Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 82 из 458 ПерваяПервая ... 3272808182838492132182 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,585
    Комментарии
    2
    Темы
    12854
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Предлагаю подвести краткий итог дня. И при этом поговорить о евро. Так как сейчас наблюдается отсутствие фазовой корреляции между евро и фунтом.
    Что это значит : в отличие от фунта, у которого четко проссматривается законченная волновая структура роста, и есть наличие заходного импульса вниз, у единой валюты во первых : снижение от 1.3451 не очень похоже на импульс ( скорее коррекционна АВС ), а во вторых : рост евро выглядит незаконченным, и есть большая вероятность еще одной волны роста к уровню 1.3470.
    По евро это пока только как один из вариантов, но с высокой долей вероятности.
    Критические уровни для евро : 1 ) 1.3297 ( окончание потенциальной четветрой волны ) При прохождении вниз - продажа по внутридневному торговому плану. 2 ) 1.3470 ( окончание потенциальной пятой волны, последней волны роста ) Поиск среднесрочных продаж, при достижении уровня. 3 ) 1.3205 ( окончание второй волны коррекции ) проход уровня служит сильным подтверждением среднесрочного разворота вниз.
    Всем терпения.

2. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от АККО Посмотреть сообщение
    теперь будет откат до уровня торгов на данном тайме - 1.3335, и если не ниже, то будет попытка пройти уровень 1.3380 с целью 1.3400(25).
    Всем привет!!!
    Движение отработали. Теперь для движения вниз необходимо на мой взгляд выполнить пару условий: не пройти уровень 1.3426(в противном случае уйдем хорошо вверх - 1.3520 первая отметка) и закрыть текущею свечу по Н4 ниже 1.33830(МА200 - первая цель по W). Тогда можно рассматривать низ с целями 1.3297 (стопы быков по Н4) и 1.3205. Если эта схема отработает, то думаю в районе 1.3150 будет гораздо интереснее определятся с дальнейшим движением. Всем удачи!!!

P.S. На растущей свече Н1 я так понимаю бы останавливающий объем - 53153 контракта?
  3. 2,585
    Комментарии
    2
    Темы
    12854
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всех с началом новой торговой недели.
    А перед тем, как составлять торговые планы на новую неделю, предлагаю подвести итоги недели прошедшей .
    Все больше увеличивается временной разрыв в дижениях фунта и евро. Не берусь утверждать на 100 %, что тренд по фунту развернулся вниз, но во всяком случае, в среду от уровня 1.5717 , получился полноценный шортовый импульс . И как минимум еще одна волна снижения фунт ожидает.
    Последние снижение евро больше похоже на коррекцию, поэтому обновление максимума имеет большую вероятность.
    Но при этом по прежнему не ожидаю , что обновление будет очень значительным, и считаю достижение уровня 1.3500 маловероятнвм. Пока расчетный уровень для евро остается 1.3475.
    И так как вечером в пятницу вышел отчет СОТ за 20.08.13, предлагаю проследить изменения, которые произошли в позициях основных участников рынка :
    1 ) Первичные Диллеры сократили длинные позиции ( до уровня 28,258 контрактов ), и нарастили короткие ( до 44,447 контрактов ), перейдя таким образом в лагерь продавцов по паре евро-доллар. Что случилось впервые за период более чем месяц. Вероятно ЕЦБ перестал выкупать евро, и корректирует баланс валютных резервов.
    2 ) Институциальные Инвесторы остались в лагере продавцов, и баланс за мемяц остаестя практически неизменным.
    3 ) Хедж фонды существенно увеличили объем длинных позиций ( с 65 000 контрактов, до 93 тыс. )
    Но так как хедж фонды практически никогда не " создают " направление на валютном рынке, следут ожидать в самом скором времени значительное снижение евро. И вероятно очень стремительное.

Как все получится, конечно решит рынок, но на ближайшую перспективу все торговые планы ( и среднесрочные и внутридневные ) буду составлять исключительно от продаж.
    Всем удачи.

4. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Алукс, приветствую!
    Приветствую сообщество!
    АККО, приветствую!

Торгую год, первые полгода чуть в плюс, вторые - стабильный заработок.
    Пока только EURO\USD
    Мой стиль - внутри дня;
    входы-выходы - учитывая объемные накопления;
    частичное закрытие позиции по уровням, оставляя ночевать часть позиции в направлении предполагаемого движения.

Очень интересная у вас тема, спасибо Можно вопросы? :
    Алукс, СОТ я смотрел когда-то, но забыл - есть ли там история или нужно самостоятельно отслеживать и накапливать?? (http://www.cftc.gov)
    Жаль засохла замечательная ветка с doctor007

АККО, если не секреты: какие у Вас средние на H4 и Н1 формируют уровни?
    и на графике от 23.08. вижу ломаную на уровне 1.3290 - это индикатор?

Спасибо за ответы!!
  5. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от color10 Посмотреть сообщение
    какие у Вас средние на H4 и Н1 формируют уровни? и на графике от 23.08. вижу ломаную на уровне 1.3290 - это индикатор?
    Приветствую, color10 !!!
    МА -14, 89,200,300,350 (уровни контракта, которые торгуются на бирже). Ломаная кривая - Индикатор WATR - насколько мне известно некоторые волновики используют его для определения пивотов - уровней при достижении которых происходит либо отбой, либо смена направления, в общем некий критический уровень. По Н1 внизу такой уровень на текущий момент - 1.3347. С ув. АККО.
  6. 2,585
    Комментарии
    2
    Темы
    12854
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от color10 Посмотреть сообщение
    Алукс, СОТ я смотрел когда-то, но забыл - есть ли там история или нужно самостоятельно отслеживать и накапливать??
    Здравствуйте. Историю на СОТе не нашел. Веду ее самостоятельно . И в том виде , как мне удобно.
  7. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Спасибо!
    С историей СОТ я поспешил чуть с вопросом, нашел - там есть только прошлое значение (напр.сегодня - от 13.08.), а остальное надо копить.
    АККО, по МА мне сложно - не привык. Имею одну МА в арсенале для внутридневной.
    Ломаная линия напомнила индикаторы TAS от блумберга...
    Я смотрю контракт по горизонтальным накоплениям в кластердельте или fxcoder

По моим планам: работаю в обе стороны от значимых уровней (уровни вижу 1.3344-48, 1.3315, 1,3293, важный =1,3265)
    держу остатки ордеров - продажи от 1.3440 и 1.3390
  8. 2,585
    Комментарии
    2
    Темы
    12854
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Такую историю, можно смотреть в любом виде : и за 1 день, и за неделю и за весь контракт.
    А вот историю изменения по позициям разных групп, участников рынка, нужно вести самому....

9. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Добрый день!!!
    Н4 прокол поддержки, флет т.е. возврат к 1.3370 (прохождение выше уровня торгов) и 1.3393.
  10. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Точно! спасибо
    запрыгнул на откате - 1.3330

Вверх
РегистрацияX