибыль за неделю +2.57% или +27.05$.

Сумма к инвестированию: $1078.74

Добрый день!

Подвожу итоги второй промежуточной недели между вторым и третьим этапом.
    В целом все управляющие отработали хорошо. Просел только Инветоболин. И то, не очень сильно. Минус прошлой недели полностью отбит.

На следующую неделю оставляю весь портфель без изменений и жду начисления денег на 3 этап.
    Доход с индексов переливаем в Панамеру, которая на прошлой неделе начала выбираться из просадки.

6. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А balance на эту неделю почему не рассматриваете?
  7. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ganjik, Я считаю Баланс неудачным индексом. На это есть несколько причин. Во-первых достаточно взглянуть на его понедельную статистику. Очень много просадок. Во-вторых Отмар и Инвестоболин у меня есть в других индексах. Завышать их долю нецелесообразно. Торговля Аллы и Патрика мне вовсе не нравится. Поэтому я этот индекс не покупаю ни при каких обстоятельствах. И даже его не рассматриваю как альтернативу другим индексам.
  8. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за третью промежуточную неделю
    (9.09.13 – 15.09.13)

Прибыль за неделю: +1.64% или +17.67$.

Прибыль за промежуточный этап (3 недели): +1.72% или +17.91$.

Сумма к инвестированию: $1096.50

Привет всем!

Завершилась третья неделя внеконкурсного инвестирования в ожидании зачисления денег на 3-й этап. Надеюсь, что на следующей неделе вопрос будет решён.
    Почти все управляющие показали хорошие результаты. 2 агрессивных управляющих завершили неделю без закрытия сделок. Скальпер висит с большой просадкой более 65%. У Кракена она поменьше около 6%.
    Помимо этого, произошло важное, для моего портфеля событие: закрылся счёт Panamera. Очень и очень жалко.

Таким образом, распределим доли на следующую неделю:

1) Индекс Balance2 (9.1% или 100$).Слегка рискую и оставляю минимальную долю, т.к. у Скальпера эта неделя ещё не последняя в его ТП.
    2) Индекс Prize (18,2% или 100$). Просадка Кракена не большая и следующая неделя не последняя в его ТП. Поэтому долю не меняю.
    3) Индекс Aggressive (9.1% или 100$). Здесь такая доля норма. Меньше - нельзя, больше - рисковано.
    4) Индекс Million (27,4% или 300$). Уменьшаем долю, т.к. берём индекс Миллион2, в котором есть Вероника. Суммарная доля по её счетам будет 10,94%.
    5) Индекс Million2 (18,2% или 200$). Берём в основном из за Хозяина. Этот индексс должен частично компенсировать его отнятую долю от Баланса2.
    5) ПАММ счёт 5000099 (Trader) (9.1% или 100$). Как обычно, оставляем минималку.
    6) ПАММ счёт 5000194 (Perseus) (8.8% или $96.50). В замен покинувшей нас Панамеры, добавляем в портфель агрессора Персеуса. Его счёт подходит но таким, важным для меня, критериям как: ТП 1 неделя, минимальная сумма инвестиций 50$, отличная средненедельная доходность. Конечно, у него получилась большая доля. Но другие, нужные мне управляющие, имеют минималку 100$ и будут добавлены в дальнейшем, при увеличении моего депозита.

Удачи и профита!
  9. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    1) Индекс Balance2 (9.1% или 100$).Слегка рискую и оставляю минимальную долю, т.к. у Скальпера эта неделя ещё не последняя в его ТП.
    Рискуете совсем не слегка. Просадка уже -65% у Скальпера, а ведь еще не все успели индекс позакрывать, может увеличиться. Если понедельник начнется гепом верх, то сразу наступит маржин кол.
    Поэтому я этот индекс не покупаю ни при каких обстоятельствах. И даже его не рассматриваю как альтернативу другим индексам.
    ну и тут вы немного погорячились, Баланс оказался самым доходным из всех.
  10. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Рискуете совсем не слегка. Просадка уже -65% у Скальпера, а ведь еще не все успели индекс позакрывать, может увеличиться. Если понедельник начнется гепом верх, то сразу наступит маржин кол.
    Доля Скальпера в моём портфеле 2,28% - совсем небольшая. Даже в случае 100% слива данная просадка будет не критична. Я рискую преднамеренно, а гэп может быть и вниз. Так сказать, небольшой эксперимент.

Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Баланс оказался самым доходным из всех.
    Ну тут уж угадать, что Алла так плюсанёт, невозможно. Смысл ради неё завышать долю Оболина и, тем более, Отмара, я не вижу. А пренебрегать индексами Миллион и Агрессив ради Баланса я не хочу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать