Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Студент"
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Подвожу итоги 3-й недели инвестирования 4-го этапа.

Начну сразу с разбора управляющих.
    Виктор закончил неделю с отличным плюсом - 5.8 %. Я по сию минуту не понимаю почему в его оферте он взымает, такой маленький процент за управление. Я этому конечно очень рад, но это как-то странно)))Он также перенес 2 сделки на следующую неделю, а ведь это риск. По неувеличивающейся просадку можно определить, что эти сделки доходные, так почему их не закрыть, а на следующей неделе начать с начала?...
    Флоринго слабенько показывает плюс, но у него все время висит сделка и он ее не закрывает. Мне кажется, что это та сделка, которая и показала просадку во время прошлой недели аж в -37 %. Как я понимаю, он просто закрыл профитную сделку, а просадочную оставил висеть до лучших времен. Так что вполне можно ожидать от него новых просадочек.
    Лаен никак не вылазит из минуса...хотя эта неделя и профитная с незначительным плюсом. Думаю рынок немного успокоитсяи лаен вновь войдет в свое русло...
    Скиллед конечно же очень мелочится, но это его стратегия...Он отлично подходит к разряду консервативных управляющих.
    Хорошенький плюс принес Гермес - 5.6 % Отличный результат, хотя профит конечно значительно меньше чем от Виктора: конечно же из-за доли в портфеле, но также из-за значительной разницы в плате за управление(50% и 20% соответственно).
    Свен показал отличный консервативный плюс...
    К неудаче значительно просел Алексей. Его минус я если честно совсем не ожидал. Это неделя была вообще какая-то сумбурная: до среды из моих управляющих на пантеоне почти никто не торговал, также и Алексей. Но он наигрался с японской валютой и ушел в значительный минус, перекрывши его двумя легенькими сделками...Вообще полный нежданчик. Но у него до этого уже давно не было минуса, а после такого минуса, я думаю он несколько недель хорошенько постарается)))
    Авас принес доходность один в один идентичную с доходностью свена - 2.27 %, отличный консервативненький результат.
    Мастер вообще, как буд-то мелочью торгует. Нужно дать ему еще шанс отыграться - пусть торгует.
    Как видно, несмотря на просадку Алексея, портфель смог все же принести незначительную прибыль. Это говорит о некоторой стабильности портфеля. К тому же доля средств на консервативных трейдеров составляет примерно половину, то есть была достигнута цель поставленная еще в самом начале инвестиционной стратегии - соотношение консерв и умеренных 50:50.

Немного о цифрах:
    Сумма в начале недели: 5592.45 $
    Сумма в конце недели: 5669.69 $
    Доходность за третью неделю: + 1.381 %
    Доходность с начала 4-го этапа: + 6.975 %
  2. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну что ж., теперь пара подводить итоги последней недели 4-го этапа инвестирования.
    Вообщем, неделька прошла нормально. Только в личном кабинете по какой-то причине исчезли все процентные значения прибыли или убытка.

Само собой, главной проблемой недели, стала довольно серьезная просадка Виктора, которую он не захотел отыгрывать. Просадка почти что в 11 %, при всего лишь 20 % на управляющего стала очень существенной. Он проиграл почти 100 долларов моего портфеля. Но, как писал один из читателей моей темы: его просадка уже давно ожидаема)))... Все остальные управляющие торговали отлично.

Гермес натороговал почти 8%. Алексей закрыл одну сделочку на 5.8 %, при этом оставил висячую сделку на следующую неделю - она пока в плюсе. Лаен принес отличные 8.5 %. Скиллед выторговал аж 3.75 %. Флоринго натороговал 5 %, но у него все еще висит не закрытая сделка и мне кажется, что эта сделка в большом минусе. Свен и Авас принесли консервативненькие 1.5 и 1.9 % соответственно.

Все эти отличные проценты в своей суммарности смогли переплюнуть просадку Виктора. Да же с учетом значительной просадки основополагающего управляющего, портфель смог принести небольшой +. Для меня это главное свидетельство того, что портфель сформирован весьма удачно и хорошо держится даже при просадках некоторых. Хотя со временем я малость уменьшу долю Виктора в портфеле.

Последняя неделя последнего этапа Школы инвестирования завершена успешно. Надеюсь я закончил ее весьма достойно. Моя инвестиционная стратегия вообщем показала себя весьма удачно, хотя различные большие просадки и поиск подходящих управляющих оставили свой след. Но ведь в этом и есть школа))) Часть средств в стабильных управляющих, а часть в умеренных - которые и составляют основной доход портфеля. Вот суть моей стратегии. Сложно конечно ее назвать Студенческой,в том смысле, что это не закинул и забыл на пару лет. Ее организация занимает некоторое время и силы и конечно немного интуиции. Хотя написание и анализ своего же текста помогает делать некоторые выводы, что дает возможность набраться опыта.

Вообщем, если бы средства для инвестирования были более значительными, можно было бы обеспечить себе на ближайшее будущее солидным пассивным доходом.

Теперь проведем анализ цифр:

Сумма в начале четвертого этапа: 5300 $
    Сумма в начале недели: 5669.69 $
    Сумма в конце недели, она же сумма в конце 4-го этапа: 5680.53 $

Доходность за неделю: + 0.191 %
    Доходность за весь 4-ый этап: + 7.179 %

Доходность всех 3-х месяцев реального инвестирования:
    Первый: + 4.87 % Второй: + 7.94 % Третий: + 7.18 %

Жду теперь вердикта администрации)))
  3. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Молодец! Поздравляю с переходом на четвертый этап!
  4. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вообще-то уже с окончанием четвертого этапа))))
  5. 294
    Комментарии
    2
    Темы
    3609
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Поздравляю вас с окончанием четвертого этапа!!!! Как вы собираетесь поступить доложить деньги до 7.5к или заработать?
  6. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Конечно зарабатывать))))На то стратегия и называется Студент, что у меня 100 ре в кармане))))
  7. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итоги первой свободной недели.
    Виктор опять принес немаленький минус...это весьма неприятно...Флоринго наконец закрыл висячую сделку с незначительным минусом...остальные управляющие отторговали нормально.

Немного о цифрах:
    Сумма в начале недели: 5680.53 $
    Сумма в конце недели: 5707.59 $
    Доходность за первую свободную неделю: + 0.476 %
  8. 224
    Комментарии
    2
    Темы
    1151
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    красавчик! так держать)
  9. 752
    Комментарии
    7
    Темы
    6266
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    У Флоринго опять уже висит, новая просадка и немаленькая) Вроде что-то около 40%!
  10. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Виктор не спишет торговать, так по-мелочи...Мастер снова словил минус у Флоринго вновь сделка висит, а его висячие сделки это частенько минус...Вообще неделька так себе. Хотя остальные управляющие торговали нормально.

Немного о цифрах:
    Сумма в начале недели: 5707.59 $
    Сумма в конце недели: 5797.46 $
    Доходность за 2 свободную неделю: + 1.574 %

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать