Форум трейдеров » Торговые стратегии » " Внутридневная торговля "
+ Подписаться
Страница 74 из 509 ПерваяПервая ... 2464727374757684124174 ... ПоследняяПоследняя
  1. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fatanee Посмотреть сообщение
    Опыт мне говорит
    Но мы же смотрим не абы как, а в нужном месте и с опытом)
  2. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Sth Посмотреть сообщение
    Но мы же смотрим не абы как, а в нужном месте и с опытом)
    Хорошо) Главное, чтоб профиты вам приносило))
  3. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Думаю, что всё же обновят максимум до 1,3350-1,3360, выбьют стопы и наберут ликвидности еще больше, а потом уже пойдут вниз: быстро и далеко.
  4. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    доброй ночи всем.

В общем, готовимся к поиску продаж по евро и краткосрочных покупок до максимума.

1. это локальное накопление, ретест которого произошёл под пунктом 2.
    3. и 4. - это так же последующий накопления, на мой взгляд. Другого пока здесь не вижу.
    А 5. - как раз показывает результат: медведей в рынке нет. Значит с утра будут покупки, а уж только после обновления максимума 1,3344 можно искать вход в продажи, если на то будет подтверждение.
  5. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня.
    Станислав, накопления внутри дня разумеется происходят, но торговать внутридневные накопления очень сложно. так как когда начинаешь понимать, в какую сторону проводилось накопление - входить в рынок уже поздно, практически не остается запаса хода цены . Совсем другое дело - это накопления среднесрочные. Запас хода по таким накоплениям обычно не менее 700 пунктов, и направление реализации ( тренда ) определяется за несколько дней, до начала самого движения.
    Все это конечно тема для дискуссий, а сейчас поговорим о торговых планах и критических уровнях :

Два основных варианта движения цены, представленных на выходных , начинают " сближаться " между собой, и вскоре могут объединится в один общий вариант. Что имеется в виду - представленно на скрине :
    1 ) белый вариант разметки - после максимума на 1.3344, получили первый импульс вниз ( волна 1 ), вчера закончили коррекцию а-в-с ( волна 2 ) И от уровня 1.3322 имеем начало волны 3 , нового, шортового тренда. Критический уровень в таком варианте один : 1.3188, пробитие которого будет служить подтверждением данной модели , и сигналом на открытие дополнительных позиций на продажу.

2 ) Красный вариант разметки - предполагает, что максимум на 1.3344 - это окончание только волны 3, и откат к уровню 1.3188 - это коррекционная волна 4
    Ранее в этом варианте ожидалось существенное обновление хая. Но весть рост от 1.3188 пока идет в виде "троек ", а это значит, что если и получится импульс вверх, то будет он в виде КДТ ( конечного диагонального треуголника ) с внутренней структурой 3-3-3-3-3.
    Критические уровни для такого варианта : 1.3270 ( уровень окончания потенциальной волны 4 ) 1.3344 ( предполагаемый уровень окончания волны 5 КДТ)
    Таким образом, на более старших ТФ можем получить графическую картину в виде двойной вершины.
    Но даже в случае удлиннения волны 5, - значительное обновление вершины ( 1.3344 ) представляется маловероятным.

Что касается конкретного Торгового Плана на день - то каждый выбирает себе вариант самостоятельно, согласно своей ТС, и своего видения ситуации.
    Всем профита.

6. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Всем привет!!!
    На сей час пока так:

Поддержка на н1 1.3260, Н4 1.3223.
  7. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Сейчас, на мой взгляд есть хороший момент на покупку евро с целью обновления максимума в 1,3343.

Сегодняшнее накопление.
  8. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Всем Доброго дня.
    Станислав, накопления внутри дня разумеется происходят, но торговать внутридневные накопления очень сложно. так как когда начинаешь понимать, в какую сторону проводилось накопление - входить в рынок уже поздно, практически не остается запаса хода цены . Совсем другое дело - это накопления среднесрочные. Запас хода по таким накоплениям обычно не менее 700 пунктов, и направление реализации ( тренда ) определяется за несколько дней, до начала самого движения.
    Все это конечно тема для дискуссий
    Добрый день, Алексей, добрый день всем!
    Дискуссия, если она конструктивная, то это только плюс :)
    Алексей, я стараюсь находить внутридневные накопления, основываясь на прошлых более крупных накоплениях, т.к. в таком случае именно внутридневное накопление и будет источником импульса для дня. Такие импульсы находятся все в пределах 40-90 пунктов, что даже очень неплохо. Если же внутридневное накопление противоречит более крупному, то тут я лучше не буду входить в такую сделку, т.к. это может вполне быть закрытием крупных позиций. А 700п о которых идёт речь, то это уже среднесрок даже :) Очень и очень неслабое движение :)
  9. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну хорошо.А куда бриллиант деть на Н4?

10. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от fatanee Посмотреть сообщение
    Добрый день, Алексей, добрый день всем!
    Дискуссия, если она конструктивная, то это только плюс :)
    Алексей, я стараюсь находить внутридневные накопления, основываясь на прошлых более крупных накоплениях, т.к. в таком случае именно внутридневное накопление и будет источником импульса для дня. Такие импульсы находятся все в пределах 40-90 пунктов, что даже очень неплохо. Если же внутридневное накопление противоречит более крупному, то тут я лучше не буду входить в такую сделку, т.к. это может вполне быть закрытием крупных позиций. А 700п о которых идёт речь, то это уже среднесрок даже :) Очень и очень неслабое движение :)
    Именно это и имел в виду : сначало смотрим направление по накоплениям старших ТФ. И если это направление не противоречит внутридневным наторговкам - смело входим в рынок, за своими 50 - 70 пунктов. ( иногда с радостью беру и 25-30 )
    А на текщий момень получилась такая ситуация : основные накопления торговали на шорт ( еще не реализованный ), но при этом на сегодня Европа показала объемом, что критический уровень 1.3270, с первого захода пройден не будет.
    Согласен, что с этого уровня можно было и покупать внутри дня, ( но я лично, ограничился просто закрытием продаж ) .
    И теперь лимитные ордера на продажу начинаю размещать от уровня 1.3340 и выше, с шагом примерно 30 пунктов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать