Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка NZD/USD
+ Подписаться
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
  1. 1,397
    Комментарии
    4
    Темы
    2704
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Наблюдаю, но пока не понимаю зависимости. Смотрю на результаты как баран на новые ворота
    Волны всегда отражают текущую реальность. Смотрим грубо, какая она на сегодня в приложении к НЗ. Китайский PMI сегодня ночью - ниже прогноза, ниже 50, с понижательным трендом. В Австралии понижена ставка. Global Dairy Trade сегодня - понизился и упал в отрицательную зону. Т.е. экономический фон - неблагоприятный для НЗ. Смотрим грядущий прогноз по новостям в НЗ в 01:45 Там по важным показателям тоже планируется падение.
    Так что сегодня к 07:00 (перед ставками в Австралии) надо было быть на мониторе и оценить технику и волны. И принять решение, какую часть депо направить в киви а какую в осси. До ставок на Н1-4 по гистограммам и ADX явно читалось ЗАМЕДЛЕНИЕ в развитии явно диагоналистого движения последних двух дней. Но, вместе с тем, на тот момент ЯВНОГО технического сигнала Sell по паре не было.
    Вывод - работать ордерами. Почему? Потому что при изменении ставок движение бывает зачастую очень резкое, иногда сразу на фигуру, и руками его не поймать.
    Какое место в ряду этих рассуждений занимает аукцион Global Dairy Trade? Ну, во первых, по времени он всегда ПОЗЖЕ ночных событий и новостей. И, если эти новости + техника на тот момент показывают направление тренда, результаты аукциона либо усиливают текущее движение, либо, в случае его противного результата ТОРМОЗЯТ это движение. Тем сильней, чем хуже результат. Если бы сегодня было бы не -1,4% а, положим, +5,7%, пара могла просто стагнировать в зоне 0.7000 и ждать следующих экономических драйверов.

Т.е. результаты молочного аукциона всегда надо рассматривать в комплексе с общей экономической ситуацией на тот момент. Часто эти результаты являются лишь драйвером - ускорителем уже начавшегося движения. Их влияние на курс обычно притухает на третий день. Вот упрощённо как то так.

P.S. И ещё. Внимательно анализируй визуальный ход пары в такие периоды. Она часто идёт однонаправленным движением 3-5 фигур с мизерными откатами. Так что классики типо .382 можно и не дождаться
  2. 1,397
    Комментарии
    4
    Темы
    2704
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей

IMXO, пара начинает неспешный путь вниз

Слышу голос из прекрасного далёка,
    Голос утренний в серебряной росе,
    Слышу голос, и манящая дорога
    Кружит голову, как в детстве карусель.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
    Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
    От чистого истока в прекрасное далёко,
    В прекрасное далёко я начинаю путь.

Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Наблюдаю, но пока не понимаю зависимости. Смотрю на результаты как баран на новые ворота Просто сижу уже неделю в крохотной продаже пары.
    Можете поправить взгляд Ворота постарели. Из крохотных продаж можно переходить.......в ещё более крохотные
  3. 1,397
    Комментарии
    4
    Темы
    2704
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей

Формально, конечный диагональник сформирован. Но, как ВАРИАНТ, в рамках этой волновой конструкции последняя волна может ещё ненадолго продолжить движение наверх с проходом последнего хая. Это должны иметь в виду трейдеры, рещающие стать в долгосрок ВНИЗ по паре
  4. 1,380
    Комментарии
    1
    Темы
    2097
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение

Ворота постарели.
    А баран нет
  5. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок
    Но, как ВАРИАНТ, в рамках этой волновой конструкции последняя волна может ещё ненадолго продолжить движение наверх с проходом последнего хая. Это должны иметь в виду трейдеры, рещающие стать в долгосрок ВНИЗ по паре
    Вот и я о том же, что прежде чем пара пойдет вниз, eurnzd следует пройти 1.5120, nzdchf — 0.7225, nzdsgd — 0.9855 соответственно. И так далее... А то некоторые все никак не успокоятся с засолом аусси, а она зараза все растет и растет. Иногда кроссы куда лучше покажут, нежели сам мажор. Впрочем каждому свое
  6. 5,639
    Комментарии
    0
    Темы
    10532
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение

Формально, конечный диагональник сформирован. Но, как ВАРИАНТ, в рамках этой волновой конструкции последняя волна может ещё ненадолго продолжить движение наверх с проходом последнего хая. Это должны иметь в виду трейдеры, рещающие стать в долгосрок ВНИЗ по паре
    ;;;;;;;;;;;;
  7. 29
    Комментарии
    2
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок
    всем привет
  8. 88
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    На часовом графике возможно скоро завершим плоскость.

- - - Добавлено - - -

На дневном, есть альтернативный вариант с обновлением верхов.

9. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Всем привет. Я думаю, что мы сейчас получим пятерку вверх в рамках коррекционной плоскости 3-3-5, ибо движение вверх-вниз явно коррекционные, а после ожидаю снижение 3 волны.
  10. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Переделал немного свою разметку... Думаю, что прошел начальный треугольник и началось формирование 2 волны. (На графике не отметил, но думаю, что и так все понятно...)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать