Разное » 2011 склад » Биржевой всплеск по ZG
+ Подписаться
  1. Биржевой всплеск по ZG

Вчера 21.02.2007 в 20:43 по МСК на бирже eCBOT был выброс до 703.1
    Это биржевая ошибка. На самом деле такой цены не было.
    Сегодня на бирже исправили котировку. Реальный High был 686

За сегодня все ордера, которые сработали из-за "шпильки" будут восстановлены исходя из цены 686

Ниже приведены скриншоты данной "шпильки" из разных источников.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,230
  2. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Неспроста эта "шпилька" была :fear: Значит скоро там будет, и даже выше, но, скорее всего, через коррекцию. :smartass:
  3. 79
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А сколько золота надо купить-продать, чтоб такую шпильку нарисовать?:eek:
  4. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Господа! наткнулся случайно на это золото в терминале. (Пока работаю только на форексе.) Помогите понять технологию работы с ним. На другом золоте спред 150 (в других компания 100 и выше) пп. А на этом золоте спред=0, зато в балансе прыгает прибыль(убыток) при первом ордере - 0 а затем с каждым ордером откуда-то брались по непонятной формуле (для меня, т.к. впервые столкнулся) до -6 пп. (выставил 14 ордеров). может ч/з месяц с каждой операции будут отнимать уже по 500 пп?:)
  5. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ITOGO Посмотреть сообщение
    А сколько золота надо купить-продать, чтоб такую шпильку нарисовать?:eek:

Зависит от ликвидность в данный момент времени. Это мини, покрывает 100 унций или 66 тыс долларов... Мне кажется, чтобы сделать приличную свечу нужно не менее 1000 контрактов, но я могу ошибатся.
  6. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mikki33 Посмотреть сообщение
    Зависит от ликвидность в данный момент времени. Это мини, покрывает 100 унций или 66 тыс долларов... Мне кажется, чтобы сделать приличную свечу нужно не менее 1000 контрактов, но я могу ошибатся.
    А смысл какой "делать" эту свечу?
    Ну, допустим, купил я золото (много золота!!! :greedy: ), посрывал стопы, образовалась шпилька вверх; так мне же надо позицию закрыть, т.е. продать, соответственно в другую сторону (вниз) образуется такая же шпилька???
    Чёт я может недопонимаю... ???
  7. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Открывается лонг...
    инициируется выбивание стопов... потом сработавшие стопы гонят рынок сами. тейк профит закрывает длинные позиции...

каждые 10 долларов цены равны тысяче на контракат.
  8. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mikki33 Посмотреть сообщение
    Открывается лонг...
    инициируется выбивание стопов... потом сработавшие стопы гонят рынок сами. тейк профит закрывает длинные позиции...

каждые 10 долларов цены равны тысяче на контракат.
    Так в том то и суть, тейк-профит длинной позиции - это тот же самый SELL на такую же сумму. Значит он должен погнать цены вниз???
    Надо успеть продать столько контрактов кому то... Или тут расчитано на панику?
    Вспоминается книжка "Воспоминания биржевого спекулянта", когда дяденька пришел работать на биржу и сначала не вкуривал, почему при закрытии лонгов цена валится вниз....
  9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут возможны "инсайдерские" игры, скажем, вы знаете, что на некоем уровне стоят большие стопы. Вы видите, что можно "прочистить" стакан до них и их сорвать, сами выставляете тут же удаленные ордера, чтобы эти стопы, превратившись в рыночные ордера, их отработали, и все..
  10. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Тут возможны "инсайдерские" игры, скажем, вы знаете, что на некоем уровне стоят большие стопы. Вы видите, что можно "прочистить" стакан до них и их сорвать, сами выставляете тут же удаленные ордера, чтобы эти стопы, превратившись в рыночные ордера, их отработали, и все..
    Это не инсайд. Просто задели и все... или кто-то захотел купить много и сразу или вообще ошиблись. Вместо 100 лотов послали 1000. И такое бывает.
    Мало кто осметлится своими денбгами играть в игры на "специально сбить стопы". А если там нет стопов? То тот кто продавил встрянет по полной, если его не поддержат. А его не поддержат, так-как будут желающие заставить покупателя скинуть. Вот и перетягивают канат.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать