Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Здравый смысл" 2.0
+ Подписаться
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Инструктивное письмо.

Согласно поста #85 Директора ШИ от 04.02.2014,11:00 в теме ОБЪЯВЛЕНИЯ для ШИ
    ШАБЛОН ОТЧЕТА (помимо всего того, что уже есть) должен включать информационный блок, расположенный в начале отчета.

Для четвертого этапа информационный блок имеет следующий вид:

Неделя № на этапе(от 1... и т.д.)/(№ недели отчетного месяц)--(дата) Неделя № 1/1 фев (02-09.02.2014)
    Сумма на начало недели...4488.81
    Сумма на конец недели...4543.21
    Итог недели, в %: ....+54.40$, (+1.21%)
    Итог этапа, в %: ..+1.21%

Цвет и размер шрифта по вкусу.

2. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Спасибо большое за сообщение, Алекс!
  3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Неделя № 15/8 февраля (03-07.02.2014)
    Сумма на начало недели = 5886,59
    Сумма на конец недели = 5952,29

Итог недели: +$65.70 (+1,12%)
    Итог месяца: +$65.70 (+1,12%)
    Итог этапа: +$626.85 (+11,77%)

Отчет ЗА ВСЕ НЕДЕЛИ И ВСЕ ЭТАПЫ в формате Microsoft Excel: Отчеты об инвестировании по стратегии Здравый смысл.xls

Здравствуйте, уважаемые читатели!
    Итак, неделя выдалась весьма замечательной, т.к. все, без исключения, управляющие моим портфелем закрылись в плюс. Особо никто не выделился - все идут ровненьким строем, и работают без устали
    Если посмотреть на снимок с экрана с ПАММ-счетами, то отчетливо видно, что в общем зачете лидирует Fenix (5000106) Интересно заметить, что когда я сравнивал их результаты в том году, то этот был самым низко результативным из пантеоновцев, иногда уступая это место Trader (5000099), а теперь уверенно лидирует. Но он всегда был весьма стабильным, а теперь вот еще и моим локомотивом стал. В принципе, его отрыв вперед не удивителен после предновогоднего скидывания балласта Скиллдом и неожиданной просадки Лайоном в этом году - тут-то Феникс их и подсидел - Да еще и отжог 13%-ной прибылью как раз на 13-й неделе этапа - Только сейчас заметил совпадение этих мистических цифр
    Приятных всем выходных!

P.S. Надеюсь, директор ШИ не против, что я в отчетную шапку вставил строку "Итог месяца" - это я из опасений забыть в нужный момент отчитаться за месяц, поэтому решил лучше подбивать этот итог каждую неделю. Как говорится: "лучше перебдеть, чем недобдеть".
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    P.S. Надеюсь, директор ШИ не против, что я в отчетную шапку вставил строку "Итог месяца" - это я из опасений забыть в нужный момент отчитаться за месяц, поэтому решил лучше подбивать этот итог каждую неделю. Как говорится: "лучше перебдеть, чем недобдеть".
    Это правильное решение. Интересует в основном итог за месяц.
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Я извиняюсь, но нашелся более удачный вариант для последней строчки блока. Учитывайте пожалуйста в дальнейшем.

Сумма на начало недели: 6439,72
    Cумма на конец недели: 6551.96
    Результат недели: +112,24$ (+1,74%)
    Результат февраля [1 из 4 недель]: +112,24$ (+1,74%)
  6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, но нашелся более удачный вариант для последней строчки блока. Учитывайте пожалуйста в дальнейшем.
    Хорошо, спасибо, Алекс, постараюсь запомнить!:)
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, моя прибыль в индексе Platinum перевалила на этой неделе за сотню долларов - этого-то я и ждал, чтобы купить индекс круглым лотом 2.0. Итого, портфель на следующую неделю выглядит следующим образом:

("Красота среди бегущих - первых нет и отстающих." Вот бы ходили так рыночные графики, да, товарищи трейдеры? А вот для инвесторов индекс так ходит: торгуй - не хочу)

И, для полноты картины, продублирую скрин с состоянием портфеля в ПАММах:

8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    этого-то я и ждал, чтобы купить индекс круглым лотом 2.0.
    Там я вижу лишние 19 долларов. Они как-то участвуют в получении дохода?
  9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Там я вижу лишние 19 долларов. Они как-то участвуют в получении дохода?
    Есть такие денежки, но они и правда не участвуют, Алекс. Дело в том, что я хочу, чтобы мои инвестиции в Платинум тоже росли, как они растут во всех ПАММах. Поэтому я решил оставить деньги, пока не накопится, в общей сложности, еще сотня долларов для увеличения лота в индексе. Я, конечно, мог бы "отдать на сохранение" эти деньги в какой-нибудь ПАММ, но где гарантии, что он тут же не просядет, неуспешно закрыв какую-нибудь сделку с повышенным риском?! Да и не хочется мне вообще, честно говоря, делать какие-либо изъятия из ПАММов, пока портфель не вырастет до $7500. Короче, захотелось мне, чтобы деньги, которые заработал индекс, только в индекс и вкладывались. Конечно, плохенько, что они не работают, но без лишнего доллара, который я, возможно, потеряю, не вложив никуда эти $19, портфель перечихает
  10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Неделя № 16/15 февраля (10-14.02.2014)
    Сумма на начало недели = 5952,29
    Сумма на конец недели = 5885,41

Результат недели: -$66.88 (-1,12%)
    Результат февраля [2 из 4 недель]: -$1.18 (-0,02%)
    Результат этапа: +$559.97 (+10,51%)

Отчет ЗА ВСЕ НЕДЕЛИ И ВСЕ ЭТАПЫ в формате Microsoft Excel: Отчеты об инвестировании по стратегии Здравый смысл.xls

Здравствуйте, уважаемые читатели!
    А вот и первая неудачная неделя в этом году. Но, как обычно, меня это не сильно волнует, ведь я уверен в профессионализме своих управляющих. Однако, человеческий фактор вносит свои коррективы в любую уверенность. Я вынужден констатировать очередную огромную просадку у Lion (5000100): -10,6%. Да, скорее всего он попал в проскальзывание - на график я смотрел. Такое ощущение, будто управ пытался отыграть все прошлые неудачи одним махом, а получил реально между рог. Мало того, что этот управляющий просадил всю прибыль, которую сделал мне за время реальных в него инвестиций, но еще и ушел в минус на 3,93%. А ведь когда-то он был локомотивом моего портфеля. Самое неинтересное в том, что на прошлых выходных я заметил, что его прибыльность скатилась в никуда, а неделю спустя оказалось, что теперь он является единственным убыточным активом из всего моего портфеля. Хорошо, хоть у него торговый период всего одна неделя. Думаю, придется избавляться от этого управа, т.к. он начал тянуть портфель вниз. Может, я еще до начала ролловера и передумаю, но это вряд ли.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать