Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Prosperity Way"
+ Подписаться
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    801
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Инвестиционная стратегия "Prosperity Way"

Инвестиционная стратегия "Prosperity Way"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки, http://procapital.ru, http://www.pammi.ru.

II. Тип стратегии:
    Умеренно консервативная.

III. Период инвестирования:
    В портфель входят счета с разным ТП. Каждую неделю портфель пересматривается и переформировывается в зависимости от результатов управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 20%(желательно до 10%) от суммы инвестиции в оного. Если включаются составные индексы, то учитывать долю управляющего в индексе.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20%(в 2 раза больше расчетного риска) от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность – от 3%(в 2 раза хуже планового дохода) в месяц и более.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые внедряются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Цель – заработать, сохранить и приумножить. От 30% составляет доля счетов ПАММ-2.0, что обеспечивает гарантию сохранности депозита в размере в среднем от 15% - немного, зато мое не отдам :)
    Формируемый портфель разбивается на 3 части – консервативную (К-доля 20-60%), доходную/умеренную (Д-доля 40-80%) и агрессивную/экспериментальную (А-доля 0-5%). Количество управляющих портфель от 7 (диверсификация).
    Для небольшого депозита (1000$) – смещение в долях в доходную сторону, для большого (10000$) – в консервативную.
    Т.к. я только начинаю вникать в Форекс, то для выбора управляющих в портфель использую статистику за 13 (для счетов с ТП=4 беру последние 4 полных ТП, т.е. считаю, фактически, для 16 недель) и 26 недель, сочетание различных параметров. Вся история счета, конечно, интересна, но только для истории, на мой взгляд, свежая информация позволяет среди цифр разглядеть настоящее настроение управляющего, чтобы быть готовым к возможному «сливу».
    Общий критерий для выбора ПАММ – минимальный депозит до 500$ для более гибкой диверсификации, чтобы можно было работать как с маленьким депозитом (1000$), так и с большим (10000$).
    Критерии выбора К- и Д-управляющих:
    - КУ > 20000$
    - Срок работы > 6 месяцев (Д) и > 1 года (К)
    - Max просадка < 50%
    - КУ/КИ > 0.1(желательно > 0.3), КУ/КИ > Max убытка за 26 недель. В идеале от «надежного» счета ожидается выполнение соотношения «КУ/КИ > Max просадка > Max убытка за 26 недель», т.к. видно, что управляющий готов рисковать своими деньгами. Если КУ/КИ > 1 (и счет старый) – у счета проблемы, инвесторы не доверяют.
    - Max убыток за 26 недель < 10% для К-счета и до 15% для Д-счета
    - Субъективный параметр «стабильность стратегии»=Доход13/Доход26 (отношение доходности за 13 недель к доходности за 26 недель). При отклонении от 1.0 до 20% - «К-счет», до 40% - «Д-счет». Знак коэффициента > 0 для К- и Д-счетов!
    - Визуальная оценка доходности, скорости выхода из просадок для финальной сортировки.
    Выбор А-управляющих скорее интуитивный (и желательно КУ > 20000$), непосредственно инвестирование происходит во время просадок, в зависимости от их средней, минимальной и максимальной доходности. Срок инвестирования в А-счета 1-2-3-4 недели (зависит от ТП).
    Инвестирование ПАММ-счет Forex-Trend с ТП 4 недели выгодно выполнять сразу после ролловера соответствующего счета.
    Данные сведены в таблицу:

Стратегия входа в ПАММ: если ПАММ (К/Д) соответствует критериям – входим. Один из вариантов (особенно для «А») – инвестирование при выходе ПАММ-счета из просадки с целью получения макс.прибыли во сремя следующих 1-2 ТП. Для К/Д-счета это, скорее, как дополнительный благоприятный сигнал.
    Стратегия выхода из ПАММ: Каждую неделю анализировать динамику(отклонение от среднего значения за 13 недель) входящего в портфель ПАММ-счет. Для А-счета выход через 1-2 ТП на пике. Для К/Д – пока не предполагаются (но не исключаются) постоянные перебросы с одного счета(на момент фиксации при пике) на другой (на момент просадки); если просадка случается и не восстанавливается в течение следующего ТП, то 3-й ТП принятие решения о выходе-продолжении.
    Распределение прибыли: 50% прибыли портфеля реинвестировать в К-часть и 50% в Д-часть путем вывода средств с конце ТП, перераспределения капитала в заданной пропорции и нового открытия позиций (для исключения проблем с «минимальной суммой пополнения»). Пополнять в первую очередь счета, потерпевшие просадку относительно средней доходности. Помнить про соблюдение доли каждого счета в портфеле.

VII. Пример работы по стратегии:
    Рассмотрим для примера «К-счет» 5000080 (Skilled) (https://panteon-finance.com/pammView...oker=panteon): успешный опыт более 1 года, КУ/КИ=0.15, КУ/КИ > Max_убыток (11,37%), стабильность стратегии 0.84. Т.к. Max_убыток>10%, то можно отнести этот счет к «Д», но большинство факторов перевешивают в сторону «К». В данный момент начался новый ТП, предыдущий был убыточный (-1,5%), поэтому сейчас можно входить, т.к. обычно быстро восстанавливает просадку.
    Рассмотрим «Д-счет» ПАММ2.0-9185 Galaxy (https://panteon-finance.com/pammView...oker=fxtrend): по некоторым параметрам он не должен был попасть в поле моего зрения, т.к. Max_просадка > 50%, стабильность < 0.6. Но есть сильные, на мой взгляд, факторы: выполняется соотношения «КУ/КИ > Max просадка > Max убытка за 26 недель», большой срок успешной работы. Т.к. это АТС, которая недавно дала просадку в -13%, то я отношу ее к «умеренному» Д-счету, который продолжает приносить небольшой стабильный доход. Возможно, после просадки управляющий будет пристальней за ней следить, прошло уже 5 «плюсовых» ТП после неожиданной просадки, привлекательна доля инвестора в 70%.
    Рассмотрим еще «А-счет» 504699 (Alla1960) (https://panteon-finance.com/pammView...oker=fxtrend): по всем параметрам его бы отнести к Д-счетам, управляющая показывает высокий доход и стабильность, но очень смущает КУ/КИ=0,06 – ощущение, что управляющая поддерживает КУ на минимальном уровне для участия в индексе Balance. На типичного агрессора не похожа, но к «экспериментальному» счету отнести нужно. Т.к. ТП уже идет, инвестировать не буду сейчас, но счет в списке оставлю.

Получаю следующий портфель, внизу указаны расчетные риск и доход с учетом долей счетов:

Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 22,216
  2. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    интересный вариант. во многом мне импонирует данный подход и отдельные части стратегии
    желаю удачи в 1-м этапе!
    ждем отчета вконце недели.
  3. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    801
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Директор ШИ, поясните, плиз, расчет дохода при инвестировании в ПАММ Форекс-Тренда в середине ТП, например, Alla1960 (ТП=4 нед), который я пока исключил из-за недопонимания расчетов.
    Из ваших объяснений в других темах я понял, что вложив в середине ТП, я смогу вывести только, когда деньги пройдут полный ТП, т.е. до конца данного ТП + 1 полный ТП.
    Начисляется ли прибыль на депо по итогам работы неполного ТП?
    Например, у Alla1960 до конца ТП еще 3 недели почти. Если я вложился сейчас, и Alla сработала +10%(эта неделя) / -2%(3-я нед) / +10%(4-я нед, конец ТП), прибыль на первоначальное депо начисляется во время этого неполного ТП, или начисление начинается только с начала полного ТП, т.е. 2.5 недели денежки просто лежат без процентов - бронируют место в ПАММе?
    По моим догадкам, прибыль должна начисляться.
    Если это так, то я могу включить Alla в портфель в любое время.
    Если срез результата 1-го этапа приходится на середину ТП подобного управляющего, то я просто фиксирую результат по этому счету, как будто у него ТП=1 неделя, но начисления прибыли отсчитываю от первоначальной суммы инвестирования. Так?
    Поправьте, плиз, если я чего-то не так понял. Благодарю!
  4. 33
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Прибыль начисляется с того момента как вы вложили их в управляющего. Но насколько я понял, если у управа ТП более одной недели, то прибыль в течении ТП не реинвестируется. Т.е. например, Вы положили в Alla1960 на 2-ой неделе 1000, и прибыль на неделю составила +5%. В таком случае 50 (т.е. прибыль 5%), вы не фиксируете при расчете прибыли 3-ей и 4-ой недели. Допустим у Вас на 3-ей неделе прибыль составила 10%, и вы эти 10% прибавляете не к 1050, а просто к 1000 (той сумме которая была на начало периода.) В конце периода у Вас получается определенная сумма, и если вы ее не выводите а оставляете у управа, то уже со следующего ТП на эту сумму будет начисляться % каждую неделю.
    Надеюсь все понятно объяснил))
  5. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от epv2000 Посмотреть сообщение
    Директор ШИ, поясните, плиз, расчет дохода при инвестировании в ПАММ Форекс-Тренда в середине ТП, например, Alla1960 (ТП=4 нед), который я пока исключил из-за недопонимания расчетов.
    Из ваших объяснений в других темах я понял, что вложив в середине ТП, я смогу вывести только, когда деньги пройдут полный ТП, т.е. до конца данного ТП + 1 полный ТП.
    Начисляется ли прибыль на депо по итогам работы неполного ТП?
    Например, у Alla1960 до конца ТП еще 3 недели почти. Если я вложился сейчас, и Alla сработала +10%(эта неделя) / -2%(3-я нед) / +10%(4-я нед, конец ТП), прибыль на первоначальное депо начисляется во время этого неполного ТП, или начисление начинается только с начала полного ТП, т.е. 2.5 недели денежки просто лежат без процентов - бронируют место в ПАММе?
    По моим догадкам, прибыль должна начисляться.
    Если это так, то я могу включить Alla в портфель в любое время.
    Если срез результата 1-го этапа приходится на середину ТП подобного управляющего, то я просто фиксирую результат по этому счету, как будто у него ТП=1 неделя, но начисления прибыли отсчитываю от первоначальной суммы инвестирования. Так?
    Поправьте, плиз, если я чего-то не так понял. Благодарю!
    Да, Вы правы, как и прав Metatel.
    Если месячный ТП, то вы в отчете фиксируете понедельный результат, но не производите реинвестирования в середине ТП, то есть каждую неделю расчетная величина будет равна первоначальной инвестиции и лишь на новом ТП можно будет увеличить ее по результатам.
    Верно и то, что войти в ПАММ ФХТ в середине ТП, значит провести в этом ПАММе время до конца текущего ТП + следующий за ним ТП
  6. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    801
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итоги 1-й недели (19.05.2013 - 26.05.2013)

Всем доброго времени суток!

Имею: +0.76% или $76.18, таблица ниже

"Отличились":
    5000182(Maksim) - 3 сделки, все в «-», четко зафиксировал убыток без рвения «отыграть»(на мой взгляд);
    5000106(Fenix) - ограничился 1 сделкой, даже не стал отбивать просадку, видать, неясная ситуация на рынке, и с нервами все в порядке; у обоих просадка в рамках ожидаемой.
    529907(Mango-ПАММ2.0) - это мой "прокол", т.к. при выборе этого счета я поторопился - «повелся» на высокую доходность, ПАММ_2 и КУ > $20K(на тот момент). Анализ прошлых счетов был сделан уже после запуска портфеля - результат мог быть лучше.
    За 6 недель работы увеличил лотность с 1 до 54(грубо в 50 раз). Неясно, как ПАММ_2 может получить КУ < 0?
    В оферте FX-Trend параметр «Стопаут по КУ = НЕТ», получается (по логике), трейдер сам отслеживает этот момент. По идее, данный счет уже должен был закрыться с полным расчетом с инвесторами, но пока это не произошло.
    Говорит ли это серьезности намерений трейдера восстановить баланс и доверие инвесторов?
    Трудно сказать, но по прошлым счетам (3 шт, которые работали 1-2 недели) при достижении таких убытков он закрывался.

Возможна ли подобная ситуация с ПАММ_2 в Пантеоне?

По стратегии работы с агрессором надо пересидеть 1-2ТП. Но отсутствие анализа при выборе счета(хотя возможность была) и логика истории подсказывает, что надо фиксировать убыток – т.к. успешного выхода из просадки в истории нет.

Убыток расcчитывал так (для КУ < 0): 200$*(-54.24%)*(80% + 20%/2) = -97.63$

Вывод: жадность душить, «спешка нужна только при ловле блох», даже агрессоров анализировать при наличии возможности.

Все остальные К/Д-счета (кроме 7031 sven) сработали выше своих средних доходностей, благодаря чему и вытянули мой портфель в "+":
    5000164(Hermes - ПАММ2.0) – закончился 4/4ТП, 2 сделки на неделе с «+», появилась возможность в реале войти в счет, КУ/КИ возрос до 0.47. Весь ТП выходил из просадки, допущенной в начале этого ТП, результат +0.27% на конец ТП. Выгодно получилось войти после просадки. Приверженно вывел счет в «+»!
    5000152(Aleksej - ПАММ2.0) - 4 сделки, последняя дала «-», остановился на достигнутом хорошем рез-те. Лоты до 10. Похоже на аккуратную торговлю.
    5000176(Master) – очень достойно вышел из просадки на прошлой неделе. Уже 2ТП у него увеличена лотность в 2-3 раза. РИСК?
    5000242 – интересный агрессор, одна сделка, зато в «+». Продолжает выходить из давней просадки.
    5000194(Perseus) - Начал выходить из просадки на прощлой неделе (-52%), оставлю еще на 1 неделю согласно стратегии. Снизил лотность в 3-5 раз. Серьезно настроен?

Следующим постом озвучу портфель на 2-ю неделю.

7. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Портфель на 2-ю неделю (26.05.2013 - 02.06.2013)

Вложение 487567

Обновлены данные средней доходности по счетам и найдена ошибка при расчете % риска и планового дохода. В целом портфель мало меняется.
    Пока уменьшаю долю каждого А-счета до 1%. Т.о. при просадке какого-то А-счета на 50% убыток составит «-0.5%». Обратная сторона – влияние на прибыль также уменьшится.
    По этим же соображениям уменьшаю, по возможности, долю Д-счетов до 9% , увеличивая их общий вес в капитале до 46.96% (было 43.5%).
    У 5000182(Maksim) середина ТП – его не трогаю, у Hermes и Aleksej закончился 4-недельный ТП,в который я вошел на последней неделе и получил прибыль выше средней по обоим счетам – уменьшаю до 9%, 5000176(Master) ударно поработал (+20% против средних +1.41%)– фиксирую прибыль, уменьшаю его долю и поднимая долю 5000106(Fenix), который обычно быстро выходит из просадок. Сюда же добавляю индекс “Million” – некоторые известные счета выходят из просадки, поэтому можно ожидать положительного роста индекса.

К агрессорам добавляю Alla1960 и 2 счета, А-доля уменьшается пока с 4.5% до 4%:
    ___Iren___ (529036) – честно предупредила инвесторов об агрессивной торговле в течение следующих 1-2ТП и посоветовала вывести капитал. Хоть маленький КУ/КИ еще уменьшился, но КУ > $20K. За неделю 20 сделок, доход 0-0.6%. Включил в анализ ее предыдущие достаточно успешные счета.
    520050 (votfx) – история прибыльной торговли за 17 недель, но КУ = $70K, попал в индекс “Prize”. Посделочный анализ: кол-во сделок на неделе штучное, трейдер пока жестко режет убыток (max=-4.05%), возможно, это будущий К/Д-счет.

Вложение 486089

Я правильно понимаю, что независимо от окончания ТП( например, Skilled и Maksim) я все равно перераспределяю сумму 10076.18$?

Удачных и постоянно растущих инвестиций всем нам!
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Перепостил Ваше сообщение, иначе не удалялась ошибочная табличка.
  9. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    801
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итоги 2-й недели (26.05.2013 - 02.06.2013)

Результат за неделю: +1.63% или $164.39
    Текущий доход с начала: ($76.18+$164.39)/$10000 = 2.41%

Считаю, что управляющие сработали отлично, дав суммарный доход(+1.63%) близкий к планируемому (+1.78%). Управляющие из Д-части отработали в 2 раза лучше «агрессоров». Может, "ну" этих агрессоров, и сконцентрироваться на подборе "Доходных"-счетов?

Кратко по управляющим:
    5000182(Maksim) закончилась 3/4ТП, итог пока «-», ожидаю, что на следующей неделе он соберется и и сделает хороший «+».
    5000176(Master) – снизил лотность по сравнению с прошлым ТП, не поддался эйфории (+20% на прошлой неделе) и сделал отличные +6.68% на этой (3 сделки в "+").
    5000106(Fenix) – оправдал ожидания и стремительно вышел из просадки. Видимо, правильным было решение увеличить его депо.
    5000194(Perseus) – низкий поклон ему, т.к. вышел из жесткого минуса во время этого ТП. Провел 2 ТП в нем – выхожу до поры. Понаблюдаю. Входить буду, скорее всего, после новой просадки.
    5000242 – консервативный агрессор, не торопится выходить из давней просадки - 1 сделка в "-3.28%". Долью до начального депозита, возможно, выйду на следующем ТП.
    529907(Mango), из которого я вышел, на этой неделе собрался и сработал в +4.94%. Посмотрю, что будет дальше с ним.
    ___Iren___ (529036) – 37 сделок, от "-0.91%" до "+1.27%", четко режет убыток и фиксирует прибыль, похоже, что у нее все под контролем.
    520050(votfx) - молодец – 4 сделки и все в «+».

Распределение дохода: можно вывести $85.35, из них $1.64 доливаю в 5000242 (до $100) согласно стратегии и рассчитываю на его восстановление на следующей неделе. Оставшуюся прибыль $83.71 делю 50/50 между К- и Д-долями. Получается по $41.86 на каждую долю, или по $20.93 на 7031(sven) и 5000105(SkyFx); по $13.95 для 5000176(Master), 5000106(Fenix) и 9185(Galaxy) – т.е. доливаю в те счета, куда можно (ТП=1 нед). Наверно, можно докладывать и в счета с ТП=4, но для избежания путаницы с рассчетами буду это делать после завершения ТП данных счетов.

Портфель немного утрясается и остается почти без изменений.
    Хочется постепенно приблизить работу с портфелем поближе к понятию «пассивный доход» :)

Решил добавить немного «зубиков» портфелю, довожу А-часть до 5%, но делаю это консервативно: $100 перекидываю с Platinum в Prize-индекс, куда входят агрессоры с серьезными капиталами и почти полугодовым сроком, и риски при этом получаю низкие.
    $50 из 5000194(Perseus) вывожу (отработали с прибылью 2 ТП) и распределяю поровну между 520050(votfx) и ___Iren___ (529036), т.к. мне симпатизирует их стиль торговли. Т.о. я пока слегка нарушаю лимит в 1% на агрессора (на votfx приходится почти 1.5% с учетом индекса Prize),т.к. достойных пока не видно, хоть и хочется вложить, например, в 5000500(BestPammManager), но я еще помню про жадность :-)

Желаю всем процветания, удачных и прогнозируемых инвестиций!
  10. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    801
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итоги 3-й недели (02.06.2013 - 09.06.2013):

Результат за неделю: -0,98% или -$99.84
    Текущий доход с начала: ($76.18+$164.39-$99.84)/$10000 = 1.41%

В целом 7 управляющих ушли в «-», в то время как первые 2 недели такое случилось у 2-3.
    Получил и «под дых» и нож в спину от «консерваторов» Пантеона: 5000105(SkyFx) дал «-4.93%», и 5000080(Skilled) «отличился» на целых «-13.41%», перевесив т.о. доходность на неделе в общий «минус». Если SkyFx сделал это в пределах своей допустимой просадки, то Skilled подтвердил, что место ему в «Д-части», т.к. согласно моим критериям отсева его max убыток за 26 недель больше 10%.

На самом деле, еще при первичном отборе у меня были сомнения в правильности своего вывода о «консервативности» Skilled, но теперь буду помнить тезис – «все сомнения в пользу НЕТ». После завершения ТП на следующей неделе он займет достойное место в Д-части с сохранением прежней доли на будущий ТП(4нед) с целью скорейшего восстановления, после этого планируется уменьшение его доли max до 9%.

5000105(SkyFx) – 2 сделки в "–" . Стабильность стратегии достигла 0.7, что дает сигнал на перевод в Д-часть – пока понаблюдаю.
    5000080(Skilled) – осталась 1 неделя до завершения ТП, висят 23 открытые сделки, закрыты 6 сделок в «-». Возможно, начал фиксировать убыток, не давая ему расти, что радует. Вся надежда на последнюю неделю. Предыдущий ТП был «-», хочу верить в опыт и профессионализм трейдера, который завершит данный и будущие ТП в «+». Следующая неделя покажет. Хотя количество открытых сделок настораживает… В последнюю неделю предыдущего ТП(который был «-») было только 9 сделок, сейчас трейдер, видать, решил взять реванш – удачи ему и нам!
    5000182(Maksim) – закончил ТП, в итоге ТП дал «-1.14%», а т.к. я вошел в счет на 2-й неделе, то получил по итогам ТП «-4.01%», по итогу имею на счету $1077.94 = (1100 – 27,12 – 11,28 + 16,34). У 5000182(Maksim) и 5000080(Skilled) как-то подозрительно одинаково резко упала доходность на последних 2-х ТП.
    5000106(Fenix) - Средняя доходность упала до 0.85%, стабильность стратегии перевалила «психологический барьер» в 50% и составила 0.27%, что говорит мне об использовании для этого опытного трейдера стратегии, как с агрессорам – т.е. входить только после просадок на 1-2 ТП. Постоянное пребывание в портфеле пока нецелесообразно. Остаюсь на 1 ТП, потом выхожу до просадки и захожу, возможно, минимальным лотом. Хорошо, что при этом риски при этом консервативные (до 10%).
    5000242 – совсем расслабился, 1 сделка в «-». Я планировал после этого ТП выйти. Хорошо, что режет убытки, тем не менее хочется увидеть жирный «+». Доливаю и остаюсь на 1 ТП, потом принимаю решение.
    ___Iren___ (529036) – попала в серьезную просадку, ранее показывала достойный выход – посмотрим на нее в этот раз. Увеличила лотность иногда до 20-25 раз. Дала на неделе волю росту убытков, чего до этого не наблюдал - это закончилось плачевно :(
    504699(Alla1960) – скромно, зато в «+». Закончился ТП, но деньги нельзя вывести, т.к. вошел в середине ТП; на следующий ТП переносится сумма $50.86. За 4 недели получилось «+10.42%».
    Индекс Prize ушел в «-» из-за 518134(Kraken), который получил аж «-76.95%». В чем прелесть индекса – такой «жесткий минус» был сглажен другими счетами, и я могу не фиксировать убыток на этой неделе и посмотреть результат на следующей. Теперь вся прибыль по этому счету пойдет инвесторам, значит, результат для индекса может быть немного «вкуснее» обычного. Пока озвучиваю «виртуальный» убыток и получаю $86.35, но не фиксирую его, поэтому показываю $100 на начало ТП. Индекс покупался по 1.42142, подожду итогов следующей недели.

Портфель на 4-ю неделю: почти без изменений
    Могу вывести $66.01, которая полностью идет на восстановление просадки, и даже немного не хватает. $27.63 – SkyFx, $15.56 – Fenix, $2.25 – 5000242. $20.57 остается – отдаю __Iren__, по стратегии желательно долиться в 5000182(Maksim), но нечем, можно оставить в нем $1077.94 на следующий ТП=4 недели, но я считаю, что сейчас выгоднее гибкость и уменьшение рисков, поэтому делаю его долю $900, и $177.94 распределю так: $100 на индекс Million, и $77.94 для sven.

Желаю всем процветания, удачных и предсказуемых инвестиций!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать