Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Здравый смысл" 2.0
+ Подписаться
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Неделя № 20/15 марта (10-14.03.2014)
    Сумма на начало недели = 6033.07
    Сумма на конец недели = 6108.92

Результат недели: +$75.85 (+1.26%)
    Результат февраля [2 из 4 недель]: +$156.28 (+2.63%)
    Результат этапа: +$783.48 (+14.71%)

Отчет ЗА ВСЕ НЕДЕЛИ И ВСЕ ЭТАПЫ в формате Microsoft Excel:Отчеты об инвестировании по стратегии Здравый смысл.xls
    Здравствуйте, уважаемые читатели!
    Отличная неделя! Мне нравится:) Все снова закрылись в плюс - и это радует! Но особо радует выход в плюс инвестиций по фонду Консервативному, а то как-то было неприятно попасть в просадку сразу после совершения инвестиции, но теперь все ок Всем приятных выходных!
  2. 270
    Комментарии
    7
    Темы
    1156
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Всем членам КИП.
    Запросите у Largo пароль от закрытого раздела КИП, ознакомьтесь с информацией, находящейся в совещательной комнате, и до середины следующей недели дайте ответ: участвуете вы или нет.
    Спасибо.
  3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Неделя № 21/22 марта (17-21.03.2014)
    Сумма на начало недели = 6108.92
    Сумма на конец недели = 6118.39

Результат недели: +$9.47 (+0.16%)
    Результат февраля [3 из 4 недель]: +$165.75 (+2.78%)
    Результат этапа: +$792.95 (+14.89%)

Отчет ЗА ВСЕ НЕДЕЛИ И ВСЕ ЭТАПЫ в формате Microsoft Excel: Отчеты об инвестировании по стратегии Здравый смысл.xls
    Еще одна неделя с приростом - это радует. Малюсеньким, правда, но после двухнедельного 100% положительного этапа небольшая просадка Скиллда и чуть побольше, но абсолютно рабочая у Трейдера - это нормально. Зато радует, что Фонд Консервативный подрос ещё Короче, все нормально, инвестирование еще одной недели окончилось хорошо - и слава Богу! Всем приятных выходных!
  4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BaAndrey Посмотреть сообщение
    Всем членам КИП.
    Запросите у Largo пароль от закрытого раздела КИП, ознакомьтесь с информацией, находящейся в совещательной комнате, и до середины следующей недели дайте ответ: участвуете вы или нет.
    Спасибо.
    Спасибо за оповещение.
  5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Неделя № 22/29 марта (24-28.03.2014)
    Сумма на начало недели = 6118.39
    Сумма на конец недели = 6219.35

Результат недели: +$100.96 (+1.65%)
    Результат марта [4 из 4 недель]: +$266.71 (+4.48%)
    Результат этапа: +$893.91 (+16.79%)

Отчет ЗА ВСЕ НЕДЕЛИ И ВСЕ ЭТАПЫ в формате Microsoft Excel: Отчеты об инвестировании по стратегии Здравый смысл.xls
    Отличная неделя! Особенно порадовал Скиллд с 4,22% прибыли! Но и все остальные закрылись в плюс. Кстати, Трейдер на этой недел покрыл 71,75% просадки прошлой недели - молодец! Короче, порадовали все:) Правда, и неделя была полна торговых возможностей:) Я вот сейчас сижу на покупке по фунту с прибылью, в 4 раза превышающей риск, который уже перенесен почти в безубыток))) Йена неплохо сходила в конце недели, а канадец - вообще отжег! Правда, канадца кроме волновиков мало кто ждал вниз)) Короче, классная неделя - и слава Богу!

P.S. Блин, только заметил, что 3 недели марта в шапке указывал "Результат февраля" - прошу прощения.
  6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Неделя № 23/5 апреля (31.03-5.04.2014)
    Сумма на начало недели = 6219.35
    Сумма на конец недели = 6319.41

Результат недели: +$100.06 (+1.61%)
    Результат апреля [1 из 4 недель]: +$100.06 (+1.61%)
    Результат этапа: +$993.97 (+18.66%)

Итак, окончилась очередная ошеломительная неделя для моего инвестиционного портфеля! Все показали себя на высоте, закрывшись в общий плюс почти такого же размера, как на прошлой неделе!
    Наиболее скромно на этой неделе показал себя Гэлэкси, а наиболее сильно - Феникс. Отлично показали себя так же Трейдер и Скиллд. Платинум планомерно выдает на гора чуть больше процента. А вот SkyFx завалил на этой неделе фонд Консервативный, зато все остальные управляющие фондом солидарно закрылись в плюс. Но за всю историю существования SkyFx еще ни разу не было закрыто две недели подряд в минус, так что на следующей жду его в положительной зоне. Апрель - вообще месяц достаточно располагающий к приросту, как показывает статистика по управляющим моим портфелям. По крайней мере, начался он замечательно, а как продолжится - на то уже воля Божья! Всем приятных выходных!
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Неделя № 24/12 апреля (7-11.04.2014)
    Сумма на начало недели = 6319.41
    Сумма на конец недели = 6375.45

Результат недели: +$56.04 (+0.89%)
    Результат апреля [2 из 4 недель]: +$156.1 (+2.51%)
    Результат этапа: +$1050.01 (+19.72%)

На этой неделе всех подвел Трейдер. Все остальные закрылись в плюс. А трейдер пытался поймать разворот по тренду на евро, который всю неделю пер вверх - и в тренд позапрошлой недели так и не вернулся. Волновики все думают, что наступит разворот, ведь этот разворот, если наступит, понесет третью волну. Но как по мне, то судя по характеру ценового растущего движения этой недели - вероятность не так велика, как и мне, в том числе, хотелось бы.
    Среди позитивов слабее всего себя показал Гэлэкси, а лучше всего - Феникс. Ситуация, как и на прошлой неделе, вот только, опять же, Трейдер все обгадил. Мало того, я обнаружил, что успехи Трейдера сравнялись с Гэлэкси! Но большего от Гэлэкси я и не жду, а вот Трейдер раньше давал гораздо лучшие результаты, а теперь сильно отстал от Феникса и Скиллда - нынешних локомотивов моего портфеля. Надо думать, что пора что-то с Трейдером решать. Альтернативы есть - у меня уже и план по реструктуризации созрел перед написанием отчета, но оглашу его уже тогда, когда начну действовать.
    Как бы то ни было, результат недели весьма неплох - и на том слава Богу
  8. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Неделя № 25/19 апреля (14-18.04.2014)
    Сумма на начало недели = 6375.45
    Сумма на конец недели = 6272.53

Результат недели: -$102.92 (-1.61%)
    Результат апреля [3 из 4 недель]: +$53.18 (+0.86%)
    Результат этапа: +$947.09 (+17.78%)

Данная неделя стала убийцей результата первой недели апреля. Главным образом потому, что Скиллд решил закрыть все убыточные сделки к концу своего торгового периода, которые были равны прибыли его последних четырех недель. И Феникс умудрился получить по фунту громадный убыток, который, все же, был в два раза меньше убытков Скиллда. Перехвалил я своих тягачей. Ну, это дело такое. Без убытков в трейдинге никуда.
  9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Произведены следующие изменения в составе управляющих инвестиционным портфелем:
    1. Trader (5000099) - был ликвидирован из их числа, т.к. его показатели сильно снизились, - и данная тенденция меня очень насторожила;
    2. Galaxy (9185) - так же лишился моих инвестиций, т.к., не смотря на положительную динамику, доходность управляющего ниже, чем хотелось бы. Но главная причина в том, что однажды этот счет может сильно завалиться, что уже имело место быть в истории;
    3. Platinum - полностью продан, т.к. хочу изменить вид сотрудничества с управляющими индекса.
    4. Skilled (5000080) - полностью вышел из его ПАММа, т.к. хочу изменить вид сотрудничества с ним.
    Все освободившиеся средства я решил инвестировать в ПАММ-фонд Стабильный, которым управляют двое из троих управляющих индексом Platinum ( Avas (5995) и veronika (7187) ), все тот же Skilled (5000080), а так же новые для меня управляющие Maksim (5000182) и Aleksej (5000152), показатели которых полностью соответствуют требованиям моей инвестиционной стратегии. Плюс, именно они являются стахановцами ПАММ-фонда. А фактически это означает, что я заменил малодоходный Galaxy (9185) и ставший малодоходным Trader (5000099) на двоих новых высокодоходных управляющих Maksim (5000182) и Aleksej (5000152).
    Помимо всего прочего, не вижу смысла по-максимуму рисковать в Платинуме и в Скиллде в то время, как с ними можно сотрудничать посредством ПАММ-фонда Стабильный, который ограничен по убыточности всего 30-ю процентами.
    Так же немаловажным является то, что у старых и новых управляющих один раз за определенный период будет совпадать дата ролловера, без чего никак не обойтись в, я надеюсь, недалеком будущем, чтобы выводить прибыль, если Бог даст.
    В результате такой рокировки, если не учитывать фонд Консервативный, получилось снова уравнять сумму управления в расчете на одного управляющего. Если у Fenix (5000106) сейчас $945, то у каждого из пяти упрваляющих фондом Стабильный тоже получается почти такая же сумма 4670/5=$934. Кстати, т.к. сумма инвестиций в фонд должна быть кратной 10-ти, то излишек в размере $6.95 я инвестировал в Fenix (5000106).

Итого, на ближайшее время мой инвестиционный портфель выглядит следующим образом:

Итого, ближайшие 4, как минимум, недели моим портфелем будут управлять:

5000106( Fenix )
    5000080( Skilled )
    5000182( Maksim )
    5000152( Aleksej )
    7187( veronika )
    5995( Avas )
    5000164( Hermes )
    5000290( Maksim )
    5000105( SkyFx )
    520050( votfx )
    6482( TP )
    7031( sven )

Конечно, фонд Консервативный имеет гораздо меньшую долю, чем фонд Стабильный, т.к. первый получил лишь то, что осталось от Лайона. Но, возможно, через 4 недели, когда одновременно закончится торговый период у обоих фондов, я перераспределю средства между фондами в зависимости от того, сколько управляющих в какой фонд входит. В результате чего у Консервативного может оказаться большая сумма, чем у стабильного. На данный момент планы именно такие, а как оно будет через 4 недели и изменится ли мое мнение за этот период - время покажет.
    Всем плодотворной и результативной грядущей рабочей недели, но прежде всего: Христос воскрес!
  10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Неделя № 26/26 апреля (21-25.04.2014)
    Сумма на начало недели = 6272.53
    Сумма на конец недели = 6321.74

Результат недели: $49.21 (+0.78%)
    Результат апреля [4 из 5 недель]: +$102.39 (+1.646%)
    Результат этапа: +$996.30 (+18.71%)

Неделя с обновленным портфелем выдалась успешной :) Я, правда, не знаю, сколько Фениксу понадобится времени, чтобы отработать убыток предыдущей недели, но прибыль в процент - это уже хороший знак. Собственно, когда хорошо, то и писать особо нечего :) Всем приятных выходных!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать