Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Стратегия "MOBITI, или 100% годовых"
+ Подписаться
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    посмотрю на них, уже при переходе на следующий этап, через пару недель .... у меня идея минимально включаться в процесс... мне здесь интерес пассив, а читая то как работают некоторые, пишут огромные отчеты, меняют пачками счета каждую неделю - это уже активная деятельность, а не пассивный доход
  2. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от svoedelo Посмотреть сообщение
    пишут огромные отчеты, меняют пачками счета каждую неделю - это уже активная деятельность, а не пассивный доход
    Тут вот какое дело... Инвестировать и забыть - это фактически утопия.
    Конечно, есть вклады в банк, но если вы скажете "я инвестировал в банк" - никто и не подумает о том, что вы имеете ввиду депозит. Подумают, что купили акции.
    Есть довольно много занятий, которые только с виду простые. Или нарочно спозиционированы и преподнесены просто. А инвестиции - это работа. Не бывает такого, чтобы обеспеченный человек дал вам денег на проект и забыл. Контроль ситуации. Это самое важное в любом деле. Особенно, если речь о деньгах. Деньги любят счет) Самые богатые создают для этого собственные инвестфонды.

За инвестициями пристально следят и те, кто инвестирует только в консервы.
    Ну а коли все равно держишь руку на пульсе - подбить отчетик и перекинуть деньги - гораздо менее трудозатратная часть - это всего лишь навык.

В общем, советую вам поскорее снять розовые очки))
  3. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    за первые две недели 3-го этапа: +3.95%
    было 3077,31 а теперь уже: 3198,85

осталось 2 недели до финала :) 10 недель позади
  4. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    MC., у нас с Вами разные цели просто... моя цель "пассивный доход" и инвестировать мне интересно на долгие периоды, как минимум полугодие... и мне не интересно вникать в краткосрочные колебания... еженедельно я предпочитаю уделять время бизнесу ...

и уж поверьте деньги за 17 лет в оффлайн бизнесе я считать умею и считать риски тоже... да и образование (диплом магистра физики), любовь к цифрам и своя внутренняя теория вероятности (и она отличается от классической) в долгосрочном плане еще никогда не подводила...

кстати, прошу заметить это для меня эксперимент ... и работа была произведена еще весной и результаты до сих пор соответствуют моим ожиданиям и просчетам... вообщем, Вы бы вначале задавали уточняющие вопросы, перед тем как давать советы про розовые очки, про деньги любят счет, про инвестиции - это работа, про важность контроля (это само собой разумеется и из серии "капитан очевидность"), кстати про "забыть" я не писал...
  5. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    svoedelo, ну, если вспомнить, что я лет в 10-11 бегал газеты продавал, то можно сказать, что у меня опыт и 20 лет))) На физфаке не доучился, чего греха таить...) равно как и еще на 4-х факах. Магистратуру, кстати, в 2011 ввели, вроде...? Как вы умудрились совместить магистратуру и 17 лет биза? В возрасте люди обычно юридическое или экономическое получают, точно не физику..

Я пока не буду оппонировать, а по вашему же совету спрошу - какие у Вас цели?
    Также весьма любопытно узнать особенности вашей "внутренней" терверы. (совершенно серьезно)
  6. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    кстати про "забыть" я не писал...
    "положил и забыл" - это фактически определение пассивного инвестирования
  7. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    MC., где это Вы живете, что у Вас магистратура только в 2011 году появилась? у меня диплому уже больше 10 лет, а бизнесом я постоянно(!) занимаюсь с 15 лет (продажа газет в 10-11 лет не в счет, хотя тоже была, но не постоянно)

одна из моих целей, не тратить время на флуд... а Ваше право сомневаться, не верить и иметь свое право ... у меня нет цели Вас переубеждать и что-либо Вам доказывать... и опровергать Ваши новые сомнения подобные высказанным про магистратуру... и тем более после этого делиться "внутренним"

все что я считаю нужным сказать о целях в рамках инвестиций - читайте выше, касательно жизни и бизнеса - не вижу смысла этим делиться здесь в принципе, особенно со скептиками, сомневающимися и советчиками..

а я писал "положил и забыл" ? Вы в очередной раз искажаете смыслы написанного.. поэтому не вижу смысла отвечать и тратить на это время ... давайте ценить мое и Ваше время, хороших выходных!
  8. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    MC., где это Вы живете, что у Вас магистратура только в 2011 году появилась?
    в россии.

одна из моих целей, не тратить время на флуд...
    флуд про магистратуру не я начал, я лишь поддержал разговор.
    предложение задавать уточняющие вопросы - опять же от вас поступило - я его принял.

Приношу извинения, если зацепил за живое.
    И вам удачных.
  9. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    Приношу извинения, если зацепил за живое.
    И вам удачных.
    взаимно :)
  10. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

итого за 3 недели 3 этапа: +3.56%
    было 3077,31 а теперь уже: 3186.89

неделя не самая удачная, мягко говоря.... была в минусе в пятницу (около 120 дол, все 4% съело), а сейчас появилось время, уже результаты вернулись к началу прошлой недели... до финала осталось совсем чуть-чуть :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать