Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » МТС ASC++ Полный комплект. НОВИНКА
+ Подписаться
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Мне кажется, надо в коде заменить вещи типа Point на вот такое выражение

MarketInfo(Simbol(), MODE_POINT)

может более корректно будет обрабатываться?
    Врядли. Point - это размер пункта для текущего символа. А функция Simbol() и определяет текущий символ. Шило на мыло.

Я код мельком глянул - так вот, параметры
    extern int StopLoss = 40;
    extern int TrailingStop = 20;

не используются нигде.

Расчёт трейлинга ведётся через элементы массивов, а им в некоторых случаях присваивается 0 (ноль). Про йеновые пары копать надо.
    А автору руки оторвать - ни одного комментария:rant:
  2. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    ... А автору руки оторвать - ни одного комментария:rant:
    Автору надо спасибо сказать. Не каждый выкладывает свой БОЛЬШОЙ труд для всеобщего пользования.
    Экспа сделать - это не индикатор слепить.

Да и вообще - у нас в руках ПЕРЕВОД экспа, который автор делал под МТ3 в 2005 году.
    Кто переводил - неизвестно, что он удалил или оставил авторского - тоже.
    Я сходил по ссылке в экспе - там интересные (недорогие) вещи ;)

P.S. Сделал запрос по этой МТС, но чел сильно занят - постарается выдать информацию в понедельник.
  3. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    В перерасчёте на стандартные пункты в приведении к одинаковому размеру лотов по всем ордерам, получилось где-то порядка 160п за сегодня.
    Учитывая, что пятница ... Нормально.
    Правда, это не полный "автоном", я ему чуток помогал (не всегда правильно).

Хотел картинку с отчёта дать, да вспомнил, что обещал больше не лепить картинки. :)
    А как там коллега справился? Оч. интересно. (время работы тоже важно - мой с 10 до 18:30)
  4. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В 12. 00 включил, в 20.00 все как было позакрывал ( пятница ) прибыль 142 пункта. Не ставит стопов по фунту и по йене. А вообще нормально получаеться рубит :D,
  5. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Может у вас другой советник? :D А то мой успешно только сливает. :cry:
  6. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Мой эксп работал на автопилоте часов с 11 утра (мск), и часа в 2, кроме 7 пар, - я поставил еще две: GBP/JPY и NZD/USD. Итого 9 пар, сейчас баланс - 10.005-10.007 (был 10К сначала), так что эксп - ничего не заработал практически, но ничего и не слил - может это и достижение для него.:D, хотя движняк был - особ. по йеновым парам. После 2 ч. за ним не смотрел, - надо будет поанализировать, но некоторые стопы он ставит действит. странно - напр. buy USD/JPY 117.25, S/L - 86.16 :eek:
    Вот стейт:
    Вложения Вложения
    • Тип файла: htm exp.htm (23.0 Кб, Просмотров: 54)
  7. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от Алан Кисиев Посмотреть сообщение
    Может у вас другой советник? :D А то мой успешно только сливает. :cry:
    Алан, дело не только в советнике, а и в руках ещё (помолчим про голову)! ;)

Я сделал просто: поставил "как есть". С шаблоном и профилем из архива.
    А господин-товарищ ФХ-Мастер (от лишнего опыта, видимо) поставил по своему усмотрению и даже пар добавил своих (не имея понятия какие для этих пар нужны настройки экспа). Как теперь сравнивать? :fist:
    Посему его стейт я даже скачивать не стал. А Вы как ставили?

P.S. Единственное, во что я позволил себе вмешаться - в закрытие, т.к. ТП=100 для Евро, например - это явный перебор, т.к. если торговать внутри дня, то даже по дневным экстремумам далеко не каждый день на евро такой рендж бывает. Поэтому я не ждал максимума, а просто закрывал, когда считал нужным. Потом и в настройках уменьшил предварительно до 70п, дальше буду уточнять.
  8. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну вот статистика от тестЁра Retanat, в работу советника вообще не вмешивается
    статистика закрытых позиций и открытых, обведены интересные стопы :eek:

если кто возмется и подправит стопы и сделает эму трейлинг стоп(вчера из-за отсутствия таковых была упущена прибыль), а затем выложит исправленное сюда - будет суперски :fist: , до след пятницы будет тест по данному советнику с настройками "по умолчанию"(доступ к счету на в этой ветке есть, кому интересно)
  9. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Весьма показательный результат - понятно, что тестер не "умничал".
    Окончательный вывод по пятнице: у всех, кто тестил максимально приближенно к авторскому варианту, получилось 160-190п профита, причём абсолютно безрисково! Для пятничного рынка этот результат считаю просто фантастическим (кому мало - прокурор добавит).

Стопы по йене отдельная тема - не знаю даже стоит ли её трогать - очень трендовый инструмент и у меня (считаю - оправданно) стопы вообще часто не ставились!
    Трейлинг у него работает!!! Что делать собрались? Возможно есть нюансы в настройках, но пример работы трейлинга я приводил выше, когда по Фунту, кажется, трейлинг стоял на 35п профита и позиция продолжала удерживаться. То, что мы ПОКА не понимаем этих нюансов - не повод переделывать.

ИМХО изменять советника руками человека, не сделавшего ничего подобного ,
    не стоит - вряд ли это приведёт к улучшению...

Ну а если он сделал что-то путное - пусть выложит, сразу будет видно стоит ли ему доверять переделки серьёзной системы.
    Я, например, такой уровень работы экспа (из свободновыложенных) вижу впервые. Более того - платные экспы работают зачастую ХУЖЕ! Сходите по ссылке в экспе на сайт и посмотрите там отчёты по МТС, предлагаемых на продажу. ;)

Мне тоже хотелось бы в нём кое-что изменить, НО!!!
    Давайте сначала разберёмся! Как можно делать выводы по 1 дню тестирования?????????
    Что за привычка сразу всё раскурочить, переделать.... не разобравшись как следует.

Хотя, чего я уговариваю? Ломайте, переделывайте руками неизвестных программистов, не сделавших в жизни ни одной путной системы, а потом ставьте это "чудо" на реал и получайте то, что заслуживаете.
  10. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от npokh Посмотреть сообщение
    ну вот статистика от тестЁра Retanat, в работу советника вообще не вмешивается...
    У меня огромное сомнение, что Retanat не вмешивался в работу МТС.
    Из 13 ордеров закрыто 2 по ТП, 2 по СЛ, а ДЕВЯТЬ как закрылись????
    ИМХО вручную!?...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать