Форум трейдеров » Торговые стратегии » Среднесрочная стратегия от Sunju
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Из 5 сделок открытых мной за последний период(~3 недели назад) 3 (евро\фунт, золото, евро\австрал)закрылись практически по безубытку,по проданной канаде был получен профит ~60 пунктов. Эти сделки были заключены на основании предположения о скором развороте тренда(в локальном плане),на что указывала дивергенция (как основной сигнал)на графиках того или иного периода.Также принималось во внимание поведение цены ,характерное при замедлении движения и развороте.Но ,поскольку, все же присутствовала вероятность ошибочного суждения о состоянии цены, эти сделки совершались небольшим количеством лотов,с резервированием маржи не более 4-6% от размера депо на каждую сделку.
    Совершенно иная картина сложилась по евро\франку.Образование 12 обновленных максимумов на недельном графике - довольно уникальная картина.Именно оно позволило обрести почти абсолютную уверенность при продаже кросса и пойти на повышенный риск (1\4частью от депо).В результате закрытия данной сделки (по цене 1.6050) депо увеличился более чем на 27%(профит составил около 200п на каждый лот).
    Свою роль в довольно раннем закрытии сделки сыграл высокий отрицательный ночной интерес. За 2.5 недели он составил более 7% от полученного дохода.
    Пишу это для того ,чтобы показать насколько важно быть уверенным, в совершаемых действиях.Именно она,уверенность, способна избавить от ненужных метаний .Уверенность -это своего рода психологический козырь в азартной игре с рынком.Тем и интересна биржевая торговля,что кроме всего прочего ,позволяет совершенствоваться в личностном плане.Хотя ,справедливости ради,нужно сказать ,что уверенность на рынке- довольно редкая гостья.
    На данный момент не вижу выгодных позиций на Форехе и рынке драгметалов.Может кто-нибудь подкинет идейку?
    Если возникнет ситуация ,заслуживающая внимания- обязательно изложу.
    Всем удачи

2. 30
    Комментарии
    6
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Последние несколько сессий котировки на crude oil пытались перешагнуть через линию, нарисованную 150 дневной экспоненциальной средней.
    Сегодня цена закрытия остановилась чуть выше 65 дневной экспоненциальной средней.
    Психологически, цена закрытия ниже 60 (59.93) может предвещать медвежьи настроения. Т.к. за последние 8 сессий цена закрытия была выше 60. Понижение цены может привести у тому, что игроки, игравшие на повышение захотят избавиться от убыточных позиций.

Интересно было бы прочитать Ваши рассуждения.
  3. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=BlackKnight;32516]Последние несколько сессий котировки на crude oil пытались перешагнуть через линию, нарисованную 150 дневной экспоненциальной средней.
    Сегодня цена закрытия остановилась чуть выше 65 дневной экспоненциальной средней.
    Психологически, цена закрытия ниже 60 (59.93) может предвещать медвежьи настроения. Т.к. за последние 8 сессий цена закрытия была выше 60. Понижение цены может привести у тому, что игроки, игравшие на повышение захотят избавиться от убыточных позиций
    .

Нефть как торговый инструмент меня не интересует по банальной причине-она не торгуется у моего букмекера.Хотя для работы с росс.акциями приходится учитывать ее динамику.
    Попытаюсь все же ответить на вопрос.
    ИМХО\В целом на данный момент нефть мало интересна с точки зрения торговли(среднесрочной,по всей видимости этот период интересует).Покупать поздно,продавать-нет уверенности,что с дуру не будет расти.Я стараюсь избегать сделок,когда не могу быть уверенным в результате.Хотя сейчас ,на мой дилетантский взгляд,нефть смотрится скорее вниз,чем наверх.И в ближайшем будущем(среднесрочно) нас ждет торговля в диапазоне(50-62).Скажутся сезонные факторы- весна идет,весне дорогу.
    При торговле стараюсь избегать всевозможных средних,осциляторов и т.д.Считаю что все индикаторы от лукавого.Хотя для удобства использую АО(ВИльямса)
    Поэтому ничего не могу сказать про МА. Мое внимание -на "трендовость"движения и свечи.
  4. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=sunju;32553][QUOTE=BlackKnight;32516]

Интересная информация
    Министерство финансов России понизило прогноз по среднему уровню цен на российскую нефть, сообщила замминистра финансов Татьяна Голикова, выступая в понедельник 19 февраля в Совете Федерации. Как сообщает "Интерфакс", прогноз Минфина на 2007 год будет снижен с 61 до 55 долларов за баррель. Цена на нефть российской марки Urals по состоянию на 16 февраля составляла 52,42 доллара за баррельПо словам представителя Минфина, пересмотрен и прогноз на 2008 год – с 56 долларов за баррель до 53 долларов. Ожидания на 2009-2010 годы пока сохраняются без изменений - 52 и 50 долларов соответственно. "Таким образом, формирование федерального бюджета будет осуществляться в условиях снижающегося тренда цен на нефть", - подытожила Голикова.

Эти показатели будут использованы при обсуждению сценарных условий социально-экономического развития России на ближайшие три года. Первое обсуждение проектировок трехлетнего бюджета на 2008-2010 годы состоится на заседании правительства 15 марта.

Напомним, что федеральном бюджете России на 2007 год нефтяная цена отсечения в стабилизационный фонд установлена на уровне 27 долларов за баррель.

В подтверждение наших с Вами умозаключений.Можно по разному относится к нашему финансовому правительству,но "от фонаря"они не будут понижать прогнозы
    Удачи Вам
  5. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если позволите, мои пять копеек.
    В терминале WHC - два вида нефтяных контрактов - американская QM ( торгуется на CME) и брент - североевропейская - BRN (торгуется на ICE).

На обоих контрактах на дневных графиках явно видно начало формирования диапазонов консолидации в границах ( приблизительно) - 56-63.
    Технически, очевидно закрытие дня выше или ниже границ этого диапазона может стать сигналом на рост или падение нефти.
    Также по дороге вниз видно сильное препятствие примерно на 50 долл. - январский минимум.
  6. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Если позволите, мои пять копеек.
    В терминале WHC - два вида нефтяных контрактов - американская QM ( торгуется на CME) и брент - североевропейская - BRN (торгуется на ICE).

На обоих контрактах на дневных графиках явно видно начало формирования диапазонов консолидации в границах ( приблизительно) - 56-63.
    Технически, очевидно закрытие дня выше или ниже границ этого диапазона может стать сигналом на рост или падение нефти.
    Также по дороге вниз видно сильное препятствие примерно на 50 долл. - январский минимум.

Вот и сообразили на троих...

:thankyou:
  7. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    :gathering:
  8. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вчера ,глядя на двойную вершину на дневном графике и на мощную дивергенцию на недельном продал я GBP\$ .Средняя точка открытия ~1.9270.Всего на эту позицию задействовано активов 3% от депо.
    Закрытие по убытку произойдет после закрытия дня выше 1,9430-40.
    Цель~1.88-1.87/
    прибыль/убыток=~3:1.
    Субъективная оценка вероятности нисходящего движения 60-70%.
    В зависимости от поведения рынка возможны добавления.
  9. 30
    Комментарии
    6
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Похоже, что с 7 по 20 марта сформировался "бычий флаг". В результате, сегодня (22.03.2007) цена сырой нефти вышла на уровень в 62$. Кстати, значение 200 дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) проходит чуть-чуть выше, а именно на уровне 60.04$.

Переступит ли котировка этот рубеж и удержится ли завтра на новой высоте?

Вроде, "фундаментальные" предпосылки в пользу положительного ответа на этот вопрос. Как Вы думаете?
  10. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BlackKnight Посмотреть сообщение
    Похоже, что с 7 по 20 марта сформировался "бычий флаг". В результате, сегодня (22.03.2007) цена сырой нефти вышла на уровень в 62$. Кстати, значение 200 дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) проходит чуть-чуть выше, а именно на уровне 60.04$.

Переступит ли котировка этот рубеж и удержится ли завтра на новой высоте?

Вроде, "фундаментальные" предпосылки в пользу положительного ответа на этот вопрос. Как Вы думаете?
    Прошу прощения ,уважаемый BlackKnight,не смог я вовремя ответить.С нефтью Вы сами видите ,что творится.Ваши предположения оправдались.
    Удачи на реале

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать