Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Студент"
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Инвестиционная стратегия "Студент"

$10000

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:

Материалы различных сайтов о ПАММ счетах и собственные наблюдения.

II. Тип стратегии:

Умеренно-консервативная с средней диверсификацией.

III. Период инвестирования:

Долгосрочный период. Портфель будет регулироваться еженедельно в зависимости от ситуации, но без сильных изменений.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:

Не более 25% риска на одного управляющего. Риск на возможные максимальные потери – не более 15% от общей суммы депозита. Риски уменьшаются наличием счетов Памм 2 в портфеле. Ожидаемая доходность 5-7% в месяц.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:

Отчеты буду публиковать еженедельно после изменений в портфеле.

VI. Описание инвестиционной стратегии:

Консервативный подход к формированию портфеля. Главное для студента – обеспечить свое будущее. Так что портфель будет формироваться на долгосрочную перспективу – сохранить и умеренно приумножить. В портфеле, примерно в равной доли, будут 2 группы управляющих: консервативные и умеренные. Будет использоваться средняя диверсификация 8-10 трейдеров. Надежные трейдеры с долгой торговой историей, будут устойчивостью портфеля. Умеренные включаются в портфель, как возможность более высоких процентов дохода.
    Трейдеры:

Lion (5000100) – после такой серьезной просадки, мне здается он будет максимально аккуратно торговать, что бы сохранить свою репутацию. Skilled (5000080), SkyFx (5000105) – умеренный доход, небольшие риски. Hermes (5000164) – доходность этого трейдера заставляет завидовать многих, считаю целесообразным включить его в портфель. Avas(5995), Sven(7031), veronica(7165) – титаническиe консерваторы FT с огромной историей.
    У всех из них довольно хорошее соотношение КУ к КИ, что даст возможность выдерживать значительные просадки.

Портфель

Вкладываю много в гермеса, так как считаю, что его доходность весьма стабильна и высока, хотя это и повышенный риск.
    Составление такого портфеля, не занимает много времени и он вполне приемлем по степени риска. Хотя для студента начальная сумма инвестиций очень велика! На самом деле стратегия рассчитана на очень долгосрочный период без вывода средств, с небольшим начальным капиталом(500-1000).

X. Начало инвестирования
    Недоступно! Pro 2
    Поделиться
    Просмотров: 14,554
  2. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Принимается.
    Ждем отчета на след. неделе
  3. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Здорово, что в полку студентов прибыло. Приятно видеть, что среди ровесников я не одинок в инвесторских начинаниях. Удачных инвестиций!
  4. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    При составлении моего инвестиционного портфеля(ИС "Студент"), была допущена грубая ошибка. Я не учел минимальный вход одного из управляющих Maksim(5000290), мне показалось, что минимальный вход 500, а на самом деле 5000. Этот памм-счет нужно заменить на другой, как мне быть?
  5. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Внес изменения в портфель. Неподходящего управляющего заменил.
  6. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Молодец, что заметил и исправил.
  7. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Неделя оказалось очень удачной. Все трейдеры выторговали хороший плюс. Особо выделились два управляющих: Виктор и Гермес. Первый привлекает очень низкой платой за управление - всего 20%, благодаря чему процент прибыли на инвестора весьма хорош. Второй просто порадовал удачной сделкой на 7 %. На ближайшую неделю никаких изменений в портфеле не предполагается.
    Общая доходность за неделю: +2.37%.

8. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Эта неделя оказалась весьма печальной. Целых 3 трейдера ушли в минус. Скиллед вообще просел на -13, но судя по 23-ем открытым сделкам и сообщениям на форуме, он собирается выйти в профит до конца ТП, спасло то, что в него вложено незначительная часть средств. Самое печальное, что просел Гермес, так в него положена большая часть средств, своей вроде незначительной просадкой почти ввел портфель в минус. Спас от минуса Виктор, сделавший нормальный процент. Хотя большая опасность, что если просядет Виктор, то минус будет очень чувствительным.
    Доходность портфеля за неделю составила: + 0.274 %
    Общая доходность с начала инвестирования: + 2.652 %
  9. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На эту неделю порфель будет немножко изменен. Сумма инвестирования: 10265.27.
    Из Свена, Вероники и Лаена вывожу всю прибыль за 2 недели в пользу Скииледа, с надеждой на хороший выход из просадки. Портфель на эту неделю выглядит так:

Прошу администратора отписаться.
  10. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Ждем, что будет дальше !

Вверх
РегистрацияX