Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Prosperity Way"
+ Подписаться
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    801
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Хороший портфель у вас. Хотя я долю Максима отдал бы Гелиосу. У него совсем никакая доходность в последнее время. Хотя присмотрелся еще раз, за 3 месяца инвесторам принес почти 16%, что вполне неплохо.
    Ganjik, благодарю за добрые слова! По поводу Maksim согласен - меня терзают сомнения по целесообразности его пребывания в портфеле, т.к. по моим расчетам его доходность за 16 недель сейчас на уровне индекса Platinum.

Портфелю уделяется пока минимум времени, т.к. его просто мало - и он все еще на плаву, что радует :)
    Хочется, конечно, добавить динамики ему - чтобы не сидеть по 2 месяца на каждом этапе :) Наверно, что-то буду менять, но не кардинально, а "экологично".
    С другой стороны - "тише едешь, дальше будешь". Пока не знаю, работает ли этот принцип тут...
  2. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    801
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итоги 8-й недели 2-го этапа (15 - 22.09.2013)

Всем доброго времени суток!

Неделя завершилась позитивно для портфеля (даже выше ожиданий) : +2.03% или +$21.80
    С начала инвестирования: $(20.66-10.1+11.02+2.49+18.96+19.06+13.04+21.80)/$1000 = +9.69%

Скрин из МТ4:

Хоть и подкачали слегка старожилы FX-Trend, итог положительный - низкий поклон трейдерам, дающим нам профит :)

Появилось окно в Aleksej, и я перекинул из Million2 часть средств в него(для подготовки к 3-му этапу), остаток отдал Master.
    Из-за того, что индексы все на одном счету, и 2 из 3-х в просадке, то вывести удалось меньше $100, т.к. часть средств заморозилась из-за упомянутой просадки (как я вычитал в какой-то ветке, можно для каждого делать отдельный счет для обхода подобных нюансов).

Получился портфель на период ожидания перевода на 3-й этап:

Индексы пересиживаю:

И табличка для красоты:

Желаю всем нам постоянно растущего дохода!

P.S. а я пошел черепить над будущим портфелем для 3-го этапа
  3. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    801
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итоги 9-й недели 2-го этапа (22 - 29.09.2013)

Неделя завершилась позитивно для портфеля : +2.06% или +$22.10
    С начала инвестирования: $(20.66-10.1+11.02+2.49+18.96+19.06+13.04+21.80+22.10)/$1000 = +11.9%

Скрин из ЛК:

Скрин из МТ4:

Индексы Platinum и Million вышли из просадки, поэтому закрываю Million - считаю, что благодаря некоторым управляющим входить в него желательно при просадках. Вместо него беру Million2, к котором меньше "карусельных" управляющих на данном этапе(на мой субъективный взгляд).

Поступлений средств пока нет, сказали: "Надеюсь с этой недели всем начислят".
  4. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    801
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Портфель на 10 неделю, этап II: 29.09 - 06.10.2013

Я пока вывожу средства из Maksim из-за низкой доходности счета - за 4 недели он дал инвесторам 1.5%, средний доход инвестора за 28 недель составляет 0.8%/неделю, за последние 16 недель - 0.87%/неделю(т.е. растущий вектор). Пока понаблюдаю. Для себя вижу, что в него выгодно входить в середине ТП после просадки вместо постоянного пребывания в этом счете, что я практиковал все время.

МОДИФИКАЦИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ СТРАТЕГИИ:

С целью повышения доходности портфеля я планирую увеличить А-долю до 10%, преимущество будет отдаваться счетам/индексам с консервативным(до 10%)/умеренным(до 20%) отношением к убыткам, срок работы от 6 месяцев. Доля каждого А-счета до 2.5%.

В данную неделю пока инвестирую $200 в Million2, куда входят интересные трейдеры, доля для А-счетов будет 7.75%, на примете пока Gelios и Viktor.

Портфель:

Индексы:

Табличка:

Желаю всем нам процветания и нашим управляющим попутного тренда!
  5. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    801
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Обнаружил пару часов назад пополнение "бонусного счета" на $2000 и приступил к их распределению.
    $350 оставил для Hermes, Aleksej и Gelios, чтобы волить/войти в них при первой возможности и довести их долю до желаемой.

Примерный портфель получился:

ЛК:

Состав индексов:

Добавилось 2 счета: с Lion мы уже знакомы, к Trader я и раньше присматривался и для себя решил, что в него лучше входить на 1-2 ТП после просадки, которая и случилась в прошлый ТП.

Желаю всем удачи!
  6. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    801
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итоги 1-й недели III-го этапа (29.09 - 06.10.2013)

Неделя завершилась положительно для портфеля : +0.26% или +$7.96

В некоторый счета зашел удачно, в некоторый не совсем - например, в Hermes я попал(+150$) после единственной его "+"сделки на этой неделе, а в Aleksej удалось протиснуться (+150$) только перед его последней "-"сделкой, которая по факту съела почти весь доход.
    Skilled завершил ТП совсем скромно, благо, что в "+". По истории после подобных ТП следующий возвращает веру в управляющего :)

Скрин из ЛК:

Скрин МТ4:

Вывод прибыли и распределение средств:

Вывожу прибыль с индексов и уменьшаю долю Platinum до 20%. Т.к. Master и Lion просели и показывают положительный рост после этого, то их долю увеличил с целью скорейшего восстановления.

Более внимательное изучение сделок Trader показывает его консервативное отношение к убыткам и интересный средний процент(+1.59%) для инвестора. В свое время я его не брал во внимание, т.к. нашел в начале его карьеры сделку в -48.97%. Свежие данные (28/16недель) говорят, что его счет подходит для моей Д-части. Поэтому поднимаю его долю и думаю, что в него можно инвестировать на постоянной основе на данный момент.

Т.к. акцент в этом портфеле сделан в пользу доходности, то более доходный счета получают немного большый процент, чем менее доходные. Поэтому доли Master, Hermes, Aleksej будут примерно одинаковы, также как и у Skilled, Lion, Trader

30$ я оставил для доливки в Hermes и Aleksej в середине недели на случай появления мест, а то после РО очень проблематично успеть.

Скрин из ЛК:

Индексы:

А-доля портфеля составляет 10%

Желаю всем нам процветания и постоянно растущего депозита! И нашим управам попутного тренда!
  7. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    801
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итоги 2-й недели III-го этапа (06-13.10.2013)

Неделя завершилась позитивно для портфеля : +0.84% или +26.07$

С начала инвестирвания доход составляет: (+$7.96 + $26.07)/3083.84
    = +1.1%

Аналитическая табличка:

Скрин из ЛК:

МТ4 - индексы:

Портфель остается без видимых изменений. Master пока аккуратно выходит из просадки, поэтому его долю еще на 1-2 ТП осталю, как есть. Lion вышел из просадки, убытки отбиты, поэтому делаю его долю с Trader одинаковой.

Портфель:

Скрин из ЛК:

Состав индексов:

Желаю всем нам удачи и процветания!
  8. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    801
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итоги 3-й недели III-го этапа (13 - 20.10.2013)

Неделя завершилась позитивно для портфеля : +1.93% или +60.84$

С начала инвестирвания доход составляет: (+$7.96 + $26.07 + $60.84)/$3083.84
    = +3.07%

Скрин из ЛК:

Индексы:

В целом поторговали спокойно, Master пока аккуратно выходит из просадки, отбил только 50% - оставляю его долю как есть.
    Доли Lion и Trader выровняю на следующей неделе - на этой замотался и все забыл.

Портфель остается без изменений:

Желаю всем нам удачи и процветания!
  9. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    801
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итоги 4-й недели III-го этапа (20 - 27.10.2013)

Пишу кратко, т.к. проблемы с инетом...

Неделя завершилась позитивно для портфеля : +1.67% или +52.91$

С начала инвестирвания доход составляет: (+$7.96 + $26.07 + $60.84 + $52.91)/$3083.84
    = 4.79+%

Сводная таблица:

Скрин ЛК:

Индексы:

Собирался вывести прибыль с А-индексов, но Million2 просел - поэтому оставляю их, как есть.
    Заказать вывод средств и переаспределить балансы из-за инета не получилось, поэтому портфель остается без изменений...
  10. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    801
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Портфель на 5-ю неделю, III этап:

Желаю всем нам попутного тренда и процветания!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать