Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестировать со мной легко и просто!
+ Подписаться
Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Как и в падении гривны тоже. Так что сейчас вообще не выгодно депозиты открывать. Куда выгоднее в ШИ участвовать да в ПАММы свои денежки вкладывать.
  2. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Как и в падении гривны тоже. Так что сейчас вообще не выгодно депозиты открывать. Куда выгоднее в ШИ участвовать да в ПАММы свои денежки вкладывать.
    ну у вас война и пока она не закончится гривна должна падать.А так гривна к рублю растет)
  3. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Это понятно. Но даже и в военное время не стоит отказываться от инвестирования. Просто один инструмент успешно заменить на более подходящий для сегодняшней ситуации. Для меня на данный момент времени самыми подходящими являются ПАММы.
  4. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Прощу прощеньица, а разве рубль не <цензура> больше гривны?
  5. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    На сегодняшний день 1 гривна стоит 2 рубля 83 копейки. Вот и считайте.
  6. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я про то, что за год-полтора до всех событий горячих, потери гривны меньше чем нынешние потери рубля к долл. и евро? Российские каналы все прикалывались (особо не слежу, но помню) "какой ужас с 8 до 12-14!!!" - ДОПРИКАЛЫВАЛИСЬ, с 30 до 56 это больше в процентном отношении и резче. Не про соотношение. а про ВЕЛИЧИНУ провала в %. Я ошибаюсь?
  7. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    А так гривна к рублю растет)
    Если взять с начала 2014 года по текущий день (до этого курс гривны к рублю был можно сказать на одном уровне), то гривна к рублю сильно упала. В последнее время падение несколько отыгрывается, но до уровней начала года еще далеко. Я уже не говорю о том, что курс гривны по искусственно удерживается на заданном уровне с помощью всяких финтов вроде "индикативного курса", поэтому признать его рыночным по сути дела нельзя. Может ли сейчас украинец пойти в банк (а не к барыгам в подворотне) и купить любую нужную ему сумму долларов за гривны по заявленному государством курсу? Нет? Тогда говорить о рыночном курсе не приходится.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BorisR Посмотреть сообщение
    с 30 до 56 это
    А почему тогда не с 23 до 60? :)
    Рубль пока что до 56 не доходил (возможно дойдет, и даже скоро, но пока что нет). Курса 30 не было с начала 2013 года, что если и укладывается в диапазон "год-полтора", то на самой грани. Так что имело бы смысл считать где-то с 32 до 54 и это очевидно меньшая просадка, чем у гривны. Впрочем, особой радости по этому поводу я лично не испытываю.
  8. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BorisR Посмотреть сообщение
    Я про то, что за год-полтора до всех событий горячих, потери гривны меньше чем нынешние потери рубля к долл. и евро? Российские каналы все прикалывались (особо не слежу, но помню) "какой ужас с 8 до 12-14!!!" - ДОПРИКАЛЫВАЛИСЬ, с 30 до 56 это больше в процентном отношении и резче. Не про соотношение. а про ВЕЛИЧИНУ провала в %. Я ошибаюсь?
    В РФ я считаю на ЦБ РФ нужно уголовные дела заводить...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Если взять с начала 2014 года по текущий день (до этого курс гривны к рублю был можно сказать на одном уровне), то гривна к рублю сильно упала. В последнее время падение несколько отыгрывается, но до уровней начала года еще далеко. Я уже не говорю о том, что курс гривны по искусственно удерживается на заданном уровне с помощью всяких финтов вроде "индикативного курса", поэтому признать его рыночным по сути дела нельзя. Может ли сейчас украинец пойти в банк (а не к барыгам в подворотне) и купить любую нужную ему сумму долларов за гривны по заявленному государством курсу? Нет? Тогда говорить о рыночном курсе не приходится.
    Не стоит сравнивать РФ и Украину.У РФ рычагов на данный момент больше,но вот реализация решения проблем у нас явно хуже.
  9. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    В РФ я считаю на ЦБ РФ нужно уголовные дела заводить...
    Путин же сказал недавно, что всё нормально, а падение курса рубля выгодно для бюджета. По сути дела к ЦБ никаких претензий. Вчитайтесь в цитату ВВП:
    На бюджет России, хочу подчеркнуть ещё раз, снижение цен на нефть не влияет, имею в виду решение Центробанка о переходе к плавающему курсу. То, что мы раньше продавали за доллар и получали в ответ 32 или 35 рублей, а теперь продаём за тот же доллар, но получаем – сколько там сегодня курс? – 45, 47 или 48 рублей. Поэтому доходы в бюджет даже увеличились
    Кстати сказать это не так смешно (или грустно) как кажется на первый взгляд. Формально он прав, но только до того момента, как начнет раскручиваться инфляционная спираль. А "в моменте" рублевые доходы бюджета действительно растут и падение курса действительно выгодно бюджету. Но только на какое-то ограниченное время. Конечно, потом за это расплатится население, через инфляционные потери, но в России иначе и не бывает. Не стоит строить по этому поводу каких-либо иллюзий.
  10. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Путин же сказал недавно, что всё нормально, а падение курса рубля выгодно для бюджета. По сути дела к ЦБ никаких претензий. Вчитайтесь в цитату ВВП:

Кстати сказать это не так смешно (или грустно) как кажется на первый взгляд. Формально он прав, но только до того момента, как начнет раскручиваться инфляционная спираль. А "в моменте" рублевые доходы бюджета действительно растут и падение курса действительно выгодно бюджету. Но только на какое-то ограниченное время. Конечно, потом за это расплатится население, через инфляционные потери, но в России иначе и не бывает. Не стоит строить по этому поводу каких-либо иллюзий.
    Я это читал,только з/п не растут, соответственно платежеспособность населения ниже.Я бы сказал иначе раньше доллар мы могли купить за 32-35 руб,а теперь 50. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать