Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "TotalProfit"
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от TotalProfit Посмотреть сообщение
    Прямо пишите, в чём вопрос. Правила все читали.
    Читали все , да не все поняли . Евгений от вас желает знать как формируются и фильтруются сигналы по данной ТС .
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от TotalProfit Посмотреть сообщение
    Прямо пишите, в чём вопрос. Правила все читали.
    Увы, не все.
    А из тех, кто читал, не все поняли. Поэтому к вам и возникают вопросы.
    Заявка, оформленная в соответствии с требованиями правил конкурса управляющих, не вызывает никаких претензий у ведущего конкурса и проходит автоматом.
  3. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    -111
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Имея более чем достаточное описание стратегии весьма неучтиво предъявлять беспредметные требования, вам не кажется? В чём именно, - претензия?
  4. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    -111
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Формируются и фильтруются сигналы по данной ТС написано как:

ОСНОВНЫЕ СИГНАЛЫ

Когда цена инструмента поднимается выше значения Moving Average, возникает сигнал к покупке, а когда она опускается ниже линии индикатора — сигнал к продаже.

Данная система торговли с помощью Moving Average позволяет действовать в соответствии с текущей тенденцией: покупать вскоре после того, как цены достигли основания, и продавать вскоре после образования вершины.
    КОНКРЕТНО

Первый таймфрейм - пересечение Moving Average (основным трендовым индикатором) быстрыми - более медленных, настройки периодов следующее:

Торговые стратегии построенные на движущихся средних, на предмет их пересечения в местах изменения движения цены, - существуют, как это не странно для некоторых учащихся.

Если кому-то это не понятно, возможно ему следует почитать литературу? Здесь принципы работы индикаторов не описывают вообще, и достаточно описать только одну стратегию на основе одного индикатора, не так ли? Описав Синтез подтверждающих сигналов я ожидал положительных отзывов на такой труд, которые и не обязательно было расписывать.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    С Moving Average разобрались.
    Как участвуют в формировании сигналов осцилляторы не описано. (Если они не участвуют - лучше убрать их с графиков.)
  6. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    -111
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вы серьёзно? Убрать с графиков шаблонов описанные индикаторы? В МТ загружены ШАБЛОНЫ Dinapoli и Momentum , с описываемыми индикаторами, которые имеют вспомогательный характер. Ключевое слово ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ, в описании они под этим разделом и идут. Там описано как они дают и какие сигналы, и эти сигналы являются вспомогательными, Логично предположить что именно так они и участвуют в формировании сигналов, как описано, но их значение -вспомогательное. Вы требуете их убрать, но в условиях конкурса есть правило, согласно которому я должен использовать только то, что описано в стратеги, и значит если я буду использовать вспомогательные сигналы я буду дисквалифицирован если уберу из системы и описания. Я лучше добавлю эти шаблоны в описание, чтоб избежать такой дисквалификации.К тому-же нет запрета на вспомогательные или подтверждающие сигналы.
    Надеюсь каких-либо ограничений и претензий больше нет?
  7. Цитата Сообщение от TotalProfit Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно? Убрать с графиков шаблонов описанные индикаторы? В МТ загружены ШАБЛОНЫ Dinapoli и Momentum , с описываемыми индикаторами, которые имеют вспомогательный характер. Ключевое слово ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ, в описании они под этим разделом и идут. Там описано как они дают и какие сигналы, и эти сигналы являются вспомогательными, Логично предположить что именно так они и участвуют в формировании сигналов, как описано, но их значение -вспомогательное. Вы требуете их убрать, но в условиях конкурса есть правило, согласно которому я должен использовать только то, что описано в стратеги, и значит если я буду использовать вспомогательные сигналы я буду дисквалифицирован если уберу из системы и описания. Я лучше добавлю эти шаблоны в описание, чтоб избежать такой дисквалификации.К тому-же нет запрета на вспомогательные или подтверждающие сигналы.
    Значит так . У вас основные сигналы формируются по МА , но вы не все сигналы используете , внимание вопрос ! Как вы используете дополнительные индикаторы для фильтрации основных сигналов ?
    Вот как пример описание ТС : сигнал на покупку формируется , когда цена пересекает МА с низу вверх, ждем закрытие свечки , стохастик в зоне перепроданости , MACD - улыбается , Momentum находиться в зоне повышенной торбулентности , аллигатор со сломанной челестью выворачивается и т.д. Вот от вас добиваются услышать что то подобное , но в более серьёзной и убедительной форме .
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от TotalProfit Посмотреть сообщение
    Нет, можете не убирать, это не требование. Но тогда опишите как они используются.

Вы не уяснили правила ШУ. Там есть такая строка -
    При открытии и сопровождении сделки, полностью описывать сложившуюся ситуацию на рынке и свои действия в соответствии с изначально описанными принципами своей торговой стратегии. Конкурсант обязан выполнять важное правило – СНАЧАЛА ОПИСАНИЕ СДЕЛКИ, А УЖЕ ЗАТЕМ СОВЕРШИТЬ ТРЕЙД
    Каким образом мы сможем проверить правильность Ваших каждодневных действий, если не с чем эти действия сравнить? - нет в описании ТС образца. Вспомогательные, так вспомогательные, не проблем. НО КАК они вспомогают? - вы затрудняетесь объяснить. А нам что тогда делать?...
  9. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    -111
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Добавил курсивом в раздел "ВСПОМАГАТЕЛЬНЫЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ИНДИКАТОРЫ"
    Прямо так и написсано как они участвуют в формировании сигналов - Вспомогательно. Описание по каждому из них есть, детальное.
    Было бы уместным другой вопрос, - в отношении психологическирх нагрузок, которые упомянуты в стратегии. Например как я восстанавливаю работоспособность необхоодимую для такой стратегии, - при помощи чего (или кого), где и каким образом отдыхаю... Он же вопрос на засыпку.
    Специально для вас подготовил статью "Залог успеха": http://phillib.com/pub/fx/TotalProfit.pdf
  10. Вот единственная проблема которую я наблюдаю тут - это проблема повышения мелкодисперсионости оксида двухатомного водорода механическим путем

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать