Информация для работы IB » Архив » Инвестиционная стратегия "ПРОРАБ"
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    супер! денег только сколько в них во всех? ))))

и Вы знаете, да, что инвестируя в Maksim (5000290) Вам необходимо в него заложить 50% депозита (5000 usd), что мягко скажем рисковано?

какие доли на эту неделю по остальным? почему именно такие доли? что будете делать если уйдут в просадку: докидывать с прибыли, или уходить со счета, или еще что? Эти и другие вопросы, составляют стратегию инвестора, с которой, думается интересно ознакомиться читателям Вашей темы, чтобы следить за ней
  2. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    -111
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Я вообще не вижу как будут исполняться инвестиционные правила. Есть механизм и опции, которые можно выбрать и назначить, например лимит потерь, запрет сделок, реинвестирование. снятие? В условиях конкурса не значится. Прошу сообщить, пока я займусь описанием для публики стратегии Как сделать деньги...
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от TotalProfit Посмотреть сообщение
    Я вообще не вижу как будут исполняться инвестиционные правила.

Есть механизм и опции, которые можно выбрать и назначить, например лимит потерь, запрет сделок, реинвестирование. снятие? В условиях конкурса не значится. Прошу сообщить, пока я займусь описанием для публики стратегии Как сделать деньги...
    Какие опции, какие механизмы?
    Берете составляете виртуальный портфель на 10 000 из нескольких управляющих, описываете почему именно так выглядит Ваш портфель и доли управляющих в нем... описываете что Вы будете делать с ним в случае просадок (варианты: ничего, или перекидывать с прибыльных в убыточные или наоборот закрывать убыточные...) затем еженедельно смотрите результат по этим управляющим в статистике их счетов на сайте Пантеона. и стараетесь "заработать" с ними не менее 3% за месяц. Вот и все.
  4. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    посмотрите как это делают другие (сама механика подведения отчета) и составьте свой портфель
  5. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    -111
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Ну как же, если я составлю правила, они напрямую должны отражаться на итогах работы и показывать эффективность системы. Но как эти правила буду соблюдать ПАММ- трейдеры, которых я выберу? Никак! Только одно правило, -я просто выбираю самых успешных, по моему мнению, и только этот выбор имеет значение. более ни на что я не могу влиять.
    Если бы я мог установить свои правила трейдеру, и он их соблюдал бы, тогда можно оценить насколько я хорош в выработке этих правил, .т..е. искусстве инвестирования. Но трейдер ведь даже инструменты для инвестирования будет выбирать меня не спрашивая..., не то, чтобы закрыть позиции при достижении установленного мною уровня просадки, а потому, то, что я напишу будет только абстрактным гипотетическим вариантом реальной работы инвестора, не имеющей никакой связи с выбранными инвесторами. Разве не так?
    Это просто тотализатор как на ипподроме. Где по истории прошлых побед несчастных животных делают ставки исходя из вероятности повторения этой статистики. Что явно не является инвестиционной деятельностью, где выбирают финансовые инструменты для инвестиционного портфеля, и вырабатывают сложные математические модели строгих правил по управлению капиталом и риск-менеджменту на основе этих инструментов, и исходя их рыночной ситуации, геополитических и других факторов, влияющих на стоимость финансовых инструментов, активно использую внерыночные инструменты и хеджирование. Это инвестиционный управляющий. Я ведь не просто так назвал стратегию "Прораб", - ведь по существу моё искусство управляющего сводится к селекции и составлению табеля поголовного учёта, говоря прямо. И это единственный инструмент, которым я реально могу управлять.
    Я не возражаю, и даже приветствую конкурс, дающий возможности заработать, но необходимо же называть вещи своими именами, и отражать их в правилах конкурса, - тогда будет проще и вам и участникам.
    Сейчас сделал такой табель, и по этому статистическому прогнозу построена система.
    Однако в течение дня, надо заметить, мне на запрос о расширенной статистике на дали. Можно и получше рассчитать если будет детальная статистика.
  6. 33
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    По-моему вы немного путаете инвестирование в ПАММ-счета с инвестирование на рынке акций и недвижимость. Инвестирование в ПАММ-счета гораздо проще выше перечисленного и там самым доступнее. И здесь как раз изучение истории говорит о многом. Так, как если Veronika никогда не допускала минусовых недель в 50%, то skalper может спокойно "бахнуть" и -70% и большинство к этому будут готовы. Что касается выше упомянутых акции и недвижимости, то это совершенно другие сферы инвестирования, и подход к ним так же совершенно другой, и надо признать гораздо более сложный. И думаю Вам следует определиться к чему Вас больше тяготит. Потому что по одному методу во всех этих сферах боюсь Вам не удастся работать. Тем не менее, не могу не отметить вашу мысль. Однако, предположу, что для осуществления задуманного должна произойти революция в сфере ПАММ-инвестирования. Так как, данные которые предоставляют нам компании о ПАММ-счетах не достаточны, для построения таких же инвестиционных систем как на том же рынке акций. Возможно когда-нибудь ваша идея и осуществиться!)) Желаю успехов! ))
  7. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    -111
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Не загружаются файлы изображений для описания системы. "Нет прав..." В чём проблема? Я зарегистрирован, и в тоже время нет?
  8. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    -111
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вы достаточно ясно отметили, уважаемый Metatel, что отсутствует механизм установки правил инвестирования в ПАММ -счета. И инвестирование в ПАММ это нечто отличное от инвестирования в классическом общепризнанном значении.
    Это "нечто другое" обычно называют лотереей, - только в лотереях, тотализаторах и прочих азартных играх "инвестор" не может никак повлиять на результат "инвестирования" т.е ИГРЫ. И это существенная разница, которая отличает игру, от профессиональной инвестиционной деятельности, где от понимания движущих сил, влияющих на экономику, геополитику, и т.п. факторов являющихся ценообразующими для инвестиционных инструментов, зависит результат инвестиций.
    Понимая это существенное различие значительно легче понять условия конкурса, и соответственно применить к задаче его выиграть адекватные методы. Совершенно очевидно что большинство описываемых здесь" Инвестиционных стратегий" таковыми не являются, т.к. не могут повлиять на результаты никакими из описанными способами. Эти способы, как необходимые условия достижения победы, на 100% обходятся отсутствием каких-либо обязательств со стороны ПАММ-трейдеров их выполнять. Но применить статистических анализ успешности того или иного трейдера, - можно. Принцип такой-же как и в любых играх : экстраполяция истории сделок на будущие периоды времени, где самыми важными являются показатели стабильности и миниум риска, т.е. просадки. Это математическая модель мною реализована в специальном регистре, который учитывает эти и другие основные характеристики объекта "инвестирования", и даёт достаточно точный прогноз дальнейшего роста или падения. Эта модель с таким-же успехом может применяться для прогнозирования любых других аналогичных игр, если будут достаточные данные.
    Кстати, будет интересно узнать, что показатель средней доходности значительно отличается от той, которую дают брокеры, а из стейтмента невозможно получить данные посделочно, только понедельно и помесячно. Кроме того, за запрос предоставить детальные стейтменты выбранных ПАММ-счетов, брокеры почему-то не отвечают... Разумеется при отсутствии подробных исходных данных, "инвестирование" ещё больше похоже на рулетку, - угадать их невозможно.
    Если кому нужны регистры учёта, могу недорого продать. Реализовано в EXEL, можно и под закзаз сделать, - для трейдеров, для инвесторов, для брокеров...
    Между прочем некоторые брокеры предоставляют инвесторам доступ к настройкам ПАММ-счетов, таких как уровень просадки, ограничение или прекращение торговли при его достижении, расчёт комиссионных и период их списания, и т.п., и срабатывают такие настройки автоматически. Это придаёт некоторую гарантию защиты, и в определённой мере влияет на результаты "игры", но по существу не является первичным инвестиционным инструментом. Многие хедж-фонды тем не менее используют другие фонды (фонды фондов) как инструмент инвестирования, но они заключают Договор, в чёткими обязательствами и правилами, которые должны исполнять эти объекты инвестирования, с значительными суммами санкция за их неисполнение. В этом, по анологии, есть некоторая польза с данной школой инвестора, практика - лучший учитель.
  9. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    -111
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    При попытке загрузить файлы с графикой такое сообщение:

TotalProfit, у вас нет прав доступа к этой странице. Это могло произойти по одной из нескольких причин:
    - Ваша учётная запись не обладает достаточными полномочиями для доступа к этой странице. Возможно, вы пытаетесь отредактировать чужое сообщение, используете функции управления или что-то тому подобное?
    - Если вы пытаетесь отправить сообщение, то администратор, возможно, отключил вашу учётную запись, либо она ожидает активации.
    --------------

Но и без них всё уникально и расписано детально и обоснованы расчёты. Жду.
  10. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    -111
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    НЕТ ОТВЕТА ТРЕТИ СУТКИ

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать