Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Стратегия инвестирования "Сумма факторов"
+ Подписаться
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 386
    Комментарии
    2
    Темы
    4290
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Прошу прощения за задержку. Совсем закружился с праздниками.
    Подведем итоги недели и месяца.
    Баланс на начало недели - 5714,1 USD
    Баланс на конец недели - 5593,77 USD.
    Итого за неделю: -120,33 USD или -2,15%.
    Результат декабря:
    Баланс на начало месяца - 5557,44 USD.
    Баланс на конец месяца - 5593,77 USD.
    Итого прирост за месяц составил 36,33 USD или 0,65%.
    На неделе прилично минусанули Скилед и Скай. Последний вообще ушел в красную зону по результатам двух месяцев. Хорошо, что я успел чуть снизить его долю в портфеле.
    Планировал провести капитальную перебалансировку портфеля, но забыл подать команды на вывод средств перед РО, поэтому пока оставляю портфель как есть. На выходных, когда все уляжется, соберусь с мыслями и спокойно подумаю как поступать дальше.

Небольшое пояснение к скринам. Т.к. скрины делал сегодня, инвестболин, свен и туле успели поторговать. При подведении итогов их результаты за эту неделю были вычтены.
  2. 386
    Комментарии
    2
    Темы
    4290
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Всех с наступающим Новым Годом!

Успехов в любом вашем начинании!!!!
  3. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Спасибо за поздравления! Пусть 2014 год принесёт нам всем 200% годовых!
  4. 386
    Комментарии
    2
    Темы
    4290
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Доброго времени суток! Подведем итоги "Новогодней недели".
    Десятая неделя четвертого этапа.
    Баланс на начало недели - 5593,77 USD
    Баланс на конец недели - 5608,92 USD.
    Прирост: 15,15 USD (красивое число, жалко маленькое) или 0,27%.
    Неделя особой активностью не отличалась, оно и понятно. Небольшие движения показали свен, инвестболин и туле. Последний не очень удачно.
    Наблюдая за падающей доходностью портфеля решил внести некоторые изменения.
    Вывел большую часть средств со счета свена, оставил минималку. Уж очень скромные показатели у данного управа. Стабильные конечно, но очень уж скромные. 8% за 4 месяца это не серьезно. Вроде обещаются какие то серьезные изменения, поэтому и оставил минималку, так удобнее наблюдать. Как альтернативу свену ввел в портфель votfx. Управ так же представлен в списке страхуемых счетов, показывает хорошие консервативные результаты.
    Решил немного отклониться от стратегии. К туле добавил парочку агрессоров. Памменеджер и трейдер, пока с минималкой (ну памменеджеру чуть поболее).
    200 USD оставил свободными, попытаюсь на неделе влезть какой-нибудь топ памм2 счет, предпочтение отдаю флоринго, а там как получится.

5. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Решил немного отклониться от стратегии. К туле добавил парочку агрессоров. Памменеджер и трейдер, пока с минималкой (ну памменеджеру чуть поболее).
    А почему вы Трейдера к агрессорам отнесли? Я считаю, что он очень неплохой умеренный управ, ближе даже к консервативному, чем к агрессивному.
  6. 386
    Комментарии
    2
    Темы
    4290
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да, пожалуй погорячился, назвав трейдера агрессором. Но к консерваторам я бы его относить не стал из за больших просадок.
  7. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    А почему вы Трейдера к агрессорам отнесли? Я считаю, что он очень неплохой умеренный управ, ближе даже к консервативному, чем к агрессивному.
    19-09-2011 - 25-09-2011 -48.97 % у него была такая просадка и она спокойно может повториться тк лотность большая)
  8. 386
    Комментарии
    2
    Темы
    4290
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    19-09-2011 - 25-09-2011 -48.97 % у него была такая просадка и она спокойно может повториться тк лотность большая)
    Но и прибыли на тот момент были соответствующие.
  9. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    Не считаю корректным делать анализ исходя из даных почти 2.5 летней давности. Меняется и рынок, и ТС, и управляющие. Анализирую работу только за последний год.
  10. 386
    Комментарии
    2
    Темы
    4290
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Занял таки место под солнцем)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать