Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Лавирование на индексах"
+ Подписаться
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Цитата Сообщение от noobsaibot Посмотреть сообщение
    Это как? Можно по подробнее?
    Имел ввиду выборочное изменение регламента для него и перенос сделок на следущий ТП без их закрытия. И всё ради того, что он пообещал отработать 2013 год без минусовых месяцев. Вот и такое своеобразное рисование статистики.
  2. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от noobsaibot Посмотреть сообщение
    Это как? Можно по подробнее?
    Я думаю подразумевается, что оставили сделки с убытком висеть, тем самым закрыв год по балансу без убыточных месяцев, хотя по эквити был убыток. По сути они всего лишь пошли немного против оферты и на время счет превратили в УП. Если учесть, что свен - лицо компании, и от этого все только выиграли, не вижу ничего плохого в данной уступке.
  3. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    не вижу ничего плохого в данной уступке
    Согласен на 100%, мы как инвесторы только выиграли на этом.
  4. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    И если б тогда закрыли сделки,то инвесторы потеряли б лям где-то, так что все должны остаться довольные))
  5. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ОТЧЁТ за январь (4 неделя)

Прибыль за неделю: +1.06% или $89.90

Прибыль за месяц: +4.94% или $404.72

Сумма на начало месяца: $8184.67

Сумма к инвестированию: $8589.39

Привет, коллеги!

За неделю получен хороший консервативный профит. Среди недели были закрыты индексы Платинум2 и Баланс3. Все деньги оттуда были инвестированы и индекс Баланс, под профит Аллы и Оболина. Под просадку Хозина я не попал. К сожалению, а может быть к счастью, возможность закрывать индексы посреди недели перекрыта. В просадки попали Мастер, Трейдер, Гермес. Виктор попал в большую просадку. Если подобное повторится, я исключу его из портфеля.
    Со следующей недели переформировываю портфель, балансируя доли агрессоров до фиксированных (не более 3%). Добавляю ещё одного призёра WestF, которая имеет замечательную историю конкурсного счёта и удобный ТП 1 неделя.

Удачи и профита!
  6. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Новые доли всех используемых мной управов, с небольшими погрешностями, привожу в табличке:

7. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Спасибо за наглядную гистограму, единственное позволю себе не согласится с несколькими счетами в таблице :
    1) Aleksej - по моему мнению Умеренный (худшая неделя -16,98%)
    2) AlexZhuk - по моему мнению Умеренный (худшая неделя -20,88%, 3 нед в "-" подряд)
    3) Galaxy - по моему мнению Умеренный (ATC не может быть консервой, 3 слитых счета)
    4) Hermes - по моему мнению Умеренный(худшая неделя -22,53%)
    5) Klyaksa - по моему мнению Агрессивный (Декабрь -47,28%)
  8. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Трейдер и Мастер тоже ИМХО не консервы. Равно как и Лион с загрузкой не умеренный, а агрессор.
  9. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    То, о чем я и говорил: нет четких критериев агрессивности/консервативности, поэтому все эти деления весьма условны и носят субъективный характер. По отдельным управам я тоже не согласен с каждым из трех предыдущих ораторов)
  10. 164
    Комментарии
    6
    Темы
    1265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ganjik прав. Нету чётких общих критериев. И я определил эти критерии для себя, исходя из своих субъективных наблюдений. В дальнейшем попробую эти критерии сформулировать и описать "на бумаге"=)
    А по вышеназванным управам скажу следующее:
    все они имею очень редкие и относительно небольшие просадки. У Галактик всего 1 просадка в истории. Торгует она консервативно. Но большая висящая просадка не позволяет выделить ей существенную долю.
    У Жука всего 3 просадки более чем за 3 года торговли.
    У Алексея и Гермеса большой КУ и они ПАММ2.0 Их самую большую просадку считаю консервативной.
    Кляксу, пожалуй я перенесу к агрессорам, как и Jborn'a.
    Что касается Лиона, то его максимальная просадка не привысила 30%. Хоть он и заявляет себя как агрессор, но в доходности и рисках ему далеко до тех же Персиуса, Виктора, Бестпамма, Хозяина. Не говоря уже о Скальпере, Валексе и Потрошителе.
    Всё познаётся в сравнении!=)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать