Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 77 из 509 ПерваяПервая ... 2767757677787987127177 ... ПоследняяПоследняя
  1. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

Если рассмотреть детально график (М5), то я вижу тут пока что небольшой диапазон. Что примечательно, у верхней границы диапазона объем увеличивается, у нижней границы - нет. Может это связано с тем, что сейчас начнётся клиринг, но за пару минут до него я не вижу никакой активности покупателей.

Сегодняшнее вечернее движение вверх на высоких объемах похоже на накопление покупок (если судить на мелком графике), т.к. медвежьего результата нет. Но есть одно но: сформировался этот узкий диапазон, который оказался ниже максимума. Максимум же был на повышенных объемах, а так же последняя стадия роста, что говорит о присутствии крупного продавца здесь. Если завтра максимум не обновят и выйдут за нижнюю границу этого диапазона, то есть большие шансы, что это разворот. Так же это подтверждается структурой дня: днём средние и ниже среднего объемы, а вечером и еще у максимума самые большие объемы - верный признак продавца. Причём по кластердельте видно, что именно в диапазоне 4х пунктов прошло накопление 18000 контрактов. Неспроста :)
  2. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Привет всем!!!
    Согласен, Станислав, с тобой о движении вниз. Поддержки: Н1 - 1.3305; Н4 - 1.3253. Возврат цены на D1 к уровню торгов - 1.3280. Ориентировочная цель внизу - поддержка и 200МА на D1 - 1.3100(50).
  3. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Добрый день, Алексей и Александр, Мне Ваша ветка очень понравилась, и в понимании освоения рынка, где то была очень даже интересна. Но к сожалению, мало эффективна, так как читая Ваши обзоры, я по непонятной для себя причине, начал торговать против движения цены, что априори не верно. Всех, кто пытается постичь объёмы, я бы предостерёг, и Вас Алексей попросил бы огласить уровень стоп лоса и то, как вы входите в рынок, что бы для людей стало более ясным, куда и как двигаться. Говорю об этом, так как сам привык стоп не более 15 пунктов внутри дня. На рынке давно я, и разное меня охватывало, сливал два раза, но благо оба раза, не столько что бы покончить с жизнью) Хотя для некоторых, это и квартира и машина, и многие другие условия жизни в принципе, на которые можно было бы существовать. Для тех кто ищет, учитесь, Алексей многое делает ясным и понятным, это важно!! Но не забывайте, каждый сам кузнец своего счастья. И ни кто не отменял правила, что тренд Ваш друг, вот это и есть золотое начинание в рынке! Идёте в направлении тренда, можно выждать просадку и минимум закрыться по без убытку, а то и в плюс.
    Спасибо, за приятное время провождение.
    С уважением, Дмитрий! Удачи!
  4. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dm_HI Посмотреть сообщение
    Добрый день, Алексей и Александр, Мне Ваша ветка очень понравилась, и в понимании освоения рынка, где то была очень даже интересна. Но к сожалению, мало эффективна, так как читая Ваши обзоры, я по непонятной для себя причине, начал торговать против движения цены, что априори не верно. Всех, кто пытается постичь объёмы, я бы предостерёг, и Вас Алексей попросил бы огласить уровень стоп лоса и то, как вы входите в рынок, что бы для людей стало более ясным, куда и как двигаться. Говорю об этом, так как сам привык стоп не более 15 пунктов внутри дня. На рынке давно я, и разное меня охватывало, сливал два раза, но благо оба раза, не столько что бы покончить с жизнью) Хотя для некоторых, это и квартира и машина, и многие другие условия жизни в принципе, на которые можно было бы существовать. Для тех кто ищет, учитесь, Алексей многое делает ясным и понятным, это важно!! Но не забывайте, каждый сам кузнец своего счастья. И ни кто не отменял правила, что тренд Ваш друг, вот это и есть золотое начинание в рынке! Идёте в направлении тренда, можно выждать просадку и минимум закрыться по без убытку, а то и в плюс.
    Спасибо, за приятное время провождение.
    С уважением, Дмитрий! Удачи!
    Приветствую всех.
    Дмитрий, Вы правильно все написали. И все вопросы, связанные непосредственно с торговлей то же правильно затронули. Поэтому, начиная ветку, в самом первом посте, я очень подробно написал, для чего эта ветка открыта, и чему в ней будет уделено внимание.
    Так что не вижу смысла снова поднимать эту тему. Что касается стоа-лоссов. По моему мнению их нельзя выставлять основываясь только на величине стопа. Стоп правильно ставить по уровням, которые определены, как критические, при достижении которых вступает в силу альтернативный сценарий.
    Поэтому у меня величина стопа ( а соответственно и размер лота ) может быть от 5 пунктов и до 150 ( больших уже не ставлю )
    Озвучивать свои стопы перестал, потому что это совсем другая тема , которая скорее подходит для раздела "торговля онлайн". Достаточно озвучивать критические уровни ( что и делаю по мере своих скромных способностей ).
    Вполне допускаю, что некоторым , кто читает обзоры, это чтение может приносить польше вреда, чем пользы.
    Но разве в этом есть моя вина ? Я не даю торговых рекомендаций,и не призываю копировать мои сделки.
    Я просто предлагаю искать на рынке закономерности, используя для этого данные объема. Так же как это делают любители технического анализа , определяя на графиках определенные паттерны.
    Форум - дело добровольное, так что на ветку, которая мешает зарабатывать, лучше просто не заходить.
    С уважением , Алексей.
  5. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Здравствуйте, Дмитрий!!!
    А в чем должна быть эффективность сообщений? В конце каждого дня делаю с крин с расчетами на следующий день и далее смотрю отработку этих целей.
    Вот такой вариант по-Вашему мнению эффективен:

Закрытие рынка 07.08. и расчет уровней на 08.08-

Текущая цена.

Такие "наброски" делаю каждый день. "Не отработка" уровней за эту неделю была два раза-не дошла цена из-за флета. Здесь только двух вещей не хватает на скринах - точки входа и стоп. У меня есть счет, который начинал пару месяцев назад с 500 у.е. - были большие просадки, локи, торговля без стопов - сейчас на нем почти 10к, причем 2/3 суммы свободны для снятия. Скажите - я плохо торгую? Да, скажите Вы, плохо, очень плохо, гнать надо вас батенька с рынка - Вы не соблюдаете ММ и РМ и имя Вам - беспредельщик. НО-это мои деньги и я их зарабатывать пришел, а не "красиво торговать по-понятиям". Ветка называется "Внутридневная торговля", а не "Внутридневные сигналы". Здесь, как Вы правильно заметили именно обсуждается взгляд на рынок, на его поведение, психологию игроков. Здесь нет определенной "школы", где отступление от канонов считается грубым нарушением, даже если цена пошла в нужном направлении. Рынку на самом деле пофиг на свечи в терминалах, углы Ганна, волны Мессинга, поддержки и сопротивления Крузенштерна и кучу всяких млекопитающих - летающих и исчезающих так же внезапно, как и появились в терминалах т.д. Самые интересные на мой взгляд ветки (я много форумов видел, думаю также как и многие из нас) это те, где идет "живое" обсуждение цены и поведение рынка, а не отдельных индикаторов и стратегий. В этом ветка Алексея очень выгодно отличается (пишу о себе) от многих других.
    Вот как-то немного коряво и не совсем последовательно, попытался выразить свою мысль.
    С ув. АККО(Александр).
  6. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Станислав, вчера на дневных опционах, была очень высокая активность по уровню 1.3400, -1.456 контрактов, что для одного дня очень много ( это уже уровень с учтенной премией ) Вероятно с этим связан и вчерашний высокий объем на американской сессии. Покупатели опционов Call, пытаются " вытолкнуть " цену выше уровня. Но кто-то же вчера этот опцион продал ?? Не знаю как оно будет на самом деле, но по моим представлениям, уровень 1.3400 протестирован не будет.
    Так же внизу намечается сильное сопротивление на уровне 1.3200. ( объем 522 контракта )
    При этом сопротивление вверху , почти в три раза больше нижнего по объему контрактов.

P.S. Дмитрий, это не рекомендация продавать от уровня 1.3400. Это совет обратить внимание на дневные опционы, и проверить самому : как работают опционные уровни, чтобы в дальнейшем сделать для себя вывод : учитывать их , или нет в своих решениях по открытию позиций на рынке.
    Всем профита.

7. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сегодня экспирация. Цели минимально отработаны, так что есть все предпосылки для резкого снижения. Первая цель 3170,там уже буду думать дальше.) Всем профита.
  8. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Sth Посмотреть сообщение
    Сегодня экспирация. Цели минимально отработаны, так что есть все предпосылки для резкого снижения. Первая цель 3170,там уже буду думать дальше.) Всем профита.
    Еще раз всем привет!!!
    Привет, Денис!!!
    На сегодня первая цель внизу 1.3278, далее 1.3176. Верх 1.3448.
    Как сказал Станислав - уровни на вчерашних торгах действительно имеют скопления объемов под хаем дня.
  9. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от АККО Посмотреть сообщение
    Еще раз всем привет!!!
    Привет, Денис!!!
    На сегодня первая цель внизу 1.3278, далее 1.3176. Верх 1.3448.
    ]
    Привет! Да, всё сходится если перехай то 3450.
  10. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Привет всем!
    Ух, не нравится мне что-то сегодняшнее начало. Пока что есть так же все предпосылки на обновления максимума. Если честно, то что-то непонятное вообще творится сейчас :(

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать