Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 9 из 509 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Kronos_ma Посмотреть сообщение
    Это скорее отражает количество мелких спекулянтов на Оанде, играющих против рынка. Последние данные CFTC по крупным спекулянтам на фьючерсах говорят об обратном - количество коротких позиций и по евро и по австралийцу существенно больше.
    А я разве говорил, что это отражение позиций Маркетмейкера ??
    Позии ММ такие брокеры, как Оанда учитывать не могут по определению. Так как ММ имеет прямой выход на рынок. Понятное дело, что учет ведется только по мелким ( и средним ) спекулянтам. Хотя даже средние спекулянты разбивают свои лоты на части и выходят в рынок через нескольких брокеров, чтобы скрыть свои намерения.
    А вообще разговор скорее шел о падении Открытого Интереса в паре евро-доллар. Если уходит мелочь, то и ММ берет паузу ( иначе через кого набирать позу, или крыть позиции ?? )
    Но это всего лишь мысли вслух. А рынок тем временем исполняет техническую картину, согласно ранее намеченного плана.
    Но выводы и торговый план на среду - только после закрытия дня.
  2. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Комплексный анализ текущей ситуации по евро :
    И хотя до закрытия дня , еще далеко, но цена подошла к важным уровням. и при этом появился критический объем. И так :
    1. Цена прошла основной уровень сопротивления ( 1.2900 ) и при этом появился объем " бычьей агрессии " Н1 = 50 776контрактов.
    2. По квадрату Ганна продолжаем двигаться по основному углу, и вплотную подошли к уровню начала шортовой коррекции. ( по этой причине покупки снова закрыл, так же нужна небольшая разгрузка объема Н1 )
    3. Нисходящий канал по Н1 - цена тестирует верхнюю границу. ( вероятно с первого раза пробой не получится )

Основной вывод : Торговый план на среднесрочные покупки ( составленный в конце прошлой недели ) - начинает подтверждаться оективными фактами.
    Дальнейшая работа планируется от покупок. Уровень входа : 1.2875 .
    Всем удачи.

3. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Добрый вечер, Алексей,
    добрый вечер всем!

Вот моё видение ситуации на данный момент: На рынке присутствуют явно быки на евро. Если в течении нескольких часов коррекция к подъему обозначится более явно, то покупки можно совершать от уровня .2880-.2890 со стопом .2840 и целью .3000

4. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от fatanee Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Алексей,
    добрый вечер всем!

Вот моё видение ситуации на данный момент: На рынке присутствуют явно быки на евро. Если в течении нескольких часов коррекция к подъему обозначится более явно, то покупки можно совершать от уровня .2880-.2890 со стопом .2840 и целью .3000

Как показывает опыт, азиатская сессия только в исключительных случаях делает выход за пределы узкого диапазона. Так что есть сомнения в коррекции даже к уровню 1.2880. Скорее наоборот : азиаты попробуют обновить немного хай.
    Если азия цели по коррекции не выполнит - завтра может сходить и немного ниже. Примерно на 1.2845.
    Утром посмотрим.
  5. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Приветствую, Алексей!! Вечер добрый всем!!!
    Согласен с вышесказанным. Вот так на данный момент у меня выглядит Н1. Условия для дальнейшего движения вверх. Вниз до 1.2880(75) поддержка на 1.2866. Тогда цели вверху, при прохождении 1.2940 - 1.2988 и 1.3010.

P.S. Движение вниз со счетов...щитов :))) пока тоже не сбрасываю - вариант сходить к 1.28 пока остается в силе.
  6. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня !
    Азиатская сессия не принесла сюрпризов. Соответственно и торговый план на среду остается без существенных изменений : Ожидание небольшой шортовой коррекции, с поиском входа в покупки. По уровням есть два основных варианта : 1.2877 и 1.2845. Лимитный ордер на покупку ставлю по нижнему уровню. Если по факту торгов, сигналы на покупку появятся раньше - войду с рынка.
    Есть предварительный план и для среднесрочной торговои : рост к уровню 1.3017, с последующим снижением на обновление лоу ( возможно 1.2700 ) . А пока смотрим как будет реализовываться внутридневной план.
    Всем успеха.

7. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от АККО Посмотреть сообщение
    Вот так на данный момент у меня выглядит Н1. Условия для дальнейшего движения вверх. Вниз до 1.2880(75) поддержка на 1.2866. Тогда цели вверху, при прохождении 1.2940 - 1.2988 и 1.3010.

Приветствую, Алексей!! Всем привет!!!
    Цели на Н1 и Н4 достигли (последняя с 1.3010 сместилась на 1.2995). Теперь думаю могут вниз сходить до 1.2900. Поддержка 1.2876.
  8. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Приветствую , Александр.
    Согласен, цели роста " накрыли ". При этом так " торопились ", что предварительной коррекции ( 1.2877 ) даже не дали. Выполнили ровно 50 % от последней волны падения. При этом объем " зашкаливал ". Было интересно смотреть ленту, стакан и кластер....
    И хотя день прошел не совсем по плану интрадея, но среднесрочный ТП остается в работе . А там от уровня 1.3000, только шорт. С целями на обновление лоу. Так что я покупки более не жду .
    Буду держать продажи до 1.2750.
    Р.S. По кластеру было хорошо видно, как перед самым началом выступления ББ толпу начали " гнать " на стопы.( уровень 1.2950 )

9. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А в 22 : 00 по Москве еще и протоколы ФРС.
    Даже не могу предположить , какой же будет реакция ?
    Вероятно закрою часть продаж. На таких новостях как протоколы... - как минимум может быть коррекция.

Но день оправдал ожидания - было интересно
  10. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Оперативно сходили к 1.2900

Вверх
РегистрацияX