Разное » Наши компании » кредитное плечо, маржин-кол и др.,
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    130
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

кредитное плечо, маржин-кол и др.,

Привет всем!
    Для создания этой темы послужил следующий факт:
    ... шустря по просторам интернета я наткнулся на сайт одного пратикующего трейдера, который предлагал известный набор услуг: это и размещение капитала в доверительное управление и высылку платных сигналов и платное обучение своей системе... Это мы все встречали и не раз... Сразу оговорюсь, что это не реклама и не желание обвинить этого трейдера в чём-либо...Просто я задумался: "...или я за годы работы на Форексе ничего не понимаю или этот трейдер знает что-то такое, чего не знаю я..." Меня удивило то, что этот трейдер предлагает своим будущим клиентам открыть счёт с плечом 1:50... У меня сразу возник вопрос: - А правильно ли это? И разумно ли? далее приведу нашу переписку без поправок и изменений:
    МОЙ ВОПРОС: - Здравствуйте г-н ХХХХХ !
    Скажите,а при плече 1:200 возможно осуществить подписку на получение торговых сигналов по одной паре (GBP/USD)?
    ОТВЕТ ТРЕЙДЕРА:- Добрый вечер!конечно плечо 200, это безумие и прямая короткая дорога к полному разорению.Теоретически возможно торговать такими методами, просто не рекомендую вам использовать такие "дары" от вашего брокера, добра это вам не принесет.
    МОЙ ВОПРОС: - Здравствуйте г-н ХХХХХ !
    Конечно, я не буду с Вами спорить, но если можно, обьясните мне по основным моментам или доводам:
    1. почему работа с плечом 1:200 - это самоубийство, а работа с плечом 1:50 - это нормально...
    ОТВЕТ ТРЕЙДЕРА:- Возьмем условный депозит в 10 000 долл.
    При кредитном плече в 200 Вы можете инвестировать (открывать позиций) на
    сумму в 2 000 000 долл. Зная что 1 пункт стоит 10 дол, несложно
    предположить, что депозита не станет через 50 пунктов.
    При 50 , и % 35 использования капитала -50*10 000/35+ 175 000, тем самым
    вероятность наступления конца намного меньше. Компании предоставляющих такие условия ориентируются не на сохранность ваших денег, а на его разорение, не выводя Вас на реальный рынок.

Вот такие пироги!
    Крутил я и так и этак эти цифирьки от данного трейдера и никах не смог постичь логику его расчёта... Думаю, ладно, я видно чего-то не догоняю... И тогда открыл два новых демо-счёта в Арк ФХДД с депом в 10000 и открыл позу в 1 лот по GBP/USD...
    И вот что получилось:
    при плече 1:50
    средства: 9960,00
    залог: 3916,80
    свободно: 6043,20
    уровень: 254,29%

при плече 1:200
    средства: 9960,00
    залог: 979,20
    свободно: 8980,80
    уровень: 1017,16%
    Теперь, я предлагаю рассмотреть, при каком максимальном провисании закроются эти позы, если учесть, что по правилам Арк ФХДД маржин-кол наступает при 120% от размера общего залога и закрываются принудительно все позы при100% от размера общего залога ...
    Не будем мелочиться и возьмём к расчёту 120%...
    По моим расчётам получилось, что
    при плече 1:50 маржин-кол наступип, когда поза наберёт не менее -138 пунктов,
    а при плече 1:200 маржин-кол наступип, когда поза наберёт не менее -784 пунктов...
    Какие - либо комментарии тут я полагаю излишни, т.к. цифры говорят сами за себя!
    Но для меня осталось загадкой, что имел в виду этот трейдер приведя выше изложенные расчёты...
    Может кто сможет внести ясность?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,051
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Скорее всего он имел ввиду открытие позиции с 100%-м использованием депозита
  3. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    130
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Скорее всего он имел ввиду открытие позиции с 100%-м использованием депозита
    нет... повнимательнее посмотрите... там он пишет, что используется только 35% капитала...:sick:
  4. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ваши рассчеты совершенно верны. Плечо влияет только на стоимость маржи по открываемым позициям. Чем больше плечо, тем меньше маржа. Если не входить всем депозитом, а работать используя ММ, то нет никакой разницы плечо 50:1 или 200:1. Но чем больше плечо, тем больше запас прочности счета до маржин кола.
    Цитата Сообщение от Starmen Посмотреть сообщение
    ...
  5. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здрасти. Учусь пока на дэмо. У меня вопрос. Инструмент ES. Стартанул с 3000. Плечо стоит 100. Не знаю сколько испльзую плечей, но дает использовать 2.6 лотов, ставлю на 1.0. На сколько я должен "просесть", чтоб меня "закрыли"?
  6. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Benrnanke Посмотреть сообщение
    Здрасти. Учусь пока на дэмо. У меня вопрос. Инструмент ES. Стартанул с 3000. Плечо стоит 100. Не знаю сколько испльзую плечей, но дает использовать 2.6 лотов, ставлю на 1.0. На сколько я должен "просесть", чтоб меня "закрыли"?
    в смысле "закрыли?" :) лучше скажите, когда ставка или еще че на вашем рынке изменИтся должно (ник известный в трейдерской среде ) :D

2.6 = не советую открывать на такую величину. и 1,0 многовато для 3000. (демо всё стерпит, но реал.....)
  7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=Прагматик;80864]в смысле "закрыли?" разве брокер не кроет клиента, укоторог наступил порог...

лучше скажите, когда ставка или еще че на вашем рынке изменИтся должно
    да мне не важно на за новости...на графике все видно, а тем более если есть своя стратегия

(ник известный в трейдерской среде ) :D не совсем правильно был записан мной :(, должен был иначе, мой косяк :)

не важно кто сколько использует лотов для торговли, я просто хотел для себя уяснить, на скольких пунктах мне будет капец, что будет в моем случае, вопрос был из серри, "если находился вне рынка, нет стопа, нет связи и еще какая нить причина для кучи"
  8. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Здравствуйте!

Если у Вас открыт торговый счет в брокерском доме WHC, то стоп-аут - автоматическое закрытие позиций - произойдет, когда на Вашем счете останется сумма денег равная 70% от стоимости маржи по открытой (открытым) позиции.

По cfd на фьючерсы плечо не имеет значения, т.к. маржа по ним фиксированная. У каждого cfd на фьючерс в WHC есть 2 маржи: 1 - Маржа для открытия позиции, 2 - Поддерживающая маржа.

Механизм прост. Если у Вас на счете есть средства более стоимости Маржи для открытия - терминал позволит Вам открыть позицию по данному инструменту, далее, когда позиция уже открыта, для ее поддержания будет действовать только Поддерживающая маржа. Когда на счете останется сумма денег равная 70% от стоимости Поддерживающей маржи по открытой позиции - произойдет автоматическое закрытие позиции.

Посмотреть величины Маржи для открытия можно на странице - http://www.whcmarket.ru/trading/spec...ns/futurescdf/
    Поддерживающая маржа в WHC обычно в 2 раза меньше Маржи для открытия, ее конкретную величину для каждого инструмента можно посмотреть в терминале Метатрейдер, для этого достаточно просто открыть на демо счете позицию по нужному Вам инструменту и посмотреть чему равно значение "Залог" - это и есть величина Поддерживающей маржи.
    Цитата Сообщение от Benrnanke Посмотреть сообщение
  9. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Игорь Тищенков Посмотреть сообщение
    ... когда на Вашем счете останется сумма денег равная 70% от стоимости маржи по открытой (открытым) позиции.
    Здравствуйте!
    Объясните пожалуйста, как следует понимать слова "на Вашем счете", т.е. имеется ввиду сумма в графе "Баланс" или в графе "Средства" ?
  10. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenij_V Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Объясните пожалуйста, как следует понимать слова "на Вашем счете", т.е. имеется ввиду сумма в графе "Баланс" или в графе "Средства" ?
    Конечно же, в графе "Средства".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать