Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Лавирование на индексах"
+ Подписаться
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за март (4 недели)

Сумма на начало недели: $10071.57

Cумма на конец недели: $10235.75

Результат недели: +$164.18 (+1.63%)

Результат марта [за 4 из 4 недель]: +$550.43 (+6.22%)

Приветствую всех читателей моей ветки!

Закончилась последняя неделя марта и пора подводить итоги. Результаты очень хорошие. +6.22% за месяц - это даже сверх планируемого. В последнюю неделю показал свою первую просадку Ахмедос. Также подслился Туле. Но в целом всё в рамках разумного.
    Поставил на вывод из Гермеса, который уже пол года топчется на месте. Подожду пока стабилизируется. Его долю на следующую неделю отдаю индексу Агрессив и Платине.

Портфель на начало апреля (доказательную базу выложу после ролловера:

Удачной недели!
  2. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за апрель 2014 (1 неделя)

Сумма на начало недели: $10235.75

Cумма на конец недели: $10430.08

Результат недели: +$194.33 (+1.90%)

Результат марта [за 1 из 5 недель]:
    +$194.33 (+1.90%)

Привет всем!=)

Очередная профитная неделя. Такая динамика мне нравится))
    На следующую неделю делаю портфель более агрессивным, убираю обе Платины и отдаю их доли остальным индексам. Также увеличиваю доли четвёрки пантеоновских агрессоров до 3%. Благодаря новому механизму штрафов, теперь агрессорам можно давать больше, но при этом следить за ними среди недели.

Всем удачной недели!=)
  3. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за апрель 2014 (2 неделя)

Сумма на начало недели: $10430.08

Cумма на конец недели: $10482.83

Результат недели: +$52.75 (+0.51%)

Результат апреля [за 2 из 5 недель]:
    +$247.08 (+2.41%)

Привет всем!

Неделя сливов. Тем не менее, благодаря манипуляциями с выводами-вводами, завершилась полупроцентным плюсом.
    Кракен и Хозяин показали большой минус. Обновил максимум просадки Гелиос. Убыток у Алексея. Портфель выехал в плюс на индексах Голд, Баланс и Приз2. Особенно хорош приз2=) Помимо этого все агрессивные управляющие Пантеона их моего портфеля показали хорошую доходность.
    На следующую неделю исключаю индекс Агрессив из-за висящей просадки Скальпера. А также добавляю сверхагрессивного управляющего nuts в доле 2,6%. Неснижаемый остаток 10%, ТП 1 неделя. 15 последних недель в плюсе. Попробую его на вкус)))
    Оставляю заявку на первый вывод 482.83$.

Всем удачной недели и хорошей доходности!=)
  4. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за апрель 2014 (3 неделя)

Сумма на начало недели: $9977.56

Cумма на конец недели: $10136.93

Результат недели: +$159.37 (+1.60%)

Результат апреля [за 3 из 5 недель]:
    +$406.45 (+3.97%)

Привет всем!

Отличная неделя! +1.60%. Конечно, не так много как у некоторых коллег по КИП, но всё же я придерживаюсь более консервативной стратегии и не хочу от неё отступать))
    Просел только мой единственный сверхагрессор Натс, убив полпроцента порфеля. Всё таки неудачно я в него вошёл. На следующую неделю уменьшу его долю до 0,5%. Выведенный штраф из натса, залил в индекс 2010 под прибыль Валекса. Получил немного прибыли. Прежнюю долю натса, распределяю между агрессивными управляющими Пантеона (Бестпамм, 5000242, Туля и Персиус). Теперь их доли по 3.5%.

5. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я в 5000242 третью неделю хочу влезть впервые, но жду просадку, которая точно, точно-точно, точно-точно-точно должна уже быть... Судя по КИ - не один я. Или не ждать?
  6. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я в 5000242 третью неделю хочу влезть впервые, но жду просадку, которая точно, точно-точно, точно-точно-точно должна уже быть... Судя по КИ - не один я. Или не ждать?
    Если торговая система трейдера показывает положительный результат в течении длительного времени, то это говорит только об её эффективности. Считаю, что в этот период и лучше всего входить, нежели после просадок.
    Сам никогда не жду просадок и не доливаюсь после просадок. Стараюсь поддерживать управляющих в фиксированных долях, перераспределяя их каждую неделю.
    Ждать просадку - это уже из области теории вероятностей. Или игры в рулетку. Был плюс - значит скоро будет минус. Рынок никому ничего не должен. И подобный подход часто приводит к сливу. Часто бывает, что после просадки, инвестор доливается, следует ещё большая просадка, в итоге инвестор начинает отыгрываться и сливает депозит.
    Лучше всего - следовать своей стратегии. Если она подразумевает вход на просадках, то лучше не ждать. Как ещё понять, работает стратегия или нет, если не следовать ей?))
    У меня подход к инвестированию несколько другой=)
    Что касается 5000242 и его КИ: пусть выходят все Ванги и Нострадамусы, я причин для просадки не вижу. К тому же у управа очень большой КУ - значит он сам уверен в том, что делает. В крайнем случае, выйду со штрафом.
  7. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за апрель 2014 (4 неделя)

Сумма на начало недели: $10136.93

Cумма на конец недели: $10169.17

Результат недели: +$32.24 (+0.32%)

Результат апреля [за 4 из 5 недель]:
    +$438.69 (+4.29%)

Привет всем!

Неделя закончилась с небольшим плюсом. Среди недели не мог контролировать управляющих, поэтому вижу только конечный результат=) Портфель оставляю без изменений. Прибыль из индексов инвестирую в Туле.

8. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за апрель 2014 (5 неделя) и портфель на май 2014

Сумма на начало недели: $10169.17

Cумма на конец недели: $10155.97

Результат недели: -$13.20 (-0.13%)

Результат апреля [за 5 из 5 недель]:
    +$425.49 (+4.16%)

Привет всем!

Неделя закончилась с небольшим минусом. Туля вторую неделю в минусах. Даю ему последний шанс. Инвестирую в него прибыль из индексов. Индексы переоткрываю. Сейчас нахожусь в стране, где интернет крайне плохой. Контролировать управов практически невозможно. На следующий неделе сделаю более подробный анализ портфеля и перебалансирую доли.

Удачи!=)
  9. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за май 2014 (4 неделя)

Сумма на начало недели: $10169.17

Cумма на конец недели: $10306.80

Результат недели: +$150.83 (+1.49%)

Результат апреля [за 1 из 4 недель]:
    +$150.83 (+1.49%)

Привет всем!

Замечательная неделя. К сожалению, не успел поставить на вывод из управляющих, чтобы перебалансировать их доли. Но ничего. Профит из индексов распределил между натсом, бестпаммом и тулей.

Удачи!=)
  10. 589
    Комментарии
    1
    Темы
    5242
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    не боитесь инвестировать в натса? Судя по его торговле, в него лучше доливаться когда он на просадке -20%))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать