Форум трейдеров » Торговые стратегии » Среднесрочная стратегия от Sunju
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Среднесрочная стратегия от Sunju

-- ПИПСОВЩИКИ И МИКРОТРЕЙДЕРЫ ОТДЫХАЮТ!

По прошествии некоторого времени (прошлый год был мною посвящен работе на
    росс. рынке) вновь возвращаюсь к своему старому знакомому. После
    тупорастущих в прошлом году русских бумаг – Форекс, пугает своей
    непонятностью, при первом рассмотрении. При втором, десятом, сотом-
    начинают проявляться довольно интересные(на мой взгляд) моменты.

Приглашаю ознакомиться с моими наблюдениями.

Буду рад конструктивной критике и советам.

Торговля, в основном, среднесрочная.

Используемые инструменты: валютные пары, драгоценные металлы.
    Используемые периоды графиков – Monthly,Weekly,Daily,H4. В некоторых
    случаях для входа/выхода в рынок используем 15М
    Используемые виды Анализа - трендовый, анализ свечей и др.
    Используемые Индикаторы-АО (в моем случае). МАСД, RSI, Stochastik - кому
    что нравится.
    Торговля ведется по рынку, без стопов (учитывая шумы) , внимание на
    закрытие свечей

Итак, рекомендую:

Евро/Франк

Похоже, назрела коррекция. Еще ни разу за свою историю Е/Ф не показывал 11
    обновленных максимумов на недельном графике. Низка вероятность нового. На
    дневном – дивергенция.
    Планируемая (по минимуму) цель = 1.6100-10 (38%).Далее 1.6050 (50%).
    Продавать стоит отлож. ордерами по цене не ниже 1.6230
    (прибыль/убытки=2:1).
    Во избежании шумовых эффектов - Стоп не выставляем – смотрим на закрытие
    дня. Если закрытие произойдет выше максимума – вырезаем и не жалеем.
    Ситуация усложняется тем, что встревать приходится против текущего
    тренда. Хотя (на данный момент) вероятность коррекции выше, чем продолжение
    роста (ИМХО). Учитывая это – выставляем на продажу 50% от обычного
    открываемого количества лотов. Закрытие по рынку при появлении явных
    сигналов к росту. Здесь уже нужно будет рассматривать варианты покупки и
    работать по тренду.

PS| NB|Цена дает шанс войти с минимальными рисками!Рекомендую!

Евро/Фунт.

Рабочий график – Н4.

Месяц, Неделю и дейли привлекаем, чтобы выявить общую направленность. На
    них мы видим нисходящую тенденцию. На дейли – вчерашняя свеча (20.02)
    поглотила 2 предыдущих дня
    На Н4 мы видим следующие сигналы на продажу: дивергенция – 3или4 порядка (в
    зависимости от исп. индикатора). Вторая восходящая волна достигла своей
    целевой зоны (1.62%) от длины первой волны. Коррекцию (по скромным
    подсчетам) предполагаем 38% (~0.6680). Далее следить за поведением цены.

Продажу осущ.-ем отлож. ордером по цене не ниже
    0.6740(прибыль/убытки=3:1).Закрытие по рынку,в зависимости от развития
    событий

Не успел вовремя написать про Евро/АUД и золото, приношу извинения.

Стою по этим позициям, но сейчас открывать новые уже поздно.

EURAUD SELL 1.6734 12.02.2007 12:19:36 3.0 1.6725 337.50
    XAU SELL 664.53 16.02.2007 14:12:08 1.0 659.18 535.00

XAU SELL 671.03 19.02.2007 17:32:27 3.0 659.18 3555.00
    XAU SELL 662.32 20.02.2007 14:18:44 3.0 659.18 942.00
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,007
  2. 30
    Комментарии
    6
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Золотишко дорожает...
  3. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Редкая ситуация!
    Евро/франк дает возможность заработать на

коррекции.Вчера был обновлен недельный максимум

(на 2 пункта)после чего началось падение

кросса.Не было в истории кросса такой картины ни

разу(12обновленных максимумов).Уникальность этой схемы, позаимствованной у

друзей Восходящего Солнца ,заключается в ее

довольно редком появлении.Ориентировочная цель

коррекции=1.6100(38%).Текущая цена=1.6260

(9.00.мск вр,23.02.2007)Соотношение

прибыль/убытки=5:1(!!!).
  4. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BlackKnight Посмотреть сообщение
    Золотишко дорожает...
    Уважаемый Blacknight!Что Вы хотели сказать этим сообщением?
    Вы меня хотели удивить этой новостью? Не утруждали бы себя в этом случае. Графики читать я могу сам. Был бы Вам признателен, если бы указали мне на ошибку(и) допущенные мной или привели бы свои аргументы в пользу роста. Но, желательно, до начала этого роста, а не постфактум (-ага, в схемочку-то ошибочка закралась). Уверяю Вас, я отнесся бы со всей серьезностью к такому сообщению. Моя вина - не смог я раньше описать, с какими целями я выкладываю этот материал. Хотел – да не получилось.
  5. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Во избежании недоразумений и лишних вопросов я решил описать цель, с которой я начинаю данную ветку.
    Основной целью является повышение эффективности стратегии, поиск новых профессиональных идей, расширение кругозора, совершенствование себя - как в трейдинге, так и в личностном плане.

Что касается торг. стратегии – есть критерии торговли, которым я следую. Меня интересует обсуждение не самой стратегии (она достаточно жизнеспособна), а некоторых ее моментов, корректировка на рыночные изменения, мнения о рынке…
    меня не интересуют замечания и реплики – «туда пошла/ не туда пошла». Мне интересен опыт других людей, советы, критика, поиск новых финансовых рынков. Т.о, если в этой ветке одним умным людям будет что сказать другим умным людям, я буду рад этому
    Не является целью - самореклама, поиск инвесторов в фин. рынки!
    (предвижу ваши недоуменно-удивленные лица – «что-то он лукавит»!)
    Попытаюсь объясниться:
    1) за достаточное время биржевой работы пришел к выводу: НЕ ИНВЕСТОР ВАЖЕН, А СТРАТЕГИЯ И РЫНОК. А инвесторы не проблема, если будет где заработать и если знаешь как заработать.
    2) Меня интересует само(ударение на второй слог) инвестирование, в котором инвестирование в финансовые рынки занимает лишь определенную долю. Отдаю себе отчет в высоком риске инвестирования в фин. рынки. Существуют области инвестирования с меньшим риском.
    3) ИМХО – Невозможно работать «на кухне» большими деньгами. Люди выстраивающие годами свой бизнес, вряд ли согласятся делиться с вами своей прибылью (замешанной «на крови» не особо удачливых спекулянтов). С увеличением суммы вашего депозита увеличивается и внимание к вам со стороны администрации, ведь это уже игра по крупному. Пропорционально от увеличения депозита возрастают риски конфликта «кухня - клиент».Причем, в случае возникновения спора, клиент несет риск гораздо больший ,чем «кухня».Учитывая российское законодательство и судопроизводство приходится выставлять высокую степень данному виду риска.
    4) Высокую доходность можно показать на отн. небольших счетах (каждый мерит своим аршином) - их проще восстановить после потери всего или части депо и нет проблем с проведением сделки небольшим объемом. С увеличением торговых сумм, возрастает «инертность», которая не дает проводить сделки большими объемами со скоростью сделок малыми объемами. «Квантум», имея за пару десятков лет среднюю доходность 19%,считался по доходности одним из лучших.
    5) Работа не со всяким инвестором плодотворна. К тому же, кроме вопросов торговли приходится параллельно заниматься другими вопросами. Учитывая, что работа с инвестором, кроме всего прочего, накладывает определенную ответственность, есть вероятность, что буду чувствовать себя не совсем комфортно (в моральном плане).
    По секрету сообщу, что я изначально не планировал заводить эту ветку. Сообщения о ситуации с е/франком, е/фунтом и т.д. я хотел выложить в разделе «Ситуация на рынке или редкий трейд ». Обстоятельства не позволили мне отправить эти сообщения. Пришлось просить товарища, который и определил мой материал в эту рубрику. Так что теперь мне деваться некуда. Буду печататься здесь.
    С уважением, желаю удачи
  6. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Золотишко дорожает...

Информация для BlackКnight
    Золото я закрыл с небольшим убытком. Поступившая информация изменила настроения на рынке. Вместо планируемых мною 38%,цена сходила на 24%. После чего произошел резкий разворот.
    Уважаемый BlackКnight! Вы мне могли бы указать причины этого разворота до этого разворота? Или указать на не состоятельность коррекции?
    Согласитесь-коррекция то на самом деле была. И позиции по золоту были удачными.
    Открыв эти позиции, я ничего практически, не потерял. Зато сколько мог приобрести/ Другое дело,что в этот раз в список раздачи слонов у г-жи Удачи, не занесли мои реквизиты:greedy: .Повезет в другой раз, главное не терять.
    Удачи Вам , BlackКnight!:thumbsup_002:
  7. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Евро\франк
    В подтверждение коррекции говорят образовавшиеся на дневном графике 2 вершины.Линия шеи =1,62 ,пробитие фрактала 1,6196 подтвердит падение.

Евро\Аud

Кросс продолжает коррекцию.Средняя точка открытия по моимпозициям =1,6730.Цели (спекулятивные)=1,64 .Более глобальные~1.58.Добавляет настроения положительный ночной интерес.

Евро\фунт
    Самое слабое звено.На данный момент не понятны его желания.Дивергенция на Н4 отработалась,коррекция (на данный момент)составила ~70пункт.
    Вероятности движения вверх и вниз практически равны(на мой взгляд).Следовательно,имее смысл переставить с\л в 0,6724(небольшая прибыль по закрытию сделки).
    Прошу прощения за некоторую сумбурность выкладываемых мною сообщений.
    Печатаюсь в свободное время,что бывает крайне редко.Не хватает время на редакцию.
  8. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Евро\фунт закрыло по стоп-лоссу,+7 пунктов прибыли.Остались 2 проданные позиции - евро\франк и евро/aud.Все нормально падаем
  9. 30
    Комментарии
    6
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sunju Посмотреть сообщение
    Уважаемый Blacknight!Что Вы хотели сказать этим сообщением?
    Вы меня хотели удивить этой новостью? Не утруждали бы себя в этом случае. Графики читать я могу сам. Был бы Вам признателен, если бы указали мне на ошибку(и) допущенные мной или привели бы свои аргументы в пользу роста. Но, желательно, до начала этого роста, а не постфактум (-ага, в схемочку-то ошибочка закралась). Уверяю Вас, я отнесся бы со всей серьезностью к такому сообщению. Моя вина - не смог я раньше описать, с какими целями я выкладываю этот материал. Хотел – да не получилось.
    Прежде всего спасибо за интересную ветку!

Про золото... Я почему-то решил, что у Вас длинная позиция по золоту. Я ошибся... Прошу прощения :unsure:
  10. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Прежде всего спасибо за интересную ветку!

Про золото... Я почему-то решил, что у Вас длинная позиция по золоту. Я ошибся... Прошу прощения :unsure:
    Извинения лишни,уважаемый BlackKnight/
    Что касается золота , то оно (в тот момент)смотрелось на продажу ,но в краткосрочной перспективе(по Н4).Именно на этом графике имело место дивергенция .Обновление ценой новых максимумов скорее говорило о слабости(временной),чем о силе.Мое мнение,коррекционную картину подпортила ситуация с нефтью.
    С уважением

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать