Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » МТС ASC++ Полный комплект. НОВИНКА
+ Подписаться
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    WM7

Какое-то неоднозначное отношение к программистам. Мне просто, как профессиональному программисту, интересно. Одного Вы превозносите, готовы на него молиться уже, по-моему. Толком не разобравшись - один день ведь всего тестируете. Других хаете, причём заранее, огульно. Вы много знаете о программировании? Вы себя назвали "специалист", но не уточнили, в какой области. Во всех?

Ведь идея советника может принадлежать одному человеку, написать программу мог другой, подправить третий, переделать под МТ4 четвёртый. Открыто выложенные разработки под МТ4 перекраиваются огромным количеством людей, причём кто-то ставит своё авторство, изменив в коде всего лишь одну букву, и то в комментарии, а кто-то вообще авторство не указывает.

О переделке: это нормально - подправить то, что не очень хорошо работает. В отличие, скажем, от стула, которому подпиленную ножку приделать обратно трудно, в программировании есть понятие "копирование". Можно наделать 10, 20, 100 версий. Оставив первую нетронутой. Нравится Вам первая - используйте. Кому-то подойдёт 138-я. Нет проблем. Тем более не Вы же править-то будете.

Напоследок: Вы очень претенциозно высказываете своё мнение. А, между прочим, даже не высказали такой простой идеи - узнать принцип работы данного советника, заложенную идею. Фактически есть чёрный ящик - меняем параметры, но не более того. А на основе чего он вообще выставляет ордера - Вам не интересно? По какой системе? Тем более что есть код и можно посмотреть. Всё-таки хочется лежать на диване и иногда поглядывать, что там Грааль накосил, да?

Давайте как-то поконтруктивнее, побольше по делу и поменьше про программистов.
  2. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    WM7(1) Вы себя назвали "специалист", но не уточнили, в какой области. Во всех?
    (2)О переделке: это нормально - подправить то, что не очень хорошо работает.
    (3) Вы очень претенциозно высказываете своё мнение.
    (4) не высказали такой простой идеи - узнать принцип работы данного советника, заложенную идею... Вам не интересно? ..
    (5)Давайте как-то поконтруктивнее, побольше по делу и поменьше про программистов.
    1. Karakurt, не надо жалить! Я никак себя не называл!
    "Специалист" присваивается форумом за количество постов. Я из этих "званий" вырос лет 30 назад.
    2. Это нормально, но только тогда, когда точно знаешь ЧТО и КАК подправить.
    Делать это должен ХОРОШИЙ программист и ХОРОШЕНЬКО РАЗОБРАВШИСЬ.
    3. У меня нет мнения, кроме одного - СНАЧАЛА РАЗОБРАТЬСЯ, а потом "отрезать".
    4. Интересно, но не сильно. Идея "поковыряться внутри" - это не идея.
    Сначала надо поковыряться снаружи. ИМХО.
    5. Я не **********, чтобы огульно хаять какую-либо специальность.
    Если не понятно высказывался - поясняю:
    масса т.н. программистов на форумах Форекса -
    это начинающие самоучки, которые и индикатора-то нормального сделать не могут.
    Реальные серьёзные программисты здесь попадаются редко.
    Поэтому я просто предостерегал новичков от доверия ТАКИМ программистам.

Ув. Karakurt, с удовольствием потестировал бы Вашу МТС!
    Не подскажете где взять? Или хотя бы посмотреть/купить?...

Насколько я знаю, Вы (если это "тот" Karakurt) не первый день "в теме"...

P.S. Когда я попросил группу профессиональных разработчиков софта под МТ из Днепропетровска "подрихтовать" мне один индикатор - они сделали новый.
    Я согласился с их доводами - так меньше вероятность ошибок.
    Сделать своё гораздо проще, чем улучшить чужое. <-- Это можно прочесть и наоборот. ;)
  3. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    2 Karakurt:
    Готов поставить 2-3 терминала на тестирование реалтайм с 8:00 до 21:00 на месяц
    а) Ваших личных МТС
    б) вариантов Ваших переделок Брайана

Ваш ход, сэр. ;)
  4. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Про "специалиста" не знал - приношу извинения.:cry:

Про самоучек согласен, но знать заранее ведь нельзя, кто есть кто. Просто нормальный человек на демо будет пробовать любую систему, хоть ручную, хоть МТС. И мнение составит уже после тестирования - хорош конкретный программист или не очень.

Насчёт "внутри" - а мне не интересен "чёрный ящик", о котором я знаю только то, как он называется. Мне важен принцип работы. И если его узнать, можно тогда думать, а надо ли вообще тестировать советника - может, идея изначально порочная.

Мой советник можете взять на финлисте, в разделе "Тактики и идеи", в ветке "Утренний Лондон". Там их, кстати, три версии.

Про "жалить" - вообще-то я мирный :spider:, но ядовитый.:)

Ладно, давайте жить дружно.
  5. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от WM7 Посмотреть сообщение
    2 Karakurt:
    Готов поставить 2-3 терминала на тестирование реалтайм с 8:00 до 21:00 на месяц
    а) Ваших личных МТС
    б) вариантов Ваших переделок Брайана

Ваш ход, сэр. ;)
    Да неинтересны мне МТС. Я и советники пишу исключительно по природной лени, чтобы руками не тестировать. Мой советник можете ставить, можете нет - он для тестов писался, хотя вроде работает и так.

Переделывать местный советник не буду - не хочу. Может, посмотрю принцип - что даёт сигнал к открытию позиции. А может, и нет.

Всё, ушёл обедать, а то футбол скоро. Не рынком единым... :wave:
  6. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня огромное сомнение, что Retanat не вмешивался в работу МТС.
    Из 13 ордеров закрыто 2 по ТП, 2 по СЛ, а ДЕВЯТЬ как закрылись????
    ИМХО вручную!?...
    Да...немгого не правильно получилось, тестЁр уходил, и на время выключал терминал - навеное по этому и закрылись 4 ордера, Retanat говорит: "я потом проверю. кину его на сервере, в круглосуточный тест. Но, если заметили, советник сам свопы сбивает:), он закрыл и сразу открыл такие же:) зачем??? от свопа потерь меньше:)"

Так что 4 ордера клозетнулись по стоп приказам, 3+1 - выключили терминал, и 5 закрытие биржи.

Сам тестЁр в работу советника не лезет(не меняет конфигурацию и не вмешивается в торговлю, просто не учел ньюанс работы терминала - исправит). Но стопы по йене убийственные :eek:
  7. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Во-первых, я войну и не собирался начинать, так что яд свой приберегите, сэр..
    Во-вторых, может Вы и не в курсе, но Финлистов у нас как минимум ТРИ! (Биз, орг, ру) и все разные.
    В-третьих, хоть и с трудом, но нашёл ваш "Утренний Лондон" и что?

В ответ на вопрос 5.12.2006 "Есть ли успехи по системе" Вы отвечаете:
    Я ей сейчас не занимаюсь, может, Nemezis что скажет. Да и с советником проблемы.
    На следующий день выложена новая версия советника с Вашей припиской "НЕ ТЕСТИРОВАНА".
    После этого ничего нет, кроме совета уже упомянутого в Вашей цитате Nemezis "НЕ СТАВИТЬ НА РЕАЛ".
    с пояснением:
    ...да и глючит советника маленько, то не ставит ордера, то не удаляет после срабатывания парного.
    И это о последней (улучшенной) из трёх версий.
    Единственная Ваша МТС не доведена до ума.

Надеюсь Вы понимаете, что я предлагал тестирование РАБОЧЕГО варианта МТС,
    а не сырца, которым Вы сами не занимаетесь?

А остальные, надеюсь, поняли от чего я предостерегал. :fist:

P.S. Чтобы не быть голословным и сэкономить время желающих проверить мои слова - пожалуйста:
    это лежит ЗДЕСЬ
  8. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от npokh Посмотреть сообщение
    Да...немгого не правильно получилось, тестЁр уходил, и на время выключал терминал - ... он закрыл и сразу открыл такие же:) зачем??? от свопа потерь меньше:)"
    Так что 4 ордера клозетнулись по стоп приказам, 3+1 - выключили терминал, и 5 закрытие биржи.
    Сам тестЁр в работу советника не лезет... просто не учел ньюанс работы терминала - исправит)...
    Вот об этом я и талдычу постоянно - разобраться сначала, а потом уж "исправлять" собственные косяки.

Какая разница каким способом тестер вмешался - главное, что эти ситуации нельзя назвать корректными. Именно Вашими теперешними словами я и говорил - НУЖНО ЗНАТЬ ВСЕ НЮАНСЫ работы МТС, прежде чем делать выводы.

Один из нюансов может объяснить ситуацию "закрыл/открыл такой же":
    ASC++ работает на том ТФ, на котором стоит!!!
    Если Вы переключили ТФ в его окне, то и его работа переключается на тот ТФ,
    для которого он не настроен!!!

Особенно это опасно при переключении на самые маленькие ТФ!!!
    Попробуйте переключиться на м1 - если не мгновенно, то уж точно досрочно закроется ордер (у меня вчера это произошло МГНОВЕННО) или откроется не там, где надо.

С одной стороны, это легко устраняется жёстким закреплением
    используемых в МТС индикаторов за своими ТФ,
    а с другой стороны это может и не надо делать,
    а использовать эту особенность для работы ASC++ во флете.

Только не надо опять набрасываться на меня за всезнайство -
    это просто мнение, причём как минимум двухвариантное. :smartass:
    P.S. По результатам переключения на младшие ТФ информация 100%-ная. Не мнение. ;)
  9. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Да неинтересны мне МТС. ..
    Переделывать местный советник не буду - не хочу. Может, посмотрю принцип - что даёт сигнал к открытию позиции. А может, и нет.
    Всё, ушёл обедать, а то футбол скоро. Не рынком единым... :wave:
    Чего тогда огород городить было?... :fist:
  10. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Karakurt,
    желательно бы посмотреть: 1. принцип сигнала на открытие позы, 2. принцип выставления стоп-лосса; и потом сообщить об этом нам.
    ASC++ работает на том ТФ, на котором стоит!!!
    Если Вы переключили ТФ в его окне, то и его работа переключается на тот ТФ,
    для которого он не настроен!!!
    Мне эта мысль тоже приходила в голову.
    Значит - эксп будет по-разному работать на разных ТФ, и надо указывать, на каком тайм-фрейме он тестился.
    Я тестил на 15-минутках. А на каких ТФ интересно делал это тестЁр npokh?
    И на каких ТФ - рекомендует работать сам автор экспа?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать