Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Здравый смысл" 2.0
+ Подписаться
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    У вас по оси ординат русскими буквами написано: %
    значит 100 - это процент.
    Ваши средние показатели больше похожи на сумму процентов, даваемых управляющими.
    40% средняя - это лажа полная.
    Надо еще на 7 разделить хотя бы. А лучше по долям. Тогда может быть.

Вообще, я вам честно скажу. Среднее количество ваших ошибок зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы.
    В каждом посте и в предыдущей теме есть ошибки и их количество таково, что просто руки опускаются при мысли писать ответы с комментариями.
    Ни один обычный человек с обычным среднерусским, не говоря уж о советском или высшем образовании не в состоянии делать столько ошибок.

Давайте вы честно расскажите о себе что ли... Поможем, поддержим
    100% - это исходное состояние инвестийций - я уже об этом писал здесь. Могу показать на скрине (обведено красным):

Наверное, Вы просто не заметили :)
    На 7 процент уже был поделен. Если мы говорим о таблице из этого сообщения, то среднемесячная общая доходность составляет 14,09%. Эта цифра получена путем суммирования % за 27 месяцев и деленная на 27. Если Вы имели в виду что-то другое, написав "40% средняя - это лажа полная", то, будьте добры, уточните. Хотя, думаю, это уже неактуально, т.к. я уже разместил таблицу с данными процентов чистого дохода инвесторов, уже без вознаграждения управляющих.
  2. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    100% - это исходное состояние инвестийций - я уже об этом писал здесь. Могу показать на скрине (обведено красным):
    математика - наука точная. если вы пишите, что 100% - это начальная инвестиция, извольте вычесть эти 100% при подсчете доходности.
    Это где-то 5-ый класс, или девятый... короче школа.

Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Если мы говорим о таблице из этого сообщения, то среднемесячная общая доходность составляет 14,09%. Эта цифра получена путем суммирования % за 27 месяцев и деленная на 27.
    Какой математический смысл несет данная процедура? Вы в каждого из управляющих одновременно вкладывали 100% своего капитала, чтобы так считать?
  3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Задать более конкретные вопросы мне не позволяет корректность.
    И все равно ответ на заголовок "какой был бы чистый доход.." остается 100.34% за первый месяц, что ********.
    При доходности 8.37% у меня получается 708.42% дохода за обозначенный срок с реинвестом.
    ну по крайней мере тут ошибки без лишних нулей.
    Удачи вам и успеха.
    Спасибо за все замечания. Итак, благодаря им получаем финальную картину действительно чистого дохода инвестора в процентах:

Чистый доход = 737,58% за 27 месяцев при полном реинвестировании на протяжении всего периода.
  4. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я, конечно, не буду пересчитывать всех управов за 27 месяцев, но 700+% имея полпортфеля галакси и платинум - это все равно фантастика. Супердоходные пацаны и то дают меньше 300 в год. Дальше без меня. Удачи.
  5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я, конечно, не буду пересчитывать всех управов за 27 месяцев, но 700+% имея полпортфеля галакси и платинум - это все равно фантастика. Дальше без меня. Удачи.
    Тут Вы откровенно неправы. У Гэлекси всего 1/9 часть инвестиций. Их я распределил равномерно между всеми участниками. В Платинум вошло трое из конкретно по отдельности отобранных мной ПАММов: Вероника , Свен и Авас - поэтому доля Платинум составляет 3/9 части.
    Данные у Вас есть - Вы сами высчитывали реинвест за 27 месяцев и средней доходностью 8,37%, получив при этом те же 700 с лишним процентов. Это не фантастика, уважаемый МС., это реинвест.
    Если снимать проценты каждый месяц, то за 27 месяцев можно было заработать 226% без всякого реинвеста. Еще раз привожу таблицу чистого инвесторского процента по месяцам:

Другой вопрос, будут ли столь же успешными следующие 27 месяцев? - Время покажет. В первые свои месяцы каждый из управляющих как-то умудрялся, что называется, отжигать, делая по 35, 50 и даже 100% в месяц. Из-за этого и получилась такая настораживающая Вас картина.

А давайте, для чистоты эксперимента, возьмем только последний год работы всех ПАММов - и посмотрим на эту статистику. Я не имею намерения Вас переубедить, скорее сам для себя делаю изыскания, а заодно и для интересующихся. Итак, данные за последний год выглядят следующим образом:

Среднемесячный чистый доход инвестора в процентах составил бы: 5,79%

Вот это данные более соответствуют действительности, в самом деле. Вот как полезно вести конструктивный диалог. Почти удвоение за год при полном реинвесте. Если снимать проценты каждый месяц, то можно было снять 69,44%.
  6. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    так. сказано много, написано немало...
    Давайте все сумируем в одном посте, в котором будет:
    1) окончательный портфель и суммы/доли на каждого
    2) в 1-2 предложения, суть стратегии, чтобы читатели могли иметь четкую отправную точку.

и начнем-с.
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    так. сказано много, написано немало...
    Давайте все сумируем в одном посте, в котором будет:
    1) окончательный портфель и суммы/доли на каждого
    2) в 1-2 предложения, суть стратегии, чтобы читатели могли иметь четкую отправную точку.

и начнем-с.
    Здравствуйте, уважаемый директор!:) Итак, по пунктам:

1) Окончательный портфель и суммы/доли на каждого:

Fenix (5000106) $1 111.66 / 11.12%
    Lion (5000100) $1 111.66 / 11.12%
    SkyFx (5000105) $1 111.66 / 11.12%
    Trader (5000099) $1 111.66 / 11.12%
    Skilled (5000080) $1 111.66 / 11.12%
    Galaxy (9185) $1 111.7 / 11.12%
    Platinum $3 330.00 / 33.3%

2) Суть стратегии:

заключается в том, чтобы один раз распределить свои инвестиции - и долго получать стабильную прибыль, не делая лишних перемещений капитала. Для этого берутся управляющие со стабильным положительным результатом, который они демонстрировали на протяжении последнего года и более. - И между выбранными стабильными управляющими равномерно распределяются инвестиции. Что я и сделал. В ПАММ-индекс Platinum входит три отличных стабильных управляющих: Veronika, Sven и Avas, поэтому и размер инвестиций в ПАММ-индекс втрое больше, чем в других индивидуальных управляющих.
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    сорри, что не сразу ответил.
    ждем отчета... и удачи во второй раз!
  9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    сорри, что не сразу ответил.
    ждем отчета... и удачи во второй раз!
    Здравствуйте, уважаемый директор!
    Ничего страшного
    Спасибо!

Пока ИС "Здравый смысл" 2.0 проходила проверку, прошло 2 недели. И вот какие могли быть результаты за 2 недели инвестирования:

Уважаемые читатели, прошу учесть, что этот график просто информационный, показательный - и не является официальным отчетом инвестирования, т.к. тема участвует в конкурсе только начиная с этой недели.
  10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    +1,42% - результат за неделю инвестирования по ИС "Здравый смысл" 2.0 :

Отчет в формате Microsoft Excel: Отчеты об инвестировании по стратегии Здравый смысл.xls

Здравствуйте, уважаемые читатели!
    На этой неделе отработали в плюс исключительно все управляющие из моего портфеля. И это приятно. Так и должны работать проверенные временем и множественными рыночными ситуациями трейдеры. Молодцы!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать