Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Без просадок"
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 33
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Инвестиционная стратегия "Без просадок"

Доброго времени суток!!!! Спешу представить Вашему вниманию свою Инвестиционную Стратегию "Без просадок"!!! (Назвал стратегию таким звонким именем по той причине, что большинство счетов отбираемых в портфель, показывают стабильную торговлю с минимумом убыточных недель, ну и потому что, "как корабль назовешь так он и поплывет")

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки

II. Тип стратегии:
    Консервативно-умеренная

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю может осуществляться переформирование портфеля в зависимости от результатов управляющих.
    IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 20% от суммы инвестиции в оного.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от общей суммы депозита. В случае достижения одной из отметок, портфель полностью анализируется и исходя из этого переформировывается (верю что обойдется без этого).
    Ожидаемая доходность – от 3% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Суть стратегии основывается на включении в портфель управляющих, показывающих стабильные результаты. Так же используются следующие показатели для выбора управляющих: ТП – в лучшем случае 1 (возможны исключения); Подряд недель с отрицательным доходом – мах 1; Минимальные инвестиции – не более 200$. Так же учитывается, ВУ (чем меньше тем выгоднее инвестору), Возраст ПАММа – от 6 недель (признаю что это очень мало), по возможности учитываем соотношение КУ/КИ.

Количество управляющих –15 (начало, далее может меняться в разные стороны) . Они разбиты на 3 группы:

Как-то вот так распределил…

Какой-либо закрепленной доли за каждой группой управляющих нет.
    Существует «дополнительная опция» в ИС согласно которой, могу брать доли в агрессивных управляющих в моменты их просадок, если на истории они приемлемо действовали на след неделях.

В рамках ознакомления с действиями управляющих, постоянно будут проходить мониторинг: форум с ветками управляющих и результаты всех сделок.

Замечу, что многие счета в моем портфеле достаточно молодые (что меня самого беспокоит), но я постарался выбрать лучших. Хотелось бы включить счет ПАММ 2.0 529907 Mango площадки Fx-trend, но по состоянию на эту неделю места в нем уже нет. И хоть это и демо версия моего портфеля, включать этот счет я не стал.

VII. Пример работы по стратегии:

При использовании данной ИС необходимо выбирать счета основываясь на следующих критериях:
    - ТП – в идеале 1 неделя (возможны исключения);
    - Подряд недель с отрицательным доходом – мах 1;
    - Минимальные инвестиции – не более 200$(возможны исключения).

Теперь рассмотрим работу данной ИС на примере пары счетов:

520050 votfx
    Fx-Trend

- ТП – 1 неделя;
    - Подряд недель с отрицательным доходом –0;
    - Мин. Инвестиции – от 100$;
    - ВУ – 50%;
    - СУ - 1264930.20 (говорит о том что инвесторы доверяют этому управляющему)
    По всем параметрам Управляющий подходит для моего Портфеля.

5000483
    Пантеон

- ТП – 1 неделя;
    - Подряд недель с отрицательным доходом –0;
    - Мин. Инвестиции – от 30$;
    - ВУ – 45%;
    - КУ/СИ – 1:2.5 (отличное соотношение)

По всем параметрам Управляющий подходит для моего Портфеля.

В итоге получаем следующий портфель:

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,293
  2. 33
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте! Желаю успешного инвестирования и стабильного профита!
  4. 33
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    pro100_ARCHY, благодарю за напутствие))
  5. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    ок.
    Начинаем первый этап
  6. 33
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Всем Привет!!! Кто-нибудь знает как посмотреть текущую просадку ПАММа??? Почитал что у галактики1 просадка сейчас около 71%... Если так, надо полагать что и у галактики2 в этих пределах. В таком случае надо бы выходить из этого ПАММа. Конечно стабильность мне нравится, но вот не очень хочется чтобы надо мною, висел дамоклов меч.
  7. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Лучшее, что могу посоветовать - сервис http://fastpamm.com.
    Но там единственный момент: он обновляет значение просадки только тогда, когда она выросла по сравнению с предыдущим значением, в противном случае он отображает максимальную просадку счета за текущий торговый период. Так что если сейчас он показывает 71,58%, значит, на этой неделе (а точнее в воскресенье) обновилось значение максимальной просадки. И то есть сейчас ее значение меньше либо равно этому показателю. Историю обновлений этого значения Вы можете посмотреть, щелкнув на соответствующую ячейку таблицы.
    Как то так :-)
  8. 33
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    svetlaya, благодарю Вас за ответ. Да я уже не первую неделю пользуюсь данным сервисом. Очень удобен. Но правильно ли я понял что нужно самостоятельно контролировать значение просадки??? Знаю еще есть сервис www.myfxbook.com но я не умею им пользоваться (... насколько я знаю там можно контролировать просадку в реальном времени.
  9. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    www.myfxbook.com - сервис по большей части для управляющих. Вы можете с помощью него отслеживать состояние счета только в двух случаях: если управляющий сам замониторит свой счет на данном ресурсе, и переведет этот мониторинг в публичный режим, либо если управляющий даст Вам инвесторский пароль, и Вы замониторите этот счет. Как видно, оба этих варианта в данном случае не выполняются :-)
  10. 33
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    svetlaya, так как сам не разбираюсь, поверю Вам)) Спасибо за помощь))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать