Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 78 из 458 ПерваяПервая ... 2868767778798088128178 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,555
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от fatanee Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Ух, не нравится мне что-то сегодняшнее начало. Пока что есть так же все предпосылки на обновления максимума. Если честно, то что-то непонятное вообще творится сейчас :(
    Вот именно это , Станислав и называется иллюзия. Иллюзия роста, которая всегда создается перед разворотом рынка в шорт.
    Я знаю ребят, которые пробовали написать индюк, основанный на настроениях мелких трейдеров. Жаль что у них не получилось. Так как трудно оказалось настроения , которые можно видеть на различных форумах, перевести в обычные цифры. Но идея действительно интересная. Мне самому интересно иногда читать разные форумы, в тот момент, когда жду локальный разворот
  2. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Да, Алексей, это верно...)) Согласен на все 100!
    Отказываюсь от своих слов, т.к. всё же не пускают вверх выше вчерашнего мощного накопления. В общем, лучше вниз, а то тренд уж слишком затянулся.
  3. Цитата Сообщение от fatanee Посмотреть сообщение
    а то тренд уж слишком затянулся.
    Это всего лишь все "Коррект" было. Тренд нас только ждет впереди :)
  4. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Может следует обратить внимание на сентябрьские опционы, а они с понедельника уже актуальны. Там для CALL - опционов видны хорошие уровни в диапазоне от 1,3464 до 1,3633.
  5. 2,555
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от egorwik Посмотреть сообщение
    Может следует обратить внимание на сентябрьские опционы, а они с понедельника уже актуальны. Там для CALL - опционов видны хорошие уровни в диапазоне от 1,3464 до 1,3633.
    Сентябрьские ( как и все месячные опционы ) мало чем могут помочь торгующим внутри дня. Так как до времени истечения еще очень далеко, и цена может свободно " гулять " пока не приблизится время экспирации. Совсем другое дело, это отчет по опционам за прошедший день. Там как раз и видны намерения спекулянтов " средней руки ", а так же взгляд на рынок Первичных Диллеров ( которые в основном и являются самыми крупными продавцами опционов )

P.S. Что касается текущей ситуации, то стопы по всем продажам перенес на уровень 1.3405. Лимитные ордера на продажу, которые стояли выше уровня 1.3400 - снял. Так как после снятия опционного барьера с 1.3400, в понедельник не исключена попытка продолжения роста.
    Уровни для новых продаж в этом случае, буду определять на следующей неделе.
    немаловажным фактором будет уровень, на котором закроем пятницу.
  6. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Алексей, Саша, Вам от души могу сказать искренне спасибо! Ни в коем случае не ругаю ветку, ибо сам наблюдая за ней всего пару недель, под черпнул для себя много полезного. Для ищущего человека, много полезного, а для не желающего понять, и жизни не хватит. То, о чём я говорил, выше, не подходит под мой стиль торговли, но то что Вы делаете это благо. А во многом альтруистическая блажь. Как сможет этим распорядиться человек, зависит только от него. Я к сожалению своему не смог, ибо уже давно торгую не так. Но если бы смог вернуться назад, я бы, просто был счастлив попасть на эту ветку, ибо так как Вы объясняете не многие смогут объяснить. Доступно и понятно!!!!! Ваше кредо, и Вам этого желаю.
    С уважением, Дмитрий.
    П.С ветка в закладках, не удивляйтесь, моему присутствию.
  7. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Добрый вечер всем!!!
    Н1 цена дошла до поддержки, уровень торгов на текущем тайме 1.3370, в этом диапазоне возможен флет. Если не выше уровня торгов, то смотрим дальше вниз. Поддержка Н4 - 1.3266.

P.S. Дим, привет еще раз!!! Да никаких обид, что ты!!! Наоборот тебе спасибо, пиши, выражай свои мысли! Твое присутствие будет только приятным удивлением!!! До встречи!!!
  8. 2,555
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Дима, спасибо за добрые слова. Приятно, что тема вызвала такой интерес. Будем всегда рады твоему присутствию.
    Предварительные итоги дня :
    Уже есть наторговка по уровням : 1.3360 - 9351 контрак и 1.3361 - 8789 контрактов.
    Три последние свечи Н1 имеют останавливающий объем на самой " верхушки ". Вероятно, Маркет показывает " правильное" направление для расторговки объема.
    Запас хода от уровня наторговки примерно 70 -90 пунктов. Так что " ждем " пару на уровне 1.3270.

9. 2,555
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня, и с началом новой торговой недели.
    Так как ситуация на рынке пока развиваетяся в рамках ожиданий, и проводить коррекцию планов еще рано, можно поговорить на темы не имеющие отношения к внутридневной торговле, но важные для понимания текущей ситуации на рынке, и понимания принципа аналитической работы.
    Все это в продолжение затронутой Дмитрием темы, о пользе и вреде форумов и " чужой " аналитики.
    И так : На сегодняшний день, очень многие используют еженедельные отчеты Чикагской биржи по объемам торговли валютными фъючерсами. Многие наверняка читали обзоры Сергея ( Доктора 007 ) в ветке он-лайн торговли парой евро-доллар.
    Не хочу говорить о правильности того, или иного подхода при анализе объема, а просто хочу предложить еще один вариант трактовки данных , получаемых из официальных отчетов ( помним : простой формулы Грааля все равно нет. Грааль = объем информации + собственная голова + железная дисциплина)

Что нам показывает статистика ( для примера взят последний отчет СОТ по евро , от 06.08.13. Отчет выходит по пятницам и показывает состояние по позициям участников рынка на последний вторник )
    В отчете все участики торгов разделены на несколько групп. И вот тут появляется простор для творчества . Так как все по разному оценивают влияние на движение цены различных групп.
    Я же для себя разделил всех участников на три основные группы ( без учета мелких спекулянтов которые в последних двух колонках )
    1 ) Первичные Диллеры ( сокращенно будем называть их Д ) Это очень Большие банки, которые выполняют заказы очень Крупных клиентов по покупке или продажи валют. Клиентами Первичных Диллеров бывают и центральные банки ( такие как ЕЦБ, Банк Англии и ФРС ) , которые проводят валютные интервенции через нескольких диллеров.
    При этом Диллер зарабатывает на небольшой комисии, и его не интерисует курсовая стоимость, так как купив, или продав валютную пару, Диллеру не обязательно совершать обратную сделку.
    Таким образом, хоть через первичных диллеров и проходят большие объемы сделок , и они влияют на формирование текущей цены, Диллеру нет необходимости " двигать " цену вверх, или вниз, чтобы получить прибыль.
    3 ) (Пока пропустим группу №2 .) Третья группа - Фонды хеджирования. ( будем просто называть Хедж.) Буквально пару слов про них . В отличие от обычных инвестиционных фондов ( где основной принцип " купил и удерживай ") Хедж " страхует " свои покупки почти равным объемом продаж. Т.е. : купив определенный пакет акций ( акции беру для облегчения понимания ), Хежд будет искать " слабые " компании, чтобы войтти по ним в шорт. На случай, если случится общий обвал рынка. Тогда убытки по покупкам, будут хотя бы частично компенсированы продажами " слабых " акций.
    Основной принцип Хеджа : потери по нашим убыточным сделкам, должны быть меньше, чем доходы по прибыльным. Главное не величина прибыли, а ее стабильность.
    Вот почему, по наблюдениям большинства " объемщиков", получается, что Хеджи почти всегда находятся как бы против тренда. Т.е являются поставщиками ликвидности. И еще один момент : Хедж собирает свой инвестиционный портфель сразу, его капитал неизменен в течении срока существования фонда, и он не имеет возможности сильно влиять на изменение котировок ( если конечно не закрывает свои позиции по стопам, или не фиксирует прибыль )
    2 ) Самая интересная для нас группа : Институциональные Инвесторы. Нет смысла давать полное определение и перечислять всех, кто подходит под это категорию. Главное знать одно : Это очень крупные участники рынка, которые получают прибыль на изменениии курсовой стоимости. Они способны " двигать " рынок не смотря на фундаментальные факторы, т.е. способны создавать и удерживать трендовое движение, и в отличие от Диллеров должны для извличения прибыли совершить две операции : покупка и продажа, или в обратной последовательности ( продажа - покупка )

Но все это не дает почти никаких преимущест при внутридневной торговле, так как отчеты выходят только один раз в неделю. Но если следить за динамикой процесса, т.е смотреть каждую неделю, как меняется соотношение длинных и коротких позиций у основной группы участников рынка ( особенно группа № 2 ) можно составить себе представление о формировании среднесрочного направления.
    Чтобы посмотреть динамику, ниже приведены два отчета : от 6 августа и 30 июля.

Всем профита.

P.S. Хотя все написанное и не имеет отношения к теме ветки, но возможно кому-то покажется интересным.....

10. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    как меняется соотношение длинных и коротких позиций у основной группы участников рынка ( особенно группа № 2 ) можно составить себе представление о формировании среднесрочного направления.
    Всем здравствуйте.
    Получается, что что Институционалы еще больше сдвинулись в short, додавливая разворот.
    Осталось правильно определить точку и время этого разворота.
    Вроде по eur и gbp достигли верхних границ нисходящих каналов, но
    смущает, например, что по gbp нет 5-й в С, по моим расчетам в С сейчас идет коррекция к 3-й,
    потом будет 5-я, скорее всего усеченная, и лишь затем на большой sell. (ИМХО, к сожалению, сейчас нет возможности показать на графике). Поэтому по gbp подожду входить на sell.
    Хотя евра может и без фунта обвалиться. А что по этому поводу думает VSA?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать