Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Обзоры и торговые рекомендации - март 2007 года.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Обзоры и торговые рекомендации - март 2007 года.

01 марта 2003 года.

Нефть просто достала. Целую неделю ходила около моей точки входа, позавчера свалилась, а вчера выросла опять. Закрыл сделки с прибылью в 50 долларов и очень вовремя, так как она опять полезла вверх. Скорее всего это опять поход за стопами, вроде расти то ей особо не с чего. Пора корректироваться. Думаю посмотреть как закроется день и если закрытие будет слабым или неопределенным, войти вниз еще раз. Пока она находится под пробитой линией тренда. Недельное сопротивление на 62.8, месячное на 63.7. Но туда могут и не дойти. Новый виток аптренда смнителен отсюда. Но надо получить подтверждение хотя бы в виде закрытия дня сегодня.
    Евро с фунтом вчера нарисовали «повешенных» на своих дневных графиках. У евро это выглядит как медвежий сигнал окончания роста и начала коррекции потому, что он находится у месячного сопротивления и можно предположить начало консолидации. Но для входя хотелось бы еще получить подтверждение в виде неудавшегося прорыва или ретеста верхов.

У фунта это выглядит просто как неопределенность потому, что находится в середине диапазона – в районе месячного пивота и средних. Он вообще ходит вокруг пивота уже вторую неделю и ни туда ни сюда. Фунт вчера отскочил от гипотенузы треугольника и краткосрочной линии тренда, как ошпаренный. Думаю что фунт в ближайшие дни начнет свои броски туда и обратно. Боллинджеры у него сузились и предвещают повышение волатильности. Первый бросок скорее всего вверх к 1.9710, к недельному сопротивению и месячному. Но откуда его покупать не понятно совершенно. Хоть какую-нибудь зону консолидации нарисовал что ли. Сигналов пока нет. Приходится ждать.

Леонид Карнаухов
    Торговые сигналы в текущем режиме. Сопровождение позиций.
    Дистационное обучение торговому методу «Свинг-трейдинг на разворотах».
    Услуги платные и включают рассылку торговых сигналов и обзоров рыночной ситуации с определением ключевых уровней и точек входа в сделки и выхода из них. Консультации, ответы на вопросы и пр.
    В дистационное обучение входит рассылка обучающих материалов, ответы на вопросы и аналитическое сопровождение. Обучающий курс описывает торговую систему, основанную на материалах известных американских трейдеров и собственном торговом опыте. Используемые материалы отсутствуют в российской печати.
    Целью дистационного обучения и сопровождения позиций является передача опыта начинающим трейдерам и помощь тем, у кого не идет торговля. Индивидуальный подход.
    E-mail: lkarnaukhov@mail.ru
    karnaukhov@whcapital.ru

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,099
  2. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Рынок не перестает удивлять своей своеобразной логикой. Я писал о повешенных на дневных графиках нефти, фунта и евро, которые появились в четверг. Сомнительный у фунта и явные у евро с нефтью. Евро с нефтью их не отработали, а фунт, от которого меньше всего ожидаешь прямолинейных действий, пожалуйста. Причем за один день. В пятницу в новостной ленте была заметка под названием – «Товарные рынки определят движение валют». Смысл в том, что если нефть и золото будут падать, то они потянут за собой валютный рынок и доллар начнет расти. Причем, если австралиец чутко реагирует на рынки металлов, то фунт реагирует на движения на нефтяном рынке (Великобритания является экспортером нефти). Так вот интересно, что когда фунт повалился – нефть и не думала этого делать и все еще ползла вверх. Так кто кого тянет спрашивается?
    Ну да ладно, это все лирика. Вопрос в том, что делать бедному трейдеру? Товарные рынки все-таки корректируются. Золото завалилось прилично. Нефть развернулась от верхнего Боллинджера на дейли и ей осталось только упасть. Сомнительно, что она, в такой ситуации продолжит рост и сломает очередную разворотную двойную вершину. Ее еще не поздно продавать согласно моим рекомендациям четверга.
    В общем текущая ситуация действительно не способствует резкому падению доллара, что уже подтверждается коррекцией австралийца и падением фунта. Австралиец корректируется вслед за золотом, фунт вслед за нефтью (или нефть вслед за фунтом), а евро просто из симпатии к антидолларовой коалиции.

Австралиец медленно сползает вдоль Боллинджера. Сигналов нет ни на покупку, ни на продажу и его лучше пока оставить в покое.

Йена остановилась в пятницу у месячной поддержки после бурного падения и вероятно начнет коррекцию. Но сигналов пока нет. Так что ее лучше тоже пока оставить.

Евро все делает, как положено. Прорвала линию тренда и начала коррекцию вверх. Опять же в соответствии с прогнозом. Сейчас, правда, мне кажется, что на двойную вершину она не потянет и ее стоит продавать где-то между недельным пивотом и недельным сопротивлением. На 4н хорошо обозначается уровень 1.3215, как текущее сопротивление. Месячная поддержка у евро на 1.3000, и я думаю туда она дойдет, как минимум.

Фунт – вечный фокусник – похоже стремится ко второй месячной поддержке на 1.9248. В этот район куда-то. И черная линия профит-тейкинга упирается именно туда. И в характере фунта сделать новый минимум, развернуться и начать рост. Покупать его никак не хочется раньше, чем он туда дойдет. Фунт обычно или падает кирпичем, или делает значительные коррекции. На перваый случай можно поставить ордер на пробой минимума пятницы. Лучше бы было чтобы он отскочил повыше, куда ни будь в район средних . Если он изберет такой вариант, надо просто подождать максимумов вторника, среды (в понедельник обычно разворот, во вторник рост) и продавать из этого района. У фунта отскоки бывают значительными, поэтому лучше не гадать, а дать ему самовыразиться и показать уровни, до которых он способен дойти.

Пока на этом все. Всем удачи.

Леонид Карнаухов
    Услуги платные и включают рассылку торговых сигналов и обзоров рыночной ситуации с определением ключевых уровней и точек входа в сделки и выхода из них. Консультации, ответы на вопросы и пр.
    В дистационное обучение входит рассылка обучающих материалов, ответы на вопросы и аналитическое сопровождение. Обучающий курс описывает торговую систему, основанную на материалах известных американских трейдеров и собственном торговом опыте. Используемые материалы отсутствуют в российской печати.
    Целью дистационного обучения и сопровождения позиций является передача опыта начинающим трейдерам и помощь тем, у кого не идет торговля. Индивидуальный подход.
    karnaukhov@whcapital.ru

3. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Фунт очень красиво и технично падает кирпичем – первый день от месячного пивота к первой поддержке месяца, второй день – ко второй. Продал его по стоп ордеру на минимумах пятницы. Теперь стоит подумать о целях движения. Он резко пробил нижний Боллинджер на дневном графике и вчерашний минимум явно не последний. С другой стороны не очень верится, что вот так вот прямо сейчас начнется сильный нисходящий тренд и цена уйдет далеко вниз от второй месячной поддержки. Ниже нее мы имеем 200-дневную среднюю, совпадающую с очередной пологой линией тренда (оранжевая) в районе 1.9070. Там же на 1.9050 - 61.8% Фибо от последнего свинга восходящего тренда – 1.85-1.99. Этот уровень является ключевым и его не пробьют сразу. Может быть даже очередной виток восходящего тренда начнут. Сейчас вопрос в другом – дойдут ли туда сразу? Фунт иногда откатывает очень значительно. Ключевое сопротивление у него сейчас в районе пробитого первого месячного уровня – 1.9440 и пробитой очередной темно синей линии тренда. Скорее всего это и будет диапазон на ближайшее время – грубо 1.9000-1.9500. Вблизи сопротивления надо продавать, вблизи поддержки покупать. Сейчас сильная коррекция. Думаю подержать позицию еще несколько дней, если вылезет к сопротивлению – можно будет продать еще. Упадет ниже уровня пятницы – закроюсь. Пока никаких сигналов нет.

Евро, похоже, будет несколько дней делать вид, что падать она не собирается. Я ее продал вчера утром. Увидел разворот на 4-х часах от недельного пивота и свечу поглощения и поставил ордер на ее середину – 1.3180 на фьючерсах (1.3170 Форекс). Сейчас в процессе консолидации она может туда же выскочить и дать себя продать от 1.3150-70, что очень рекомендую. На этой неделе ставки Еврозоны скорее всего поднимут, но этого рынок ожидает и вряд ли этот факт отработают сильным движением вверх, а вот если вдруг ставки не поднимут, тогда …. Но не будем гадать. Цель движения у евро в районе 1-й месячной поддержки на 1.3000. Там же линия краткосрочного аптренда (черная). И 76.4% Фибо от последнего свинга вверх на 1.2980. Скорее всего она там завязнет и начнет консолидацию. Собираюсь держать позицию до этого уровня, если его, конечно, не пробьют сходу. Ключевая поддержка у евро в районе 200-дневной средней и долгосрочной линии тренда на 1.2830. Там же недалеко 2-я месячная поддержка на 1.2780. Но туда могут и не сходить.

Апельсиновый сок мне последнее время не дает покоя. Вчера на открытии он гэпнул вверх и сразу же начал падать. Я его продал по 204 (пробой минимума пятницы). Перед этим на дневном графике был сигнал падающая звезда, правда не подтвержденный – могли сходить к месячному сопротивлению и может еще сходят. Но если сегодня еще упадут с гэпом, то этот гэп может стать хорошим сопротивлением и при коррекции к нему следует продавать. Сок может сходить к 180 легко и быстро.

Всем удачи,

Леонид Карнаухов
    karnaukhov@whcapital.ru

4. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    После обвала фондового рынка в позапрошлый вторник все рынки находятся в состоянии неопределенности. Тут еще старик Гринспен сделал пару заявлений о возможности рецессии в Штатах уже в этом году и внес еще больше сумятицы в умы инвесторов. Пока участники рынков обдумывают ситуацию и определяют что же делать дальше, сами рынки скорее всего какое-то время будут находится в диапазонах. Отличное время для свинг-трейдинга. Надо только им грамотно воспользоваться. В первую очередь не ставить далеких целей – тренды, которые будут возникать, в такой ситуации не обещают быть долгосрочными. Ну и главный принцип – покупаем на поддержке – продаем на сопротивлении и наоборот.

Евро нарисовала большую голову и плечи на графике 4н, но линию шеи прорвать не удалось. Думаю на следующей неделе это сделают – у евро крупные опционы истекают в середине недели на 1.3000 и могут потянуть цену к себе. Возможно в начале недели она опять отскочит вверх, но сомнительно, что выше 1.3200. От 1.2880 -3000 ее надо покупать. Там сошлись месячная и вторая недельная поддержки. Я уже указывал на этот уровень раньше.

Фунт консолидируется в районе месячной поддержки 1.9245 и продавать его здесь просто нельзя. Возможно, рекомендованную мной на неделе сделку еще можно осуществить – покупка от 1.9245 до 1.9410-40. Скорее всего неделя так и начнется. От 1.9410-40 надо продавать – там сошлись месячный и недельный уровни. К тому же у фунта тоже опционы – крупные барьеры на 1.9050. В этот район он вполне может сходить, к тому же после прорыва нижнего Боллинджера технически напрашивается еще один свинг вниз.

Товарные фьючерсы.

Нефть наконец-то развернулась – медленно, как атомоход в полярном тумане. Она скорее всего в начале недели еще отскочит вверх, а потом свалится в район 58.00. Там сильная поддержка и позиции стоит закрыть и посмотреть что будет дальше. Продать ее думаю, еще можно из района 61.00.

Апельсиновый сок также порадовал. Все таки гэпнул вниз. Теперь он скорее всего скорректируется до уровня этого гэпа, где его можно продать еще раз. Это район 203.00.

Неплохие возможности для торговли могут возникнуть на индексах. S&P500, например, уже скорректировался до 21-дневной средней. У него тоже напрашивается еще один бросок вниз или отсюда, или, скорее всего, от месячного пивота на 1434. Если он туда вылезет, продажи весьма рекомендую. До 2-й месячной поддержки на 1358, откуда уже хороши покупки. Все это при наличии соответствующих сигналов на внутридневных графиках, конечно.

Всем удачи,

Леонид Карнаухов
    karnaukhov@whcapital.ru

5. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А евро-то в аптренде, господа! – подумал я вчера вечером и закрыл короткую позицию от 1.3220. На 4Н хорошо видно, что евро сломала голову и плечи, делает максимумы выше предыдущих и минимумы выше предыдущих. Кроме этого есть разворотная фигура АВС, и идет волатильный пробой точки В. Дно немного невнятное, отсутствуют продолжительные консолидации, но на этой неделе она не дошла до недельной поддержки, пробило пивот и первое сопротивление, и я не удивлюсь если к концу недели окажется у второго недельного сопротивления на 1.3240.
    Мои расчеты целей коррекции 1.2980-3000 во многом основывались на информации об истечении опционов. Была информация, что сегодня истекают крупные страйки на 1.3000. Но чтобы туда дойти ей теперь небходимо совершить обвальное падение более чем на 200 пунктов. Для евро это исключение, а не правило. А опционные барьеры на 1.3000 неизвестно когда истекают и к ним вполне можно вернуться потом, сходив вначале на 1.3350 например. Это все очень в характере современного валютного рынка.
    Теперь у евро ключевая поддержка на 1.3160. Если туда дойдут и покажут ложный прорыв, евро надо покупать. Могут конечно и не дойти, но раньше я бы не стал пока ничего делать. Евро по-моему находится в той переломной фазе восходящего движения, когда рисуют развороты, а потом ломают их и уходят вверх.

Еще аргумент для переориентации с коротких позиций на длинные – это фунт. Он рисует типичную фигуру окончания восходящего движения – сильный бросок вверх и резкое падение, потом консолидация, потом ложный прорыв зоны консолидации вниз и движение вверх. На дневном графике рисуется или перевернутый молот или дожи с длинным хвостом, как сейчас, которые еще и внешние быры. Хвост указывает направление предстоящего движения. Исторических примеров масса. Яркие 10.02.06 и 01.04.05. Не знаю только как назвать эту конструкцию. Что-нибудь типа «Последний вздох». Может кто предложит название поинтересней. Хвост вверх указывает на нарастающую силу быков, а ложный прорыв нужен для того, чтобы вовлечь толпу в короткие сделки, чтобы появились сверху стопы, на которых цена улетает потом вверх.
    Опционные барьеры на 1.9050 у фунта истекают 26 апреля. Сегодня можно их и не трогать, а вернуться к ним позже. Так что думаю сейчас и идет этот ложный прорыв и короткие позиции у фунта надо сегодня закрывать. Возможно даже, что минимума нового не будет. Дойдет куда-нибудь до 1.9200 и все. Скорее всего движение вверх начнется после 17:00 МСК (обычно 18:00, но в Америке перешли на летнее время), когда уйдет давление на опционные позиции. В общем если фунт сегодня развернется, его надо покупать сразу или позже от 1.9240 – обычно после первого взлета, он возвращается вниз.
    Про цели пока говорить рановато. Посмотрим.

И еще один аргумент – это нефть, которая сильно давит на фунт. Она подошла к сильному уровню на 57,5, сдесь же вторая недельная поддержка, здесь же нижний Боллинджер. Могут пробить такую поддержку? Могут, но сомнительно, что сразу. По крайней мере мы, простые свинг-трейдеры, не должны на это рассчитывать. Поэтому я сегодня закрываю короткие позиции. Скорее всего отскок будет после новостей по запасам нефти и нефтепродуктов в 17:30 МСК.

Вот такая вот диспозиция, ИМХО конечно.

Всем удачи,

Леонид Карнаухов
    Передача опыта новичку-трейдеру и помощь тем, кто испытывает трудности в торговле.
    Торговые сигналы. Сопровождение позиций. Обучающие материалы.
    Консультации через Интернет on-line и по телефону.
    Дистанционное обучение включает:
    1. Учебный курс, основанный на материалах известных американских трейдеров и собственном торговом опыте.
    2. Торговые сигналы и обзоры рыночной ситуации.
    3. Определение ключевых уровней и точек входа в сделки и прибыльного выхода.
    Используемые материалы отсутствуют в российской печати
    Услуги платные.
    karnaukhov@whcapital.ru

6. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вчерашние прогнозы оправдались полностью и теперь на валютном рынке, по крайней мере ясно, что делать – покупать.
    Сегодня, скорее всего день коррекции.
    У евро 3-маленьких индейца на 4х часах, но сомнительно, что их отработают сильно. Что-то она все ломает последнее время, и голову и плечи и дивергенции все подряд. Ближайшая поддержка на 1.3190-3200. Следующая на 1.3180 – 1-я недельная.

В трендах обычно не отрабатываются разворотные фигуры или, вернее, отрабатываются не глубоко. Поэтому продавать не рекомендую. Пока налицо все признаки восходящего тренда. Но эти три маленьких индейца немного настораживают.
    Поэтому лучше всего не гадать, а посмотреть куда она к вечеру свалится и где устроит консолидацию и покупать из этого района. Сомнительно, что это будет ниже 1.3160.

Фунт обычно после таких кренделей корректируется к поддержке и рисует фигуру АВС. Поэтому я вчера закрыл длинные позиции в районе 10-дневной средней. Теперь сижу и надеюсь, что он останется верен себе и коррекция произойдет. Поддержка у него в районе 1.9245-70. Вчерашний неудавшийся прорыв должен стать минимумом. Если закроются ниже, то фигура сломана и позиции надо будет закрывать. Но это вряд ли. Уж больно характерная картинка.
    Можно действовать классически – не покупать у поддержки, а поставить ордер на пробой точки В. Но пробои этих точек у фунта могут быть очень волатильныи, и такую позицию трудно удержать. Да и стопы в этом случае довольно большие получаются. Поэтому я рекомендую покупки от поддержки. Надеюсь, что старый джентльмен не обманет и все сделает как надо.

Всем удачи, Леонид Карнаухов
    Передача опыта новичку-трейдеру и помощь тем, кто испытывает трудности в торговле.
    1. Учебный курс, основанный на материалах известных американских трейдеров и собственном торговом опыте.
    Услуги платные.
    karnaukhov@whcapital.ru

7. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Во вторник заседание ФРС по ставкам, которое ничего хорошего доллару не сулит. Бывший председатель ФРС Алан Гринспен уже трижды за последние две недели говорил о возможной рецессии в Штатах в этом году. И эти его выступления продолжают оказывать влияние на рынки, как и в былые времена. Может быть старик просто соскучился, что его имя давно не появлялось на первых полосах газет, как было написано в одной из статей. А может быть он пытается донести что-то своему последователю, господину Бернарке. Типа, Бен, не будь дураком, пора ослаблять кредитно-денежную политику. Так вот если ФРС даст в своем заявлении намек на возможность снижения ставки – доллару придется туго. О повышении же ставки речи вообще не идет. Рынок уже отыгрывает эту возможность. Евро даже не скорректировалась к месячной поддержке на 1.3000, а пошла вверх от пивота на 1.3100.
    Налицо сильный тренд и продажи просто противопоказаны. Ближайшее сопротивление – район 1.3350-70 – уровень прошлого декабрьского пика и месячное расчетное сопротивление. Оттуда возможна какая-то коррекция. Глубокая или нет сказать трудно. И не понятно, что делать с евро. Она практически уже в этом районе. Поддержка у нее теперь в районе пробитого уровня 1.3245-50. Если перед заседанием ФРС она туда скорректируется, надо покупать, держать позицию и смотреть пройдет ли она 1-е месячное сопротивление. Других идей по евро нет.

А вот фунт – другое дело. Он только только развернулся и нарисовал широкое, разнесенное двойное дно и фигуру АВС. Сейчас идет пробой точки В, как обычно волатильный. Зона консолидации прошлой недели 1.9270-1.9350 – является хорошей поддержкой. Я надеюсь, что фунт не улетит в понедельник с утра пораньше – в этом случае не ясно, что делать – а продолжит коррекцию перед заседанием ФРС. В этом случае он отскочит либо от верхнего края зоны, либо от нижнего. Исторически он чаще доходил до нижнего. Но сейчас уверенности в этом нет. Еще фунт пробил вверх зеленую верхнюю линию канала. Эта линия несколько раз выступала сопротивлением (она же является гипотенузой пробитого вниз большого треугольника) и сейчас может стать хорошей поддержкой. Причем она пересекается с уровнем 1.9350 как раз в районе вторника. Очень возможно, что именно оттуда и продолжится рост.

У фунта очень высокая вероятность роста. Это именно тот случай, когда надо входить в позицию и обязательно дать прибыли вырасти. Поэтому я думаю поставить ордера и на 9350 и на 9270. Может быть и так, что он отскочит от 9350, а потом скорректируется до 9270. В этом случае лучше всего перетерпеть коррекцию. Но можно и поставить стопы в точку открытия, закрыть позы на 9350 и открыться на 9270. Поход ниже в ближайшие недели маловероятен. Цель в районе месячного сопротивления на 1.9800. Хорошо бы помолиться, чтобы фунт не ускакал безвозвратно вверх в ночь на понедельник.

Австралиец в сильном тренде, Йена в зоне консолидации – по ним никаких идей пока нет.

Всем удачи и профитов.

Леонид Карнаухов
    Услуги платные.
    karnaukhov@whcapital.ru

8. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На валютных рынках началась коррекция перед заседанием ФРС.
    Евро нарисовала двойную вершину на Н4, но ее не хочется отрабатывать. Я продолжаю думать, что движение вверх еще не закончено. О фундаментальных факторах я уже писал – заседание ФРС скорее может преподнести сюрпризы, которые могут привести к падению доллара, чем к росту. Технически тоже движение не выглядит законченным ни у евро ни у фунта.

В первую очередь евро не дошла ни до месячного сопротивления, ни до опционных барьеров на 1.3350. Правда на дневном графике вчера был повешенный, поэтому какая-то коррекция вполне может быть и она уже идет. Вопрос – до каких уровней она может дойти и откуда стоит начинать покупки.
    Мне кажется, что хороший уровень для покупок это 1.3225-50. Если туда дойдут, конечно. Уверенности нет. Здесь недельный пивот, точка пробоя предыдущего максимума (часто корректируются чуть ниже точки пробоя) и 10-дневная средняя (синяя). Даже если пойдут ниже этого уровня, то это скорее всего будет не сразу. От 10-дневной средней как правило отскакивают и есть возможность закрыть позицию.

У фунта трудно определить уровень. Он может и до средних сбегать, а может больше и не пойти никуда, а устроить консолидацию на текущих уровнях и затем прорваться вверх. Он скорее всего собрался к месячному сопротивлению в районе 1.98 и продавать его раньше не хочется. Для покупок хорош уровень 1.9470-90. Опять же если дадут такую глубину.

Еще одно соображение – минимуму часто возникают в конце недели – в четверг-пятницу. Сразу после заседаний ФРС сильные движения не часты. Обычно рынок переваривает пару дней полученную информацию. Если, конечно, не преподнесут сюрпризов.

Всем удачи,

ЛеониДистационное обучение торговому методу «Свинг-трейдинг на разворотах».
    Услуги платные.
    karnaukhov@whcapital.ru
    д Карнаухов

9. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сидел я сидел сегодня, смотрел историю и вот что нарыл. График фунта за сентябрь прошлого года - см. график

Технически ситуации один в один с теперешней, даже предыдущая двойная вершина очень похожа. Тогда фунт выскочил выше месячного пивота и завалился, не сделав нового максимума.
    И еще, в марте и прошлого и позапрошлого года в конце месяца и фунт и евро падали.
    Не знаю значит все это что-либо или нет, вроде как не должен рынок действовать идентично из года в год. Но сомнения по поводу моих утренних оценок в душу закрались основательные Может все таки еще разок вниз сходим, а наверх позже. Не хватает, мне кажется, у евро похода вниз к 1.3000. И ситуация начинает казаться неоднозначной.

Возможно дальнейшее движение определится сегодняшним решением ФРС, возможно нет. В любом случае я предлагаю пока ничего не делать, дождаться ставок и реакции рынка, а также закрытия дня. Может что-то и прояснится.

Всем удачи,

Леонид Карнаухов

10. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Удивительно, как рынок иногда реагирует на новости. Вроде ничего неожиданного Комитет по открытому рынку в своем заявлении вчера не сообщил. Экономика, мол, продолжает развиваться, ожидается падение инфляции, а если не упадет – мы ей покажем. Аналитики потом объяснили, что участники рынка восприняли текст Заявления в аспекте того, что ставки в ближайшее время повышать не будут. Поэтому доллар завалился. Хотя это и так было ясно. В общем, загадочный рынок сделал свое дело. Евро сняла сразу два опционных барьера на 1.3350 и 1.3400, и теперь спокойно корректируется. Мне кажется что время для коррекции на валютном рынке настало. По чисто техническим данным.
    Австралиец дошел до второго месячного сопротивления. Евро перебила первое. Фунт почти дошел до месячного уровня. Цена у всех ушла далеко от средних. Думаю пора.

В сильном восходящем тренде продавать нехорошо. Рискованно. Лучше покупать на откатах. Если продавать, то небольшим объемом и, не ставя далеких целей.

У евро просматривается уровень 1.3280, как ближайшая цель коррекции. 23,6% Фибо от роста 1.2880-1.3410, это 1.3284. Интересно, что 38,2% от последнего свинга 1.3074-1.3410, это 1.3282. Туда же подтянутся 10-дневная средняя и нижний Боллинджер на Н4. Если ее продавать, то завтра из под 1,3400, если она туда вылезет еще раз. Пятница – хороший день для продаж. А от 1.3280 надо покупать. С какой целью сказать трудно. Может выше пойдут, а может какую-то зону консолидации организуют. Там видно будет.

Фунт не дошел немного до месячного сопротивления на 1.9790. И может не дойти, а скорректироваться от сегодняшних максимумов из симпатии к евро. У него трудно определить вершину, но уровень 9750 уж очень часто за последние месяцы выступал сопротивлением. Почему бы ему не выступить и в этом случае? К тому же 9740 это 76.4% от диапазона фунта 9180-9917. Поддержка просматривается где-то в районе 9550. Откуда можно порекомендовать покупки.
    Еще раз хочу напомнить, что тренд восходящий и продажи рискованны. Лучше дождаться возможностей для покупок, если коррекция состоится.

Всем удачи,

Леонид Карнаухов
    Услуги платные.
    karnaukhov@whcapital.ru

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать