Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Здравый смысл" 2.0
+ Подписаться
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    Нил, поздравляю с хорошим результатом)
    Спасибо, BetSearch! :)
  2. 589
    Комментарии
    1
    Темы
    5242
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    Нил, поздравляю с хорошим результатом)
    присоеденяюсь, кстати респект за эксельку, походу вы единственный киповец который выкладывает эксельки для скачивания)
  3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от kwitochkay Посмотреть сообщение
    присоеденяюсь, кстати респект за эксельку, походу вы единственный киповец который выкладывает эксельки для скачивания)
    Спасибо, kwitochkay! Рад, что Вам пригодилась моя экселька
  4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, сегодня произошел вывод из обоих моих ПАММ-фондов. Я планирую и дальше инвестировать в Консервативный и Стабильный фонды. А т.к. в состав Консервативного входит Феникс, то я не вижу смысла продолжать сотрудничество с индивидуальным ПАММ-счетом Fenix (5000106). Тем более, что инвестируя в отдельный ПАММ Феникса я абсолютно не застрахован от его убытков. А потому в дальнейшем я хочу сотрудничать с ним только в рамках фонда Консервативный. В связи с этим я вывел из Fenix (5000106) все свои инвестиции.
    Т.к. впервые за долгое время все средства оказались выведены на бонусный и балансовый счета, а моя инвестиционная стратегия предполагает как можно более равномерное распределение между управляющими, то я решил в полной мере воспользоваться предоставившейся возможностью. В фонды Стабильный и Консервативный в общей сложности входит 10 разных трейдеров + 1 трейдер "Maksim" входит в оба фонда. Да, в разные фонды входят разные ПАММ-счета Максим, но трейдер один и тот же. Поэтому будем считать, что трейдеров 11. В связи с этим я разделил всю сумму на 11 равных частей. Т.к. в Консервативный входит 6 трейдеров + Максим, то я инвестировал в фонд 6/11+(1/11)/2. В Стабильный входит 4 трейдера + Максим, поэтому в этот фонд было инвестировано 4/11 + (1/11)/2. Итого, мой инвестиционный портфель следующие 4-12 недель будет работать, стартуя со следующего распределения средств:

Не у дел осталась сумма $1.98 из-за того, что инвестиции в фонды должны быть кратны 10-ти. Но 2 доллара не существенны, я думаю.
    Таким образом, было достигнуто практически идеальное распределение средств поровну между всеми управляющими, которые входят в фонды, равное $598.36 на трейдера (ну, сумма, может, немного исказилась на пару центов при округлении до десятикратных размеров).
    Но я считаю, что самое главное достижение моей реструктуризации заключается в том, что, благодаря равномерному распределению средств и инвестированию только в ограниченные по убыткам фонды, мои инвестиции получили бесплатную защиту от 84,784% всех убытков!
    Всем приятного воскресенья!
  5. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Нил, в дальнейшем больше не планируете задействовать инвестирование в отдельных управляющих?
  6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    На данный момент все управляющие, которые меня интересуют, входят в ПАММ-фонд Консервативый и Стабильный. А т.к. сотрудничество с ними через ПАММ-фонды на 84,784% безопаснее, то инвестирование в их индивидуальные ПАММ-счета на данный момент не имеет для меня ни малейшего смысла. А как будет в дальнейшем - только Богу известно
  7. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    На бога надейся а сам не плошай,еще никто не отменял
    Успехов
  8. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    На данный момент все управляющие, которые меня интересуют, входят в ПАММ-фонд Консервативый и Стабильный. А т.к. сотрудничество с ними через ПАММ-фонды на 84,784% безопаснее, то инвестирование в их индивидуальные ПАММ-счета на данный момент не имеет для меня ни малейшего смысла. А как будет в дальнейшем - только Богу известно
    понимаю вас, я для себя решил только по накоплению большой части денег примерно от 200к вложиться полностью в ПАММ-фонды
  9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Неделя № 30/24 мая (19-23.05.2014)
    Сумма на начало недели = 6581.98
    Сумма на конец недели = 6676.19

Результат недели: $94.21 (+1.43%)
    Результат апреля [3 из 4 недель]: +$232.22 (+3.604%)
    Результат этапа: +$1350.75 (+25.36%)

Отчет ЗА ВСЕ НЕДЕЛИ И ВСЕ ЭТАПЫ в формате Microsoft Excel: Отчеты об инвестировании по стратегии Здравый смыс

Здравствуйте, уважаемые читатели!
    Первая неделя после реструктуризации портфеля прошла успешно, с чем я себя и всех, кто инвестирует в ПАММ-фонды, поздравляю!
    Стабильный, как обычно, выдал на гора больше, чем Консервативный. Но безубыточный фонд отстает не критично. Напомню, что за первый этап инвестирования в фонды, который окончился на прошлых выходных, Консервативный выдал 11.06%/12недель=0.9217% на 1 неделю в среднем, а Стабильный 4.51%/4недели=1.1275% на одну неделю в среднем. Гонка между фондами продолжится на следующей неделе. А пока всем приятных выходных!
  10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Неделя № 31/31 мая (26-30.05.2014)
    Сумма на начало недели = 6676.19
    Сумма на конец недели = 6744.75

Результат недели: $68.56 (+1.03%)
    Результат мая [4 из 4 недель]: +$300.78 (+4.67%)
    Результат этапа: +$1419.31 (+26.65%)

Отчет ЗА ВСЕ НЕДЕЛИ И ВСЕ ЭТАПЫ в формате Microsoft Excel: Отчеты об инвестировании по стратегии Здравый смыс

Здравствуйте, уважаемые читатели!
    Итак, завершен май. Он прошел и завершился просто отлично, ведь каждая из недель была прибыльной, за что спасибо большое Богу!
    На этой неделе Стабильный снова обставил Консервативного. Зато они отлично диверсифицируют друг-дружку :) Конечно, прибыли получается меньше, чем если бы я инвестировал только в Стабильный, но пока что мне весьма кстати дополнительные 15% безопасности моего капитала. А безопасность в нашем ненадежном мире стоит гораздо больше той прибыли, которой мне приходится жертвовать.
    Всем приятного времяпрепровождения! И постарайтесь уделить хоть пол-часика тому, чтобы подумать о чем-то вечном и светлом, отстранившись от повседневных проблем, которые все равно никогда не закончатся.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать