Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Здравый смысл" 2.0
+ Подписаться
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
    Чем вас так Галакси привлекает?
    Стабильно положительной статистикой! Кстати доходность этого ПАММа, при всей своей малости, на 35% превышает доходность индекса Platinum, если судить по периоду моей с ними работы за последние 24 недели. А на пару они помогают смягчить просадки остальных ПАММов. Да, можно было бы их не брать во внимание, но диверсификация - слишком необходимая вещь в таком рискованном бизнесе, как форекс-инвестиции. Особенно диверсификация с Galaxy, который за 166 недель имеет всего 1 убыточную. Да, эту одну убыточную Galaxy отрабатывал 6 недель, а на 7-ю - добил и ушел в плюс. Выкинем 1 убыточную и отрабатываемые 6 недель "из жизни" ПАММа - и останется 159 недель = 95,78% времени работы ПАММа с чистой положительной статистикой. Поэтому лично мне очень приятно, когда хоть в одном ПАММе, но уверен, что он по-любому (ну, на 95,78%, по крайней мере) закроется в плюс Даже если это последняя полная неделя в году или неделя с 1-м января, на которой бухают все - и большинство ПАММ-управляющих в том числе. А Galaxy в это время, как и Platinum, кстати, работали, как видно по моему отчету за последнюю неделю Так-то
  2. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    хоть в одном ПАММе, но уверен, что он по-любому (ну, на 95,78%, по крайней мере) закроется в плюс
    И я так думал, смотрел, взвешивал, анализировал. И решил инвестировать - и в эту же самую неделю Galaxy cлился и я потерял около 70% средств. И хочу , чтоб все знали : ТАК МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ , ЭТО ПРОСТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ.
  3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от noobsaibot Посмотреть сообщение
    И я так думал, смотрел, взвешивал, анализировал. И решил инвестировать - и в эту же самую неделю Galaxy cлился и я потерял около 70% средств. И хочу , чтоб все знали : ТАК МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ , ЭТО ПРОСТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ.
    Абсолютно согласен! Увлекся я, что-то, действительно, расхваливаниями
  4. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от noobsaibot Посмотреть сообщение
    эту же самую неделю Galaxy cлился и я потерял около 70% средств. И хочу , чтоб все знали : ТАК МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ , ЭТО

А какая доля портфеля была в этом счёте?
  5. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Стабильно положительной статистикой! Кстати доходность этого ПАММа, при всей своей малости, на 35% превышает доходность индекса Platinum, если судить по периоду моей с ними работы за последние 24 недели. А на пару они помогают смягчить просадки остальных ПАММов. Да, можно было бы их не брать во внимание, но диверсификация - слишком необходимая вещь в таком рискованном бизнесе, как форекс-инвестиции. Особенно диверсификация с Galaxy, который за 166 недель имеет всего 1 убыточную. Да, эту одну убыточную Galaxy отрабатывал 6 недель, а на 7-ю - добил и ушел в плюс. Выкинем 1 убыточную и отрабатываемые 6 недель "из жизни" ПАММа - и останется 159 недель = 95,78% времени работы ПАММа с чистой положительной статистикой. Поэтому лично мне очень приятно, когда хоть в одном ПАММе, но уверен, что он по-любому (ну, на 95,78%, по крайней мере) закроется в плюс Даже если это последняя полная неделя в году или неделя с 1-м января, на которой бухают все - и большинство ПАММ-управляющих в том числе. А Galaxy в это время, как и Platinum, кстати, работали, как видно по моему отчету за последнюю неделю Так-то
    Спастбо за такой развернутый ответ!
  6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
    Спастбо за такой развернутый ответ!
    Всегда пожалйуста
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    +6,28% - результат за 11 недель инвестирования по ИС "Здравый смысл" 2.0. в 4-м этапе :

Отчет ЗА ВСЕ НЕДЕЛИ И ВСЕ ЭТАПЫ в формате Microsoft Excel: Отчеты об инвестировании по стратегии Здравый смысл.xls

Здравствуйте, уважаемые читатели!
    Прирост прибыли за прошлую неделю составил 1,32%. Хотя, не буду вводить вас в заблуждение, ведь реальный прирост составил 0,57% :) Ведь по портфелю была просадочка, но теперь достигнута абсолютно новая отметка. Хотя, новая она, конечно, только относительно новой суммы, ведь в третьем этапе мы достигали 7,38% за 5 недель. Я уже молчу о втором этапе, когда профит составил 9,68% за 9 недель, благодаря каникулам ШИ. Короче, господа, я всех поздравляю! Вот теперь НОВЫЙ год! А то чахли, понимаешь, в конце этого змеючного тринадцатого:) Но не буду наговаривать - великолепный был год, если не считать декабря:) Короче! Наконец забабахали прибыль нормальных размеров, а то я уже соскучился!))) Надеюсь, так пойдет и дальше. А вообще, понятное дело, как Бог даст, товарищи! А, ну да, забыл упомянуть одну мелочь: на этой неделе все закрылись в плюс, как миленькие Всем приятных выходных и спасибо Ему за успех нашего портфеля!
  8. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    +6,79% - результат за 12 недель инвестирования по ИС "Здравый смысл" 2.0. в 4-м этапе :

Отчет ЗА ВСЕ НЕДЕЛИ И ВСЕ ЭТАПЫ в формате Microsoft Excel: Отчеты об инвестировании по стратегии Здравый смысл.xls

Прирост прибыли за эту неделю составил 0,48%. Все закрылись в плюс, кроме Lion, который просел на этой неделе на 9,33%. Но благодаря диверсификации, за неделю мой портфель вышел плюс. Убыток Lion получил по Евро - и, глядя на график инструмента, я примерно представляю себе последовательность действий управляющего. Евро действительно обмануло ожидания быков. Но, думаю, Lion для защиты позиции увеличил первоначальный стоп - поэтому и получился такой большой убыток. Что ж, за выходные управляющий восстановит силы, остынет - и с новыми силами и повышенной осторожностью возьмется за отработку минуса. Уже не первый раз наблюдаю подобную картину в рядах своих управляющих, но пока все из портфеля сумели совладать с ситуацией. Уверен, что с Lion будет то же самое - на то он и профи!
  9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    +9,2% - результат за 13 недель инвестирования по ИС "Здравый смысл" 2.0. в 4-м этапе :

Прирост прибыли за эту неделю составил 2,26%. Отличный результат! Особенно порадовал Fenix, показав целых 13,01%!!! Молодчина! Lion, как и предполагал, ситуацию потихоньку выправляет, что не может не радовать:) Ну и результат, конечно, просто отличный, должен еще раз заметить!

Отчёт за последние 4 недели:

В результате действия ИС "Здравый смысл" 2.0 за последние 4 недели мой инвестиционный портфель увеличился на: 4.33% или $241.44.

Итого, инвестиционный портфель имеет размер $5 815.33.

С чем и поздравляю всех, кто присоединился к моей стратегии, если таковые имеются!
  10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    +10,54% - результат за 14 недель инвестирования по ИС "Здравый смысл" 2.0. в 4-м этапе :

Прирост прибыли за эту неделю составил 1,23%. За январь прирост составил 5,87% - не хватило 0,13 до 6%. Если кто не знал, то при полном реинвестировании и ежемесячном доходе 6% капитал за год удваивается. Считаю, месяц выдался очень даже плодотворным! Показатель как раз такой, какой я ожидал, и который не ниже, в среднем, прошлых показателей. Плюс ко всему, на этой неделе в плюс закрылись абсолютно все управляющие моего портфеля, что само по себе приятно. Отличных всем выходных!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать