Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Студент"
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Деньги получил. Вообщем на счетах 3016 $, всего 16 зароботка, так как во время холостой недели словил огромнейший минус у потрошителя . Начинаю третий этап. Так как уехал из дому и сижу с телефона, то скрин предоставлю уже со следующей недели.
  2. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Извините за опоздание только -только добрался до интернета.
    Сначала я опишу то, как я начал 3-й этап. Мой портфель при переходе на реальные деньги, утерял соотношение умеренно-консервативных счетов, склонившись к фактически только умеренным счетам. Это произошло, так как вход в консерватиные локомотивы форекс тренда примерно 1000 $. Из-за этого рискованность портфеля значительно увеличилась. Даже при получении 2000 $ на третьем этам, я все равно счел не возможным вводить третью часть средств в одного трейдера. По этому я решил уменьшить риски за счет увеличения диверсификации. Я добавил в портфель несколько на мой взгляд перспективных умеренных трейдеров с форекс тренда, такие как Yotrader(529456) и Prometey(516176), хотя я все же вошел в них небольшими сумами, для проверки: 100 и 150 $ соответственно. Я увеличил инвестицию в Виктора аж в 2 раза, это конечно рисковано, но я верю этому управляющему. Увеличил инвестицию в лаена и скилледа по 200 на каждого. Долил также 250 в свена. Еще на позапрошлой неделе вошел в гермеса с суммой 350. Он заканчивал ту неделю, вроде как с большим плюсом и на этом плюсе я зашел, а тут он выстрелил минус и весьма большой и я его словил, то есть третий этап я начал с инвестицией в него 325 $. Так как я не успел определиться у меня на балансовом счету всю неделю висело 300 $.

А теперь о результатах прошедшей 1-ой недели 3-го этапа недели:
    Прирост за неделю: + 0.457 %.
    Конечно результаты весьма плачевны, но главное не минус - ползем к цели.
    Меня очень огорчил Гермес закрывший неделю с существенным минусом, у которого я и так уже нахватался. И скиллед показал небольшой минус, а это нехорошо при большой доле в портфеле. В хороший плюс отработал Лаен и Виктор, которые и перекрыли минус. Флоринго принес хороший плюс, но это разгон счета можно ожидать чего угодно. Прометей и Йотрейдер принесли небольшие, но приятные плюсики. Свен принес небольшой плюсик. О потрошителе и говорить нечего. Конечно результат ухудшило и то, что не была задействована часть средств.

На эту неделю распределю средства с балансового счета между свеном, прометеем и йоттрейдером.
  3. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пора подвести итоги 2-ой недели третьего этапа инвестирования:

Общая картина конечно приятная, но перспектива весьма-весьма плохая.
    Конечно же речь пойдет о Викторе. Профит в 16% за неделю, это безусловно отличный результат. Но к сожалению у него висит просадка в 27% процентов. Такой минус может быть для моего портфеля просто катастрофическим. Остается только надеяться, что трейдер сможет как-то выкрутится из этой ужастной ситуации.
    Лаен сработал просто отлично. Он не приносил такого профита почти год, а это почти 13%! он последнее время отлично торгует.
    Скиллед совсем как-то мелочится с профитом, не везет ему))
    Флоринго также отстрелялся легким плюсиком, но хорошо хоть не минус.
    Наконец-то я словил плюс у Гермеса, а то уже 3-я неделя инвестирования в него, а он никак не хотел профит приносить) НУ процент хорош, но пока я на нем воостановлю утерянное пройдет как миниму 2 недели((
    Также меня порадовал мой новый трейдер в портфеле Прометей, на этой неделе он выторговал 3.5 % на инвестора, что вполне меня устраивает. Он хоть и торгует всего с начала года, но у него пока ни одной недели в минус, да и инвестициями его пока не загрузили.
    Йоттрейденр принес на этой неделе незначительный доход. Это правда совсем молодой Памм, ему всего пару месяцев, но он, как и его предшественник, привлекает ни единой неделей в минус. Я бы сказал, что это вселяет надежду, но расслабляться не стоит.
    Свен, как всегда - мелко, но стабильно.
    Потрошитель, что-то там вылазит по капле....немного повременю с окончательным выводом средст.

Неделька оказалась волнующей. Следующая неделя я думаю решит, пройду я в следующий этап или нет)

Сумма в начале недели: 3029.5 $ Сумма в конце недели: 3182.35 $.
    Прирост за неделю : 152.85 $ или 5.04%
    Доходность за 3-этап : 166.35 $ или 5.51 %

Хотелось бы сказать, что эта неделя рекордная для меня в ШИ, но это всего лишь циферки, плавающий минус виктора все изменит. Почему-то я почти уверен, что мой рекордный месяц был и будет в ШИ, тот которой был на виртуальные деньги, а не на реальном счете.))))
  4. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Поджвожу итоги инвестирования 3-й недели 3-его этапа.

Неделька прошла весьма-весьма разнообразно, хоть и не очень позитивно.
    Виктор начал неделю отрезанием всех висячих сделок с прошлой недели и весьма удачно. В субботу его просадка висела на позначке - 27.5 % , а понедельник он закончил с -22 %, это конечно значительный минус, но динамика мне показалась хорошей и как оказалось я не ошибься. Он открывал хорошие профитные сделки и уже среду закрыл с -15 %, а к пятнице минус спал аж до -5%, что на фоне профита прошлой недели в 16 % смотрелось позитивно. Лаен хорошо отторговал на 5.8 %, последнее время этот трейдер просто в ударе))) Скиллед совсем как-то законсервировался, незначительный профит последнеек время. Флоринго вот-вот закончит свой первый ТП протяжностью в 8 недель. Счет только в разгоне, так что будем посмотреть, правда ТП в 8 недель выглядит неприятно. Гермес, заставил меня немного понервничать)) Во вторник выстрелил - 15 %, а потом просто отличненько отыгрался и закончил неделю с 8 % профита. Прометей все дальше понемногу торгует, но процент прибыли хорош - не уж то опционный анализ так хорош?))))) Правда мне как-то не очень везет на Форекс Тренде. Сначала словил огромные минуса у Потрошителя, который как всегда не спешит выкарапкываться из ямы. А теперь еще Йоттрейдер....У него огромный висячый минус был, да и после ТП он 30 незакрытых сделок оставил. Вообщем он выбил - 37 %...Поспешил я с тем что бы долиться в него, такая хорошая неделька, а он все испоганил и средства вывести я не смог, так как ждать нужно полного ТП. вобщем полная беда с этим управом. Ну а Свен как всегда - стабильно, консервативно.
    Теперь остаеться надеяться, что форсмажоров на следующей неделе не будет. Если минуса не будет, то вполне спокойно пройду на следующий этап.

Сумма в начале недели: 3182. 35 $ Сумма в конце недели : 3163.6 $.
    Профит за неделю: - 0.589 %.
    Доходность за 3-й этап: + 4.893 %
  5. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну что ж, подвожу итоги 4-ой недели инвестирования и всего 3-го этапа в целом.

Из этого этапа я вынес пару интересных для себя нюансов. Например, что во время ролловера могут оставаться висячие сделки. А самое главное, я понемного начинаю разбираться в том как хорошо подобрать управляющего. Моя горячность привела к тому что я вкладывал деньги в счета трейдеров совсем недавно торгуют и на этом поплатился, хотя к катастрофическим последствиям это не привело. Я сделал выводы и уже имею некоторые ориентиры для формирования портфеля на 4-й этап. В нем я постараюсь еще более консерватизировать портфель, только на этот раз уже не за счет значительной диверсификации как на 3-ем этапе, а за счет значительного увеличения доли консервативных управляющих.

А теперь к итогам.
    Неделя прошла в принципе спокойно. Хороший процент принес Виктор закрыв первую неделю с 7.8 %, при чем без висячих минусов.
    Лаен вновь показал хорошую доходность, последние пару месяцев он "творит чудеса".
    Флоринго вполне хорошо отторговал. У него закончился наконец ТП и хотя его доходность давно не как заявленная консервативная, но выводится из него я не собираюсь.
    Скиллед понемногу становится консервативным трейдером и это даже приятно, если его ТС переростет в консервативную и стабильную без сильных просадок, то он станет отличным локомотивом Пантеона.
    Гермес это вообще великая беда для меня. Он опять показал минус. Мне кажется, что я никогда в профит не выйду с ним)) падает мое к нему доверие, как и его рейтинг)))
    Прометей вроде приносит стабильную умеренную прибыль, но у него очень большие просадки, так что увеличивать его долю ни в коем случае нельзя.
    У Йотрейдера висит большой минус, а он торгует как ни в чем не бывало. Его тороговая стратегия никак не принесет выход из такого значительного минуса. Я конечно подал заявку на вывод средств, но чем все это закончиться неизвестно.
    Из Потрошителя тоже решил в ближайшее время выводится....что сидеть там...

Теперь немного о циферках.
    Сумма в начале недели: 3163.6 $
    Сумма в конце недели: 3255.58 $
    Доходность за неделю: + 2.9 %
    Доходность за весь 3-ий этап: + 7. 94 %
    Конечно эта доходность относительна, но даже при том, что йотрейдер может на следующей неделе закрыть убыточные сделки, доходность не опустится ниже 3 %.
    Как видим 3-й этап завершен. Барьер в 3 % преодолен. Теперь вновь буду ждать начисления средств для перехода в следующий, последний этап ШИ.
  6. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сделать скрин, я на выходных не успел, а сейчас уже началась активная торговля. Так что предоставлю легкий отчет холостой недели в текстовом варианте.
    Один неприятный момент - сильно просел Лаен, хотя в принципе это было ожидаемо. Но минус вышел большой...
    А так все норм...Все отработали нормально. Вывел все средства из Йоттрейдера, тем самым выпрыгнул из под его висячего минуса...Вывел все средства из Потрошителя. Сумму из Йоттрейдера перекунул В Алексея(Пантеон Памм 2) как раз после хороших сделок у него появилось окно...надеюсь не выйдет та же история что и с Гермесом, который в моем портфеле, только вот-вот вышел в ноль. Средства из потрошителя долил в Флоринго.
    Сумма в начале недели: 3255.58 $
    Сумма в конце недели: 3330.29 $
    Доходность холостой недели: + 2.294 %
  7. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Деньги поступили. Начинаю 4-ый этап инвестирования.
    Новые управляющие: Мастер с пантеона, и Авас с Форекс тренда. В мастера вошел небольшой суммой для пробы. В Авас вошел по минималке, немного перераспределил средства на других управляющих. 400 долларов пока осталось на счете.
    В эту холостою неделю, словил большую просадку у Прометея - при первой возможности закрою счет.
    Остальные управляющие норм. Виктор смог вылезти из большой просадки в плюс, это приятно. Лаен взял хороших 6 %. Флоринго налетел на большой минус в 13 %...пока его торговля непохожа на среднесрочную консервативную, ну посмотрим как дальше пойдет. Гермес хорошо отторговал на 17 %, хотя его погубила его жадность))) так могло бы отстаться 30))) Алексей тоже хорошо отторговал,но я к сожалению не успел увеличить его долю в портфеле((( К сожаления просел свен и весьма солидно( Мастер не торговал, а авас принес консервативненький +)))
    Сумма в начале 4-го этапа: 5300 $ - для удобного вычисления я немного округлил.

8. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну что же... Пора подводить итоги первой недели 4-го этапа инвестирования.

Отличную недельку закрыл Виктор. Он заработал для портфеля ровно 100 $)))
    Нормально потороговал Лаен...консервативные 4 %...
    Флоринго отторговал на выскойи процент 9. Но у него огромная висячая просадка...не знаю...на консервативного торговца он не похож. О увеличении его доли в портфеле о чем я думал раньше, не может быть и речи.
    Скиллед как всегда консервативненько отторговал, но эта неделька вышла у него на много лучше чем предыдущие.
    Гермес отторговал на этой недельке очень слабенько...но он зачем-то оставил висячую сделку на выходные, было бы хорошо, что бы волатильность на выходных не скинула его профит в огромный минус. долил в него 30.
    Я значительно увеличил долю в портфеле Алексея, при чем успел словить профит(вошел за пол часа до второй профитной сделки "долил 320"). Он вполне хорошо отторговал на этой неделе.
    Свен отличненько вырулил из просадки. Авас принес стабильненький +.
    Мастер почти всю неделю отдыхал, а в конце немного наторговал. Ну посмотрим как он дальше себя покажет.
    Прометей немного вылез из минуса, но заявка на вывод средств уже подана.

Немного о цифрах:
    Сумма в начале недели: 5300 $
    Сумма в конце недели: 5452.26 $
    Доходность за неделю: + 2.872 %
  9. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пора подводить итоги 2-ой недели инвестирования.

Начну с того, что вывел все средства из Прометея - 186.55 . Распеределил эти средства примерно поровну между, теми в кого быстренько можно ввести средства: Виктор, Лаен, Свен, Авас.
    Виктор показал хорошую доходность - почти 10 %, это весьма хорошо. Я последнее время увеличил значительно его долю в портфеле, но стоит учесть, что эта доля стала столь высока только в виду его доходности. Возможно если его для будет сильно расти я буду уменьшть средства вложенные в него, хотя я все еще не уверен нужно ли так поступать, ведь рост портфеля фактически висит на нем.
    Флоринго закрыл эту неделю огромным плюсом в 27 %...но при этом за неделю достиг просадки в 37 %...какой же здесь консерватизм??? Конечно в этом месяце рынок просто меганеспокоен, но такие объемы уж больно рисковано, посмотрим как он следующую неделю выкрутит...
    Лаен при таких активных изменениях рынка не может сообладать с положением. Он снова принес минус, хотя и маленький, ну буду ждать пока он возьмет себя в руки и будет более осторожен в торговле...
    Скиллед к сожалению принес минус, но вполне незачительный, что не страшно...
    Алексей закончил неделю заметным плюсиком. Но на него как и на гермеса я полагаю большие надежды, так как в моем понимании они умеренные, а не консервативные трейдеры, по этому я хочу опираться на них как на основу прибыли...
    Гермеса последнее время лишь одну недельку порадовал хорошей доходностью...Я еле-еле вылез с ним из минуса... Он торгует довольно агрессивно,что меня с одной стороны радует с другой опасает...Я надеюсь что он будет показывать более высокий уровень доходности, чем на этой неделе(3 %).
    Свен две последние недельки показывает отличную доходность - более чем 4.5 % на каждой, как на меня это прекрасный результат для консервативного счета...хотя стоит предположить, что он просто хочет покрыть просадку в которую влез...надеюсь он не будет совсем сильно консервироваться принося еле-еле 1.5 % в неделю, ведь при таком раскладе он не будет давать даже 3% на инвестора, что будет означать нерентабельное использование вложеных в него средств.
    Авас принес мегаконсервативный 1 %. Я надеюсь, что в общей сложности он будет приносить по 3 % на инвестора, хотя я в него так удачно вошел, что за 2 недельки уже набрал 3 %)))
    Эх....С Мастером все как обычно....Как только я выбираю новенький умеренный счет для инвестрирования, сразу что-то случается. Вошел в ТИРа, он не торговал не торговал потом минус дал. Потом в гермеса влилися и словил подряд 2 больших минуса, а теперь вот вошел в мастера и после недели почти без торговли он выдает значительный минус...схема повторяется...видимо я не умею правильно вливаться в счета, надо это проанализировать, хотя разве торговлю или рынок предугадаешь? Но выходить из Мастера пока что не намерен...надеюсь он исправится, да и сумма незначительная, так что большого влияния на портфель не даст.

Теперь о цифрах:
    Сумма в начале недели: 5452.26 $
    Сумма в конце недели: 5592.45 $
    Доходность за вторую неделю: + 2.571 %
    Доходность с начала 4-го этапа: + 5.51 %

Как видно цифры весьма положительные. Фактически барьер в 3 % преодолен. Теперь главное не влететь в какую-нибуть глобальную просадку и все будет хорошо.
  10. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Минус Мастера был ожидаем. Давно не проседал ведь, 6 недель профита было. Я все войти в счет не могла, ждала просадку. Но будем надеяться, что красиво отработает несколько недель.
    Анализируя счет Виктора, я вот тоже жду просадки от управа... А там время покажет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать