Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Путь с сердцем"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Здравствуйте!

Я бы хотел сменить текущую стратегию, на другую. Данная ТС, которая описана выше, это ТС, вытекающая из моего понимания рынка, и подогнанная под реалии проекта. К сожалению, я не уверен, что она будет работать на длительном интервале времени, т.к. использует в себе ценновые паттерны. Это закономерности, которые конечно не будут работать хорошо всегда, какими бы ни были риски - хоть вытекающие из статистики отработки данных паттернов, хоть просто супер-консервативные.

Я считаю, что гораздо эффективнее использовать своё понимание рынка в чистом виде. Которое способно описать что происходит сейчас на рынке. В этом случае риски могут быть любыми, т.к. все ошибки могут идти только от психологии.
    И я решил не заниматься ерундой, и торговать это. Если ТС не подойдёт проекту, то просто открою свой личный ПАММ.

Сейчас я вижу, что проект стал более либеральным, т.к. сменился управляющий. И думаю, что можно договориться участвовать здесь с моей ТС.
    Договориться можно потому, что ТС абсолютна логична.
    -----------

Философия ТС.

ТС основана на моих личных субъективных постулатах.

1) Большинство спекулянтов проигрывает на рынке.
    2) Большинство спекулянтов ставит стопы за экстремумами.
    3) Рынок состоит из чередующихся экстремумов. Это первое что мы видим, открывая график. Пересечение какого-либо экстремума влияет на наш взгляд.
    4) Общаясь на форумах в ветках прогнозистов, спекулянты находятся в толпе. Очень много факторов психологически влияют на их решения. Они не могут заработать таким образом. Если зарабатывающего трейдера поместить в такую толпу, то через время он начнёт сливать.

Техническая сторона ТС.

Кратко говоря, вход в рынок находится там, где проигрывают и быки и медведи, относящиеся к толпе.

Работа идёт только отложенными ордерами.
    Разберём детально фазы рынка.

1) Торговля флета. Во флете быков и медведей 50 \ 50.

Допустим, имеется участок 1-2. Быки ставят стоп за точкой 1, медведи уже продают.

Наш вход при пересечении уровня точки 1. Там быки продают (выход по стоп лосс), + медведи продают.
    Это точка максимального предложения толпы.
    Мы там покупаем.

Флет продолжается, действуем аналогично.

2) Тренд.

Допустим, имеется участок до точки 2.
    Медведи продают откат, быков мало. Это тренд. Ищем точку максимального предложения. Она будет там, где стопы у быков.
    Это точка 1. За её уровнем мы покупаем.

Стоит заметить, что в тренде не обязательно входить от стопов. Иногда большинство видит какой-то конкретный уровень, от которого собираются покупать \ продавать по рынку, или отложенным ордером.
    В этом случае мы входим в рынок на этом же уровне, но в сторону, обратную от большинства.
    -------------

Как же определять где тренд, а где флет?

Я открываю любой форум прогнозистов, где торгуют самую популярную пару (eurusd). Если ничего не понятно, кто куда... - это флет.

Тренд виден сразу! Настрой в одну конкретную сторону.

Многие могут сказать, что выборка из десятка-два человек мала, но по моему опыту это не так.
    -------------

Я не ставлю ни стопов, ни тейков. И могу это объяснить логически.

Стоп покупки - это автоматическая продажа. Стоп продажи - это автоматическая покупка.

У нас есть сигналы ТС. Мы прогнозируем продажу \ покупку, входим. Почему бы нам не выходить по тому же сигналу?

В чём здесь минус. Риск не чёткий. В проекте я допустим могу взять 1% от счёта на каждые 100п евры.
    Иногда стоп может быть 150, иногда 80, иногда 200 и т.д. Но я никогда не смогу сказать, что риск у меня сейчас "такой-то".
    Прибыль так же не прогнозируема.

Какие плюсы это даёт:
    1) Не ставим стопы за экстремумами. Нас не просто выкинуть с рынка.
    2) Психологические плюсы. Мы ничего не ждём. Не стопа, ни тейка. От момента когда мы садимся за терминал, и до следующего такого же момента - не происходит никакого события! Ни прибыли, ни убытка. Поэтому не тянет открывать терминал раньше времени.
    3)Мы ничего не "пересиживаем, недосиживаем". Допустим, открыта сделка на покупку, в плюсе. Хочется закрыть. Но тогда по ТС нам надо открыть сделку на продажу) Стали бы здесь открывать? Нет? Всё, успокоились.
    Психологический плюс. На самом деле это важно!
    --------------

Как видим, во-первых ТС не совсем связана с техническим анализом, а во-вторых не ставятся стопы.
    Но при этом она логична и прибыльна.
    Так же я считаю плюсом, что торгуется чисто понимание рынка, никаких закономерностей, которые потом будут действовать "не так", или совсем не действовать...

То что она не совсем связана с ТА, можно решить записями видео. Где я буду открывать форум, читать, анализировать. С картинками будет ерунда...

Данный проект мне нравится, и я бы хотел чтобы такую ТС приняли.

Рассмотрите это, пожалуйста.
  2. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Иногда стоп может быть 150, иногда 80, иногда 200 и т.д. Но я никогда не смогу сказать, что риск у меня сейчас "такой-то".
    Я могу конечно поставить стоп на оговорённую просадку - 20% от счёта, чтобы успокоить инвесторов. Но эта цифра врят ли будет достигнута, т.к. если ошибся с трендом, то это видно уже на следующий день, максимум 2, а дневная волатильность евры сейчас 100 пунктов, а не 2000 )))
  3. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Надо ещё добавить.

Ситуация анализируется 1-2 раза в день. Перед открытием Европы \ Америки.

Торговля на ТФ Н1.
  4. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Блин, всё-таки склоняюсь к своему личному ПАММу. )))
    Или даже просто своему личному счёту. Т.к. риски могут быть агрессивными, и при этом обоснованны ТС, получить желаемую доходность не проблема.

Если можно, давайте заморозим данную тему до лучших времён) Или удалим, если ТС вообще для проекта не пригодна. (своё решение скиньте мне личным сообщением).

Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать